Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Старожил
+185
|6 Дек 2013
3 Цитировать

Дочь, ваш пост о бутиках и рынках все прекрасно и внимательно прочли. Вы целое сообщение посвятили бутикам, когда, как я поняла, пастор один раз обмолвился об этом. Вы еще написали, что лучше бы она на рынке одевалась. Вопрос: для кого лучше? Для нее или для вас?  Я вам ответила, что многие пасторы не могут себе позволить хорошо однваться, и что их одежда - это как правило, благословение. Но при этом они могут быть очень хорошо одеты, и вы будете думать, что они тратят тысячи на это.. Просто не надо так думать, если не располагаете фактами, только и всего.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Или эта тема про бутики? Перечитайте мои посты и вам незачем будет говорить о бутиках.

Для вас бутики- это брендовая дорогая одежда, для меня- это маленькие магазинчики. Почему вы считаете что я вас не внимательно читаю? Я просто не со всеми вашими высказываниями согласна.

 

Цитата doch
На бредновой волне те, кто привык шиковать за чужой счет.

А почему именно за чужой? Они могут хорошо одеваться и за свой счет)))

Старожил
+205
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Клер. Вопрос, как вести бюджет и как быть распорядителем финансов Бога - это личное дело каждого. Каждый и отчет даст.

Пастора не только говоррят вслух, их дела еще и видны.

Мне попадалось много пасторов, в этом отношении достаточно скромных. Но таких приблизительно как Павел, было  немного. Мало. И это в сфере финансов. И они не городские.

Я не писала про всех. А высказала свою мысль. И никому ее не навязываю.  Просто столкнулась с тем, что иногда матери одиночки остаются в общинах одиночками в этой сфере.

Мой взгляд не идеальный. Богу виднее. Но всегда видна неравномерность в общинах.  Одежда в этом смысле не самле большое зло. Деньги уходят на беготню по плоти. Но это другая тема.

К пасторам отношусь уважительно. В том числе к религиозным. Я им не судья.

Другое дело, что у нас совсем не такой пастор, слава Богу.

Вы правы, что не нужно подозревать людей в излишних тратах...

Бьюти, у верующих нет термина мои финансы. Мы в принципе все управители финансов Бога. У каждого свои приоритеты куда тратить, своя вера.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Бьюти, у верующих нет термина мои финансы. Мы в принципе все управители финансов Бога. У каждого свои приоритеты куда тратить, своя вера.

Вы написали - "за чужой счет". Я вас спросила почему они не могу одеваться за свой счет? Вполне резонный вопрос. И да, у каждого свои приоритеты, и заглядывать в чужой карман не комильфо. Тем более если человек их заработал, имеет право потратить куда считает нужным.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Человек, умерший для себя и посвященный Богу, уже никогда так не мыслит.

Жаль, что такое мышление считается приличным верующему.

Тогда он не имеет одного сердца и одной души с Телом.

Вот о том и тема.

Рада и точно знаю, что многие так уже давно не мыслят. Тратить, что хочу и сколько хочу на себя.

Апостолы и первая церковь так плотски не жили.

Не сегодня для меня достаточно...  в этой теме .

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Хотелось бы конечно, что бы Христос смёл в первом веке власть Рима и реально восторжествовал над миром, сегодня бы была развитая христианская земля (и космос), апостолы бы купались в богатствах всевозможных. Но это видимо желания души, а дух по иному как то ... либо то было только начало и Новый Мировой Порядок Бога ещё впереди ..

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Человек, умерший для себя и посвященный Богу, уже никогда так не мыслит. Жаль, что такое мышление считается приличным верующему. Тогда он не имеет одного сердца и одной души с Телом. Вот о том и тема.

Я не поняла- как "ТАК"? Человек вправе покупать вещи где он захочет. Для вас дорого, а для него нет)) Все зависит от уровня жизни. И если он покупает вещи в дорогом магазине(дорогой тоже понятие растяжимое) то это еще никак не значит что его мышление неприлично верующему))

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

У нас честно трудящийся ничего дорогого не может купить, разве что пристроиться где, примазаться, подмазаться ..

