Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Старожил
+160
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я понимаю так, на всякий случай. Это хотя бы честно.

Не совсем на всякий случай. Когда ты уставший или твой разум занят чем - нибудь  - нет времени молиться о различении - есть или нет влияние нечистого духа. Например, даже если в одном случае из десяти этот дух будет, такие приказы уже будут не напрасными.

 

Цитата Aleks
Храним себя, это не грешим, храним душу в чистоте.

Для меня применять свою власть это важный аспект того , каким способом хранить,защищать свою душу. Ведь я не смогу защититься сам по себе, без того, чтобы не привлечь Дух Божий на свою сторону. Для тех христиан, кто не имеет оккультного прошлого, может быть, это не столь актуально. Но для тех у кого проклятие в наследственности и вовлечённость в оккультизм? Эти люди могут десятилетиями ходить в церковь, верить, и быть в зависимости от нечистых духов, делать грех. В таких случаях применение ими самими власти во Христе есть ключ к их освобождению.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
В таких случаях применение ими самими власти во Христе есть ключ к их освобождению.

Как узнать есть власть или нет? Люди свидетельствуют: я гонял или гоняла деманов и с работой стало лучше или в семье стало лучше или в финансах стало лучше. Без какой либо конкретики, в чём лучше как лучше, это наводит на мысль, что люди заметили что стало как то лучше, что впрочем бывает и без "бесогонии". Ничего конкретного из свидетельств не видно и люди естественно не могут объяснить, прогнали или не прогнали и так далее. Я к чему, что всё как то мутно. Но в случае с экзорцизмом, то есть с применением власти для освобождение человека от одержимости, есть конкретные видимые успехи или плоды. И видно, есть ли власть у человека над ангелами или нет. Вроде по слову у всех уверовавших дожна быть власть над деманами, но по факту это редкость. Бывают случаи изгнания у когото может один раз в жизни и всё, где эта власть? Как вы видите что у вас есть власть, что она работает когда вы применяете? Я считаю что всё от Бога  и прежде чем когото гнать надо Его спросить, может нет Его воли на это. Иисус в купальне Силоам только к одному подошёл, а Он ничего не делал без Отца. Даже гадаринского Он поплыл освобождать что бы прославился Отец и по повелению Отца.

38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:

39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

(Лук.8:38-39)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
babay
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что нам дана власть над ними.

А разве в дусте водится медведка?...

Благословений.

Старожил
+359
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Все написано в Евангелии - Евр.2:18; и Евр.4:15;.. Не читали..? Очень сожалею..))

В Евр 2:18 и Евр 4:15 написано об искушении Бога?? И я весьма сожалею..))

 

Цитата Asher
Божественность Христа ещё не проявилась.. Иисус был как обычный человек..

Ответьте: Сатана знал, кто перед ним, или не знал?

 

Цитата Asher
Потому, что все это принадлежало по-праву сатане.. Что не ясно..?

Ясно то, что вам ничего не ясно. Вы пишете откровенную ерунду: якобы сатана по какому-то праву владеет землей и всем, что на земле... да ещё и предлагает это "своё" Самому Богу.

 

Цитата Asher
Это вряд-ли.. Гора явно была обычная, потому, что Иисус был в обычной человеческой плоти.. А  вот видимость была, явно не трехмерной..))

Ну, вы определитесь. Гора у вас обычная, а видны с неё все страны мира. Что за гора такая?

Но дело, конечно, не в горе, а в той самой "видимости".  Она-то духовная?

Что и требовалось доказать.

Старожил
+1698
|29 Сен 2013
0 Цитировать
В Евр 2:18 и Евр 4:15 написано об искушении Бога??

Вы монофизит, как я понимаю.. и верите в лишь единственую природу Иисуса Христа - божественую.. Тогда у вас на кресте страдал не лично Сам Бог в теле человеческом.. а всего-лишь Его "духовная видимость" - типа "фата-моргана".. Верно..?

 

И я весьма сожалею..))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Ясно то, что вам ничего не ясно. Вы пишете откровенную ерунду: якобы сатана по какому-то праву владеет землей и всем, что на земле... да ещё и предлагает это "своё" Самому Богу.

Это вы дорогой пишете ерунду.. и ещё шифруетесь.. Потому как не ответили мне, на мой к вам ясный и конструктивный вопрос: - Зачем Богу Иисусу, нужно было отнимать силу у каких-то по-вашему "паршивых властей" - Кол.2:15; и Евр.2:14-15;..? Если по-вашему Он всем и так владеет.. И значит вся власть.. даже над самим диаволом, смертью, адом.. и так, априори принадлежала Ему..

Это что, может Павел пишет чего-то.. не того..?

 

Но дело, конечно, не в горе, а в той самой "видимости".  Она-то духовная?

Хм-м.. То у вас гора не такая.. теперь видимость.. Чудной вы..

А если вам Бог даст видение духовного мира или же даже земного, материального с его духовными проблемами.. то для этого вас нужно будет переместить на вершину Эверест наверное..? Так думаю..

Что и требовалось доказать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|29 Сен 2013
0 Цитировать

Люди занимающиеся изгнанием бесов делятся на две группы.

1-я группа это те, кто изгоняет бесов Божественной силой. Таких людей крайне мало. Многие из них      даже не понимают что это за силы, но полагаются на Бога и Он производит просимое.

2-я группа это те, кто изгоняет бесов своим намерением, то есть силой своего духа, силой своего я. Таких много. У некоторых это даже получается. Дело только в том, что этот человек становится сильнее бесов, которых изгоняет. Да вот только впоследствии он становится сам бесом. Бог не творил бесов. Ими становятся нечистые духи людей, живущих без Бога. Так что вначале подумайте  кому вы себя доверяете, ведь вы становитесь ему должником.

Старожил
+160
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Как узнать есть власть или нет?

Я бы ответил на этот вопрос так.

Например, у кого - т о в кармане лежит золтоая монета.

Но в этом же кармане находится дырка.

Есть ли золотая монета у того, кто имеет дырку в кармане, в котором её носит?

Ответ: она у него сейчас есть, а завтра её у него не будет. Поэтому вопрос не в том, имеем ли мы власть. Она дана нам. А в том,умеем ли мы в ней ходить и умеем ли мы её применять на практике.

Даже у христианина, который согрешает, есть власть над нечистыми духами. Просто , чтобы начать её применять, ему нужно убегать от искушений, которые его преследуют, и не останавливаться в применении власти имени Иисуса.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата minos
2-я группа это те, кто изгоняет бесов своим намерением, то есть силой своего духа, силой своего я.

А это есть скорее всего  оккультизм, а не противостояние нечистым духам.

Потому что своей силой человек никого изгнать не может, как сыны Скевы.

Поэтому Писание и говорит- чтобы познать Его и силу воскресения Его. Сначала - хождение перед Ним и в Нём, а потом и примнение своей власти во Христе.

И далее - и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых. То есть познавая Его сострадание к людям и следуя путём своего креста - то есть переносить скорби на этом пути в терпении.

Конечно, если человек пытается воевать не по правилам, подвизаться незаконно, например, изгонять нечистых духов для своего обогащения, то он не сможет достичь и цели всей этой духовной брани - достичь воскресения мёртвых. То есть, в результате, не увенчается Господом как победитель.

Эта тема сейчас очень актуальна потому, что носители второй смери - нечистые духи пытаются покрыть своей грязью христиан. И те, кто н не сумел научиться духовной брани подпадают под влияние этой второй смерти.

Конечно же, проще обо всём этом не думать. Но за это нужно будет заплатить своей свободой во Христе. Свобода предполагает власть и ответственность.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
И те, кто н не сумел научиться духовной брани подпадают под влияние этой второй смерти.

Для того, чтобы учиться нужно, чтобы Бог привёл человека к Иисусу Христу. Это происходит лишь после того, как человек начинает получать ответы от Бога и понимать их.

Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Даже у христианина, который согрешает, есть власть над нечистыми духами.

Я почему то в последнее время. всё более и более склонен дмать так:

У нас есть власть которая нам дана для того что бы мы освобождали людей, служили людям этим даром.

Но у нас нет власти  или дара власти для себя. Как люди наделённые даром исцеления молятся за других

и происходят чудеса исцеления, но свои личные болезни от  них не уходят и они не в состоянии

исцелить себя, так и власть над духами, которые призваны нас сопровождать, мы не можем применить

по отношению к себе, так как её просто нет. Нет даров для себя, есть дары для других.

1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

Библия не учит служить себе, а новомодные учения "гонять от себя" учат именно этому.
Не написано"сами пользуйтесь даром", а написано "отдавайте".
Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте.
Многоразличная благодать Божия, так всё и устроила, что бы не каждый сам по себе и сам для себя,
Но что бы мог давать и получать, что бы была совместность, общность, коммуникабельность, единство,
что бы не было раздельности и одиночеств. Один служит тебе, а ты служишь ему, даже тем же самым даром, так задуман механизм для общества Господня, что бы проявлялась забота и любовь друг ко другу.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
У нас есть власть которая нам дана для того что бы мы освобождали людей, служили людям этим даром. Но у нас нет власти или дара власти для себя.

Но такое рассуждение погрешает против  логики Писания и слов Христа, по моему.

Если я сам не свободен от влияния нечистых духов, как я могу помочь кому - то освободиться от них?

Главная задача человека, и так учит нас Иисус Христос - это спасение своей собственной души. Если человек приобретёт весь мир( изгонит всех бесов из всех людей), а своей душе повредит, то нет ему в том никакой пользы. Потому что всё это добро не будет являться выкупом( заменою), того, что человек находился ещё  под влиянием второй смерти.

Такое смещение фокуса прежде на служение Богу может открыть дверь для нечистых духов у тех, кто ещё не научился противостоять им  в своей духовной жизни. Это всё равно, что ты посылаешь человека с копьём идти против танка.

А ведь именно это и происходит. Человек ещё еле еле ходит в праведности -  а ему говорят - ты свободен - иди - изгоняй бесов , к примеру со своей работы. Во - первых, дана ли ему такая власть, это ещё вопрос, скорее всего, что нет. А во вторых - его главная задача - перестать самому слушаться бесов, укрепиться в силе Божьей. И эта задача так и останется главной на всю жизнь. То, что ты из кого - то изгнал нечистого духа или помог кому - то освободиться - на втором плане.

Радуйтесь не тому, что бесы вам повинуются, а что имя ваше написано на Небесах.Вот эту ценность и надо нам отстоять в первую очередь.

А ведь главная задача бесов - добиться того, чтобы это имя стало вычеркнуто из книги жизни. Поэтому в своей жизни и надо противостать им во власти имени Христа.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Библия не учит служить себе, а новомодные учения "гонять от себя" учат именно этому.

Вот к примеру, был такой служитель - Лестер Самрал. У него был дар изгнания нечистых духов. Но он же пророчествовал о том, что пришествие будет в 2000 году. К чему, без всякого сомнения, его подтолкнули нечистые духи.

Кто - то тут же приводил пример о том, что один служитель изгонял бесов между своими запоями. И человек, с которым я знаком лично, делал нечто подобное.

Да, дар - для других. Но есть ещё и личная свобода, на которую совсем не делается акцента в церквях. А именно это и есть - самое ценное и самое важное. Короче, человек, который в больших количествах изгоняет бесов из других, сам может быть не свободен от них.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если я сам не свободен от влияния нечистых духов, как я могу помочь кому - то освободиться от них?

Если человек одержим, то он не сможет ни кому помочь вообще ни чем и тем более изгнать из других.

Если не одержим, то он не только свободен но и может другим помогать.

 

Цитата Королёв
Человек ещё еле еле ходит в праведности -  а ему говорят - ты свободен - иди - изгоняй бесов

Если человек только покаялся и ещё не знает ни чего, только уверовал, а его учат изгонять, а он сам ещё курит и не свободен, то не думаю что это правильно, хотя Бог может и ему даровать дар, но не для себя.

 

Цитата Королёв
А ведь главная задача бесов - добиться того, чтобы это имя стало вычеркнуто из книги жизни. Поэтому в своей жизни и надо противостать им во власти имени Христа.

Надо противостать своим личным грехам, а не бесам. И задача бесов не вычиркнуть нас из книги, а проверять нас, насколько мы верны своему посвящению, своему обещанию ходить в чистоте и святости.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|29 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если человек только покаялся и ещё не знает ни чего, только уверовал, а его учат изганять, а он сам ещё курит и не свободен, то не думаю что это правильно, хотя Бог может и ему даровать дар, но не для себя.

Общая ситуация не совсем такая - человек годами, десятилетиями посещает собрание, а потом решает развестись со свои мужем/женой. либо , ходя в церковь десятилетиями не может освободиться. Не новообращённые - зависимы от их влияния, но те, кто уже много лет в церкви.  И тут не помогают просто увещевания, это рабство, серьёзная зависимость. Для нечистых духов великое благо в том, что люди и не подозревают в 90 процентов случаях об их наличии, и думают, что это их собственные мысли, желания и решения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата minos
1-я группа это те, кто изгоняет бесов Божественной силой. Таких людей крайне мало.

Мало потому, что что-то не так с многими.. Потому, что первым знамением уверовавших, должно быть - изгнание демонов - Марк.16:17.. а лишь вторым - иные языки..

 

Цитата minos
даже не понимают что это за силы,

Тогда это ужасно.. если они не знают с какими силами они стыкаюся.. Таким вообще, лучше о демонах не упоминать..

 

Цитата minos
2-я группа это те, кто изгоняет бесов своим намерением, то есть силой своего духа, силой своего я.

Глупость.. Никто не может ничего изгнать силой своего духа.. Если вы под этим "духом", не имеете ввиду какого-то - "своего духа"-демона, что по-сильнее.. Но это вроде как называется - оккультизм.. В духовном мире оперировать можно только с помощью двух видов силы.. - силы Божьей или силы сатаны.. Третьего не дано..

А что за сила такая - "своего я"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А что за сила такая - "своего я"..?

"Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое"(Мк8:33)

Петрова я и есть сатана.

Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
люди  и не подозревают в 90 процентов случаях об их наличии, и думают, что это их собственные мысли, желания и решения.

Да, мысли могут быть от Бога, могут быть от человека, а могут быть от сопровождающего тебя ангела.

Но так как два ангела сопровождают то и мысли от них разные. и нам бы не плохо различать их.

Адам познал добро и зло. Наша задача иметь различение добра и зла, что бы одно делать, а другое не делать.

Когда нет чёткого различения и путаница, то можно сделать зло, думая, что делаешь добро и наоборот.

Когда есть понимание, есть различение, способность отличить одно от другого, то будет и понимание

и различение мыслей которые в разуме приходят и крутятся. Можно различать, да и уже различаем,

плохая это мысль или хорошая. Но вот от кого она здесь трудно различить, а можно и не различать,

просто гнать все плохие мысли, не зависимо от кого они, от тебя или не от тебя. Чаще всего плохие

мысли, это собственные мысли, это наше личное порождение. Которое рождается, или от зависти,

или от ненависти, или от зависимости, или от других пороков. Но это личные пороки, это личные мысли

и наша забота гнать их, если назвать иначе, то это борьба, война с самим собой.

продолжение следует

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать

Война за не распространене худых мыслей, за избавление себя от худого. Только война с собой, со

своими грехами, со своими мыслями в личном разуме, является духовной войной правильного направления.

Брань которую мы ведём в своей душе в своём разуме, который способен отличить добро от зла.

Наша ответственность за чистоту своего сердца, своего разума. Мы будем давать отчёт за себя, не за духов.

Отчёт, как мы поступали находясь в теле, делали добро или зло. Отчёт не втом, гоняли мы или не гоняли

бесов, а делали зло или не делали. Вот какую простую истину надо понять. Не бесов гонять призваны

дети Божии, а нести свет этому миру, являть Христа. То есть любить показать превосходство любви,

побеждая любовью зло. Не побеждая ангелов властью, а побеждать зло добром призвание наше.

2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Вы читаете Библию и всё это знаете, но почему так легко вы смогли позволить обмануть себя.

Вектор нашей борьбы, цель нашей борьбы, объект нашей борьбы, я вам здесь выложил. Вы же

продолжаете отстаивать то, что не имеет основания в учении Христа, и не можете привести достойных

аргументов, потому что это учение построено на песке и достаточно любой волне, любому серьёзному

испытанию, как оно окажется не состоятельным.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Война за не распространене худых мыслей, за избавление себя от худого. Только война с собой, со своими грехами, со своими мыслями в личном разуме, является духовной войной правильного направления.

Согласен. Но как. наверное вы успели заметить, я рассматриваю применение власти над бесами как способ ведения этой войны, а не способ контроля над тем, что делают эти бесы. Внимание к тем процессам, которые происходят сейчас в моей душе( к мыслям), как писал Павел, исследовать себя - в вере ли ты, это очень правильно. Но другая сторона хранения себя( а не мнимого управления бесами, как вы правильно замечаете)- это применения своей власти над ними. Когда вам попадется в вашем служении, например, оккультно зависимый человек, с которым разговаривают бесы, и вы попытаетесь помочь ему без того, чтобы изгнать, если нужно беса и  обучить его его власти во Христе, то все ваши попытки ему послужить будут просто безуспешны. Как говорится, нужда - лучший учитель.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
зависимый человек, с которым разговаривают бесы, и вы попытаетесь помочь ему без того, чтобы изгнать, если нужно беса и  обучить его его власти во Христе, то все ваши попытки ему послужить будут просто безуспешны. Как говорится, нужда - лучший учитель.

Давайте определимся, что такое зависимый. Курильщик, пьяница, вобщем тот, кто не может своей волей

избавится от вредных привычек, неклонностей. Но если с человеком кто то говорит,

то это не зависимость. если человеку говорит мама, если ему говрит сосед, если он слышит обращение

кондуктора в транспорте, то это не зависимость. И обращение ангелов к человеку и способность их

слышать, тоже не зависимость. Способность видеть духовный мир или слышать духовный мир, это не

зависимость. У моего знакомого от пьянства (от зависимости) (от греха пьянства), открылись духовные

двери к слышанию и видению бесов. Но это было бы нормальным, если бы бесы не атаковали его,

естественно там были и предложения продать душу. Но онизбавился от этого своей верой, а именно,

он верил что в городе серпухове в православном храме есть икона передкоторой надо помолиться и всё уйдёт.

Он поехал туда и всё ушло, он стал православным верующим, но однажды сорвался и запил. У него от

его зависимости, от пьянства, которое есть грех, онемела рука. Он бросил пить, поехал опять к той

иконе и рука там заработала, болееон не пьёт. Мы видим что молитва к Богу есть помощь человеку.

Божья сила, не своя сила, Божья власть не своя власть, и Божьим именем, не своим именем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2013
1 Цитировать

Наши попытки всегда безуспешны, но наши молитвы дествуют, когда мы обращаемся к Богу, призываем

Его, просим Его, обращаемся к Нему, к Нему, не к сатане. За помощью к Отцу. А можно конечно сказать:

Отец подожди ни чего не делай, я сам разберусь, у меня твоя власть, я сйчас наведу порядок в твоём духовном мире, мире духов, я их сейчас всех построю, ведь у меня власть, я теперь прикажу и они будут по струнке, я теперь не буду болеть, я теперь без проблем., а что мне тепрь какие то духи, они теперь вот где у меня.

Но если у человека открыта дверь в мир духов, то этот человек не одержим бесами,

он просто имеет способность слышать или видеть. Но проблема в том. что когда человек видит

не добрых ангелов а злых, то они приносят только проблемы, которые обычно выражаются в страхе.

Обычно бесы запугивают людей, угражают им открытым текстом и если человек начинает бояться,

то страх сковывет его сознание, парализует его, он начинает слушаться бесов. Они повелевают

человеком который руководствуется страхом. Такое бывает часто когда человек запугивает другого человека.

Бесов изгоняют из одержимых. Одержимые, это когда бес в человеке.

Закрытие духовных дверей и изгнание это разные вещи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы монофизит, как я понимаю.. и верите в лишь единственую природу Иисуса Христа - божественую.. Тогда у вас на кресте страдал не лично Сам Бог в теле человеческом.. а всего-лишь Его "духовная видимость" - типа "фата-моргана".. Верно..?

Рассмешили. Нет, не верно. Расспросите людей, меня здесь все знают. Неверующим называют часто, но монофизитом пока никто не называл.

 

Цитата Asher

мой к вам ясный и конструктивный вопрос: - Зачем Богу Иисусу, нужно было отнимать силу у каких-то по-вашему "паршивых властей" - Кол.2:15; и Евр.2:14-15;..? Если по-вашему Он всем и так владеет.. И значит вся власть.. даже над самим диаволом, смертью, адом.. и так, априори принадлежала Ему..

Это что, может Павел пишет чего-то.. не того..?

Ваш ясный и конструктивный вопрос вообще не с той оперы... непонятно при чём здесь это. Вообще никакой связи с искушением Христа нет.

Вы мне лучше скажите, почему вы доверяете словам дьявола:

Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

а не вот этим словам:

нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Или вот этим словам Бога:

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Так откуда у вас информация, что дьявол может давать царства и власть Самому Богу??

 

Цитата Asher
То у вас гора не такая.. теперь видимость.. Чудной вы..

Любезный, перечитайте свои посты. Это у вас сперва гора не такая, а затем видимость. Я перефразировал вас.

В любом случае, как-то странно, что у вас только "сатана" реальный - а всё остальное: горы, царства, видимость - фигуральные.

Старожил
+160
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но если с человеком кто то говорит, то это не зависимость.

Когда говрят с человеком бесы, то они почти всегда представляются не бесами, а умершими близкими людьми, или ещё кем. И человек через это несомненно попадает в зависимомть от них, потому что они предлагают ему как бы хорошие вещи - сходить на кладбище, или внушают, что сделать то, что Библия называет грехом,на самом деле полезно для его здоровья. Конспиративность и обман - это их оружие.  Я вовсе не склонен к тому, чтобы считать молитву изгнания универсальным оружием на все случаи жизни. Но это с моей точки зрения очень полезный элемент в арсенале вооружения - щит веры, так наверное это можно назвать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Отец подожди ни чего не делай, я сам разберусь, у меня твоя власть, я сйчас наведу порядок в твоём духовном мире, мире духов, я их сейчас всех построю, ведь у меня власть, я теперь прикажу и они будут по струнке, я теперь не буду болеть, я теперь без проблем., а что мне тепрь какие то духи, они теперь вот где у меня.

Один брат даже так молился - приказываю вам уйти в мета безводные и пустынные. Это неправильно, конечно. Не пустить сатану в свой дом - вот где в первую очередь наша ответственность, и соответственно власть. Что будет делать этот бес после того, как стукнется лбом об нашу закрытую дверь - это не в нашей власти, а уже о власти сатаны и его приспешников.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
kirakelI
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне брат посоветовал, когда такое происходит - изгнать демонов, мешающих мне читать библию, именем Иисуса Христа.. Когда я это зделал, то вмиг.. как-будто солнце взошло в моей голове.. Теперь всегда, уже много лет так поступаю, когда появляются подобные "помехи"..

То есть, до того, как ты изгнал демонов, мешающих тебе читать библию, ты был одержим демонами, мешающими читать библию?
Кстати, как из звали по имени?
А когда "появляются подобные "помехи" - это значит, что бесы опять вошли в тебя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+307
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Как то пару лет назад я написал об этом, так на меня такую хулу возвели и гонение, влепили мне штраф.

Интересно.

А что за ШТРАФ такой??? Можно поподробнее?

Старожил
+1698
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата minos
"Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое"(Мк8:33) Петрова я и есть сатана

Простите меня за мое невежество.. И я даже понимаю, что мысли Петру навязывал сам сатана.. Даже допускаю в этом и гордость Петра от того, что Иисус перед этим его похвалил перед всеми -Матф.16:17.. Но вот чего я в упор не пойму, так это то.. где же это здесь и кого же.. пытается изгнать Петр, да и ещё какой-то силой - "своего я"..??

Что-же это за сила такая тайная, изгоняющая демонов..? Может это в вашем new-толковании какая-то - "кундалини" с "праной".. Что вы мне пытаетесь втолковать-то..?

З.Ы. Мда-а.. чего только не "натолкуют" товарищи-христиане.. А мы ещё удивлямся, почему так много деноминаций..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
ты был одержим демонами,

А ты..? Тем-более сегодня.. и это если только-лишь почитать твои перлы..)))

 

Цитата kirakelI
Кстати, как из звали по имени?

Думаю их ник имена здесь все знают..))

 

Цитата kirakelI
А когда "появляются подобные "помехи" - это значит, что бесы опять вошли

Это значит скорее то, что в ветку вошел тыкающий тролль и помехи если появляются.. то явно от таких вот личностей.. ИМХО. (((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Неверующим называют часто, но монофизитом пока никто не называл.

Мышление ваше - похоже на мышление монофизита..

 

Ваш ясный и конструктивный вопрос вообще не с той оперы..

Мне как-то фиолетово все эти оперы.. Мне нужен ваш ясный и понятный ответ..

Но а его, как понимаю, у вас-то и нет.. Верно..?

 

Вы мне лучше скажите, почему вы доверяете словам дьявола:

Покуда вы мне ответите на мой вопрос.. то и я вам отвечать ничего небуду.. Или-же признайте то, что вы не в состоянии ответить на мой вопрос..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы