Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Местный
+45
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
При чем тут вы? Разве речь о вас?

А Шарикова кто сделал? Те же богачи.Отчего Шариковы появились? Оттого что у людей земли забирали и образования не давали.Сами выучились и довольны.Священство отделилось от народа,стали богатеть неправедно.Церкви язычество допускали в храмы,власти плодили разврат. Оттого и дал Господь волю неграмотным.

Пой оду богатым,но знай что их равнодушие душит страну.

=Ваши рассуждения показывают вас как человека очень-очень далекого от мира, который я описала. Вы строитель? Ну и будьте им. Не завидуйте никому, и не нужно их "невзлюбливать" из-за своих жизненных неудач.=


Да нечего мне завидовать их. Я лучше их живу слава Богу.Спокойно сплю,порою забываю запирать двери.

У меня есть небесное сокровище.У меня есть Бог.  У них не у всякого.Редкость такая.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Сами выучились и довольны

Кто вам мешает выучиться? Сейчас, в век интернета? Хотите стать программистом, а не строителем- дорога вперед. Ваша зарплата возрастет в разы. Или известным доктором- садитесь за книги. Или талантливым музыкантом- начните учиться музыке. Вы же сам не хотите ничего менять. Так нечего на зеркало пенять(поговорка народная)

Моя учительница ESL(английского) рассказывала, что она поступила в университет, когда уже дети выросли. До этого она двадцать пять лет работала водителем скулбаса(школьного автобуса).  Она просто великолепный была учитель, я бы сказала дар у нее свыше учить. Потому я и говорю- поменять свою жизнь никогда не поздно. Но, большинству проще проблему в других искать, чем собой заняться.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Оттого что у людей земли забирали и образования не давали

Ломоносова историю помните? Если человек хочет- ничто ему не помешает. Я не за Шариковых, я за Ломоносовых.

Местный
+45
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Кто вам мешает выучиться? Сейчас, в век интернета? Хотите стать программистом, а не строителем- дорога вперед. Ваша зарплата возрастет в разы. Вы же сам не хотите ничего менять. Так нечего на зеркало пенять(поговорка народная)

Да не волнуйся ты.Я грамотен отчасти.И диплом есть универститета теологии.И я делюсь этим образованием и сейчас с вами.

Но богатые не любят слушать про крест Христов.А вот про процветание и благословение да. Если сулит им слава в церкви то да,они члены церкви.Так они любят благотворительность на виду у всех делать.

Я знаю их изнутри домов.Знаю их страхи,их переживания,их суету,их мечты...

Извините я больше сапожников и маляров люблю.Которые мечтают семью досыта накормить,а не по бутикам бегать...Богатых тоже люблю.Как своих врагов, которые готовы будь беззаконие в стране,тут же меня рабом делать.Чтоб я работал как в концлагере,без еды и сна.

Пока их держит только закон,чтобы всех не ограбить.Мне больше нравятся зажиточные люди, которые честным трудом все заработали.А богачи в большинстве на горе других.Ну если кому наследство не выпало от папаши богатого.

 

Цитата BeautyN
Я не за Шариковых, я за Ломоносовых.

Если Шариковы не будут, откуда знаешь, что Ломоносовы лучше?

Старожил
Модератор
|6 Дек 2013
Цитировать

Просьба ко всем не унижать в процессе общения друг друга (правило №1 и №5) и при написании реплик не допускать оскорбления и унижения.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Да не волнуйся ты

А чего мне волноваться? Это вы на Шарикова бурно отреагировали, я бы вас и не имела в виду.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
.Богатых тоже люблю.Как своих врагов, которые готовы будь беззаконие в стране,тут же меня рабом делать.Чтоб я работал как в концлагере,без еды и сна.

Хотите пример из жизни? Реальный. Два друга, с детства, из разных парадных. Один заканчивает школу с медалью и поступает в медицинский университет. Другой учился очень плохо и поступил на слесаря. Оба закончили. Один стал отличным хирургом, руководит клиникой очень успешно, другой пьет, работает сантехником в той же клинике. Прорвало трубу- залез сантехник в яму, весь в грязи сидит, перегаром дышит, подходит хирург к яме, смотрит сверху молча. Сантехник поднимает глазаи говорит - хорошо тебе, стоишь в белом халатике, весь надухаренный, а я в яме сижу, в грязи. Хирург лишь пожал плечами, и ответил- ну кто на что учился.

Дополнение- когда хирург много лет ночами не спал, готовил госы, тесты, учил, учил, учил, сантехник гулял с девченками, развлекался, ПТУ быстро закончил. На выхлопе кого он винить должен в своих неудачах?

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
А автомобиль выполняет функцию осла.

только нет Ангела с мечём

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
не сметь жить в достатке!!! А если у тебя мозги позволяют зарабатывать столько чтоб был достаток- все равно не сметь!!! И давать десятину тоже не сметь!!! Ишь чего удумали, в бутиках одеваться)))

Вот это про вас как раз. Ваш стиль жизни и разговора! Это ваши собратья.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Бьюти. Вещи по тясяче или несколько тысяч зеленых для всех дорогие. Не шубы и ювелирка, а одежда, тряпки.

Знаете, вам нужно с другими общаться. Вы считаете людей глупыми? По вашим постам видно, что вы пытаетесь объяснить всем понятное.

Что дорого для меня, вы не знаете.  И к чему привыкла с детства, тоже

Вы пишите то, что элементарно понятно.

И при это мыслите не как в первом столетии. Мне уже не интересно с вами.

Вам может кажется, что кто-то чего-то не понимает. Так это ваше мышление.

Дорого - это когда реальная цена вещи завышена из-за бренда и рекламы. Завышена  на 100, на 200 и более процентов.

Если человек миллионер  и верующий, то переплачивать за любую вещь в несколько раз и для него дорого.

Пообщайтесь с неверующими миллионерами. Они покупают дорогие вещи и знают почему. Из-за престижа. Из-за имени. И из-за желания роскошно и круто жить. Быть на волне этого мира. Из-за того, что все тратят только на себя и свою семью. Или на ценности этого мира. Славу, политику и т.п.

 

Цитата BeautyN
Я не поняла- как "ТАК"

Далее общайтесь с другими о бутиках. Надоело писать дважды два четыре. Пишу прямо. Так оно и есть.

Верующим наплевать на престиж, на роскошные виллы и прочее.

Потому что дело не в дорогих магазинах. А желании отдельных людей жить роскошно.

Верующие миллионеры некоторые живут духовно. И отдают 90 % в общины. Вот они нормально мыслят.

Это свидетельства.

Водиться духов мира и мечтать о престижных для этого мира вещах, глупо.

Потому что качество есть и не в брендовых вещах.

Кто с Духом дружит, смотрит не на стандарты мира, а на нужды еще и других людей.

Тема вообще про то, как жила первая церковь и то, что есть сейчас.

Разные состояния сердец.  Про бутики и подобное мне надоело читать и писать. Повторять до бесконечности простые ясные вещи глупо. Они и так всем понятны.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Понятно, что есть бренды не супер дорогие, где качество определяет цену. Про них я не писала. Писала, что глупо переплачивать, если эти супер дорогие вещи, тряпочки, абсолютно в жизни верующего не будут являть его веру и славить БОга. У каждого свои ситуации, пусть каждый и думает. Что такое одно сердце и одна душа с церковью, С Телом. 

Вопрос в том, что верующие призваны быть управителями денег Бога. Им и дан интеллект и прочее для служения Богу своей жизнью. И не все полезно, хотя и все позволительно. Не все полезно верующему, а только то полезно, что хорошо для его духа и сердца.

А там, кто чего покупает, его дело. Бог Судья. Жертвенных пасторов всегда видно. На джипе ездят по деревням для дел веры.  Это их помошник. А другую супер дорогую машину для своего престижа и не покупают. 

Бизнесмены верующие должны жить, учитывая свою деятельность, это понятно. Но и они, если духовны, не превратятся в любителей роскоши. Они всем хотят славить Бога и Ему служить. И одеждой в том числе. А что здесь не библейского?  Нет никакого противоречия в моих постах. Нам не нужно друг друга осуждать. Но и говорить правду о жадности нужно.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Местный
+45
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Дополнение- когда хирург много лет ночами не спал, готовил госы, тесты, учил, учил, учил, сантехник гулял с девченками, развлекался, ПТУ быстро закончил. На выхлопе кого он винить должен в своих неудачах?

А мы разве ищем вину? Я мог быть летчиком,мог быть инженером,мог быть прорабом,мог быть писателем...Однако я работаю плиточником.Делаю вам красивые туалеты, чтобы ..... было приятно,не на улице,извините что напомнил.Я клею обои,ставлю светильники,зеркала,чтобы вы могли свои новые платья с разрезом разглядывать частенько..  И дело вовсе не в том, что какой то сантехник не стал хирургом.А в том, что Бог не позволил ему это делать.И грехи он делал вовсе не потому,что так и хотел их делать ненасытно,а Бог попустил ему грешить,чтобы раскаялся.

