Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но Христос в данном случае противостал искушению от нечистого духа

Не правильное понимание места писание приводит к формированию новых учений, а в частности

"бесогонии". Возможно это слово не корректно, но пока использую его. Я уже давно размышлял над

этим местом писания, и утврердился в следующем понимании. Иисус сказал отодйот меня сатана

на Петра. Имеено Петра он обозвал сатаной, дав ему понять, что он думает не о ом о чём надо думать.

Только это обзывание в этом случае могло отрезвить или дать ясно понять человеку.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Имеено Петра он обозвал сатаной,

А вам не кажется, что Бог есть свет и не может человека обозвать сатаной? Если Ангел Михаил   на сатану не признёс укоризненного суда, но сказал - да запретит тебе Господь?

Тем более Христос не мог так обозвать человека. Пётр согласился с мыслями, пришедшими от сатаны. И именно сатане, действующем в Петре в то время, Христос и приказал отойти.

Не может Тот, кто дал заповедь - не судить( и которую мы так часто нарушая, приклеивая разные ярлыки), так грубо Сам её нарушить. Христос назвал Петра камнем, на котором Он построит Свою церковь, а не сатаной. Интересно, что Христос не стал называть имени этого конкретного духа, но сказал его общее имя - сатана, и сатана( этот дух) Его послушался.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не может Тот, кто дал заповедь - не судить( и которую мы так часто нарушая, приклеивая разные ярлыки), так грубо Сам её нарушить.

Ну во первых Он имел и имеет власть судить, поэтому Он не нарушил. Он а не мы имеем власть судить,

для этого и придёт во второй раз. Давайте вспомним такое обзывателство как порождение ехиднены,

что означает змеёныши. Ехидна, это змея и рождает она змеёнышей. Иисус имел и имеет право

называть человков так что бы они поняли что они заслуживают своими злыми делами.

Мы не можем судить, мы братья, а Он сын Бога, а значит равный Ему.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матф.23:33)

И другие места можно найти, где Иисус обзывал людей по достойному им. Например это:

13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матф.21:13)

Вертеп разбойников или притон грешников можно ещё сказать, вот как Он назвал тех, кто в храме рулил.

Иисус не только может, но и имеет полное право обозвать, что Он и сделал по отношению к Петру.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать

В православии учат, что Бог - каратель и там не знают, что Бог - любовь.

А в харизматии учат что Бог - любовь и там не знают что Бог - каратель.

Все знают что сатана пришёл украсть убить и погубить, но ни кто не знает,

что он приходит для исполнения своих функций губителя и вора, только по воле Бога,

по воле Всемогущего, по воле Владыки неба и земли. Да и что же это за Владыка,

если будут командовать без Его воли жители Его духовного царства.

Бог каратель и исполнять работу убийцы без команды главного карателя, без команды Бога,

без команды фас, ни кто не будет, это вам не на земле. А если кто ещё не знает что Бог и каратель,

то вот место из Слова Божьего:

И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут;

и узнаете, что Я Господь каратель. Иез.7:9

Скажу вам истину, не бойтесь исполнителей, а бойтесь Того, кто посылает их, кто отдаёт приказы.
1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Откр.14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень;
Будьте мудры изберите бояться Бога а не сатану, и не воюйте с Богом, ибо вы воюете с Ним
когда поднимаете перст свой на его посланников.
Возьмите пример хотя бы с Иова  и воздайте хвалу Богу проявив смирение, а Бог смиренным даёт
благодать, а гордым противится.

А может кто то думает, что благодать Божия отменяет смирение, то вы ошиблись и берите

пример с Иисуса. Как Он разговаривал с сатаной, разве Он воевал или нападал или обзывал его?

Он с достоинством как имеющий власть отвечал ему, написано для нас так, а посему я не буду делать того,

что говоришь ты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Или мы признаем полную власть Бога, власть всемогущую, или мы признаем автономию сатаны,

чем утверждаем не распространение власти Бога на сатану, практически не всемогущество Бога.

Или сатана подчиняется Богу, или Бог не в силах подчинить его Себе. Что выбираете вы,

идти за ложными учениями или принять Бога как всемогущего Творца,

как Властелина всего существующего, как Владыку, которого надо любить и бояться?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте вспомним такое обзывателство как порождение ехиднены, что означает змеёныши.

Христос называл их змеёнышами, потому что они в действительности и были таковыми. Пётр же был не из них. Только что Христос говорит ему, что на нём, как на камне Он создаст Свою церковь и потом - отойди от меня, сатана.