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
0 Цитировать
У нас честно трудящийся ничего дорогого не может купить, разве что пристроиться где, примазаться, подмазаться

Где это "у нас"?

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

В наших славянских странах, в России, особенно в нашей Украине.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
В наших славянских странах, в России, особенно в нашей Украине.

Вы ошибаетесь.

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Почему вам так показалось ?

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Почему вам так показалось ?

Потому что очень многие наши друзья живут на Украине и в России. И жизнь у них не сильно отличается от нашей в штатах. Так что не все так плохо как вы пытаетесь обрисовать.

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Потому что очень многие наши друзья живут на Украине и в России. И жизнь у них не сильно отличается от нашей в штатах. Так что не все так плохо как вы пытаетесь обрисовать.

Ну говорю что вижу, у меня богатые только те знакомые кто сами открыто признаются мне что занимаются сомнительными делами и коечеголизанием вышестоящих ... а те кто реально трудится из моих знакомых, кто честен - они живут на копейки, это факт. Единственное кто может жить это класс бизнеса, либо те кого пристроили знакомые, родители и т.д. Простой человек всегда скромно живёт, это факт.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Ну говорю что вижу

Каждый из нас говорит, что видит. Это нормально.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Посмотрите, как много интересного новорит нам Дух Святой через апостола Иакова:

Иаков 1:9-11

"Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим,

потому что он прейдет, как цвет на траве .

Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву,

цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих".

Бог не смотрит на толщину кошелька человека, но смотрит на его сердце. Вы видите, что богач в беготне за богатством растерял всю свою веру и превратился вничтожество. Его рейтинг в глазах Бога - ниже плинтуса.

А тот, кто не гонялся за богатством, высок в глазах Бога!

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
А тот, кто не гонялся за богатством, высок в глазах Бога!

Скажите, а как вы понимаете "гонялся за богатством"? Вот вы сейчас сидите за компьютером, а в Африке дети голодают, там или в Индии сто долларов- просто огромные деньги. Почему вы купили себе компьютер?

Старожил
-206
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Иаков, 2 глава.

"..Бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -то непересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями ? .. не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою..?

Не богатые ли.. бесславят доброе имя, которым вы называетесь?"

Плотской человек видит толщину кошелька и увесистый перстень на пальце. Но не видит, что сердце богача

чахнет. В реальности это бедняк. Таков взгляд Истины.

А бедный гонялся не за деньгами, но за Богом, поэтому, он полон веры. Этот человек, наоборот, оказался богатым в глазах Бога.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Почему вы купили себе компьютер?

Этот компьютер всего лишь выполняет функцию карандаша или ручки. Меня радует то, что я с его помощью могу написать слова истины.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Меня радует то, что я с его помощью могу написать слова истины.

А автомобиль выполняет функцию осла. И владельца радует то, что он может доносить, приезжая, слова истины)) А дом выполняет функцию дома, и владельца радует то, что он может служить детям Божиим своим имением. Так можно написать обо всем))

Писатель
+51
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
глупо переплачивать только за бренд. С этим могу согласиться. Т.к. самое важное качество, а не бирка. Брендовые вещи хорошие, но там в цене большой процент только за имя. Есть конкурентные товары не хуже.

принципиально согласен, но в частностях не совсем верно видеть в бренде сугубо переплату. во-первых, бренд потому и бренд, что его качество гарантировано. во-вторых, бренд присутствует в разных ценовых категориях, брендовая одежда - это не бирочная одежда, которая корячится по бутикам и стоит куда выше среднего. есть очень популярные бренды, в силу того, что они соответствуют возможностям широкой аудитории. если же говорить о дорогом бренде, то его ценность во многом заключается в статусности. если человек работает на достаточно высокой должности, ему придется потрудится над своим имиджем, это может казаться очень недуховно, по-мирски, но факт остается фактом. мы ведь не считаем покраску волос, макияж, некий дресс-код чем-то чрезмерно плотским, мирским, тленным. то же самое с брендом. чем выше человек общается, тем больше у него потребность не просто в качественной одежде, обуви, аксессуарах, авто, но и в бренде, который часто его индивидуализирует. так вот та самая переплата, о которой популярно говорить, и компенсируется с лихвой заложенной внутри бренда товарной ценностью. товарная ценность, в свою очередь, обслуживает имидж своего обладателя.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
2 Цитировать

Иаков, 5 глава

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас .

Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.

Золото ваше и серебро изоржавело,

и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь:

вы собрали себе сокровище на последние дни.

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и воплижнецов дошли до слуха Господа Саваофа".

Итак, в лоне церкви завелся богач. Рассмотрим его характеристики. Подлинное его богатство заржавело( то есть вера, которая у него была изначально) . Внутренний человек исчах. Денежки, наоборот, стали водиться в изобилии.

Старожил
-206
|6 Дек 2013
2 Цитировать

Перевес богатого "христианина" деньгах над другими обозначился от того, что он неравномерно распределял прибыль между всеми работниками своего предприятия. Себе любимому - 95% прибыли, а жнецам - пару дырявых грошей.

Одежды его съела моль. То есть превратились в лохмотья нетленные дела веры, в которые он одел себя в начале своего христианского пути. Вот что делает с "христианами" Маммона. Сундуки полны золота, а внутри он  несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Местный
+45
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, в лоне церкви завелся богач. Рассмотрим его характеристики. Подлинное его богатство заржавело( то есть вера, которая у него была изначально) . Внутренний человек исчах. Денежки, наоборот, стали водиться в изобилии.

Золото и серебро хранили в гаражах и оно заржавело.Не давали в аренду попользоваться..Умножали.

То есть богач жаден и скуп.Хотя и десятину дает,ради себя.

Что то порою не по себе,пойти дубленку в аренду  сдать что ли..?  :)))На фоне сомалийцев я богач.На фоне москвичей бедняк..:)

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Хотя и десятину дает,ради себя.

Вы темой не ошиблись?

Местный
+45
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы темой не ошиблись?

Не-а. Богатые чаще всего хорошие политики.Они со всеми в мире.И с пастором, и с мэром и с благотворительностью у него в порядке,грамоты есть.И с криминалом делится.Только рабочие его не любят порою.Соседи не любят.Бомжи не любят

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
И с пастором, и с мэром и с благотворительностью у него в порядке,грамоты есть.Только рабочие его не любят порою.

Да, разруха не в клозетах.

Богатым может быть талантливый профессор, отличный гонщик, футболист, певец, просто бизнесмен. Каждый из них успешен и тяжело работает в своей области, но, вот Шариков недоволен. Он же беден, а другие богаты. А Шариков хочет тоже быть богатым.

Разруха в головах.

Местный
+45
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Он же беден, а другие богаты. А Шариков хочет тоже быть богатым. Разруха в головах.

Не хочешь ли ты красавица случайно речь толкнуть,что отец мой работая в колхозе за гроши кладовщиком зернохранилища был Шариковым?

Они так мечтали, что мы социализм построим.

Или я,работая на честной работе отделочником тоже Шариков?

Да не возлюбил богатых,часто кидают нашего брата.И спортсменов тоже невозлюбил,и певцов знаменитых мира сего,тоже не смог .Потому что все их мечты ныне деньги легким путем и устроить рай в своих жилищах.И по возможности за счет дармовой работы строителей.

Шариков я ,да? Разруха у меня в голове?

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Не хочешь ли ты красавица случайно речь толкнуть,что отец мой работая в колхозе за гроши кладовщиком зернохранилища был Шариковым?

При чем тут вы? Разве речь о вас?

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Да не возлюбил богатых,часто кидают нашего брата.И спортсменов тоже невозлюбил,и певцов знаменитых мира сего,тоже не смог .Потому что все их мечты ныне деньги легким путем и устроить рай в своих жилищах.И по возможности за счет дармовой работы строителей.

Ваши рассуждения показывают вас как человека очень-очень далекого от мира, который я описала. Вы строитель? Ну и будьте им. Не завидуйте никому, и не нужно их "невзлюбливать" из-за своих жизненных неудач.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы