Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - это демос?  

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
3

демоса, мн. нет, муж. (греч. demos) (книжн.). Народ, непривилегированные слои населения в классовом обществе. Толковый словарь Ушакова.

ДЕЖАВЮ))) Смотрю новости и теряюсь во времени...сегодня 22 ноября 2013 года или 2004 года??? реплики одинаковые...лозунги практически такие же - хотят всё той же свободы...Результаты 2004 майдана уже знаем...наверное я одна не верю в позитивные результаты 2013 майдана ? ...)) (скопировала себя вчерашнюю с ФБ)

Когда в далёком и туманном ноябре 2004 я была категорична по отношению оранжевых - мне ставили в упрёк мою политическую безграмотность и недальновидность...Хотя мои аргументы "против" и мои прогнозы нашего возможно оранжевого будущего полностью оправдались ))) Смешно даже думать, что войдя в ЕС нам станет "краще" ...при том что на местах останутся всё те же: от первого лица до паспортистки ЖЭКа...Сериал "Одни и те же грабли" сезон 2 ( семь лет спустя)

В 1991 году массам втюхивали, что нас обворовывают, мол мы кормим весь союз и нам прям позарез нужна самостоятельность, чтобы жить "краще"...ну и...20 лет независимостии мы живём хуже тараканов под плинтусом...и теперь всё теже и всё там же наверху начинают  всё тому же демосу втюхивать, что нам без зависимости ну аж никак не жить. Одни радужно сверкают  еврожо.ой, другие играют мышцой сибирского медведя...

Напомню, что христиане, в первую очередь должны руководствоваться ПИСАНИЕМ! Власть демоса и последствия этой фигни (простите мой французский прононс) можно пронаблюдать в пустыне, когда Моисей был на горе...

Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал демос...ну и чо делают христиане на майдане???

Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал восстание против власти...ну и чо делают христиане на мадане???

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0

Согласен.Но быть вне экономики,а стало быть и политики не получается.

Старожил
+744
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Когда в далёком и туманном ноябре 2004 я была категорична по отношению оранжевых - мне ставили в упрёк мою политическую безграмотность и недальновидность...Хотя мои аргументы "против" и мои прогнозы нашего возможно оранжевого будущего полностью оправдались ))) Смешно даже думать, что войдя в ЕС нам станет "краще" ...при том что на местах останутся всё те же: от первого лица до паспортистки ЖЭКа...Сериал "Одни и те же грабли" сезон 2 ( семь лет спустя)

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
3
Цитата Верую
быть вне экономики,а стало быть и политики не получается.

да это было бы и по страусиному глупо )))

суть не в том, чтобы стоять в позе испуганого страуса...а в том, чтобы ВЕСТИ себя как Божьи люди!

 

Цитата Вирт
Думаю из "традиционных" церквей на майдане  никого,ну или почти никого.

я из протестантской церкви...уж не знаю традиционная она или нет...мой принцип в христиансте: "Ищи то, что нас обьединяет!!!  То что приносит раздор и без твоего участия поработает!". Я не разговариваю с баптистами о языках, с пятидесятниками о голосах свыше, с православными об иконах...Суть в том, кому ты служишь - то и будет тобой руководить. Бог обьединяет, дьявол сеет раздор...

 

Цитата Sakari
НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

я подняла вопрос самоидентификации через призму Писания,а не о политики...

 

Цитата NaVen
Напомню, что христиане, в первую очередь должны руководствоваться ПИСАНИЕМ! Власть демоса и последствия этой фигни (простите мой французский прононс) можно пронаблюдать в пустыне, когда Моисей был на горе...
Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал демос...
Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал восстание против власти...
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
а в том, чтобы ВЕСТИ себя как Божьи люди!

можно с этого места по-подробнее...

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

Вам везде мерещится политика...Здесь разговор о роли христиан в политических событиях,это разные вещи...так что на этот раз мимо...

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
0
Цитата Верую
можно с этого места по-подробнее...
Цитата NaVen
Напомню, что христиане, в первую очередь должны руководствоваться ПИСАНИЕМ! Власть демоса и последствия этой фигни (простите мой французский прононс) можно пронаблюдать в пустыне, когда Моисей был на горе... Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал демос...ну и чо делают христиане на майдане??? Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал восстание против власти...ну и чо делают христиане на мадане???
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
аксинья
|23 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
демоса, мн. нет, муж. (греч. demos) (книжн.). Народ, непривилегированные слои населения в классовом обществе. Толковый словарь Ушакова.

Маргиналы, другим словом?..

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
3
Цитата Верую
можно с этого места по-подробнее...

пример Давида - ппомазанного царя - его отношение В ДЕЙСТВУЮЩЕМУ царю - это путь Божьего человека.

пример Даниила - служил царю поработителю Израильского народа - уважал власть, и С УВАЖЕНИЕМ не подчинился в случае вероотступничества.

блудница Рааф - спасла соглядатаев - невонно обречённыхх на смерть - опять таки ппо Писанию..хотя у неё и другой был мотив...но это и из серии, когда во временя фашистов люди проявляли ТИХОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ власти - пряча евреев - это опять таки по Писанию.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
5
Цитата аксинья
Маргиналы, другим словом?..

я склонна использовать именно термин "демос"..в связи с тем, что многие христиане, как ни странно ратуют за демократию..открыто или на подсознании, но таки да ((

______

doch, не спорю...но тема не о том, кто у власти...а о позиции христиан в такие периоды истории, о том, чем конкретно мы, как христиане  можем заниматься, а чем - нет.

_____

ПРОСЬБА!!!

дабы тему не закрыли - не опускаться на уровень "демократических" обсуждений власти!

Мы обсуждаем место и действия христиан в переломные исторические моменты с точки зрения Писания!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
2

РЕБЯТА, УМОЛЯЮ!!!

если не прекратите политбалтологию - тему закроют (((

ГОВОРИМ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ:

 

Цитата NaVen
место и действия христиан в переломные исторические моменты с точки зрения Писания!!!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
0
|23 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

Достал ты уже всех! В тебя что дух почившего стукача фоталити перешел?

Старожил
+2039
|23 Ноя 2013
3
Цитата Истинный
Но а вот законы, немного будут приниматься другие.

Об однополых браках, ювенальной юстиции и прочих толерантностях?

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
3
Цитата NaVen
ТЕМА О ДРУГОМ!

Ох, Наташа, не понимают люди о том, что христиане должны быть в стороне.........

Учение такое - построить надо Царство Божье на земле! Научены они так.............  Не хотят ждать до неба..........Вот и строят, силовыми революциями..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
4
Цитата Истинный
Ну вы так рассказали о вашем "видении будущего" в 2004, что мне почему-то
Цитата NaVen
Одни радужно сверкают  еврожо.ой, другие играют мышцой сибирского медведя...

я за Швейцарскую модельразвития )))

 

Цитата Истинный
Простите, если вас не правильно понял. :-)

ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не переходите на политболтологию и манипуляцию информационным фаст-фудом!!!

 

Цитата Истинный
Но а вот законы, немного будут приниматься другие.

таки да...но вместе с позитивом, придёт и негатив...а Вы взвесили последствия того и другого для нас, христиан в частности, и для страны в целом?!?

 

Цитата Zhanna
христиане должны быть в стороне.........

не-не-неее...Жануль, не в стороне, но в правильной позе и с правильными действиями!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
не в стороне, но в правильной позе и с правильными действиями!!!

Ну, я так поняла, главное, не против власти, а - помощники власти, направители власти в нужную сторону............. А не "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья! А затем, мы - наш, мы - новый мир построим!".......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Уверяю вас, если будут работать законы для всех одинаково и в депутаты идти не ради неприкосновенности от всех и перестануть разворовывать бюджет, наш жизненный уровень будет не хуже.

Это - лишь мечта! Такого не будет никогда, тем более на земле - где царство антихриста! Наша задача - лишь находить хорошее и делать хорошее там - где есть мы. А в целом - весь мир мы не изменим!