И кому много прощено,тот много любит. А тому хирургу, что не было много грехов мало простили.И он мало любит .

Хочешь проверить? Проверяй? Блудницы и мытари вперед вас идут в Царство Божие.И они же Господа больше любят.Кто для гостя весь холодильник выложит? Разве хирург?

Вернусь к хирургу.Я тоже как то печалился что на тяжелой и грязной работе работаю.Бог через пророчество сказал:Я тебе дал дар Свой,развивай его.Я спрашиваю у пророка:а какой? (надеясь что это пророчество или истолкование языков..).-Это то,чем ты в данное время занимаешься.

Дошло ли? Конечно дошло. Я счастлив днем и ночью что кому то доставил радость своими руками.

А что хирург? Розетку себе не может поставить,но он счастлив, что людей спасает и это дар от Бога.И он нашел свое место.

Правда иногда бывает наоборот:начальник работает сантехником,а сантехник начальником.И оба несчастливы.Потому оба и пьют.Потому что другие их люди толкали не знай на что.Мама обязательно хотела видеть сына начальником и послал в институт. Вот и правит нами теперь бездарь, который ничего не умеет делать кроме денег.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Есть люди со слабым интеллектом. Одна сестра делилась, что она не может работать в торговле. Постоянно недостачи. Это для нее была мука.

И она усердно трудится уборщицей. Счастлива. Получает где-то 3000, это было года 2 или более назад. И содержит одна двоих деток. В общине отдает пожертвования.

И при этом община ей не помогла выкупить комнату в общаге. А деньги от десятин пошли на дизайн церкви и плотские кружки. Рыболовства, домоводства, другие. На это ушли деньги за содержание помещений, за свет и воду. Община не бедная, т.к. учение про проклятия Малахии были, и люди несут десятины. В общине 800 чел. Или уже больше.

Вот такие люди, как она,  гораздо угоднее Богу, чем те, кто живет только для себя, в гордости за свой интеллект.

Лучше бы ей помогли заплатить 2-3 тыс грн. за приватизацию. Она мать одинокая. Чем навесили на стены красивости.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
korbofos
|6 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
А Шарикова кто сделал?

Профессор Преображенский.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Отчего Шариковы появились?

От пересадки гипофиза (нижний мозговой придаток влияющий не рост) человека, в мозг собаки. Вы, что Булгакова не читали?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Верующим наплевать на престиж, на роскошные виллы и прочее.

Аминь. Меня на земле держит только то, что нужно совершить своё предназначение, а так хоть сейчас ушёл бы. Меня тут ничто не держит уже давно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Бьюти. Вещи по тясяче или несколько тысяч зеленых для всех дорогие

Для меня тоже дорогие. Я такие не покупаю.И что?

 

Цитата doch
Далее общайтесь с другими о бутиках. Надоело писать дважды два четыре. Пишу прямо. Так оно и есть. Верующим наплевать на престиж, на роскошные виллы и прочее. Потому что дело не в дорогих магазинах. А желании отдельных людей жить роскошно. Верующие миллионеры некоторые живут духовно. И отдают 90 % в общины. Вот они нормально мыслят. Это свидетельства.

Вы как-то ушли в лозунги)) Вернитесь)) Какие миллионеры? Вы хоть одного лично знаете? Бутик- это маленький магазинчик, и даже если вы считаете не так, это все равно маленький магазинчик. Не хотите общаться- я же вас не заставляю. Я пишу свое мнение, если вам оно не нравится- не читайте))

 

Цитата Evgeniy Sidulin
И кому много прощено,тот много любит. А тому хирургу, что не было много грехов мало простили.И он мало любит .

Вот откуда вы знаете как он любит? Это на основании того, что с медалью школу закончил или что успешным хирургом жизнь другим спасает? Выводы у вас очень странные и несвязные. Вообще.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Апостол Павел не заканчивал престижные заведения, чтобы много зарабатывать. Хотя был образован до рождения свыше.

Ему хорошо было шить палатки. И при этом он ходил в совершенной воле Бога.

Не все хорошо, что хорошо по мышлению этого мира.

Бутиками у нас часто называют именно такие очень дорогие магазины. Ну пусть будет другое название.

Вообще в бутике всегда ограниченный круг клиентов. Не обязательно магазин очень маленький. Но очень большим он не может быть. Он узко специализированный.

Его определение скорее относится к его классу  по цене.  Поэтому там всегда мало клиентов.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
korbofos
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Но богатые не любят слушать про крест Христов.А вот про процветание и благословение да. Если сулит им слава в церкви то да,они члены церкви.Так они любят благотворительность на виду у всех делать. Я знаю их изнутри домов.Знаю их страхи,их переживания,их суету,их мечты...

Вы случаем не пролетарий, что всех под одну гребенку чешите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+441
|6 Дек 2013
1 Цитировать

У пролетариев разум возмущённый кипит)))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот это про вас как раз. Ваш стиль жизни и разговора! Это ваши собратья.

не думаю, что вы так хорошо знаете бьюти, чтобы говорить, что это про нее. Здесь скорее высмеивается инстаграм и его тупость. А люди, которые понимают толк в одежде, им это все не нужно.

.

Я вот только не понимаю одно: здесь обсуждается достаток или богатство? Когда человек пишет о роскошной жизни и пышной одежде, то что он имеет ввиду? Роскошная жизнь - это есть досыта, или купить себе остров в индийском океане? Что подразумевает человек под роскошью?

Старожил
-206
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Что подразумевает человек под роскошью?

В общем, Лазарь был честным. Он не шел на сделку с совестью. Собирал он крошки под столом. Собаки облизывали его болячки.

А богач где-то мухлевал. Возможно, не платил налоги в полной мере, возможно, торговал алкоголем,

возможно, недоплачивал работникам. Вот он и оказался в аду.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Роскошь в духовном определении, для меня, это жизнь для себя и своей семьи, в больших излишествах, которые присущи людям, водимым духом мира и грехами. Это своего рода духовное рабство и зависимость.

Обеспеченая жизнь это не роскошь. Это хорошо. И хорошо, когда человек имеет веру и служит Христу всем. И когда его обеспечение не от воровства и греха.

А так, каждый пусть сверяет свое сердце С Христом. И никого не осуждает.

Не читала в НЗ, чтобы верующие роскошно жили и были зависимы от изобилия, и привязаны к материальным благам, как рабы.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Цитата Pyбила Вот это про вас как раз. Ваш стиль жизни и разговора! Это ваши собратья.
не думаю, что вы так хорошо знаете бьюти, чтобы говорить, что это про нее.

Зная, что Рубила врядли что умное выложит, видео не смотрела. Но, после твоего сообшения решила посмотреть. Как я и предполагала, очередной бред. Рубила, я не ношу таких вещей. Если я говорю о бренде- могу купить найк, адидас, пума- спортивные бренды(они стоят у нас в магазинах от 10-20 долларов. Средняя минимальная зарплата по стране- 10 долларов в час. Даже самый обычный уборщик может себе за два часа работы купить такой бренд)) В Америке вообще не видела я чтоб кто-то гонялся за брендами как в БССР. Народ тут имеет больше достаток, потому даже в ресторан ходит в удобной обуви и одежде, не при параде, и никто никакого не пытается впечатлить тряпками, которые по сути стоят тут копейки)))

Старожил
+441
|6 Дек 2013
5 Цитировать

Христос умер за бедных и богатых! То что тут пишут и понимают под роскошью на самом деле это не роскошь ... просто достаток доступный любому в экономически развитой стране.

Пишушие не знают что такое настоящая роскошь , поэтому для них достойно осуждение такие вещи как хороший ремонт, новая машина, возможность раз в год поехать в отпуск за границу...

А когда начинают сочинять это вообще умора... о пастырях ездящих на ролс-ройсах и летающих на золотых вертолетах....

Пастыря которых я знаю живут скромно, некоторые даже не имеют авто и нормального дома...

Некоторые  имеют хороший достаток из за того что имеют бизнес, например выращивание цветов или пасеку.

но в целом говорить о том что пастыря роскошествуют может только человек реально далекий от жизни церкви

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+52
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вернусь к хирургу.Я тоже как то печалился что на тяжелой и грязной работе работаю.Бог через пророчество сказал:Я тебе дал дар Свой,развивай его.Я спрашиваю у пророка:а какой? (надеясь что это пророчество или истолкование языков..).-Это то,чем ты в данное время занимаешься.

Вэто очень легко верится и умом и сердцем, просто веет Духом Божьим.

 

Цитата Bornagain8
В общем, Лазарь был честным. Он не шел на сделку с совестью. Собирал он крошки под столом. Собаки облизывали его болячки. А богач где-то мухлевал. Возможно, не платил налоги в полной мере, возможно, торговал алкоголем, возможно, недоплачивал работникам. Вот он и оказался в аду.

Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю. В.Высоцкий.

