Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - это демос?  

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2013

Просьба в теме не обсуждать политические события и не нарушать правило №2. Реплики удалены. В противном случае - закрытие темы.

Старожил
+1296
|24 Ноя 2013
2

Вы думаете мне приятно смотреть в свидетельство о рождении моего сына, и видеть вместо Отец и Мать - Родитель №1 и Родитель №2  ?

Вы думаете меня не волнует, что моего ребёнка в школе смалых лет учат, что у них есть альтернатива создавать семью с одинаковым или противополжным полом? Что в гомосексуализме нет ничего страшного и постыдного, что у кого то из вас может быть два папы или две мамы, а у кого-то одна мама и папа?

Я не думаю, что все нормальные родители с этим согласны, просто они чувствуют себя одинокими среди чокнутой толпы. А что если таким показать, что они не одиноки? Что если собрать подписи, выдвинуть своего кандидата в правительство, который будут отстаивать интересы морали.

Можно ещё как-то выступить по телевидению и заявить, что христиане против, что это грех. Может постоять с плакатами на улице. Но лучше всего объединиться в единое лобби, чтобы донести волю народа до Верховной рады.

И пусть политики занимаются подчётом лояльных избирателей, по крайней мере вас совесть не будет судить, что вы не оказали никакого сопротивления извращению.

Удален
antidot
|24 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Дан никогда не бунтовал против власти, а как раз наоборт учтиво служил ей. Собственно точно так же и Иосиф...

и тот и другой в тех условиях

служили  БОГУ

будучи при власти.

ни тот ни другой

ни разу под нее не прогнулись.

не прогибаться и бунтовать -

разные вещи.

быть смиренным -

это не значит

аплодировать греху и насилию.

странно почему сегодня

толпы в церквях

не понимают этой разницы.

хотя для этого

нужно действительно

быть духовным человеком

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+706
|24 Ноя 2013
2
Цитата Mark
СССР уже не будет.

Может СССР и не будет, но царство ЗВЕРЯ БАГРЯНОГО еще как будет.  Потому что сказано, что был, нет и ЯВИТСЯ ВНОВЬ.

 

Цитата Вирт
о большому счёту ничего не изменится пока Христос вновь не придёт.А отдельно взятый президент или ,что ещё более утопично кабинет министров не изменят сущности мировой системы которая по факту всё тот же истукан из сна Навуходоносора.

Пока Христос прийдет, так раньше Антихрист явится.  Вот не хотелось бы, чтоб Украина вляпалась в границы его царства.

Господи, Ты Один знаешь правду.  Спаси, сохрани и помилуй Украину по великой милости Твоей.  Если есть на Украине хоть десять праведников, сохрани эту землю от власти Антихриста.  Ради детей Твоих молю.   Неужели не осталось честных людей, у которых душа за народ болеет?  Неужели одни продажные остались?  Раньше были - умирали за честь, за свой народ, за веру.

Вот уж действительно недаром говорят, что когда Ты хочешь наказать, то лишаешь разума.  А я добавлю: и совести, и чести.  Неужели не осталось в народе?  Господи, если есть хоть десяток, даруй им мудрости и силы, чтобы спрашивать у Тебя Твоей воли и стоять за народ.

Старожил
+2458
|24 Ноя 2013
0

Шарль Луи де Монтескье  " Каждый  народ  имеет  то  правительство, которого  заслуживает"

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
1
Цитата Philadelfia
Господи, Ты Один знаешь правду.  Спаси, сохрани и помилуй Украину по великой милости Твоей.  Если есть на Украине хоть десять праведников, сохрани эту землю от власти Антихриста.  Ради детей Твоих молю. Неужели не осталось честных людей, у которых душа за народ болеет?  Неужели одни продажные остались?  Раньше были - умирали за честь, за свой народ, за веру.

Да остались, конечно! Но явно не наверху, а где то посередине, средний класс, интелигенция. На ФэйсБуке много сообществ, несогласных с беззакониями и которые выходят на акции, и дугие мероприятия, борятся с рейдерством, охраняют исторические памятники, которые хотят захапать власть имеющие. А правителя-праведника  ждем, а вдруг появится. Мне вот Кличко ближе других. Вроде честный. Хотя.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
-206
|24 Ноя 2013
2

А Иисус Христос во время Своей жизни на этой Земле не созывал никакие Евромайданы.

А ведь и тогда политическая ситуация была непростой.

Его царство было не от этого мира.

Я думаю, что ассоциация с ЕС - это очередная шоковая терапия. Дешевые и качественные товары из Европы будут популярны. Дорогие и некачественные украинские товары будут непопулярны. Производство встанет.

Придет безработица, массовые увольнения, разруха и нищета, все, как было в 90-е.

Молодежи, которой сейчас по 18-20 лет , хочется острых ощущений. Вот они и кричат на Майдане. Они думают, что всегда был такой комфорт, как сейчас - ноутбуки, зеркальные фотоаппараты, планшеты и изобилие в магазинах.

Хотя, если бы Меркель подарила-таки Украине 500 млрд евро, чтоб модернизировать экономику Украины и

чтобы украинские товары потеснили товары ЕС, тогда была бы выгода для Украины от этой ассоциации.

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
Хотя, если бы Меркель подарила-таки Украине 500 млрд евро, чтоб модернизировать экономику Украины

Не смешите. Украине сколько денег не давай, схавает ненасытная бездонная бочка. Купят себе по сотому бунгало на Мальдивах или Кипре, построят площадки для полета в космос, купят якобы итальянские каштаны для Крещатика, а окажутся простые, но по цене итальянских.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
1
Цитата YuraBaptist
более близкое нам устройство Российской Империи 18-19 веков

к истории Даниила даже не за уши притянуто,а так...пальцем в никуда... Логику включите...

 

Цитата YuraBaptist
Можете и далее считать это моими фантазиями, а можете историю поизучать, чтобы Писание понимать

горе от ума, чесслово ))

"Угодно было Дарию поставить над царством сто двадцать сатрапов, чтобы они были во всем царстве,

а над ними трех князей, -- из которых один был Даниил, -- чтобы сатрапы давали им отчет и чтобы царю не было никакого обременения. Даниил превосходил прочих князей и сатрапов... и царь помышлял уже поставить его над всем царством". Не мудрствуйте лукаво! Это Писание!!!

 

Цитата Физик
Если ты началник евнухов, а не слуг, то командуй евнухами.

именно по этому есть версия что Дан был...кастрирован, как и все кого отобрали в прислугу. А вот тут ЮБ нам в помощь со своим пожеланием обратится к тем крохам исторических доков - прислуга во дворце Вавилона была вся кастрированная, дабы не имела более никакого другого интереса, кроме работы. Это не касалось подданных и знати вавилонской.

 

Цитата Физик
Да зачем бунтовать? Я говорю о том, чтобы не идти на компромис с недопустимым.

тема о позиции и действиях христиан на примере Библии в ситорически переломные моменты. Я уже говорила о том, что Дан даже когда речь зашла об вероотступничестве  повёл себяучтиво, ноостался верен  своему Богу. И это единственный случай, когда Даниил не подчинился указу власти. А служил он не ге нибудь,а при языческом правителе, поработившем и угнетавшем израильский народ.

Участие христиан на Майдане - в мирном бунте - это позиция и действия народа Божьего или это компромис, и жизнь по законам мира?

 

Цитата Физик
которые придётся иметь при вступлении Украины в ЕС

ЭТО!!! не рассматривается в теме )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
1
Цитата antidot
и тот и другой в тех условиях служили  БОГУ будучи при власти.

та щаз ))) они были рабами!!! и находясь в таком опущенном положении сумели вызвать к себе уважение и доверие своих хазяев. И в том и в другом случае была очевидна рука Божья на каждом. Но они не поднимали восстания, бунт, не создавали лобби...короче ни за что не боролись, а просто усердно трудились, оставаясь верными своему  Богу.

 

Цитата Ледокол
Но явно не наверху

я бы не была столь категорична. Если только Вы не являетесь вхожа в круги верха и не знаете всю истинность положения вещей будучи с людьми первой величины на короткой ноге...

Вспомните как Иосиф ОБОБРАЛ ДО НИТКИ!!! весь народ Египта. И навеняка там были и честные и порядочные, добрые и милосердные простолюдины-египтяне, которые говорили "Ах этот ж...у власти...воруууует!!!! Всех египтян обворовал,а сам жирууует"...это я таки грубо, но шанс на достоверность в этом есть...

Мы, не зная НИЧЕГО, постоянно судим и осуждаем...а потом удивляемся...

 

Цитата Bornagain8
А Иисус Христос во время Своей жизни на этой Земле не созывал никакие Евромайданы

Аминь!!!

 

Цитата Bornagain8
Хотя, если бы Меркель подарила-таки Украине 500 млрд евро, чтоб модернизировать экономику Украины и чтобы

я  конечно оптимист...но в продолжение фразы я верю как в сказку не из моей жизни )))))))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
Мы, не зная НИЧЕГО, постоянно судим и осуждаем...а потом удивляемся...