 

Цитата Вирт
Нет у демоса в общем ,и у христианства конкретно ни сил ни полномочий в обход Христа разрушить махину безбожного  мироправления.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-17
|23 Ноя 2013
0
Цитата Dana
Об однополых браках, ювенальной юстиции и прочих толерантностях?

Они уже унас существуют и не один год. В Донецке, к примеру несколько лет уже, существует зарегистрирована - "церковь ЛГБТ". Это - тчно.  Думаю такие есть и в других городах Украины. Так, что вы явно дезинформированы с "однополыми браками" в Украине. Уже их давно "вечают" полным ходом. Ювенальная юстиция...? Так у нас сестру несколько лет назад затаскали за то, что её сынок пожаловался воспитательнице в садике, как это его "больно" наказала мама. Воспитальница была явно сатанистка и решила оторваться на христианке по полной. Вот так оно на самом деле.

 

Цитата NaVen
Не переходите на политболтологию и манипуляцию информационным фаст-фудом!!!

Да ладно.. хотя ваше "китайское предупреждение" понял. :-)

 

Цитата Mark
В ЕС нужно было идти тогда, когда Польша шла.

Да мне все равно, куда наше правительство пойдет. Лишь бы не запрещали веровать в Христа и не гнали наших детей из учебных заведений как сектантов. Как это было при СССР. Все остальное, можно решить с - Богом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата Zhanna
А в целом - весь мир мы не изменим!

Значит Христос напрасно пошел на Голгофу?

 

Цитата Вирт
Нет у демоса в общем ,и у христианства конкретно ни сил ни полномочий в обход Христа разрушить махину безбожного  мироправления.О какой справедливости речь?
Цитата Вирт
А мне баптисты и пятидесятники в данном вопросе симпатичны.Они давно поняли что с.ть против ветра бессмысленно

Конечно лучше посидеть в ДК,послушать и посмотреть как девушки проникновенно поют,кинуть в ведерко и с чувством выполненного долга,в восторге от услышанного и увиденного,дома в уютном кресле с Библией в руках порассуждать с домочадцами о смысле бытия...

 

Цитата Mark
Христианство это весь народ страны, мы все христиане одной веры в своем большинстве и как и весь народ должны быть на стороне правды и справедливости.

+1000%

Старожил
+287
|23 Ноя 2013
3
Цитата Истинный
Но при всем том негативе, что тянется из Европы, все-таки жизненный уровень у них - нам только мечтать. А так, если не войдём ЕС, то Украине гарантирована дальнейшая успешная стагнация во всех сферах.

Проинформируйте, пожалуйста, какой стране стало лучше от ее вхождения в ЕС?

 

Цитата Истинный
Особенно в уничтожени генофонда, когда молодёжь, обоих полов - 99% пивные и енергетические алкоголики. Для сравнения: - в Польше за распитие пива на улице - всего лишь одна бутылка в руке -  штраф 30 злотых на месте или арест до выплаты штрафа.

Вы прикалываетесь? Войдет Украина в ЕС, и молодежь пить бросит?

 

Цитата Истинный
Следующий этап нынешней авторитетной политики по понятиям, это или - слияние с братской Россией, как её раборессурсного придатка, или - диктат. Правда для этого нужны большие деньги и серьзная силовая поддержка - полицейская или армейская. Правда армеская не проходит потому, как нет ядерного оружия как у "бацьки".

Даже в России все понимают, что Украина уже никогда в обозримом будущем не станет не то, что частью России, но даже в конфедерацию не войдет. Смешно читать. Да и России не нужен еще один эпицентр нестабильности и враждебных настроений. Тут же гражданская война начнется, это сразу же спровоцирует боевые столкновения в некоторых национальных республиках России. Россия просто развалится, и будет все плачевней, чем развал СССР. Это не нужно России, и Украине тоже. Кто Вам в Украине мозги этой ложью забивает, что Россия хочет воссоединения с Украиной?

 

Цитата Истинный
Так, что Бог его знает, что может ожидать Украину без ЕС. Да и если быть внимательным к частым поездкам "гаранта", то бацька уже ему преподаёт мастер-класс в вопросе авторитаризма. Молиться нужно церкви в Украине за землю, народ, начальства и власти.

Вы серьезно думаете, что вступление в ЕС сделает Вашего президента разумнее? Я бы с удовольствием смеялся над Вашими рассуждениями, если бы не печаль от того, что это всерьез исповедуют многие христиане

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Zhanna
Такого не будет никогда, тем более на земле - где царство антихриста!

В таком случае вам остается только ему поклониться?

 

Цитата Zhanna
А в целом - весь мир мы не изменим!

Вы измените свое рабское мышление, тогда и мир вокруг вас поменяется.

 

Цитата Истинный
Да мне все равно, куда наше правительство пойдет.

Конечно, оно уже продало нас с потрахами. Нашим праправнукам этих кредитов не поотдавать.

 

Цитата Истинный
Лишь бы не запрещали веровать в Христа

А кто вам запрещал или запрещает, только вера не должна быть утопией?

 

Цитата Истинный
Как это было при СССР

СССР уже не будет.

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата YuraBaptist
Даже в России все понимают, что Украина уже никогда в обозримом будущем не станет не то, что частью России, но даже в конфедерацию не войдет.

Можно было Вам и поверить,если бы не потуги руководства России...но тема не об этом.

 

Цитата YuraBaptist
Проинформируйте, пожалуйста, какой стране стало лучше от ее вхождения в ЕС?

А какой лучше от невхождения?Никакая из них что-то и не пытается выйти оттуда.Быть нейтральным в сегодняшнем мире не получится...Давайте по теме.

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1

Истинный, Марк, Верую и ЮраБаптист!!!

либо Вы пОстите ПО ТЕМЕ без политиканства, либо мне придётся просить закрыть тему, в связи с тем, что христиане на форуме духовные и интеллектуально дети по развитию, и подобные темы обсуждать не в состоянии!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Уж насколько Римская империя была несправедлива к основной массе населения,однако Павел нигде не призывал ко внедрению демократических ценностей в кесарев дом.

Павел был апостолом язычников и распространял Еванглие,которое явилось основой конституционногоправа демократического общества.                                                                              Цитата NaVen

 

Истинный, Марк, Верую и ЮраБаптист!!! либо Вы пОстите ПО ТЕМЕ без политиканства, либо мне придётся просить закрыть тему, в связи с тем, что христиане на форуме духовные и интеллектуально дети по развитию, и подобные темы обсуждать не в состоянии!!!

Вы можете удалять посты,которые по Вашему мнению не по теме.

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
2
Цитата Верую
которое явилось основой конституционного права демократического общества.

та щаз  ))))))) учите историю!  Основы демократии зародились в античной Греции, в Афинах, ещё до рождества Христова )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
3
Цитата NaVen
христиане на форуме духовные и интеллектуально дети по развитию

Это типа недоразвинутые? Дети умом, а на вид взрослые?

 

Цитата NaVen
подобные темы обсуждать не в состоянии!!!

Так не открывайте, а если открыли, то не считайте нас за дебилов.

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Основы демократии зародились в античной Греции, в Афинах, ещё до рождества Христова

Не спорю,но христианство дало толчек для развития современной цивилизации и демократии.

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
2
Цитата Верую
христианство дало толчек для развития современной цивилизации и демократии

факты в студию! + места Писания!

Христианство по своей природе  не может давать развитие демократии. Религия, которая даёт развитие демократии ничего общего не имеет ни с Христом ни с Писанием.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
3
Цитата Вирт
Так давайте и мы будем распространять Евангелие

Так распространили его уже давно. Сейчас уже деградация идет, потому что исполнять нужно, а не пустословить из-за кафедры по воскресеньям.

Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
тогда Истинный не сетовал бы

Он вам сетует?

 

Цитата Вирт
99% молодёжи-пивные и энергетические алкоголики.

А что вы им предложили в замен? Приходится Иисусу их такими любить. Я нисколько не удивлюсь, что они впереди баптистов пойдут в Царство Небесное с приходом Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8

Христиане - это демос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.