Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВНИМАНИЕ!!! Крупномасштабное землетрясение 2-3.10.2013 в США  

Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата Circaetus
«Еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!»

Прошло сорок дней , Ниневия на месте , и будь вы ее жителем , то конечно же были бы на 100% уверены в том что именно покаяние сработало , и ни на секунду не усомнились бы в том , что это пророчество от Бога .

 

Цитата Circaetus
Покажите плоды вашего покаяния

Вы хотели именно по телевизору увидеть плоды их покаяния ? ... я не утверждаю , что факт покаяния был , но он мог и быть , Богу известно .

 

Цитата ЯАлекс
В случае с Ниневией было очевидое покаяние. В данном случае мы не видим того, чтобы США взяли 3-х дневный пост и каялись. Не правда ли?

Вы считаете , что все до одного и обязательно сам президент должны были официально перед телевиденьем покаятся ?  чтобы Бог посмотрел по кабельному и переменил Свой суд )) ... а тихо покаяться дома, в одиночестве , это нереально ?

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
2
Цитата sema
Всем кто не равнодушный и переживает за Америку, сообщаю что пока наблюдается небольшая сейсмическая активность, последний толчок магнитудой в 1.5 балла, считаю за необходимое молится за предполагаемый регион бедствия, а Господь кого спасти СПАСЕТ

ого! полтора балла... это же очень и очень - почти как во время проезда трамвая по Сан-Франциско!

впрочем, сегодня 1,8:

(кому интересно - нажимайте на картинку, см. показания онлайн )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|3 Окт 2013
2
Цитата Самуил
Ах  Circaetus. Я думал вы зрелый в вере человек, но похоже вы из новообращенных. Говорить то можно.

О-о-о! Какая "зрелая" мысль! А главное какая "мудрая"...

 

Цитата Timoteos
Прошло сорок дней , Ниневия на месте , и будь вы ее жителем , то конечно же были бы на 100% уверены в том что именно покаяние сработало , и ни на секунду не усомнились бы в том , что это пророчество от Бога .

Дело в том, что Иона предупреждал за 40 дней до разрушения Ниневии, а не после и покаяние было следствием веры в проповедь пророка. Поэтому, вера (они не усомнились) была у них до того как должно было исполниться пророчество, а не после. Они были уверенны что это послание от Бога на 100% до того как оно исполнились, потому и было покаяние!

 

Цитата Timoteos
Вы хотели именно по телевизору увидеть плоды их покаяния ? ... я не утверждаю , что факт покаяния был , но он мог и быть , Богу известно .

Вы что шутите? Если бы в Лос Анжелесе было массовое покаяние, то вы хотите сказать что это было бы незаматно? Если бы вдруг гомосексуалисты (например) начали массово в открытую каятся то этого не заметили,  хотя бы, христианские СМИ? Дело в том, что следуя вашей логике, можно оправдать любое лжепророчество. Например печальное пророчество Гарольда Кэмпинга! Оно не исполнилось! А! Так это можно объяснить "5-ю способами".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+87
|3 Окт 2013
2
Цитата Circaetus
Дело в том, что следуя вашей логике, можно оправдать любое лжепророчество.

Следуя вашей логике , что нужно было сделать с Ионой по прошествии не сорока дней , а пятидесяти ? ведь пророчество не сбылось ...  Если вы заметили, никакое конкретно пророчество я не рекламирую и не оправдываю , я всего лишь хочу сказать , что и в этом вопросе не всегда все так просто как кажется .

Старожил
+952
|3 Окт 2013
2
Цитата Самуил
Да что вы говорите, а что же Иона тогда сбежал от большого желания проповедовать язычникам, и после проповеди захотел увидеть как они погибнут. И расстроился сильно сильно, когда этого не случилось. Для чего Богу нужно было обличать пророка?

Вот  я и спрашиваю, как можно из этого вывести суждение что Иона "издевался"? Такое суждение-это продукт вашей психики но уж никак не Писания. Иона послушался Бога после сих событий:"10   А я с хвалебными песнями  буду жертвы Тебе приносить. Что обещал - исполню.  Спасение - от Господа!"(Иона 2:10) Поэтому Иона исполнил волю Божью, даже вопреки соему желанию. То что сказал ему Бог, то он и возвещал. И при чем здесь "издевательства"?

 

Цитата Timoteos
Следуя вашей логике , что нужно было сделать с Ионой по прошествии не сорока дней , а пятидесяти ? ведь пророчество не сбылось ...

Я вам объяснил логику данного события. Вы действительно не поняли или притворяетесь? Если вы не поняли скажите, я еще раз объясню (говорю без сарказма) если притворяетесь (т.е. понимаете но осознанно отрицаете), то дальше говорить нет смысла.

 

Цитата Timoteos
Если вы заметили, никакое конкретно пророчество я не рекламирую и не оправдываю , я всего лишь хочу сказать , что и в этом вопросе не всегда все так просто как кажется .

Есть определенные правила и принципы, т.е. Бог учит как отличать истинное пророчество от ложного. Например те же С.И., адвентисты, "Кэмпинги" и пр. множество раз предсказывали "конец света", но следуя такой же уловке (какую предоставили вы) они оправдывают свои лжепророчества.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата Circaetus
Вы действительно не поняли или притворяетесь?

Не уверен , что понял ... потому что не уверен и в том , что можно считать веру ниневитян в истинность происхождения пророчества непоколебимой и по окончанию его срока годности .

 

Цитата Circaetus
Например те же С.И., адвентисты, "Кэмпинги" и пр. множество раз предсказывали "конец света", но следуя такой же уловке (какую предоставили вы) они оправдывают свои лжепророчества.

Никто ж и не отрицает существование ложных пророчеств , но отличить их реальных бывает сложно , поэтому я как советую не принимать все пророчества за чистую монету , так и не торопится с выводами о них . Считаю о пророчествах лучше говорить либо хорошо , либо никак , сбылось оно - пусть будет так , не сбылось так не сбылось .

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
1
Цитата Timoteos
отличить их реальных бывает сложно

только младенцам, колеблющимся умом от всякого ветра учения

 

Цитата Timoteos
Считаю о пророчествах лучше говорить либо хорошо , либо никак

с чего бы это? древняя римская поговорка нам не указ. да еще и не досказанная.

тем более, что она о людях, а не о пророчествах. а в Библии примеров осуждения лжепророков и изобличения ложных пророчеств достаточно. читайте Божьих пророков: Иасию, Иеремию, Иезекииля.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата palomnik
только младенцам, колеблющимся умом от всякого ветра учения

Зато похоже вы без колебаний побили бы камнями Иону на сорок первый же день ))

 

Цитата palomnik
с чего бы это?

Потому что это мое мнение, высказывать свои взгляда на этом форуме пока еще правила не запрещают .

Удален
Freighter
|3 Окт 2013
1
Цитата I am
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою

Это Моисей не своё лжепророчество просил отменить! Так что не надо! Моисей не оправдывался! А тут налицо лжепророчество. Так что мимо.

 

Цитата I am
14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. .

Бог ничего seme не говорил. Бог обещал Моисею наказать Израиль, а не весь мир.

 

Цитата I am
Боюсь что ни 4-го, ни 5-го, твоя совесть так и не проснётся от мёртвых дел. Попробуй не называть эмоции убеждениями. Или вовсе не важно как называется то, что из тебя исходит??

Мёртвые дела - это дела закона Моисея. Это тебе ближе, фарисейская ересь. Боюсь, что ни 4-го, ни 5-го у тебя не хватит мужества признать, что вы облажались и согрешили лжепророчеством, за которое по закону положено побивание камнями, а по Новому Завету - озеро, горящее огнём и серою.

 

Цитата Marina C
Нет, смеяться мы не будем. Страшный, оный день все равно грядет... И злоязычные, кот. не покаются в своем грехе- ужаснутся...

Об этом никто не спорит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|3 Окт 2013
0
Цитата Самуил
Немножко за Иону. Иона там не проповедовал, а "издевался" над жителями, он никак не хотел что бы они поверили ему, но это как не странно произвело обратный эффект.

Да... без комментариев.

 

Цитата Timoteos
В вашем понимании покаяние - это исключительно показательное выступление ? Если вам не было ничего слышно , то это еще не значит , что не было слышно Богу .

Бог повелел какому-то пророку призвать народ США к массовому покаянию под угрозой землетрясения силой в 9,7 балла по шкале Рихтера 2-3 октября? Вышли калифорнийцы на улицу, покаялись? Посыпали головы пеплом? Ничего подобного. Такие суды будут в дни антихриста, а не тогда, когда дети Божьи ещё тут и могут пострадать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|3 Окт 2013
3

Землятресение задерживается по причине остановки работы госструктур юсы из-за отсутствия финансирования. Т.е. по факту и трясители и спасатели разогнаны в безоплатные !

Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
0
Цитата allecsster
Землятресение задерживается по причине остановки работы госструктур юсы из-за отсутствия финансирования. Т.е. по факту и трясители и спасатели разогнаны в безоплатные !

Ничего! Сейчас опять баксов напечатают и будут шиковать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
palomnik
|3 Окт 2013
2
Цитата Timoteos
Потому что это мое мнение, высказывать свои взгляда на этом форуме пока еще правила не запрещают .

конечно, конечно. можете нести любую чушь (хоть про голограмму вместо луны).

только серьезно к ней нельзя относиться - необоснованные мнения не много стОят.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Бог повелел какому-то пророку призвать народ США к массовому покаянию под угрозой землетрясения силой в 9,7 балла по шкале Рихтера 2-3 октября?

Насколько я понял то автор темы указал имя того кто об этом пророчествовал .

Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата palomnik
только серьезно к ней нельзя относиться - необоснованные мнения не много стОят.

Вот обоснование -  "Пророчества не уничижайте." (1 Фессалоникийцам 5:20)

Удален
Freighter
|3 Окт 2013
4
Цитата Timoteos
Насколько я понял то автор темы указал имя того кто об этом пророчествовал .

лжепророчествовал

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+952
|3 Окт 2013
4
Цитата Timoteos
Не уверен , что понял ... потому что не уверен и в том , что можно считать веру ниневитян в истинность происхождения пророчества непоколебимой и по окончанию его срока годности .

Я говорил о том что Ниневитяне поверили Ионе как истинному пророку Господа, а значит в истинность того что он возвещал до того как оно сбылось (или не сбылось), поэтому  они покаялись. Если бы они не поверили ему, то погибли бы все. Т.е. они не говорили то о чем мы говорим сейчас типа этого:"Посмотрим сбудится это пророчество Ионы или нет, вот тогда поверим истинный он пророк или нет"! Нет! Все было по другому они поверили в истинность его пророчества и как следствие этого покаялись поэтому Господь отменил бедствие. Улавливаете?

 

Цитата Timoteos
Считаю о пророчествах лучше говорить либо хорошо , либо никак , сбылось оно - пусть будет так , не сбылось так не сбылось .

Нет, дружище. Пророчества необходимо проверять и испытывать на "ложность". Ведь ложное пророчество может принести непоправимый вред! Если пророчество ложно, как можно его "умалчивать"? Ведь дьяволу выгодна такая позиция:

 

Цитата Timoteos
о пророчествах лучше говорить либо хорошо , либо никак

Вы понимаете что распространение лжи ( в том числе и способом "пророчеств")-это тактика дьявола в его войне с Церковью? А вот то , что пророчества необходимо "испытывать" но делать это, не унижая пророчества как такового, но подходить без предубеждения и рассудительно -это необходимо.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+81
|3 Окт 2013
0
Цитата Circaetus
Когда эта весть дошла до царя Ниневии, он встал со своего престола, снял свои царские одежды, надел рубище и сел в пепел."(Иона 3:5-6)

так а в Америке щас шатдаун, так что все верно, чем не пост)))))

по сабжу, расходимся, выбрасываем попкорн, нас в очередной раз оманули... (не оригинален)

Сема ты мне должен 11 шек за попкорн...

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
5
Цитата Timoteos
Вот обоснование -  "Пророчества не уничижайте." (1 Фессалоникийцам 5:20)

к лжепророчествам это не относится

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
0

Будем смеяться до сотрясения мозга, когда это лжепророчество не сбудется.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2013
5
Цитата Timoteos
Насколько я понял то автор темы указал имя того кто об этом пророчествовал .

Это не оправдание для автора, он соучастник лжи, он её подхватил и распространяет от имени Бога, Который якобы уже тверд в Своем решении на сей раз, потому что в прошлом неоднократно менял Свою волю. Где же твердость Бога? Что это за игры? Неужели Бог не взыщет за это?

Следует заметить, что из-за таких как sema и Timoteos приходят соблазны в мир. Неутвержденные в истине люди, послушав их, скажут, что нет никаких верных пророчеств, чтобы им доверять. Даже в тех случаях, когда Бог будет говорить. Поэтому кому-то придется отвечать за свои басни и ложь перед Богом, как написано, что "Горе миру от соблазнов, лучше было бы не родится таким людям через которых приходят соблазны"

Лжепророчества всегда наносят урон делу Господа. Ведь миллионы людей с пренебрежением говорят о таких христианах, что указывали КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ. Потому что ничего не сбывалось.

Вывод: предсказатели и распространители ложных пророчеств одним духом водимы. Духом антихриста, который ненавидит Писание, то есть, истину. Истина в том, что никто не знает ни о каких датах и Бог никогда не будет открывать ТОЧНУЮ дату конца мира или другого МАСШТАБНОГО бедствия, где пострадают миллионы людей.

Написано, что нужно бодрствовать. Написано, что когда не ожидаете, тогда придет тот день и т.д.

Те же, кто предлагает конкретные ТОЧНЫЕ даты, якобы Богом установленные для событий мировых масштабов, не знают ни Писания, ни того, что они в самообольщении. Горе таковым, потому что Бог взыщет за всякую ложь. Тем более, что распространяют её от Его имени. Это весьма тяжелый грех.

--
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата Circaetus
Т.е. они не говорили то о чем мы говорим сейчас типа этого:"Посмотрим сбудится это пророчество Ионы или нет, вот тогда поверим истинный он пророк или нет"! Нет! Все было по другому они поверили в истинность

То что они поверили в истинность это и коню понятно , а можете ли вы привести место из писания , где они продолжали благодарить Иону за то , что он прине им это откровение ?

 

Цитата Circaetus
Вы понимаете что распространение лжи ( в том числе и способом "пророчеств")-это тактика дьявола в его войне с Церковью?

Мне лично никаким образом эта тема не навредила , пророчестово это или лжепророчество , не мое это дело .

 

Цитата Circaetus
А вот то , что пророчества необходимо "испытывать" но делать это, не унижая пророчества как такового, но подходить без предубеждения и рассудительно -это необходимо.

Ну вот вы его испытали , теперь можно унижать ?

 

Цитата Вирт
Рассуждать это нормально,и правильно.

Здесь не только рассуждают , как видите .

 

Цитата W-P
Следует заметить, что из-за таких как sema и Timoteos приходят соблазны в мир. Неутвержденные в истине люди, послушав их, скажут, что нет никаких верных пророчеств, чтобы им доверять.

Ну так кинте нам жернов на шеи , и дело с концом ...

Писатель
+210
|3 Окт 2013
2

Цитата Timoteos
Вы считаете , что все до одного и обязательно сам президент должны были официально перед телевиденьем покаятся ?

Ну если как в случае с Ниневией, то да.

Кстати, я только что пришел домой, сел за комп. Где можно почитать про сегодняшнее мощное землетрясение в США? На новостных сайтах не смог найти. Может быть специально аннунаки контролируют новости, чтобы никто не узнал? Они ведь такие, что и Луну украсть для них не проблема.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата ЯАлекс
Где можно почитать про сегодняшнее мощное землетрясение в США?

Вы вообще читали о чем я писал ? я что обещал кому-то землетрясение на сегодня ? процитируйте меня , может у меня склероз развился ...

Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2013
1
Цитата Timoteos
Ну так кинте нам жернов на шеи , и дело с концом ...

Ты хорошо знаешь, что не перед людьми будут лжепророки отвечать.

Бог будет судить лжепророков за всякую ложь, что говорили от Его имени, вводя людей в заблуждение.

Это я тебе ПРОРОЧЕСКИ говорю.

--
Писатель
+210
|3 Окт 2013
1
Цитата Timoteos
Вы вообще читали о чем я писал ? я что обещал кому-то землетрясение на сегодня ? процитируйте меня , может у меня склероз развился ...

да не... вам я только про Ниневию ответил. То что про новости - это не к вам вопрос, а к тем, кто гудел про землетрясение, что якобы должно было быть сегодня.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+271
|3 Окт 2013
3
Цитата W-P
Ты хорошо знаешь, что не перед людьми будут лжепророки отвечать. Бог будет судить лжепророков за всякую ложь, что говорили от Его имени, вводя людей в заблуждение. Это я тебе ПРОРОЧЕСКИ говорю.

Перечитал тему.... и насколько я понял то Сэмэн сам не пророчествовал, а сослался на каких-то парней и вынес тему на всеобщее обсуждение. Он им поверил , ну разве ж теперь камнями его бить шо ли?    ...ну а Тимотеос   тоже ничего не говорил от имени Божьего.... он на сколько я понял не хотел просто  уничижать то пророчество....ну это ж его право...  Почему Вы  W-P спешите утверждать что через Тимотеоса и Сэмэна приходят соблазны в мир.... Может просто стояло все внимательно перечитать сначала?

Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата W-P
Ты хорошо знаешь, что не перед людьми будут лжепророки отвечать. Бог будет судить лжепророков за всякую ложь, что говорили от Его имени, вводя людей в заблуждение. Это я тебе ПРОРОЧЕСКИ говорю.

Ну а я здесь причем ? Разве я называл себя пророком и пророчествовал в этой теме ?

Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2013
3
Почему Вы  W-P спешите утверждать что через Тимотеоса и Сэмэна приходят соблазны в мир.... Может просто стояло все внимательно перечитать сначала?

Те, кто разносят лживые пророчества являются соучастниками. Почему Сэмэн открыл эту тему и почему ТАК её назвал?
Он от себя написал, что Бог на сей раз тверд в Своем решении, и что беды 3 октября уже не миновать.
Вам следует перечитать.

--
Старожил
+271
|3 Окт 2013
3
Цитата Вирт
Сабж в названии темы уже и есть ретрансляция  пророчества

Но если не  дать ссылку на текст то как же о нем рассуждать то.... Лично я не сильно падок до пророчеств,но  несколько из них сбылись..... но на момент слышания трудно было утверждать что-либо....Помню как подходя к эскалатору  в метро"  Крещатик"я слышал какая-то женщина призывала людей к покаянию и возвещала о надвигающемся бедствии....Где-то через день  произошла авария на Чернобыльской станции...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ВНИМАНИЕ!!! Крупномасштабное землетрясение 2-3.10.2013 в США  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.