Тут более к месту вспомнить другое место Писания, Ананию и Сапфиру - когда тот же Пётр говорит : для чего ты допустил сатане вложить  в сердце твоё мысль обмануть Духа Святого? Деян.5.3. Дело в том, что Пётр находился в искушении от лукавого, потому что принял мысль от него и высказал её.

Христос же не стал спорить с Петром, через которого действовал сатана, но применил свою власть над ним. Христос не сказал Петру, чтобы он отошёл от него, Христос не отверг Петра и не обзывал его, наоборот, Он молился за него, чтобы не оскудела его вера. Но он приказывает нечистому духу. действующему в Петре, тем самым давая понять и Петру, что он является каналом для действия сатаны сейчас.

А теперь вопрос. Как часто вы, следуя примеру Христа, обзываете других людей сатаной?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Как часто вы, следуя примеру Христа, обзываете других людей сатаной?

Я не применяю апостольской власти, потому что её у меня нет. А если бы была, то не исключено что,

пришлось бы возможно кого то и предавать сатане, а это куда более чем обзывание,

которое не  следует делать без власти. Отец сына может назвать как то, а сын отца не имеет права.

Так и структура власти даёт какие то права. Советую вам посмотреть  проповедь, которая только что

закончилась. Проповедовал Максим Максимов. Видио будет выложено возможно уже к вечеру по адресу:

http://www.mgnc.org/flow_video/

Проповедь вроде не по теме, но очень хорошо говорит, что мы должны искать и к чему стремиться.

А это течение учение о битве, не что иное как, я, мне, моё.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Ну там же было каждение, что вы всё не описываете ...

Почитайте сами. Там был Ангел Божий, посланный Богом. Он знал какое лекарство от какой болезни.

 

Цитата Королёв
Христос называл их змеёнышами, потому что они в действительности и были таковыми. Пётр же был не из них.
Только что Христос говорит ему, что на нём, как на камне Он создаст Свою церковь и потом - отойди от меня, сатана.
Цитата Королёв
Тут более к месту вспомнить другое место Писания, Ананию и Сапфиру

Во всех этих примерах ясно одно Бог знает, что нужно для спасения человека. Поэтому Он одних карает, а других милует.

Если человек не слышит голос Бога, не общается с Ангелами, всё это для человека закрыто.

Каждый идет своим путём познания, приобретая опыт. Поэтому:

"Всё испытывайте, хорошего держитесь"(1Фес.5:21)

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Некоторым христианам кажется это небиблейским . Но так ли оно на самом деле? По крайней мере Писание этого нигде не запрещает.

Писание этого не запрещает потому, что Писание нигде не подтверждает - вселение беса в христианина!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Некоторым христианам кажется это небиблейским . Но так ли оно на самом деле?

Можно изгонять из собственной жизни, это абсолютно Библейски.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Можно изгонять из собственной жизни, это абсолютно Библейски.

Подтвердите Писанием самоизгнание беса из тела христианина.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Можно изгонять из собственной жизни, это абсолютно Библейски.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.(2Кор.12:7)

Почему Павел не поступил как вы говорите по Библейски, может потому что Библии ещё не было,

а правильнее, ещё не было этого учения, которое учит изгонять из жизни. Если комуто надо что бы

поубавилось гордости и Бог даёт ему ангела сатаны, то говорите что по библейски надо его изгонять?

Но Библия не учит этому. И Павел не учит, хотя место на котором построено учение о войне с духами,

написано именно Павлом: Наша брань против духов зла. Предлагаю это место читать так: Наша брань

против зла, тогда всё встанет на свои места. Побеждай зло (а не духов) добром. Ну в общем вы знаете.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Подтвердите Писанием самоизгнание беса из тела христианина.

Из жизни, я так писал.

Из тела так же возможно (и такие случаи возможны).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Из тела так же возможно (и такие случаи возможны).

Подтвердите Писанием - самоизгнание беса из тела христианина!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.(2Кор.12:7) Почему Павел не поступил как вы говорите по Библейски, может потому что Библии ещё не было,

Не теоризируйте, ведь вы не можете доказать, что этот стих говорит о присутствии беса в теле Павла.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Цитата korbofos
Подтвердите Писанием - самоизгнание беса из тела христианина!

Св. Евангелие от Луки 10:19
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

--

Св. Евангелие от Марка 16:17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

--

Послание Иакова 4:7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
вы не можете доказать, что этот стих говорит о присутствии беса в теле Павла.

А я и не собираюсь. Бес был вне тела Павла, но давал ему атата, то есть было больно, что павел назвал жалом.

Мы призваны изгонять Бесов изтел других людей. Из себя невозможно изгнать.

Если человек стал бесноватым, то он не может быть экзорцистом, а точнее самоэкзорцистом.

Но здесь обсуждается учение о гонении бесов из жизни, то есть от себя, гонение тех бесов которые рядом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы призваны изгонять Бесов изтел других людей. Из себя невозможно изгнать.

Возможно.  Ибо изгоняем не мы, а Дух Божий через нас.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Почитайте сами. Там был Ангел Божий, посланный Богом. Он знал какое лекарство от какой болезни.

прочитал неканоническую библию (77 книг) наверно более десяти лет назад

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Св. Евангелие от Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; -- Св. Евангелие от Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; -- Послание Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Ну и где сдесь говорится о самоизгнании беса? - Все вышеприведенные вами места Писания говорят о противостоянии из вне, о чем свидетельствуют глаголы: -

 

Цитата Святой
наступать
Цитата Святой
сопровождать
Цитата Святой
противостаньте
Цитата Святой
Ибо изгоняем не мы, а Дух Божий через нас.

Без вашей воли? Как можете вы или Дух Святой изгонять бесов без вашей воли, а ведь у одержимых бесо в первую очередь поражена воля?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Современный "христианский" антихрист всячески старается отвести человека от истинной веры.

То это выражется в накладывании непосильных нош, то наоборот отвлекает от необходимого для жизни.

Во первых, не надо пренебрегать мнением специалистов в рассматриваемых вопросах. Рекомендую ознакомиться с трудами величайшего христианского мистика 16-го века Якоба Бёме. Начать можно с его книги: О ТРОЙСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Во вторых, не стоит больных отводить от врачебной помощи, ведь иногда и им даётся успех:

"Почитай врача честью по надобности в нём, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почёте. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти серце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бываает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!"(Сир.38:1-15)

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Ну и где сдесь говорится о самоизгнании беса? - Все вышеприведенные вами места Писания говорят о противостоянии из вне, о чем свидетельствуют глаголы: -

А глагол "изгонять"  говорит о другом.

 

Цитата korbofos
Без вашей воли?

Так понятно что не без нашей воли.

Цитата minos
(Сир.38:1-15)

Это апокриф. Так что вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Ибо изгоняем не мы, а Дух Божий через нас.

Одно мы знаем точно, что духи твёрдо знают, кто имеет власть , а кто нет, кому подчиниться, а кому нет.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? (Деян.19:15)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Ибо изгоняем не мы, а Дух Божий через нас.

Не может бесноватый изгонять беса Духом Божиим. Не может одержимый духом бесовским иметь в себе Духа Божия. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода. - "И, призвав их, говорил им притчами:

как может сатана изгонять сатану?". (Мк 3:23).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Современный "христианский" антихрист всячески старается отвести человека от истинной веры. То это выражется в накладывании непосильных нош, то наоборот отвлекает от необходимого для жизни. Во первых, не надо пренебрегать мнением специалистов в рассматриваемых вопросах. Рекомендую ознакомиться с трудами величайшего христианского мистика 16-го века Якоба Бёме. Начать можно с его книги: О ТРОЙСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Во вторых, не стоит больных отводить от врачебной помощи, ведь иногда и им даётся успех: "Почитай врача честью по надобности в нём, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почёте. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти серце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бываает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!"(Сир.38:1-15)

Врачи нужны всем, даже все великие пасторА веры харизматической - ходят к врачам ... это уже не скерет, сейчас благо следят за многими, средства позволяют.

Лука был врачом вроде ж ..

Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это апокриф. Так что вы мимо.

Читайте то, что вам разрешили.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Одно мы знаем точно, что духи твёрдо знают, кто имеет власть , а кто нет, кому подчиниться, а кому нет. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? (Деян.19:15)

Да. По другому так: 7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Послание Иакова 4:7)

---

 

Цитата korbofos
Не может бесноватый изгонять беса Духом Божиим.

Может, если удовлетворит условию выше предоставленному в стихе Писания.

 

Цитата korbofos
Не может одержимый духом бесовским иметь в себе Духа Божия.

Христианин имеет в себе Духа Божия. Христиани не одержим, но может быть контролируемым или сильно угнетенным диаволом из-за грехов. Тогда надо сделать то, что написано выше.

 

Цитата korbofos
"И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?". (Мк 3:23).

:) Не надо казуистики (правильных стихов не по назначению).

 

Цитата minos
Читайте то, что вам разрешили.

Что разрешил Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Читайте то, что вам разрешили.

В любом случае будут делать то, что понимают, если апокрифы для них синоним ругательства - то как не старайтесь - не воспримут.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
если апокрифы для них синоним ругательства

Как и для Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Что разрешил Бог.

А мне всё разрешил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы