Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВНИМАНИЕ!!! Крупномасштабное землетрясение 2-3.10.2013 в США  

Удален
ирэн
|3 Окт 2013
1
Цитата palomnik
погреться решила? но там, в случае сильных землетрясений в океане, цунами бывает... мемориал вам не показывали?

ага греемся....здесь нам даже не сказали, что есть мемориал....

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|3 Окт 2013
1
насколько я понял то Сэмэн сам не пророчествовал, а сослался на каких-то парней и вынес тему на всеобщее обсуждение.

Насколько я понял, это слова именно семы:

 

 

Цитата sema
Землятрясение 9,7 баллов ударит по западному побережью 3 октября 2013
Цитата sema
Если бы у них нашлось хоть с десяток, то думаю вместо "10" имели бы всего "5", но как видим по определению Всевышнего "9.7", такова цена, здесь уже скорбеть и плакать надо

С его слов видно, что якобы Всевышний определил мощность землетрясения в 9.7 баллов.
Сообщаю обстановку: у нас в Чикаго не трясет.
И это радует.
Ф топку лжепропочества.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+271
|3 Окт 2013
2

Это Ваше утверждение

 

Цитата W-P
Он от себя написал, что Бог на сей раз тверд в Своем решении, и что беды 3 октября уже не миновать.

А это копия поста Сэмэна

 

Цитата sema
Но думаю в этот раз Господь уже тверд, чему достоверностью являются необычные свидетельства людей, да и сам механизм уже запущен, какой?

Знаете,я посмотрел конфессию Сэмэна и там написано" евангелисты."  Мне очень тоскливо от того что на форуме ,как впрочем и в жизни люди сражаясь как бы за истину готовы разорвать друг друга на куски ,вместо того что бы попробовать хотябы понять друг друга....Ставят клеймо друг на друга кому как нравится....А  если копнуть глубже то и сами в чем-то не правы могут оказаться...Не зря же Христос сказал тем что хотели побить блудницу камнями...."Кто из вас без греха,первый брось в нее камень...."

Писатель
+210
|3 Окт 2013
3
Цитата kirakelI
С его слов видно, что якобы Всевышний определил мощность землетрясения в 9.7 баллов.Сообщаю обстановку: у нас в Чикаго не трясет.

В том-то и дело, что sema начал писать здесь так, что исполнение этого "пророчества" будет 100% и он был возмущен тем, что этому не верят.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2013
1
Цитата ЯАлекс
В том-то и дело, что sema начал писать здесь так, что исполнение этого "пророчества" будет 100% и он был возмущен тем, что этому не верят.

Да, он был очень возмущен. Но что теперь? Где он?
Пусть предоставит самую последнюю информацию и даст объяснения.

--
Писатель
+210
|3 Окт 2013
3
Мне очень тоскливо от того что на форуме ,как впрочем и в жизни люди сражаясь как бы за истину готовы разорвать друг друга на куски ,вместо того что бы попробовать хотябы понять друг друга....Ставят клеймо друг на друга кому как нравится....

Понимаешь, накипело уже... Запарили уже те, кто трубят о датах, когда будет чипирование или ещё что-то. Это как предсказывание разными чудиками конца света. Неприятно, когда на верующих начинают из-за кого-то смотреть, как на этих чудиков.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+271
|3 Окт 2013
3
Цитата ЯАлекс
Понимаешь, накипело уже... Запарили уже те, кто трубят о датах, когда будет чипирование или ещё что-то. Это как предсказывание разными чудиками конца света. Неприятно, когда на верующих начинают из-за кого-то смотреть, как на этих чудиков.

Понимаю.... Но я думаю появица Сэмэн и мы проведем среди него разъяснительную беседу....

Писатель
+210
|3 Окт 2013
3
Понимаю.... Но я думаю появица Сэмэн и мы проведем среди него разъяснительную беседу....

Ой тяжело будет.... слишком он далеко ушел в своих верованиях. Это я про Луну говорю.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+271
|3 Окт 2013
4
Цитата ЯАлекс
Ой тяжело будет.... слишком он далеко ушел в своих верованиях. Это я про Луну говорю.

Самое интересное  во всем этом ,что и Сэмэна и нас Господь любит,долготерпит и хочет чтоб все пришли к познанию Истины.

Старожил
+271
|3 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Ну а выводы всё же делать нужно ,чтоб каждый раз лбом асфальт не утюжить

согласен

Удален
Freighter
|3 Окт 2013
2
Цитата ЯАлекс
Они ведь такие, что и Луну украсть для них не проблема.

А зачем им такая махина? Никаких десятин не хватит на её содержание вне орбиты

 

Цитата Timoteos
Ну так кинте нам жернов на шеи , и дело с концом ...

Зачем вы себя с лжепророками обобщаете?

 

Не зря же Христос сказал тем что хотели побить блудницу камнями...."Кто из вас без греха,первый брось в нее камень...."

Так то по закону Моисея они были неправы, да и по римскому праву тоже. Хотели Иисуса подставить. Не вышло. К данному случаю это не имеет отношения. Если следовать вашей логике, то не надо было Павлу просить коринфян, чтоб они предали одного товарища на измождение плоти сатане.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|3 Окт 2013
0
Цитата ирэн
ага греемся....здесь нам даже не сказали, что есть мемориал....

Еще здесь и такого не было, очень даже  к месту, но и без этого себя НЕ ПОЗНАТЬ, правда при таких скромных ресурсах в совести дело до внутренних составных еще видимо не доходило, благо что в отношениях с миром избирательность проявляется.

Сестричка, вам да не знать, ведь у вас там в Хандыге такое СВИДЕТЕЛЬСТВО случилось, так что здесь без сомнений, засучив рукава и по протореному принцыпу - старое строение отдаем на сожжение (всесожжение) ОГНЮ, а новое по Христу возводим

Лев 1 > 6:

и снимет кожу с [жертвы] всесожжения и рассечет ее на части

сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова;

и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;

а внутренности [жертвы] и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: [это] всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу

Начинать конечно надо с кожы, брать хорошо "заточенный" меч Слова и отделять по частям (обрезать) душевную часть естества (плоть с ее проекциями) от возрожденного, но еще избыточествующего ветхой природой мышления духа, с которой мы по своей немощи (нас убедили!!!) стараемся  не сорится и особо не ущемлять, но и на это есть не столько разумное объяснение, как вопрос немощей, понуждающий избегать лишний раз проявлений дискомфорта и ьолезненных давлений. Но здесь надо как говорится и честь знать, потому как за Вас этого никто делать не будет, да и проблема как говорится «на лицо», ибо с такой закваской светильник автономно приходится всякий раз то подогревать, то поправлять, то контролировать от заносов на крутых поворотах... Конечно да, дитя Божие, но посмотрите правде в лицо, ведь само настроение и откровения которые нам даны от Его совершенного присутствия  утешают нас временно (не затрагивая самого ветхого чел по нашим «разумным» установкам)

Удален
Freighter
|3 Окт 2013
0
Цитата sema
посмотрите правде в лицо, ведь само настроение и откровения которые нам даны от Его совершенного присутствия утешают нас временно (не затрагивая самого ветхого чел по нашим «разумным» установкам)

Это если ты законник. Или если ты неблагодатная почва.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|3 Окт 2013
0

Пр..

и  за частую успокаивают ложно (усыпляя бдительность), так как по сути теперь мы все время не безбедно живем за счет Его благодати, но всему приходит свое время, и мы взрослеем

1-е Кор   13 > 11

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по -- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое

и тогда всякий раз фиксируемые в памяти впечатления от Его присутствия обнажают нашу уже слегка потрепанную и теряющую целосность, но еще неусовершившуюся природу. Да, на смену стихийности и неуверенности в ВЕРЕ, приходит опытность и рассудительность, и здесь важно не упустить из виду призывающего и по факту саму необходимость в переходе, чтобы часом не стать на путь возврата

1-е Кор 9 > 11:

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Гал 3 : 3-4

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

тогда, когда у нас появляется ревность и желание пребывать в Его любви постоянно, а сами навыки веют еще неопределенностями. То есть теперь в присутствии благодати Божьей мы находим те существующие различия между Его атмосферой совершенства и фактическим состоянием нашего человеческого естества, которая побуждает нас к осознанию того факта, что мы также должны достигнуть тех же составов и свойств по образу и подобию Христа, в которого Бог сеял и насаждал тоже Слово, результатом которого явлена нам вся полнота Божества телесно

Матф 9 : 15-17

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

Удален
sema
|3 Окт 2013
0

Пр..

Др. словами в процессе следования по ПУТИ, чел будучи наученный благодатью, доходит до места, где Господь начинает погружать (крестить) нас во Христа, т.б. Его Слово через новое творение в нас начинает обозначать и судить все одна за другой, элементы ветхой одежды (природы).

Наша задача занять место придверника и держа в руках светильник, припоясав чресла ума встречать посетителей, снимая с них маски и готовностью адекватно реагировать на вспышки феерверка и конфетти, и т. п., вообщем за всем этим маскарадом вы можете увидить как свое истинное лицо, так и того кто это все в вас производит.

Ваше дело рубить, как только голова просочившись показалась в «коридоре», правда, незваные гости могут сотворить вам массовку или «слоника», поэтому здесь учитывая его тучность и вожделенность надо не опростоволоситься стремясь обять не обятное, не говоря уже о затронутых фибрах, расчувствовавшись, падать ему на шею, по поводу этой мнительности некто сказал:

«и вдруг какая-то колючая жалость так и хлынет во все фибры моего существа»,


а наоборот оступившись назад (абстрагировавшись) не вовлекая себя в явление безпамятства, по давно наработанному по отношению к тебе сценарию, и снова ж таки

«он был, так сказать, продуктом местных нечистот; об них одних болело его сердце; к ним одним стремились его вожделения, и никаких иных навозных куч он не желал, кроме тех, которыми окружено было его счастливое детство»

важно сконцентрироваться, где главной целью для Вас есть предоставленная возможностьво Свете выделить более существенные и закономерные ПРИЗНАКИ, которые приведут вас как познаниям, так и «пульсирующим» желаниям, где местонахождение и директорию последних вам необходимо будет обозначить самим

1-е Иоанн 2 > 16:

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего

Удален
sema
|3 Окт 2013
0

Пр..

Тогда вы увидите, что старое вино от запущенных процессов брожения в мехах уже не держится и начинает давить своей крепостью и градусом, вот тогда немножко все зашатается, и если посчасливится, увидите место схождения тектонических плит

Исаия > 24 > 20:

шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет

Как всегда своих Господь предупреждает о готовности, если таковая уже просматривается, тогда процесс пошел и землетряс обещает быть продолжительным, но здесь снова ж таки его мощность зависит от того сколько на ней поселилось (водворилось) праведников (сеятель доброе семя сеет). Когда же прийдет Свет Суда чтобы осудить чужих, «судящих» землю (душу), действовать надо строго по инструкции, обеспечив гору, которая уже начала «дымиться» неприкосновенностью от лихого и неразборчивого народа, а самому занять правильную позицию

Еккл 5 > 1

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают

Псал 39 > 1

Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною

правда ЗАПОВЕДИ провозглашаемые на горе (в духе) уже нужно будет готовым принять (разместить) теперь (ибо первая любовь потерпела неудачу) на своих подспудных материалах и одевшись в доспехи, бордствуя совершенно и облекшись в благодать Духа, начать движение по направлению к стану расчищая мечом слова и устраняя всевозможные крючки и преграды, сдесь сыны света будут только в помощь

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
6

что сема, решил свою же тему заболтать-зафлудить? зачем так многабукаф не по теме?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
sema
|3 Окт 2013
0

Ок..

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение

Безусловно это уже атмосфера неотступности и ответственности!!!, начало жизни в Духе Святом, ЗАПОВЕДИ вносятся и устанавливаются в ковчег (сердце), ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ служение левитов (свойств и инстр. духа чел), и после отведенного времени на переучет и инвентаризацию, исчисление потерь и вхождение в доселе НЕ ПОЗНАНУЮ атмосферу сердечного мира и покоя, безоткладно принимаемся и за саму уже жертву ВСЕСОЖЖЕНИЯ, как и предписано ЗАКОНОМ храма. Так что как видите работы еще много, а прогулки по местным Пхукетским пейзажам и песочек, хоть он и теплый, но только лишь расхолаживают ПОСПЕШНОЕ и неотложное Божье дело…

Удален
sema
|3 Окт 2013
0
Цитата palomnik
что сема, решил свою же тему заболтать-зафлудить? зачем так многабукаф не по теме?

Паломник, Вы пока для меня НЕ ЧИТАЕМЫЙ, Ваш метаморфоз + черная мантия  вас же и губит, все таки познайте

Матф 9 : 13

...  что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Если Вы такой правильный ДОКАЖИ на деле...

Удален
Freighter
|3 Окт 2013
1
Цитата sema
Безусловно это уже атмосфера неотступности и ответственности!!!, начало жизни в Духе Святом, ЗАПОВЕДИ вносятся и устанавливаются в ковчег (сердце), ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ служение левитов (свойств и инстр. духа чел), и после отведенного времени на переучет и инвентаризацию, исчисление потерь и вхождение в доселе НЕ ПОЗНАНУЮ атмосферу сердечного мира и покоя, безоткладно принимаемся и за саму уже жертву ВСЕСОЖЖЕНИЯ, как и предписано ЗАКОНОМ храма. Так что как видите работы еще много, а прогулки по местным Пхукетским пейзажам и песочек, хоть он и теплый, но только лишь расхолаживают ПОСПЕШНОЕ и неотложное Божье дело…

sema, не завидуйте. Грех это

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+210
|3 Окт 2013
5

sema, как написанное вами в последних постах относится к землетрясению?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+87
|3 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Зачем вы себя с лжепророками обобщаете?

Это не я обобщаю ... просто похоже что со стороны людям все виднее чем Богу .

Писатель
+70
|3 Окт 2013
3

Ну что там трясет Америку, али как ?

Писатель
+210
|3 Окт 2013
8
Цитата севильяно
Ну что там трясет Америку, али как ?

Одно точно ясно, что трясет sem`у. И трясет уже не первый день.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Freighter
|3 Окт 2013
0
Цитата Timoteos
Это не я обобщаю ... просто похоже что со стороны людям все виднее чем Богу .

Не выкручивайтесь. Не надо было вам заявлять, что не надо уничижать лжепророчества.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|3 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Это если ты законник. Или если ты неблагодатная почва.

Хочу предложить несколько мест Св.Писания по поводу Вас и ваших друзей, потому как где нет мира, там доминирует «нехорошее» желание повоевать, а у вас по-видимому оно же еще и обостренное, ибо схватили меч, а разумение к нему ЗАБЫЛИ приложить, т. б. всадник без головы, не до конца осознавая что он (меч) на самом деле обоюдоострый. И вот удивительный факт, разве не наблюдаете, Вы отвергая ЗАКОН, но при всем том то и дело применяете его законную силу и к кому???, к самим христианам, тогда стоит вопрос с какой целью, ибо

К Римлянам  6 > 14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью

потому как верующий, ВРЕМЕНО, при получении благодати Божьей как бы не находится под ЗАКОНОМ, до времени снятия  ЗАНАВЕСА, ибо ему дано время очистить сердце (ковчег)  и пустить туда Дух Святый, который

Книга К Евреям > Глава 8 > Стих 10:
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом

и снимет в последствии через сораспятие тот воюющий и негодующий вожделенный срам и поношение, скажите снова как так, да, и только да, путем ВОЗДЕЙСТВИЯ на грех заповедью слова (теперь уже раскрывающей и сам грех), неужели не читали,

Матф 5 : 27-28

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

совлечением греховного тела плоти, которое до времени возмужания, через обновление духа ума, должно находиться под «присмотром».

Удален
sema
|3 Окт 2013
1

Пр..

Но судя по вашим ветреным постам вы этим вопросом еще себя не утруждали, потому у Вас и жизнь бьет не тем ключом, и друг Ваш Киракел с подобным имением носится, которому Вы так любезно импонируете ему, о котором уже ВСЕ сказано и переповторено, но он, как и Вы то и дело будет попадать в неловкие обстоятельства, пытаясь как бы вылазить из под шкуры, но Вам не вылазить надо с нее, а сбросить применив инструменты слова

3-я Цар   22 > 3

И сказал царь Израильский слугам своим: знаете ли, что Рамоф Галаадский наш? А мы так долго молчим, и не берем его из руки царя Сирийского.

И сказал он Иосафату: пойдешь ли ты со мною на войну против Рамофа Галаадского? И сказал Иосафат царю Израильскому: как ты, так и я; как твой народ, так и мой народ; как твои кони, так и мои кони

Кто Вам сказал что Рамоф Ваш, и что у Вас право на монополию в ПОЗНАНИЯХ или чем Вас посланные не удовлетворяют, читайте и рассуждаете, ибо ваше молчание иногда было бы драгоценно, но оно так кратковременно как брызги шампанского, потому как Вам нужды нет о впереди Идущем, который говорит, что брани твои без готовности самой СКИНИИ не ведуться, но что делать если чешеться

Числ 2 > 2

сыны Израилевы должны каждый ставить стан свой при знамени своем, при знаках семейств своих; пред скиниею собрания вокруг должны ставить стан свой

Поэтому у вас свои мечи, свои понятия и свои кони быстрые, соответственно и реакции такие, ну а что вы хотите

3-я Цар   22 > 8

И сказал царь Израильский Иосафату: есть еще один человек, чрез которого можно вопросить Господа, но я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, - это Михей, сын Иемвлая. И сказал Иосафат: не говори, царь, так.

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
5

сема-лжепророк, удались, не спамь в своей же теме.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+315
|3 Окт 2013
2

Вот интересно, сколько раз человек должен обмануть чтобы его назвали лжецом?

Или сколько раз нужно украсть чтобы назвали вором?

Это так для прояснения вопросика одного в данной теме, поскольку время пришло уже давать оценочку постфактом...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+210
|3 Окт 2013
4

Предлагаю каждому написать, как он видит произошедшее в этой теме.

Я вижу, что sema с начала темы активно начал вводить людей в заблуждение о землетрясении. А сейчас он молчит по этому поводу и пишет посты не по теме в таком же стиле, как это делал каббалист Core.

Неважно, что sema опирался на пророчества других людей, потому что именно он доказывал нам, что землетрясение будет 3 октября.

Желаю, чтобы sema прислушался, сделал выводы, перестал сеять неправду. Ну а пока можно говорить о том, что Ниневия в сердце Семы не покаялась.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ВНИМАНИЕ!!! Крупномасштабное землетрясение 2-3.10.2013 в США  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.