это как сказать... Знаем и очень много, мы же не пустомели..... По плодам узнаем их..... Мы за политикой следим, честных наверху меньшинство, иначе перелом бы был в сторону честности. А на просьбы о помощи вообще никто не реагирует, испытано на себе..... Вы попробуйте чего то добиться в серьезных делах - дудки, каждый о своем печется...  Смотрю, американцам издалека и то это заметно, беспределы наши, переделы, драки.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
это как сказать... Знаем и очень много, мы же не пустомели..... По плодам узнаем их.....

Наташ, вот читаю тебя и одно понимание приходит на ум......... У тебя популистских фраз и лозунгов - полная голова, а сама почти ничего не разбираешь........... Вторишь только за толпой.......... Потому и "повелась", может............. Попробуй научиться сама в чем-то разбираться...........

Вот у НаВенки видно, что она сама о многом уже думала-передумала, а не с чьей-то подачи нас чужими мыслями кормит............

Извини, пожалуйста, если немного резковато..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2
Цитата Zhanna
Извини, пожалуйста, если немного резковато..........

Да ладна, я привыкла........ Ну куда уж мне до Навен, я же демос.... 

Я не теоретик, а практик, испытываю все на себе. Зачем мне лозунги, что вижу то и говорю. Натерпелись мы от этой власти за 4 года, недаром многие уже в петлю полезли. В справедливом обществе все было бы по-другому. Разве не так?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Знаем и очень много

имею основания думать, что знаем "ничего"..)))

 

Цитата Ледокол
По плодам узнаем их
Цитата NaVen
Иосиф ОБОБРАЛ ДО НИТКИ!!! весь народ Египта

нормальные плоды были у Иосифа ))))

 

Цитата Ледокол
Мы за политикой следим

я Вас умоляяяю))) Вы следите за тем, что Вам кинули )) а что там на самом деле...ну не будьте наивны, Вы же взрослый человек ))

 

Цитата Ледокол
Ну куда уж мне до Навен, я же демос..

Натали, тебе не до меня надо..а до Христа..а я не высоко..я так низко, что аж страшно...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
В справедливом обществе все было бы по-другому. Разве не так?

Наташ, так такого общества - не будет! Коммунизма мы никада не построим!

И, даже в таком, коррумпированном и страшном обществе - живут счастливые и довольные жизнью люди!

А ваще, "Каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Разве не так?

так.

но Жанчик права, вопрос не в обстоятельствах, а в нашем отношении..кого мы представляем: Христа или..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Христа или..

или Иуду, который хотел, чтоб Христос устроил бунт и стал справедливым царем........ А за то, что тот отказался, он и предал его фарисеям........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
2
Цитата Zhanna
или Иуду

ну тут и Пётр в списке ))))) харизматичный, темпераментный, однако именно ему Иисус сказал "Отойди от меня сатана"...))

и Фома...)))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
3
Цитата NaVen
Участие христиан на Майдане - в мирном бунте - это позиция и действия народа Божьего или это компромис, и жизнь по законам мира

Павел же не зря писал, что наша брань не против крови и плоти.

Т.е. сокрушая в духовном мире, - посредством молитв в исполнении Духом, - духовные позиции сил тьмы,  церковь выполняет свое предназначение. Потому как мы призваны ходить в измерении Царства, т.е. водиться Духом. Все политические баталии имеют корни и первоисточник в духовном мире, в противостоянии там. Так смысл нам бегать физически, если все будет так, как отражено в расстановке сил в духовном мире?

Когда церквь Украины сокрушит демона гомосек-ма, Сдвинет его с его позиции, тогда и не будут приняты законы, поддерживающие распространение этой заразы. Это пример. А если церковь этого не сделает, то и законы прийдут в реальность, как следствие и отражение духовного мира.

Т.е. нам нужно побеждать там, где идет война. А она идет в духовном мире, а физический мир уже показывает следствия. Ну это как кто-то дерется, а в новостях потом показали. Ну мы выключим телек и будем думать, что не было этой драки.

Акула не может победить на берегу. Ну а мы не можем победить на территории князя тьмы, используя его методы. Политика - не наша территория. Это территория дьявола.  И бегать по майдану - его методы.

Были откровения, что Бог еще будет верующих направлять в политику, давать позиции и помазание на это. Но не всем туда лезть нужно.

Каждый побеждает на той территории, которая его родная среда. Наша среда - не толкаться физически. В политике правит ложь. Когда мы водимся Духом и молимся, то мы многое еще не понимаем, но и политическая ситуация меняется.

Церковь должна занять свою позицию духовно. Не якшаться и не лебезить перед богатыми нечестивыми политиками, приглашая и садя их на первый ряд.  И для церкви важно отсоединиться от духа мира. Т.к. дух-демон мира принес в церковь много лжи. А политика рождена духом мира.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
и Фома...)))

А Фома-то тут причем? Он, вроде, к восстанию не призывал и к свержению власти, к противлению?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
2

нуу..."блаженны не видевшие и поверившие..." довольно таки неприятный упрёк ученику, ходившему бок о бок и потом усомнившемуся..

Пётр тоже не к востаниюпризывал, он проявил верх заботы о близком и дорогом ему человека...а в ответ услышал:"Отойди от меня сатана" )))

Тут суть, я думаю именно в том, на что опираются твои убеждения=поступки...

Пётр и Фома проявили, на мой взгляд, вполне здравомыслящее, правильное с точки зрения мира отношение=поведение...

Но это нормальное для мира, оказалось ненормальным для ЦБ...

так что тут  мы либо представители ЦБ либо представители мира...что не плохо...однако ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2

"Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?"

(Матф.26:50-54)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
1

ну вот да! нормальна, здоровая реакция Мужчины в нашем мире...

Но не по законам ЦБ )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
antidot
|25 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
.короче ни за что не боролись, а просто усердно трудились, оставаясь верными своему  Богу.

а это и есть

служение Богу.

не называть же

служением Богу

словоблудие с микрофоном

или функционирование

массовиком-затейником

в дни праздников

надувание шариков

на так наз. воскресных школах

и гоняние чаев

на "домашних группах"

жизнью своей Бога явить

это вам не шарики надувать

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
Натали, тебе не до меня надо..а до Христа..а я не высоко..я так низко, что аж страшно...

и я так думаю....  Вот за Христом и иду. А уж как - это Он мне подскажет. Как же все любят думать, что они идут правильно, а другие - нет.

 

Цитата Zhanna
И, даже в таком, коррумпированном и страшном обществе - живут счастливые и довольные жизнью люди!

Естстно, живут.... Даже знаю хто это - Олигарх Олигархыч....

Я ж не спорю. Можно даже быть счастливым когда мимо бомжа в переходе проходишь и думаешь: Ну как же мне повезло в жизни, это ведь он, а не я там валяюсь.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
-206
|25 Ноя 2013
2

В Европе властители - извращенцы.  Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле узаконил свои взаимоотношения со своим давним партнером, спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, сообщаетNEWSru Israel

Слово Божье учит христиан наказывать своих детей розгой. Но в Европе не только за удар розгой, но даже за то , что ты заставляешь ребенка чистить зубы, или делать уроки, или мыть руки, его у тебя отберут.

И передадут его на воспитание гомикам ( кстати, за каждый день украденного ребенкав чужой семье , эта семья получает 10 тысяч гривен на наши деньги).

Бытие 13 глава

"Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую,

что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру,

вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;

и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот"

Неразумный Лот избрал для себя царство гомиков. Почему? Материальное благополучие тех мест ослепило его. То же самое сейчас происходит с Украиной.

Старожил
-206
|25 Ноя 2013
1

Царство гомиков влечет к себе наивных жителей СНГ.

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
В Европе властители - извращенцы.

А у нас воруют безбожно и слабым помощи не оказывают. И чем тот грех больше этого? Не думаю, что  у нас будут гомиков выбирать министрами. У нас это не пройдет, славяне не по тем делам.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
-206
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Не думаю, что  у нас будут гомиков выбирать министрами.

Но украинские законы будут приведены в гомосексуальные стандарты. Будет разреша пропаганда гомосексуализма.

А также будет царствовать Ювенальная юстиция( это когда отбирают детей навсегда из-за заявлений соседей( например, они слышали плач ребенка).

Украине придется прогнуться под "европейские ценности".

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Украине придется прогнуться под "европейские ценности".

Там есть и хорошие ценности, которые должны перенять у них, а они хорошее у нас. Но не буду об этом спорить. Гомики - это плохо, ну воровать как у нас - тоже плохо.

 

Цитата Bornagain8
А также будет царствовать Ювенальная юстиция( это когда отбирают детей навсегда из-за заявлений соседей( например, они слышали плач ребенка).

Да наши не ябеды, просто так не наябедничают. А когда родители-алкаши метелят своих детей и детям жизни нет, и никто за них не заступается?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
1 2 3 4 5 6 7 8

Христиане - это демос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.