Может это как то срабатывает в мироздании, по законам установленным Богом. Справедливо по человечески было бы, в следующих жизнях им местами социальными поменяться. С условием сохранения духовных качесв.

Старожил
+52
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Пастыря которых я знаю живут скромно, некоторые даже не имеют авто и нормального дома... Некоторые  имеют хороший достаток из за того что имеют бизнес, например выращивание цветов или пасеку. но в целом говорить о том что пастыря роскошествуют может только человек реально далекий от жизни церкви

Всех под одну гребенку стричь будет не верно. Но следует помнить, что всякое излишество. Это давление на природу, через энерго-материальные затраты. Давление на психику духовно не укрепленных людей. Ну а самое главное, это не достаточный уровень духовной культуры такого человека, нарушащего законы бытия. И об этих законах говорит и религия и наука.

Старожил
+205
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Когда ради дня рождения жены пастора снимают зал и в узко избранном кругу, с роскошными замашками и дорого, проматывают деньги от десятин, это таки расточительство. И не позволительная роскошь. Про этого пастора уже здесь писали. Без фамилий. Он вообще говорит, что без богатого дома пастора кто пойдет в церковь... Договорился уже... У него действительно большой и богатый дом. Тока на Павла он не похож на сегодняшний день.

Уровень среднего класса это хорошо! И выше среднего хорошо! Когда у всех одно сердце и одна душа.

В одной из общин пастор и его жена в год проезжали на заграницы по 5000 каждый. Снимали в начале 2000-х в Киеве себе квартиру 1000 у.е. на двоих. Мобилы самые дорогие. Комп тогда за 1000 у.е. Еще было много денег истрачено на международные переговоры. И прочее. И притом члены церкви это узнали от другого пастора, который это все вскрыл в той деноминации. Его просили молчать, но он не стал этго делать. И все эти махинации вышли наружу. Там вообще тратили десятину куда пастора хотели. И никто ничего не знал. Это были факты.  А людям пели, что все поголовно должны не меньше 10 % отдавать. Студенты постились, чтоб собрать десятину. А раз в год делали особенный сбор и отдавали пол месячной зарплаты.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+205
|6 Дек 2013
0 Цитировать

При этом, забыла добавить, эта семейная пара учили ереси, что не нужно иметь крещения Духом и молиться языками. Ну и ересь про дары Духа, чудеса и исцеления. Они  и не пастора по призванию, а плотские и заблудшие. Эта община и их содружество общин уже разваливается. Люди толпами ушли к пятидесятникам, харизматам и в другие конфессии.

Так за какие заслуги они так расточали чужие финансы? А бедных в общине хватало. Очень бедных.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+205
|6 Дек 2013
0 Цитировать

это было на моих глазах давно.

http://www.reveal.ru/contentid-19.html

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Пастыря которых я знаю живут скромно, некоторые даже не имеют авто и нормального дома...

так вроде в старой теме про Сандея вы  писали так, как будто его лично знаете.

Вы его тоже скромным считаете?

====================================

Слава Богу,   барышни закончили обсуждение кто как понимает бутик!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+441
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
так вроде в старой теме про Сандея вы писали так, как будто его лично знаете. Вы его тоже скромным считаете?

Лично я его не знаю... Вы что то перепутали... два или три раза общался с ним... дома у него не бывал, поэтому по его скромность сказать не могу... а строить своё мнение по писанине форумских писцов.... увы ... для меня это моветон....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+558
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Вот откуда вы знаете как он любит? Это на основании того, что с медалью школу закончил или что успешным хирургом жизнь другим спасает? Выводы у вас очень странные и несвязные. Вообще.

На основании Библии.

41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

(Св. Евангелие от Луки 7:41-43)

Как то я посчитал что у меня более 10 миллионов грехов. Ну если каждый день по сотни две употреблял мат в лексиконе и ежедневно не верил живя вольготно...А другой говорит: -да я и помню то сотни две не более.

Кому больше прощено? Да меня совесть осуждает, если за день ничего не сделаю для Господа...

47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

(Св. Евангелие от Луки 7:47)

Выводы можно делать делать исходя из наблюдений.Много ли хирургов пришли в церковь?

А строителей полно в каждой.

 

Цитата korbofos
Вы случаем не пролетарий, что всех под одну гребенку чешите?

Чешутся вшивые,а я строитель.И Иисус был строителем.

 

Цитата Кот
но в целом говорить о том что пастыря роскошествуют может только человек реально далекий от жизни церкви

Честно говоря мы на северных республиках живем гораздо лучше апостолов.По быту и еде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы