Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Удален
талмид
|5 Дек 2013
6 Цитировать

25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.

(Лук.7:25)

Верить ли такому человеку, нарушающему равномерность в распределении приносимого Христу?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|5 Дек 2013
3 Цитировать

талмид У вас, что зуд на одни и те же темы?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|5 Дек 2013
6 Цитировать

у кого вы учились манерам?

Эта тема о словах Господа и следовании им Его посланников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
аксинья
|5 Дек 2013
3 Цитировать

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Это наводящий вопрос. Можно даже сказать, риторический. Ответ на него - ну конечно же, нет.

Удален
талмид
|5 Дек 2013
2 Цитировать

а откуда они взялись?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|5 Дек 2013
0 Цитировать

А вы кого-то конкретно хотите обсудить?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|5 Дек 2013
2 Цитировать

не обсудить, а рассуждать над словами Господа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|5 Дек 2013
6 Цитировать

У апостолов была сила творить чудеса и знамения, воскрешать мертвых, исцелять больных, говорить Слово Христа в силе Святого Духа.

Почему писцы немощные в вере считают что признаком апостольства является наличие или отсутствие роскошной одежды?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
Почему писцы немощные в вере считают

гы ))

 

Цитата Кот
что признаком апостольства является наличие или отсутствие роскошной одежды?

потому что хотят объяснить остутствие роскошной одежды в своей жизни.

 

Цитата талмид
25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских. (Лук.7:25) Верить ли такому человеку, нарушающему равномерность в распределении приносимого Христу?

у вас другие интересы в жизни есть? То, что для вас является роскошью, для  многих людей - обыкновенный достаток. Есть принятые нормы роскоши. Не видела таких людей в христианстве. Обычно, если у христианина есть излишки, он тратит их на благотворительность.

Старожил
+205
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Обычно, если у христианина есть излишки, он тратит их на благотворительность.

Обычно для многих пасторов и их жен идти по магазинам или т.п. Не у всех! Есть честные работяги, которым деньги и т.п. до лампочки.

К сожалению. Это видела. Даже у тех, кто бесов успешно изгоняет. И потом рассказывают, что жена в бутик пошла. Лучше бы на хорошем рынке одевалась, как большинство в общине. Бутики жрут финансы, и причем одежда там часто шитая не пойми где. Когда в общине есть очень бедные не прилично пасторам по бутикам бегать. Им бы пожить как и другие. Полезно бывает. Не то, чтобы это грех  или нельзя. Но не полезно и нескромно. Не нужно делаит вид, что пастору можно все, и что он может жить беспроблемно в финансах, в то время как другие люди, пенсионеры и многодетные в постоянных нуждах.

К тому же это религиозно, т.к. они себя ставят выше людей, а не ниже, что прилично слуге.

Им нужно только то, что необходимо для жизни и служения. А не для комфорта и избавления от жертвенности в финансах.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+185
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Обычно для многих пасторов и их жен идти по магазинам или т.п. Не у всех! Есть честные работяги, которым деньги и т.п. до лампочки.

ну они должны ходить по магазинам, как и все остальные. Они же по земле ходят.

 

Цитата doch
И потом рассказывают, что жена в бутик пошла. Лучше бы на хорошем рынке одевалась, как большинство в общине

разве большинство в общинах одевается на рынке? Если вы про села, то в селах нет бутиков, а если вы про города, то там никто на рынке не одевается - есть торговые центры.

И почему лучше? По мне - так лучше купить одну хорошую вещь, чем две плохие.

 

Цитата doch
Бутики жрут финансы, и причем одежда там часто шитая не пойми где.

что вы называете бутиками?

 

Цитата doch
Когда в общине есть очень бедные не прилично пасторам по бутикам бегать. Им бы пожить как и другие. Полезно бывает.

а может, наоборот, некоторым надо пожить, как пасторы, чтобы перестать подозревать их и завидовать, и начать уважать?

 

Цитата doch
Не нужно делаит вид, что пастору можно все, и что он может жить беспроблемно в финансах, в то время как другие люди, пенсионеры и многодетные в постоянных нуждах.

кто вам сакзал, что у пасторов нет проблем с финансами, одеждой и едой? Вы не думали, что многие пасторы получают одежду, машину, образование и еду - верой? И получают не худшую6 а лучшую одежду и еду? Не задумывались, почему?

 

Цитата doch
К тому же это религиозно, т.к. они себя ставят выше людей, а не ниже, что прилично слуге.

кто вам это сказал?

 

Цитата doch
Им нужно только то, что необходимо для жизни и служения. А не для комфорта и избавления от жертвенности в финансах.

почему вы не желаете комфорта людям, которые оставили многое ради служения? Может быть, как раз вам и нужно поучаствовать в их комфорте, и оставить свои пожелания некомфорта для себя? Или вы в принципе за дискомфорт?

Удален
Pyбила
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
потому что хотят объяснить остутствие роскошной одежды в своей жизни

Вы опять? Всё никак не поймёте, что богатому не войти в Царство Божье?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+185
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы опять? Всё никак не поймёте, что богатому не войти в Царство Божье?

нет, не пойму.. с чего это "не войти"? "Трудно войти" - это да, а вот "не войти" - это ужо интертрепация рубилы.

.

Да и речь здесь не о богатстве, а о достатке. Кто-то тут особо доброжелательный счтиает, что жить в достатке - это не удел христианина.

Старожил
+441
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
нет, не пойму.. с чего это "не войти"?

И не поймёте.... Им писаниной заниматься -хлебом не корми....

Если "приверженцы евангелия нищеты" так радикально настроены против богатства почему он тратят время и силы  на то чтоб его приобрести.... Пусть такими же радикальными будут и в жизни как в своих постах... Выбросят все деньги, продадут недвижимость, уволятся с работы, сожгут паспорта, документы и пойдут на гору со свирелью ждать второго пришествия...

А без подтверждения делами вся ихняя писанина - плод кипящего возбуждённого религиозного разума....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
korbofos
|5 Дек 2013
6 Цитировать

"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." Говорит ап. Павел в (1Тим 6:8). Ну, а если переложить на сегодняшний момент то, еще можно было бы добавить: - крышу над головой, оплату по "коммуналке", деньги на образование детям, пенсия и можно быть довольным тем.)) Или нет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-206
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Клер
счтиает, что жить в достатке - это не удел христианина.

Я думаю, что Иисус Христос правильно считает эту истину верной. В 16 главе от Луки описывается, что жадные до материальных богатств смеялись над Ним. Они и сейчас над Ним надсмехаются, но уже в образе евангелистов преуспевания.

А Иисус им в ответ рассказал о Лазаре, который собирал крошки, падающие со стола богача. Но он был богат в глазах Иисуса.

А богач пиршествовал блистательно, но оказался духовным банкротом.

Старожил
+205
|5 Дек 2013
6 Цитировать

у нас и рынки с брендовыми вещами и с фирмой. А в магазинах куча барахла ширпотреба попадается. Или процентов 300 накрутка. Скидки бывают конечно. Я не про то.

Я про то, что пастора некоторые шикуют.

Я сама покупаю хорошие вещи, но не шикуем мы. И не планируем. Есть многие, кому помочь надо

И вы это понимаете сами. Ничего сложного я не написала.

Я про то, что не нужно отрываться от народа в своих жирных потребностях.

А там Бог подскажет куда идти.

Я привела пример отношения в сердце. И все.

А как ходят пастора и простые верующие видно со стороны хорошо.

Мы в сэконде фирму покупаем новую. Дешево совсем.  Молюсь и сразу попадаю на то, что нужно. Зачем нам дорогие бутики?

Это вообще не наши деньги. Мы управители.

Клер, вам нужно поскромнее смотреть на собеседника. И не считать людей тупыми.

Я написала про  то, что пасторам нужно только необходимое, как и другим. И все.

Пасторам нужен нормальный доход. И смотреть на Павла и апостолов.

Если для вас другие примеры авторитет, то и говорить с вами в этой теме не буду. Пишите - не пишите, не отвечу уже.

Считайте других не менее вас способными мыслит духовно.  В таком простом вопросе.

Не только пастору в нужде нужно помогать, но и всякому другому. А пастору нужно помогать, чтобы он мог служить.

В принципе про дискоморт , как вы пишите... это ваше видение собеседников, которое вам сатана навевает. Ерунда это, в ваших словах.

Я за то, чтобы жить достойно верующего. И как написано про первую церковь.

я только слышала про нужды пасторов, которые у них были. Но тех, кто особо нуждался не встречала. Им сразу помогали в общине и собирали деньги. Вот так бы для всех собирали.

Настоящего пастора нужно во всем поддерживать. Но тех, кто очень скромен в финансах подобно Павлу, не так и много.

 

Цитата Клер
По мне - так лучше купить одну хорошую вещь, чем две плохие.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
талмид
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Кот
Почему писцы немощные в вере считают что признаком апостольства является наличие или отсутствие роскошной одежды?

Если бы один из 12-и пошел на проповедь в неприлично пышной одежде и роскошно жил, то это мог быть только Йегуда из Криота. Или лжеапостол, самоназначенец.

 

Цитата Кот
Им писаниной заниматься -хлебом не корми

как и тебе болтовней

 

Цитата Клер
Кто-то тут особо доброжелательный счтиает, что жить в достатке - это не удел христианина.

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

(Лук.11:45)

 

Цитата doch
Клер, вам нужно поскромнее смотреть на собеседника. И не считать людей тупыми.

таки да, это плохой симтом.

На слова Христа всегда бурная реакция.

Писание не осуждает в озеро работающих и благотворящих в должной мере. Но пышно одетый и роскошно живущий от приносимогог Христу в нуждах каждого не внушает доверия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
как и тебе болтовней

не флуди и не клевещи а пиши по теме

 

Цитата талмид
Если бы один из 12-и пошел на проповедь в неприлично пышной одежде и роскошно жил, то это мог быть только Йегуда из Криота. Или лжеапостол, самоназначенец.

Откуда ты знаешь в чем они ходили? для тебя авторитетом является одежда , а не призвание Иисуса Христа и помазание от Святого.... Рости в вере а не ищи преткновений в одежде...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
что вы называете бутиками?

це так магазин по заграничному назвается))

 

Цитата Клер
Кто-то тут особо доброжелательный счтиает, что жить в достатке - это не удел христианина.

не сметь жить в достатке!!! А если у тебя мозги позволяют зарабатывать столько чтоб был достаток- все равно не сметь!!! И давать десятину тоже не сметь!!! Ишь чего удумали, в бутиках одеваться)))

Удален
талмид
|5 Дек 2013
1 Цитировать

кот, у тебя привычка огульно обвинять. Хорошо, что я не в пос-ве. В таком тоне говорить не согласен. Сколько был в собраниях, но такого демонизма не видел.

раздаяние каждому, смотря по нужде не дает роскошной жизни и пышных одежд носящему ящик, если во всем поступает честно.

15 И не требовали отчета от тех людей, которым поручали серебро для раздачи производителям работ, ибо они действовали честно.

(4Цар.12:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+205
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Бутики - это брендовая одежда очень дорогая.

Не торговые центры.

А туда, где заходишь, и 2,5 человека в магазине, т.к. все в  разы дороже, чем в реальной стоимости. Или авторская одежда класса люкс.

Все это цены не для среднего класса.

Одно время был на слуху такой бизнесмен Владимир Довгань. Была его тороговая марка по  продуктам питания. Он как-то в интервью сказал, еще в 90-е, что за границей часто ходит в нормальные магазины. Т.к. считает глупо переплачивать только за бренд.  С этим могу согласиться. Т.к. самое важное качество, а не бирка. Брендовые вещи хорошие, но там в цене большой процент только за имя. Есть конкурентные товары не хуже. Просто нужно видеть. А жить только на брендовой волне, как неверующие, ну для этого вообще Дух не нужен. И вера тоже.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
17 Цитировать

Ну не знаю . Старые служителя никогда не шиковали. Жили скромно, всегда работали . По заграницам без конца не катались. И жены и дети были скромны. И до сих пор их стиль жизни не меняется. Главное для них - служение Господу. Ради этого отказываются от комфорта и благ , которые запад считает рбязательными.

женщина
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
4 Цитировать

Павел плыл на корабле в Рим, Филип разъезжал с вельможей (хранителем сокровищ Ефиопии) на царской коленицы, а Иисус спал не в лодке, а на собственной яхте (по утверждению миллионера проповедника оббирания К. Доллара).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Кто-то о стандартах библейских, а другой о зависти к пасторам.

Странно однако. Ни разу пасторам не завидовала. Наверное, я еще не дошла до такого духовного уровня.))  Такая мысля просто не уместилася в моей голове.

О подозрительности. Подозрителен тот, у кого духовные вопросы и рассуждения на форуме вызывают ассоциации про зависть.

Не только подозрителен, но и болен религиозной болезнью. Закваска называется.  Та самая, о которой предупреждал Иисус.

 

Цитата Клер а может, наоборот, некоторым надо пожить, как пасторы, чтобы перестать подозревать их и завидовать, и начать уважать?
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Бутики - это брендовая одежда очень дорогая. Не торговые центры

Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.

Бутик вполне может распологаться в торговом центре. Хозяи бутика снимает помещение в ТЦ и торгует.

 

Цитата doch
А жить только на брендовой волне, как неверующие, ну для этого вообще Дух не нужен. И вера тоже.

Зачем на "брендовой волне"? Вполне допускаю, что люди покупают красивую одежду производства США, Германии, Италии или Франции, а не Китая или Вьетнама)))

Предпочитать качество китайскому ширпотребу с перекошенными строчками, разваливающемуся через одну стирку - не вижу ничего плохого.

Старожил
+185
|6 Дек 2013
3 Цитировать

Дочь, вы подозреваете пасторов, что они в бутиках одеваются, но ваша подозрительность питается чем -известно только вам. Только я вам скажу, что многие пасторы вообще себе одежду не покупают, хотя и ходят в дорогой одежде. К стыду вашему. Если какой-то пастор рассказал вам, что повел

жену в бутик, то явно по той причине, что это -редкость для него, иначе он бы каждый раз вам об этом дркладывал... Или наоборот, ничего не говорил бы. Иногда просто мозгами пораскинуть надо. ))

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Иногда просто мозгами пораскинуть надо. ))

с вашим хамством и ложью  вас и оставляю.

Далее игнор.

Есть те, кого не читаю и с кем не общаюсь.

Вы из таких.

Люди, привыкшие мыслить лигически в силу профессии, не склонны к тупым фантазиям. Так что вы разу в току не попали.

Математика и точные науки  хорошо развивают интеллект. Это и вам полезно. А не писать ложные тупые  фантазии о незнакомых людях. Это хорошо для сериальных сценаристов.

Вы злая.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+185
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Дочь, я не злая. Мозгами пораскинуть - я это и к себе отношу, означает " подумать". Извините, что применила это выражении в общении с вами. Не думала, что вас это обидит. Лично я люблю мозгами пораскинуть, но иногда и отдыхать надо.

Только зачем вы в мой адрес в каждом посте всякие неприятности говорите - мне не совсем понятно...

Старожил
+205
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Зачем на "брендовой волне"?

Это образное определение для тех, кто привык к супер дорогим вещам, вопреки тому состоянию, в котором община находится. Это не ко всем. Вы внимательно посты читали? Такое впечатление, что не все читают посты. Поэтому и отвечать не хочется бесконечное число раз.

Для меня это напряжно очень. Т.к. привыкла мыслить очень конкретно и понимаю красную нить собеседника. Вы почему-то вообще не поняли.

Или эта тема про бутики?

Перечитайте мои посты и вам незачем будет говорить о бутиках.

На бредновой волне те, кто привык шиковать за чужой счет. Такое сравнение родилось..

Повторяться в том, что уже писала не буду. Уважение также в том, чтобы читать посты прежде чем отвечать.

А то часто смешно читать ответы. Извините за правду.

Вещи, которые разваливаются, мы не покупаем. Мало опыта в этом.

Клер, из уваженгия к вам скажу, что выпишите по меньшей мере странные вещи.

Это звучит нелепо. Я вообще о вас не помню, чтобы что-то писала. Забыла уже. Один только предыдущий пост и могу припомнить. Вы думайте, как вы смотрите на людей.

Куча подозрительности. Я забываю здесь, кто что пишет. Часто забываю. Т.к. вникаю в суть, читаю посты. А не слежу за никами.  Запоминаю только важные вещи.

Это так бывает, когда есть внутренние несцеленные душевные раны. Тогда люди колкие и подозрительные. Раны болят еще, потому что. Важно просить, чтобы Бог раны исцелил. Вам это скажет любой душепопечитель.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы