Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - это демос?  

Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
2
Придет на смену демократия, например или еще что-то. Но не надо невежественно рассуждать о демократии, как об ошибочном явлении и, самому возносить монархию, которую Бог осудил.

Придёт сперва антихрист, а потом Христос. И теперешней техногенной цивилизации с её погоней за наживой будет конец.

Старожил
+287
|26 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
если этот подход перечеркивает суть написанного в Библии - значит пошли не с той стороны и не тем путём )) как Вы и продемонстрировали.

Это Вы вообще о чем? 

 

Цитата NaVen
Соглассно ПИСАНИЯ! - Дана,раба еврея, поставили на высокий политический пост, от чего и возмутилась знать...

Вот об этом я уже Вам писал. Но если Вам так очень хочется, то считайте и дальше, что Даниил был политиком, премьер-министром Мидо-персидской империи. А я верю Писанию и не хочу извращать под влиянием своих пониманий, но ищу того, чтобы Писание формировало мое понимание.

Вы подошли к пониманию Книги Даниила с позиции современного человека, которому совершенно неинтересно, о чем на самом деле идет речь, потому что нет желания изучить исторический и географический контекст описываемых в этой книге событий.

Один мой товарищ первое время после уверования продолжал курить сигареты и оправдывал себя словами из Писания, где, по его словам "написано, что курение приятно Богу":

"Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Фил.4:18)

Тогда моего товарища не интересовало, что в ту историческую эпоху и в тех местах, о которых упоминает Апостол Павел, табак не курили, и что Апостол Павел писал совершенно о другом. Мой товарищ тогда просто заявлял, прямо как Вы:

 

Цитата NaVen
Соглассно ПИСАНИЯ!

Он прочитал, что согласно Писания, курение приятно Богу, но не понял, о каком курении шла речь, просто поняв через призму своего современного понимания слова "курение", не желая принимать исторические факты о том курении, что упомянуто в Библии.

Вы читаете о Данииле, о занимаемой им должности, но не понимаете, что должность эта совершенна не та, которую Вы видите через призму современного человека, не вникающего в историю.

Мой товарищ потом все же сделал выводы, поскольку в Писании есть и другие места, указывающие на то, что вовсе не табак использовался, и не для вдыхания в легкие через трубку или подобие сигарет.

Вот я и Вас призываю, изучите внимательно в Библии все, что касается положения пленников и рабов в древнем мире. Тогда Вы поймете, что Ваши понятия "политический пост" и "премьер-министр" вообще не существовали в то время, а раб не мог быть другом царю. Я не указывал Вам на это, но теперь укажу, читайте внимательнее, и Вы увидите, что нет упоминания о дружбе Даниила и царя, а Вы умудрились написать, что Даниил был другом царю. Он был раб, и об этом написано в Писании, это точно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Если Путин закроет границу с Украиной и перестанет покупать украинские товары( а он обязательно проявит твердую волю в этом отношении), то произойдет обрушение экономики Украины и обрушение государственного бюджета.

Это такое давление на Украину?  То зачем тогда лицемерить о двух братских народах?

После трёх лет такой власти. при которой миллион людей и так потеряо работу, особенно малый бизнес, то никакая торговая  война не напугает украинце. Уже и так Россия объвила Украине идиологическую и торговую.

 

Цитата Bornagain8
Массы безработных голодных и злых граждан (а их будут сотни тысяч и миллионы) будут просто громить и крушить все и вся. Этих оппозиционных "реформаторов",

Я думаю голодней за 1933 год не будет. И украинцы не такие дебилы, чтобы громить.

Причём здесь опозиционные реформаторы? Народ, народ который 70% желает не столько в Евросоюз, как не объединятся в таможный союз, который только на бумаге. Здесь сказано что англичане половину не хотят Евросоюз, то зачем Украине навязывать  Азиатский союз такими неправдами.

Люди вышедшие заявить своё намерение и волю как главный элемент конституции, отрицают партийные атрибуты и предлагают забыть свои политические амбиции на время мирных протестов.

Не опозиция а именно власть розыгровала подготовку целый год  к подписанию к евроинтеграции, и набивала всем оскому своим гражданам. Потому прошу христиан быть рассудительнымив этом вопросе и помере быть объективными, и не идти на поводке ушлых проплаченных  политтехнологов, которые работают за деньги, чтобы вводить в заблуждение людей по заказу мироправителей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Галя ✰
|27 Ноя 2013
2
Цитата Bornagain8
И он поведал, как жители Германии относятся к ЕС, к государствам-нахлебникам

В Германии и в более-менее стоящих на ногах странах ЕС появилась еще одна проблема: массовый поток эмигрантов в страну, особенно румынов и болгаров. ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ хлынули. Жить им негде, языка не знают, делают самую дешевую работу, чем других лишают работы, воруют... Жуть, короче!

Все общежития для бомжов переполнены (на окраинах городов есть своего рода общаги для бомжов города: по крайней мере там они могут получить койку-место и помыться в душе, если есть желание).

Так вот: местные немцы-бомжи, если они не вернутся к 17 часам из своих странствий по городу и мусоркам, мест уже не будет: ВСЕ повсюду забито иностранцами.

Если при вступление в ЕС многие из Украины тоже решат "переехать" в поисках лучше жизни в Европу, вообще завал будет...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0
Цитата Галя ✰
Если при вступление в ЕС многие из Украины тоже решат "переехать" в поисках лучше жизни в Европу, вообще завал будет...

Молодёжь хочет у себя строить и развивать Украину. Для Этого нужно  благоприятную  почву. Благоприятная почва, когда работают законы как в развитых странах, а не корупция и криминалитет во власти.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+706
|27 Ноя 2013
1
Цитата Галя ✰
В Германии и в более-менее стоящих на ногах странах ЕС появилась еще одна проблема: массовый поток эмигрантов в страну, особенно румынов и болгаров. ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ хлынули. Жить им негде, языка не знают, делают самую дешевую работу, чем других лишают работы, воруют... Жуть, короче!

Ужас!  Когда-то рабами становились люди той страны, которая проигрывала в войне.  А сейчас чисто по экономическим причинам добровольно согласны на рабский труд за гроши.  Все-таки Восточный блок проиграл Западу, поэтому имеем что имеем.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
1
Цитата Philadelfia
Ужас!  Когда-то рабами становились люди той страны, которая проигрывала в войне.  А сейчас чисто по экономическим причинам добровольно согласны на рабский труд за гроши.  Все-таки Восточный блок проиграл Западу, поэтому имеем что имеем.

Главное , что этих людей не галерами привезли как в средневековье в рабство, а они сами приехали спасаться от той жизни, которую им предподнестли глупые  и злые правители тех земель.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+51
|27 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Это такое давление на Украину? То зачем тогда лицемерить о двух братских народах?

я от украинцев очень часто слышу этот аргумент. я сразу скажу, что действительно считаю наши народы братскими. мы исторически связаны одной судьбой. ведь если убрать политику, то у каждого русского найдется тесная связь с украиной, украинцами, я думаю, важно, это понимать. например, у меня живут близкие родственники в Ровно, моя мама долгое время прожила во Львове, училась там, я сам бывал на Украине, никогда не чувствовал, что я в какой-то чуждой державе. на уровне людей, народа, демоса, если так выразиться, мы братские народы, отрицать это не стоит. но есть политика, коль скоро мы страны суверенные, независимые, есть определенные политико-экономические интересы. это нормально. даже в семье, бывает так, что некоторые отдельные взгляды и интересы членов семьи не совпадают, разве им теперь не называться семьей?!

я очень хорошо понимаю украинцев, которые с оскоминой отзываются о России, как о великодержавном демоне, который тяготеет над Украинской незалежностью, но если каждый из нас задумается, то найдет в своей семье, кругу друзей, коллег очень тесные связи, которые свободны от границ, суверенности и прочей политоты.

мне кажется, что сейчас мы переживаем времена большой политизации нашей жизни, и это не очень хорошо, даже очень не хорошо, я бы сказал, потому что на микроуровне, в котором мы проводим основную часть жизни, нам дела нет до этой политики.

Удален
Верую
|27 Ноя 2013
2
Цитата ДоуДжонс
действительно считаю наши народы братскими.

Братьям лучше иметь раздельные квартиры,так они роднее будут.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0
Цитата ДоуДжонс
от украинцев очень часто слышу этот аргумент. я сразу скажу, что действительно считаю наши народы братскими. мы исторически связаны одной судьбой. ведь если убрать политику, то у каждого русского найдется тесная связь с украиной, украинцами, я думаю, важно, это понимать. например, у меня живут близкие родственники в Ровно,

Также и многие украинцы считают, и к самому русскому народу не питают ненавести. Но не желают быть заложниками кремлёвской политики. Да и  половина  росиян не поддерживают политику.

Украина, Росия, Белорусь  соседи были и остаются, и близкие народы.

Но надо чтото делать для улучшения жизни этих народов. И каждый народ имеет право выбора, курса Государства. Росия также часть Европы, в своё время прорубил окно царь Пётр 1, чтобы принять культуру именно не с  азиатского Китая, а с Европы. И сегодня для Росси открыто в Европе. Пожалуйста присоиденяйтесь если не политических аспектах, то в экономических. Потому, само время подсказывает европейцам образовываться в монолитный блок, чтобы противовстоять мировым тентенциям экономического и политического характера, основанного на культурных и религиозных фундаментах.

Зделать баланс служащий противовесом между такими потенциальными  монстрами нынишней  экономики, как США И Китай. Самой Росси нужно уже об этом подумать, чтобы не потерять азиатскую часть России по  хорошо известными всем причинам непрогнозированного соседа, который не только стал успешным в экономике, а  ещё и успешно  миталиризирует свой военный потенциал.

Россию предстеригает глобальная катастрофа, как и бывшую римскую империю, если она не пересмотрит свои политическме позиции.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0

И то что Жириновский работает над тем, чтобы уменьшить демографическую проблему на Дальнм Востоке России, и увеличить рождаемость, не даст результатов, пока социальный  уровень жизни,  как и уровень украинцев не повыситься. Потому необходимо Росси и Украине не вести идеологические и торговые войны, которые приносят ущерб двум народам, а находить консенсус для взаимной выгоды ради двух словянских народов. Россия, как и ряд постсоветских республик, относится к отсталым экономическим странам по всем показателям. Кроме разработок некоторого вооружения и ядерной кнопки. Бюджет страны наполняет сырьевой  рынок преимущественно от продажи углеводородных носителей. Но это не надолго. Потому, что всё рано или позже всякое вещество  заканчиватся. И потому необходимо перестраивать абсолютно всё. Не только экономику подражая развитой Европе, но и неосоветское мышление.

Таможенный союз, это образование для ущербных стран. И угнаться за гигантами весьма сложная задача. Но от этого зависит беззопасность каждого в этом не мирном и непрогнозированном мире.

Но а нам уверовавших во Христа, иметь сердце правдивое и не участвовать в этих процессах. А участвовать в жизни святых.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|27 Ноя 2013
0

Предлагаю вашему вниманию очень интересный документальный фильм о евросоюзе. Снят он был в 2006 году, то есть еще до вступления в ес будущих евронеудачников Румынии и Болгарии.

Поэтому, здесь показана жизнь без прикрас в "продвинутых" Австрии, Франции, Германии, Испании, Нидерландах. Что думают о евросоюзе сами жители Евросоюза?

В фильме изложены мысли финансово состоявшихся людей, имеющих постоянные источники дохода. Это директоры предприятий, бизнесмены, фермеры, пенсионеры и т.п.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
Поэтому, здесь показана жизнь без прикрас в "продвинутых" Австрии, Франции, Германии, Испании, Нидерландах. Что думают о евросоюзе сами жители Евросоюза?

Тем немение приимущественное большенство поддерживает Евросоюз. Недовольные везде есть.

Даже  гоорят что немцы не хотят Евросоюз, но это малый процент. Стремление Германии быть в евросоюзе, это пример последних выборов там. Меркель и её партия, которые ратуют за такое объеденение, одержали убедительную победу в Бундестаге.

Вы даёте однобокую оценку выбора Украине. Если вы бы говорили, что евроитеграция и таможенный союз в рамках стран СНГ не стоит выеденного яйца. с вами согласились многие. Но вы клоните прокремлёвские лозунги и ставите не убедительные видиоиатерьялы разработанными в фсб.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|27 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Работала она горничной. Но удачно вышла замуж и сейчас процветает.

Если это воля Бога в ее браке, то хорошо. А если по своеволию вышла, то какое там процветание...

Создание евросоюза похоже на один из переходных периодов для принятия антихриста. Имхо.

Понятно, что и Россия преследует свои цели в отношении Украины. Я против Украины в Евросоюзе. Нужно использовать свои ресуры мудро.

Была инфо, что Украина после развала СССР имела 7 место в мире по ценности ресурсов, т.е. видимо учитывались плодородные земли. А в итоге с таким супер потенциалом в хвосте плетемся.

В будущем богатыми странами будут те, кто будет успешен в производстве продовольствия. Имхо.

А в Украине чернозем вывозили нелегально.

Я как-то ехала с водителем, раньше он был дальнобойщиком. Так он рассказал, что при Юле вез через границу руду, вроде бы просто руда. А там было в реале 70 % никеля. Т.е. воровсво было в таких масштабах. А по документам просто руда. И всё это было с ней связано, т.е. ее личные дела, ее перевозки. И таможня их пропускала мгновенно. Так что Юля и прочие, при оранжевых, заслужили делами все рядком сидеть на нарах. Никому такого не желаю. Но факты упрямая вещь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0
Цитата doch
Создание евросоюза похоже на один из переходных периодов для принятия антихриста.

Вы себя как примечательно позиционируете с духовным человеком в иных вопросах христианства. А здесь почемуто вы представляете себя человека мирского мышления. Антихрист разве это не дух?(но это духантихриста, 1Ин 4:3)) Где духи обитают? Там где духовные люди. Что духу делать среди безбожников? И отец злых духов ищет себе поклонников среди людей призванных, а особенно избранных:


6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;
между ними пришел и сатана.



Зачем безбожникам выступать против Христа. Если им всеравно, что Христос, что Будда или кто угодно. Антихрист явится в среду народа, который поклоняется Богу. Антихрист уже пришёл, об этом не  двухзначно говоит Апостоль:


18 Дети! последнее время.
И как вы слышали, что придет антихрист,
и теперь появилось много антихристов,
то мы и познаём из того, что последнее время.



3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,
о котором вы слышали, что он придет
и теперь есть уже в мире. (в среде народа Божего)



Писание говорит, что бы не поступать как язычники, но говоит не осуждать язычников(внутренних). Потому, что только Бог судит внешних.(1Кор 5:12)А внутрених( духовных втом числе и антихриста) судидят духовные христиани люди святые. как и говорит Писание в (1Кор 6:2)


1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник, ( внутрених и сердца их)
и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:

Ненужно  заглядывать на внешний двор, чтобы увидить знамения глазами среди язычников. Знамения духовные можно увидеть только духовному человеку, а не плотскому, который поглядывает на речки, не наполнились ли они кровью? Не здохла рыбка чтобы сплыть. Луна на небе не налилась кровью, а солнце недаёт сета своего? Это всё образы, и эти уже знамения есть внутри среды народа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|27 Ноя 2013
1
Цитата doch
Если это воля Бога в ее браке, то хорошо. А если по своеволию вышла, то какое там процветание.

Есть известное христианское выражение:

"Если ты все приобрел, но потерял Бога, ты все потерял.

Если ты все потерял, но приобрел Бога, то ты все приобрел."

Если применить эту истину к сегодняшней ситуации в Украине, то можно сказать так:

"Если Украина пробудится  от сна, и наполнится Духом Святым и Божьей мудростью, то тогда не понадобится уже никакой Вавилон( то бишь, Москва или Брюссель).

А если нет ума Божьего, то с таким безумием и идиотизмом, даже вступление в более богатый Вавилон( то бишь, в евросоюз или в россию), уже НЕ ПОМОЖЕТ!"

Искать надо Царствия Божьего и правды его, а не человеческих союзов. ПРОКЛЯТ ВСЯКИЙ, НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПЛОТЬ ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕЮ ОПОРОЙ.

Если обопрешься о человека, то эта трость проколет твою руку, а Бог - твердыня крепкая!

Старожил
+205
|27 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Вы себя как примечательно позиционируете с духовным человеком в иных вопросах христианства. А здесь почемуто вы представляете себя человека мирского мышления

Это ваш взгляд кто чего позиционирует. Причем вы лично никого ни о чем не спросили, а сами себе вывод сделали.

Этот вопрос длиннючий, и здесь его развивать не буду.  Те структуры мира, которые не созданы по воле Бога, являются делом сатаны. А евросоюз и его дела не есть воля Христа. Он создан при участии семени дьявола на земле.

Но обсуждать это здесь долго и нудно мне не хочется. Жаль мне времени.

Нет ничего того, что не включается в категории дела Бога или дела дьявола.

Я другого мнения. Вот и все.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
-206
|28 Ноя 2013
0

Вот рецензия одного из норвежских издательств на сказку "Король и король":

« Наконец, как глоток свежего воздуха, появились сказки с другим сюжетом. Сказка «Король и Король» как раз является одной из таких захватывающих историй. Книжка красочная и яркая, полна иллюстраций, что захватит полностью воображение вашего ребенка. Однополые семьи будут восхищены этой историей. «Король и Король» также является хорошей книгой для любой семьи, которая хочет показать своим детям, как разнообразна жизнь, где влечение к своему полу является нормой. В целом, «Король и Король» — книга для детей любого типа семьи».

http://topwar.ru/35647-strashnaya-skazka-o-tom-kak-korol-polyubil-korolya.html



От избытка дурного сердца этих мерзких еврогомиков творятся эти страшные дела.

Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
1
Цитата doch
Этот вопрос длиннючий, и здесь его развивать не буду.  Те структуры мира, которые не созданы по воле Бога, являются делом сатаны. А евросоюз и его дела не есть воля Христа. Он создан при участии семени дьявола на земле.

То причём здесь антихрист к евросоюзу, если его прибывание среди поклонников Бога?

Сатана как и его духи(бесы) нежелают прибывать в бездне, им лучше в свиней(обольстителей . отступников). То что вы по религиозному заблуждению называете миром, представляется в Писание как вселенная или бездна(множество). А народ Божий малочисленный.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Лисбаккен, министр по делам детей в Норвегии, не стесняясь, говорит: "Я — гомосексуалист.

А министры в восточной Европе стисняются об этом говорить. Потому, что извращенцы на постсоветских просторах в нелегальном положении. Здесь ещё не дошли до такой открытости и  откровенности, и это дело времени.  Как Иисус говорил Иоану крестителю, что всё это должно нам исполнить всякую правду Мф 3:15(по Писанию), так и мерзость должна всякая исполниться до Суда. И никто не может из человеков изменить то, чему должно быть. И если вы уж говорите, что  христианам не нужно участвовать в политике, то и вы будте в этом  последовательны. Что вам до тех гомосексуалистов? Разве что поблаговествовать им. А вось кто то и раскается.

В нынишней церкве есть своеродные развратники извращенцы(извращают). И они гораздо опасней норвежских пидофилов.


1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,
которые введут пагубные ереси и,
отвергаясь искупившего их Господа,
навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату,
и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами;
суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Писание говорит, чтобы христиане не поступали по языческим обычиям.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|28 Ноя 2013
0
Цитата Витус
заблуждению называете миром

ну да. Вы конечно превзошли писание и апостолов... ?

Не любите мир и то, что в мире....

Разберитесь сами с собой и своими штампами. Прежде чем пытаться научать других.

Спорить с вами не собираюсь. Не интересно потому что.

И потом у вас гордое отношение к собеседникам. Все. Общайтесь с другими.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+952
|28 Ноя 2013
1
Цитата YuraBaptist
Не на политический пост! Поскольку политические посты в Персидской империи занимали только персы и мидяне. Это исторический факт, в Библии даже написано, что Даниила хотели сгубить через " закон Мидийский и Персидский" (Дан. 6:8)

Юра, мне интересно что вы подразумеваете под словом "политический"? Потому что действительно странно для меня ваше утверждение что должность Даниила "не была политической"...

 

Цитата Philadelfia
А теперь интересно, что Украину в союзе с Россией ожидает?
Те же "две беды", что и в России.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
1

НАРОД, ВЫ ОПЯТЬ УЕХАЛИ В ПОЛИТИКУ ))))))

ТЕМА О ДРУГОМ....

ПОХОЖЕ ЧТО ХРИСТИАНЕ БОЛЬШЕ ПО-МИРСКИ РАССУЖДАЮТ И МИРСКИМ РУКОВОДСТВУЮТСЯ, НЕЖЕЛИ ПО БОЖЕСКИ...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1834
|28 Ноя 2013
1
Цитата doch
Не любите мир и то, что в мире....

Гордость житейская и похоть глаз - не указывает только на безбожников. Если вы всю вселенную считаете миром, то Израиль  это одно целое с ним. А Бог говорит через пророков, что именно Израиль он отделил себе в удел и возлюбил его.


36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь,
потому что Я сказал: Я Сын Божий?

9 Был Свет истинный,
Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.



По вашему всякий язычник(псы Марк 7:26-27;  Пс 21:17)) просвещаются истинным Светом?


10 В мире был, ----( был -прошедшее время)
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал. (свои непознали?)


11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли. (свои и не приняли?)


12А тем, которые приняли Его, (12 учеников приняли, 70 соблазнились и не приняли)
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими


Откуда Христос всял учеников себе? Бог дал от мира их.


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.


9 Я о них молю: не о всем мире молю, (о всём Изриле)
но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.


Как известно ученики Христа, все обрезанные израильтяне. Даже многие на форуме представляют Израиль как церквь,  единое собрание Бога. То почему Писание называет его миром?  Вы сами прежде разберитесь в своеи религиозном придании. Потому мыслите как и мир мыслит такими шаблонами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+4645
|28 Ноя 2013
1
Цитата Витус

Потрудитесь зайти на первую страничку темы и посмотреть О ЧЁМ ТЕМА

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+287
|28 Ноя 2013
1
Цитата Circaetus
Юра, мне интересно что вы подразумеваете под словом "политический"? Потому что действительно странно для меня ваше утверждение что должность Даниила "не была политической"...

Политический пост подразумевает возможность принятия политических решений. Даниил был всего лишь рабом, поставленным на должность территориального управляющего, функции которого я описывал выше: сбор налогов, порядок и призыв в армию (если была необходимость). Поскольку Даниил был рабом, то он самостоятельных решений не мог принимать, на государственные должности ему путь был закрыт, поскольку обязательно нужно было быть высокородным мидянином или персом в Мидо-персидской империи. Если же говорить о том времени, когда Вавилон еще не вошел в состав этой империи, то Даниилу нужно было быть высокородным халдеем, а не рабом.

Это сейчас в большинстве стран не имеет значение национальность и происхождение для политической карьеры, а тогда было не так.

Если Вы думаете, что со своим происхождением и религиозными убеждениями, противоречащими официальной религии политической верхушки империи, Даниил мог занимать государственно важный пост, то Вы очень ошибаетесь.

Но даже та должность, которую занимал Даниил, была очень высокой и не каждый даже высокородный титулованный человек мог мечтать о таком. Даниил действительно был очень велик и влиятелен в меру своего положения, поскольку раб царя - все же раб именно царя, а не кого-то другого, а это значит, что указывать ему мог только царь. Всякие попытки иметь власть над рабом царя были смертельно опасны, за это казнили любого, кем бы он ни был.

Положение Даниила было прекрасным! Он был практически свободен в своей личной жизни, ему не нужно было грешить грязными политическими решениями, не нужно было исповедовать официальную религию государственной верхушки, зато нужно было честно выполнять свои обязанности перед Богом и земным господином, чье имя было защитой от любого человека в любой ситуации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|29 Ноя 2013
1

Даниил для нас является примером: не пачкаться грязью этого мира, быть послушным власти, служить Богу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-206
|29 Ноя 2013
2
Цитата YuraBaptist
Даниил для нас является примером: не пачкаться грязью этого мира

Несколько лет назад было популярно учение о "пробуждении сверху". О том, что, бывают верующие "высшей категории" - это политики, и бывают "второсортные", то есть, верующие- простолюдины (люди, от которых ничего не зависит).

В качестве положительного примера приводили мэра Киева, который ходил в евангельскую церковь.

Немало людей из этой церкви потом заложили квартиры в банках, но это уже совсем другая история.

В общем, у меня такой вопрос: Почему Бог не сделал так, чтобы Христос родился в семье правителя?

Почему Иисус не смог получить образование и добиваться важной должности ?

Неужели Он не подумал, что если прикажет всему народу с позиции мирской должности, то все испугаются,

покаются и все спасутся?

Например, император Константин в 313 году н .э. велел дать широкую дорогу христианству и огромное количество людей стали называться христианами. Ведь так все просто- приказал,

и все спаслись, просто всего лишь надо стать президентом.

Старожил
+952
|29 Ноя 2013
1
Цитата YuraBaptist
Политический пост подразумевает возможность принятия политических решений.

Это тавтология и не объясняет что значит "политический".

 

Цитата YuraBaptist
Если Вы думаете, что со своим происхождением и религиозными убеждениями, противоречащими официальной религии политической верхушки империи, Даниил мог занимать государственно важный пост, то Вы очень ошибаетесь.

Интересно но именно об этом и говорит Писание. Даниил занимал важный пост в государстве, как например и Иосиф а Египте.

 

Цитата YuraBaptist
Поскольку Даниил был рабом, то он самостоятельных решений не мог принимать,

"Самостоятельных" решений при царе никто не мог принимать. И если на то пошло то не путайте республику с абсолютной монархией. При монархах Вавиилона и Персии все потданные царя считались его рабами."1 Угодно было Дарию поставить над царством сто двадцать сатрапов, чтобы они были во всем царстве, 2 а над ними трех князей, - из которых один был Даниил, - чтобы сатрапы давали им отчет и чтобы царю не было никакого обременения. 3 Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством." Что такое "сотрапия" как один из органов государственного управление найдите в "гугле"..

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+205
|29 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Вы сами прежде разберитесь в своеи религиозном придании. Потому мыслите как и мир мыслит такими шаблонами.

Вообще-то я сама выбираю с кем здесь общаться, с кем нет. С вами уже закончила.

Вы религиозный судья, смотря на ваши посты. И вроде как один здесь уже познали Истину. С такими и не общаюсь.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
1 2 3 4 5 6 7 8

Христиане - это демос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.