Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - это демос?  

Удален
Mark
|23 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
и теперь поляки по всей Европе расползлись гастербайтерами

А мы по Польше, т.е. уже крайние.

 

Цитата Sakari
что бы газон был такого качества как в Англии,то 200 лет надо его подстригать

Зачем? ПР купит в Англии уже подстриженный.

Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
0

Пока уши закрыты

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата ogonBoga
Пока уши закрыты

место Писания = волю  Бога!

а то Вы призываете неизвестно куда, чего...или думаете сработает магия словосочетания "молитва по воле Божьей"?...

дк не работает уже этот детский приём...здесь люди постарше сидят...

волю Бога огласите в образе ссылки на место Писания соглассно данной темы и данной ситуации.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+287
|23 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Наверное добровольно-принудительно,как и газовые соглашения...))))

Пусть даже и так, но все же выбор был

 

Цитата Верую
Торговые войны это тоже не потуги руководства России...))))

Почему нет эффективной защиты? Почему не найти себе союзников? США и ЕС с удовольствием помогут защититься. Я отвечу почему: Вам лапшу на уши вешают

Понимаете, правители всегда отвлекают внимание народа на каких-нибудь "негодяев", на Россию, например, чтобы народ не правителей своих вразумлял, а поддерживал инициативы правителей

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1

МОДЕРАТОР ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, В СВЯЗИ С флудом  и НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ХРИСТИАН АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ И ДЕЙСТВИЯ В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ НА ОСНОВЕ ПИСАНИЯ

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Как у нас серьёзно контролируют исполнение законов судите по курению на остановках и общественных местах,которое в принципе запрещено.

Так они думают, чем лучше законы будут принимать, тем жизнь лучше станет! А пока сами не начнут исполнять уже те законы, которые есть, нормально жить не начнем........ От новых законов менталитет народа мгновенно не поменяется..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
1

Ужас

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2

Знаете как психологи советуют поступать женщинам, которые попали в руки насильника: "расслабтесь и получайте удовольствие".

Мол в этом случае есть надежда, что насильник вас не убъёт после того, когда закончит своё дело. Может он подумает, что вам понравилось и вы не побежите писать заявление к правохранительным органам.

Ну вот что, в отличии от мирских психологов, говорит Библия:

(Второзаконие 22:23-24) "Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя."

Вот поэтому когда "демосу" навязывают исполнять безбожные законы, следует возмущаться против такой политики, а иначе вы с ними за одно, то есть закрыли рот и получаете удовольствие.

Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
СВОЮ ПОЗИЦИЮ И ДЕЙСТВИЯ В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ НА ОСНОВЕ ПИСАНИЯ

ДЕМОС этим термином назывались народные массы, простой народ (преимущественно сельское население), противостоящий родовой аристократии — евпатридам. В 6—5 вв. до н. э. в понятие Д. стали включать наряду с сельским населением и часть городского (ремесленников, торговцев). Позднее, с конца 5—4 вв. дон. э., Д. стали называть бедную (преимущественно городскую) часть населения.

Из какой части населения Иисус избрал учеников?

Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
3
Цитата NaVen
МОДЕРАТОР ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, В СВЯЗИ С флудом  и НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ХРИСТИАН АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ И ДЕЙСТВИЯ В ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ НА ОСНОВЕ ПИСАНИЯ

Прости, НаВеша, что народ не понимает............

Эсфирь не призывала поменять правителя, который несправедлив с ее народом, а старалась донести ему неправильность его действий........

Даниил не требовал заменить Навуходоносора, который был явно несправедлив в своей политике, а просто потихоньку "работал" с ним являя ему пример Божьего человека..........

Иисус не призывал менять правителя, а просто показывал как можно изменить жизнь каждого отдельного человека...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
3
Цитата Вирт
Звыняйте если шо не так

Дк Вам как раз спасибо 

___

Цитата Физик
Вот поэтому когда "демосу" навязывают исполнять безбожные законы, следует возмущаться против такой политики, а иначе вы с ними за одно, то есть закрыли рот и получаете удовольствие.

место Писание использовано некорректно. Говоря по-русски - притянуто за уши )))

ситуация о нарушении закона Божьего - это ситуация с Даном - вот это таки да. Но хочу напомнить, что он СЛУЖИЛ верой и правдой ЯЗЫЧЕСКОМУ правителю, и такхорошо служил, что занимал оооочень высокий пост. И он не пальчики-то не растопыривал и права не качал, что ЕГО СОРОДИЧИ в плену...что их окружает язычество...ну и т.п. Короче бунт он не поднимал...

___

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата ogonBoga
Ужас

Вы что-то услышали?

 

Цитата Физик
то есть закрыли рот и получаете удовольствие

Только вот удовольствия нет, как с этим быть?

Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
0

Уши закрыты у Невести

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
0
Цитата ogonBoga
Уши закрыты у Невести

Может не Невеста, а блудница?

Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
ситуация о нарушении закона Божьего - это ситуация с Даном - вот это таки да. Но хочу напомнить, что он СЛУЖИЛ верой и правдой ЯЗЫЧЕСКОМУ правителю, и такхорошо служил, что занимал оооочень высокий пост.

Ну вы даёте!!!

Разве Даниил по своей воле пошёл служить Вавилонскому царю?

В своей книге Даниил не пишет об этом прямым текстом, но написал как бы от второго лица о своей скорби.

(Даниил 1:7) "И переименовал их начальник евнухов--Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго."

(Исаия 39:37) "И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, --и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского."

То есть это пророчество Исаии в последствии исполнилось и Даниил был одним из юношей царского рода, которого кастрировали и поставили правителем в Вавилоне.

Таким образом, как не странно, в то время боролись с коррупцией в правительстве - ставили на пост евнуха из другого народа. У евнуха не было ни родни, ни жены, ни детей, ни поддержки родного народа, ничего чтобы хоть как-то заставило его идти на компромис. А зачем ему копить богатство для себя, если он и так живёт во дворце?

Даниил с удовольствием бы поменял всё это на судьбу бедного еврейского мальчишки, чем жить во дворце и страдать всю жизнь от неполноценности. Он может тоже хотел как и другие юноши любить девушку и быть любимым, испытать отцовство и т.д.

Другое дело, что Даниил смог устоять в своих скорбях и явить святость Божию. Вспомните как он проигнорировал постановление не поклоняться никому кроме царя Вавилонского?


Старожил
+2458
|23 Ноя 2013
3

1 Цар 12: 13 ..." Итак  вот  царь,  которого  ВЫ  избрали,  которого  ВЫ  требовали; вот. Господь  пос тавил  над  вами  царя"...

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата YuraBaptist
Пусть даже и так
Цитата YuraBaptist
Вам лапшу на уши вешают Понимаете, правители всегда отвлекают внимание народа на каких-нибудь "негодяев", на Россию, например, чтобы народ не правителей своих вразумлял, а поддерживал инициативы правителей

Я не об этом...Жаль,что Вы так и не поняли...

Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
0

Да, Невеста стала блудницей

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Физик
Разве Даниил по своей воле пошёл служить Вавилонскому царю?

а разве возможно не служа верой и правдой стать другом языческому правителю?...Его взяли в плен и отобрали как раба...но как надо было этому рабу работать, чтобы стать премьер министром?...

 

Цитата Физик
Вспомните как он проигнорировал постановление не поклоняться никому кроме царя Вавилонского?

это  было единственным неповиновением власти. Я о нём уже говорила. И если прочтёте КАК он отказался подчиниться, сколько уважения он выказал правителю перед тем, как казать "нет"...Может у Вас есть другие примеры его неповиновения?...извольте, приведите..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
как надо было этому рабу работать, чтобы стать премьер министром?

Во-первых, Даниил не работал над тем. чтобы заполучить пост премьер министра. Его избрали на этот пост из царских сыновей Израиля, которых кастрировали и специально обучали для этой мисии. Всё это делалось ради борьбы с коррупцией в царском дворе.

Во-вторых, если уж говорить о рабе, который так работал, что заполучил пост премьер министра - то Иосиф (сын Иакова) больше подходит, чем Даниил.

 

Цитата NaVen
И если прочтёте КАК он отказался подчиниться, сколько уважения он выказал правителю перед тем, как казать "нет".

А я что призываю штурмовать Верховную раду?

Я говорю о том, чтобы сопротивляться безбожным законам, а не кивать предательски головой.

Даниил, к примеру, за отказ подчиниться закону был брошен в ров со львами. А мог бы тихонько продолжать молиться Богу Израиля не открывая окна в сторону Иерусалима, и никто бы не узнал.

(Даниил 6:10) "Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того."

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Физик
Его избрали на этот пост из царских сыновей Израиля

ничего подобного.

1:4 "смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому" - его и других отобрали быть прислугой.

1:19 благодаря мудрости Божьей - они стали приближёнными к царю, но опять таки - прислугой...

2:13-15 - не так уж и близок к царю бл Даниил, что его искали..а он даже не знал, что что их хотят убить

2:48 - Дана назначили "над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими" - за то, что он узнал и сон и толкование его...однако Даниил отказался и остался при дворе...

воткак говорит Даниил с царём, поработившим его народ, кастрировавшим его: "Валтасар отвечал и сказал: господин мой! твоим бы ненавистникам этот сон, и врагам твоим значение его!" - сколько почтения  и уважения...

5:17-..опять таки сколько почтения к языческому правителю...Этож надо было смеееть, так учтиво сказать приговор, чтобы после этого "Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в багряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили его третьим властелином в царстве" и опять. НИКАКОГО БУНТА СО СТОРОНЫ дАНА

Дарий, следующий царь назначает Даниила дним из трёз князей царства - ну не за красивые жеж глаза и не за бунтарское поведение...

можно и дальше разбирать...но суть не меняется: Дан никогда не бунтовал против власти, а как раз наоборт учтиво служил ей. Собственно точно так же и Иосиф...и в таких же практически условиях...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+287
|23 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Я не об этом...

Как Вы написали, так я и понял.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|23 Ноя 2013
1
Цитата Физик
Во-первых, Даниил не работал над тем. чтобы заполучить пост премьер министра

Даниил не был премьер-министром, а был поставлен "над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими". Это совсем другая должность, совершенно не политическая, иначе Дарий убил бы его, когда пришел к власти. Однако просто честные работяги на своих местах нужны всякой власти, поэтому Даниил пригодился и Дарию.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen

Ох, Наташ, что сказать - думаю, каждому, кто действительно близок с Богом Он рано или поздно это откроет.........

Я в свое время в ПБ была научена "творить историю", бунтовать, менять, требовать! А потом как-то один из наших, перешедший к баптистам рассказал мне о том, что написано в Откровении........... Я как-то не поверила сразу. Мне было не по себе. Голова сразу не вмещала информацию........

А потом села, перечитала сама Откровение, послания, еще раз ВСЕ Евангелия и не нашла там ни слова о том, что "христиане будут творить новую историю и строить Царство Божье здесь, на земле".............

Даже Иисус не лез к власти, не хотел быть царем, это народ хотел из Него царя сделать......... За что и отдали Его на крест, что не хотел воевать как Варавва............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
0
Цитата YuraBaptist
Даниил не был премьер-министром

юридически - да, он был одним из трёх князей управляющими всей страной (5 глава..)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+287
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
На Майдане бунт...мирный, но бунт! Прискорбно,  что в этом участвуют христиане. И тема, как раз о позиции и о действиях христиан в подобных моментах истории...с точки зрения Писания

С точки зрения Писания бунт против власти недопустим со стороны христиан даже в мирной форме. Христос не бунтовал и нам не заповедал, Его Апостолы тоже.

Я понимаю, если власть принимает безбожные законы и решения, тогда можно высказать свою позицию, но найти способы приемлемые для последователей Христа, а не бунтовать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
юридически - да, он был одним из трёх князей управляющими всей страной

Да поймите Вы, что система государственная в те времена была другой. Премьер-министр - это сын царя в те времена. Потом шли остальные сыновья, ближайшее окружение царя и его сыновей, то есть тьма народу, каждый на своем месте и при своей власти. А территориальные князья типа Даниила - это мелкие сошки для всей этой тьмы народа, этакие управляющие со статусом раба. Да, Даниил имел некоторый вес, поскольку он был рабом не кого нибудь, а самого царя. Политических решений Даниил не мог принимать, а экономические - только в пределах своих обязанностей в повиновении царю и не в ущерб, а на пользу приближенным царя. Попробовал бы Даниил вякнуть что-то против какого-либо из приближенных царя, сам царь бы его и казнил, поскольку Даниил всего лишь презренный раб. То, что Даниил был "главным начальником над всеми мудрецами вавилонскими" говорит лишь о том, что верно Писание говорит об этом:

"Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком"

(Еккл.10:7)

"Неприлична глупцу пышность, тем паче рабу господство над князьями"

(Прит.19:10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
0
Цитата YuraBaptist
Политических решений Даниил не мог принимать

это  ваши фантазии...я больше доверяю Писанию!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+287
|24 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
это  ваши фантазии...я больше доверяю Писанию!

Писание нам повествует много разного. Что касается книги Даниила, то это - книга историческая и пророческая, так как содержит исторические факты и пророчества. Чтобы понять более глубоко смысл описываемых событий в исторических книгах, нужно изучать историю не только поверхностно, но и изучить мышление, понятия людей той эпохи и тех народов, их жизнь и быт, государственное устройство и многое другое.

Вот, Вы говорите, что я выразил свои фантазии. Пусть будет по Вашему.

Но изучите хотя бы не такое древнее и далекое государственное устройство, как Вавилонская и Мидо-персидская империя, а более близкое нам устройство Российской Империи 18-19 веков, чины, звания и титулы. Вы многое поймете, особенно то, что раньше происхождение человека очень много значило.

В Вавилоне разница была огромной  между свободным "вавилум" и государственным служащим "мушкенум".

За членовредительство свободному мера наказания была "зуб за зуб", а за "мушкенум" можно было заплатить штраф. Свободный имел право собственности полное, а "мушкенум" - временное и ограниченное, потому что их имущество по закону принадлежало тому, кому они служили.

Мушкенум - это “склоняющийся ниц”, оторванные от народа на службу у царя.

Был еще и более низкий слой общества, рабы, причем рабы разные: рабы свободных, рабы "мушкенум", государственные (дворцовые) и т.д.

Страна разделялась на области, их управляющие типа Даниила отвечали за сбор налогов, за порядок и призыв в армию. Главными же государственными чиновниками были те, кто ведал хозяйственными делами дворца царя. Даниил таковым не был. Он даже не был "мушкенум", а был государственным (дворцовым) рабом.

Можете и далее считать это моими фантазиями, а можете историю поизучать, чтобы Писание понимать, а не думать лишь, что Вы его понимаете.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1296
|24 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
ничего подобного. 1:4 "смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому" - его и других отобрали быть прислугой. 1:19 благодаря мудрости Божьей - они стали приближёнными к царю, но опять таки - прислугой...

А читайте что до этого написано:

(Даниил1:3) "И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел"

(1:7) "И переименовал их начальник евнухов--Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго"

С какого такого перепугу началник евнухов даёт имена просто слугам царя если те не были у него в прямом подчинении? Если ты началник евнухов, а не слуг, то командуй евнухами. А если всётаки эти четыре юноши были евнухами их царского и княжеского рода, то тогда всё становится на свои места.

(1:9) "Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов"

Какое вообще дело Даниилу до благорасположения начальника евнухов, если он ему не начальник?

 

Цитата NaVen
можно и дальше разбирать...но суть не меняется: Дан никогда не бунтовал против власти, а как раз наоборт учтиво служил ей.

Да зачем бунтовать? Я говорю о том, чтобы не идти на компромис с недопустимым.

Для этого разные методы имеются от создания лобби, до агитации населения о настоящей сути вещей.

Если брать за внимание те компромисы с совестью, которые придётся иметь при вступлении Украины в ЕС, то уж очень всё напоминает обращения фашистов к спрятаным партизанам в военных фильмах: "Рус, сдавайся! Если вы выйходить, то вы будете жить в великий Германия, есть булька и пить шнапс..."

И тех, кто вышел увозили в концлагерь.

1 2 3 4 5 6 7 8

Христиане - это демос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.