Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher

Мне нужен ваш ясный и понятный ответ..

Но а его, как понимаю, у вас-то и нет.. Верно..? ...Или-же признайте то, что вы не в состоянии ответить на мой вопрос..))

Смешно, честное слово. Какой ещё "ваш вопрос"?  Я спросил вас, почему сатана предлагает Богу то, что и так Ему принадлежит... да ещё надеется на то, что Бог искусится и согласится?

Я лично считаю такую прямолинейную трактовку истории об искушении Христа верхом идиотизма.

Вы избежали ответа, и ответили вопросом на вопрос:

А почему Иисус отнял силу у властей, согласно Кол 2:15?

Как эти места связаны друг с другом?

Старожил
+223
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата васёк это очень сильный бес, такие сидят обычно в немых и выгнать их практически невозможно ................
Основания для этих фантазий есть? Вы только что обидели немых людей. Связывать болезни и физические недостатки с "бесами" - не только беспочвенно, но и некрасиво по отношению к страдающим недугами людям.

А слова Иисуса Христа - это для вас не основание!!??

Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними. 
15 Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его. 
16 Он спросил книжников: о чем спорите с ними? 
17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне. 
20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. 
21 И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; 
22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. 
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. 
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. 
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. 
27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал. 
28 И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Reach out and touch faith
Удален
minos
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но вот чего я в упор не пойму, так это то.. где же это здесь и кого же.. пытается изгнать Петр, да и ещё какой-то силой - "своего я"..??

Может быть вы не хотите понимать?

 

Цитата Asher
Что-же это за сила такая тайная, изгоняющая демонов..? Может это в вашем new-толковании какая-то - "кундалини" с "праной".. Что вы мне пытаетесь втолковать-то..?

Во первых, не демонов, а бесов. Про демонов я уже объяснял. Во вторых, это та сила, которой вы тут проповедуете. Это человеческая сила, не более того. Это слова гордого человеческого я.

Если человек идёт путем деградации, то он может стать злобным диаволом - бесом.

 

Цитата Королёв
Когда говрят с человеком бесы, то они почти всегда представляются не бесами, а умершими близкими людьми, или ещё кем.

Бесы конечно лжецы. И эти нечистые духи могут выдавать себя не за тех ранее живших людей. Но есть бесы, которые прежде были людьми, но деградировали до такого жалкого отчаянного состояния.

Удален
Тод
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Во первых, не демонов, а бесов. Про демонов я уже объяснял. Во вторых, это та сила, которой вы тут проповедуете. Это человеческая сила, не более того. Это слова гордого человеческого я. Если человек идёт путем деградации, то он может стать злобным диаволом - бесом.
Цитата minos
Бесы конечно лжецы. И эти нечистые духи могут выдавать себя не за тех ранее живших людей. Но есть бесы, которые прежде были людьми, но деградировали до такого жалкого отчаянного состояния.

Маразм полный.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
minos
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Маразм полный.

Вы в себе несёте лишь то, чему вас учат в ваших церквях. Придёт время, КОГДА ВЫ МОИ СЛОВА ВСПОМНИТЕ.

Удален
Тод
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вы в себе несёте лишь то, чему вас учат в ваших церквях.

Я не хожу ни в какую общину.

 

Цитата minos
Во вторых, это та сила, которой вы тут проповедуете. Это человеческая сила, не более того.

Человек сам по себе, ( без Божьей или дьявольской силы ) не может изгонять ( доминировать,влиять ) бесов.

 

Цитата minos
Но есть бесы, которые прежде были людьми, но деградировали до такого жалкого отчаянного состояния.

Без комментариев.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
kirakelI
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А ты..? Тем-более сегодня.. и это если только-лишь почитать твои перлы..)))

 Ты сам написал, что какой-то брат посоветовал изгнать  демонов, мешающих тебе читать библию:

 

Цитата Asher
Мне брат посоветовал, когда такое происходит - изгнать демонов, мешающих мне читать библию

И когда ты их изгнал, с твоих слов - "как-будто солнце взошло в моей голове".
Вопрос в силе - был ли ты одержим демонами в то время, когда они, как ты утверждаешь, мешали тебе читать библию?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Это значит скорее то, что в ветку вошел тыкающий тролль и помехи если появляются.. то явно от таких вот личностей.. ИМХО. (((

"тыкающий тролль" - што ты всё о себе, да о себе, любимом? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Я не хожу ни в какую общину.

Можно и не ходя носить в себе символы веры этих церквей.

 

Цитата Тод
Человек сам по себе, ( без Божьей или дьявольской силы ) не может изгонять ( доминировать,влиять ) бесов.

Изгонять нельзя без Бога. Отгонять люди могут и своей человеческой силой, если человек сильнее данного

беса.

 

Цитата Тод
Без комментариев.

Некоторые Ангелы тоже раньше были людьми. Не читали в Библии?

Старожил
+1698
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Я спросил вас, почему сатана предлагает Богу то, что и так Ему принадлежит.. ... Я лично считаю такую прямолинейную трактовку истории об искушении Христа верхом идиотизма.

Вот потому-то я и спросил.. Зачем тогда нужно было Иисусу, отнимать власть у сатанинских начальств и властей, если по вашему и так.. вся власть, априори принадлежала Богу..? Может это шутка такая.. написаная Апостолом в Колосянам 2:15..))

Ну дык у вас есть на это ответ или нету..? А то и мне, придется посчитать нечто, за верх идиотизма.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос в силе - был ли ты одержим демонами в то время, когда они, как ты утверждаешь, мешали тебе читать библию?

Тебе ответить на здравом человеческом языке.. или на твоем родном..?))

 

Цитата kirakelI
"тыкающий тролль" - што ты всё о себе, да о себе, любимом?

Что захотелось чего-то свеженького.. Писал уже.. на мне где сядешь там и слезешь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Может быть вы не хотите понимать?

Да нет.. Хочу понять, но что-то не клеится..

 

Цитата minos
Во первых, не демонов, а бесов.

Демон и бес - одно и тоже.. Все это - бестелесые злые духи.. Есть ещё падшие ангелы или "ангелы сатаны".. но они не демоны и имеют духовные тела..

 

Цитата minos
Если человек идёт путем деградации, то он может стать злобным диаволом - бесом.

Простите.. но попахивает явным бредком.. Если и брать одну, похожую на вашу теорию о происхождении демонов/бесов или по-другому - злых духов.. то тогда это будут духи рожденных от связей - земных женщин с падшими ангелами.. Так, что ваша теория деградации обычного человека - нонсенс.. Лично я.. быстрее поверю в то, что такой превратиться в обезьяну, чем в демона..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата kirakelIВопрос в силе - был ли ты одержим демонами в то время, когда они, как ты утверждаешь, мешали тебе читать библию?
Тебе ответить на здравом человеческом языке.. или на твоем родном..?))

Постарайся ответить на моем родном, на форуме в правилах сказанно писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Вопрос в силе - был ли ты одержим демонами в то время, когда они, как ты утверждаешь, мешали тебе читать библию?  

 

Цитата Asher
Мне брат посоветовал, когда такое происходит - изгнать демонов, мешающих мне читать библию

...................................... 

 

Цитата Asher
Писал уже.. на мне где сядешь там и слезешь..

Чтобы слезть, надо залезть.
А я на тебя не залезал, так что даже не мечтай об этом. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. Хочу понять, но что-то не клеится..

Чтобы что-то можно было понять нужно не быть спорщиком, так как это ведёт к ссорам и распрям.

И правда будет закрыта, ведь "Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."(Иак.3:18)

Иначе желание чем либо поделиться пропадает. Если вы это делаете специально, то о чём же дальше говорить?

Удален
Aleks
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Демон и бес - одно и тоже.. Все это - бестелесые злые духи.. Естиь ещё падшие ангелы или "ангелы сатаны".. но они не демоны и имеют духовные тела..

В мире духов, все духи, и ангелы, и люди туда перешедшие и Бог, написано: Иоан.4:24 Бог есть дух.

Бог сотворил для себя ангелов, которые есть духи, написано:Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи,

Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить,

но будут,как Ангелы на небесах. (то есть люди будут духами как и ангелы)

Все ангелы сотворены для служения, но одни для почётного служения, а другие для низкого.

Тех, которые сотворены для низкого употребления мы называем злыми ангелами или духами,

ещё называют их бесами или деманами. Но они служат Богу каждый на своём месте. Ангел смерти на

своём месте, ангел губитель не своём, сатана на своём и у него в подчинении все бесы или ангелы.

Все духи духовного царства бестелесные. Есть также на земле зло и добро. И естественно что

сатану называют злым или даже врагом, потому что у него есть не только сила но и власть убивать.

Его задача украсть убить, погубить, обольстить, обмануть, завлечь и так далее.

Он в одночасье погубил Иововых детей и имущество. У него есть власть и сила,

но его власть не работает без согласования с Богом, без получения задания от Бога.

Бог в Своём духовном царстве полноправный правитель и Его там все слушаются.

Врагом называем, потому что он нас погубит если мы будем грешить. Обязательно погубит,

но губят обычно враги, поэтому и называют его врагом. Без дела, без причины, без основания,

ни один бес ни один ангел губитель не подойдёт к человеку, а иначе всех бы как Иововых детей

и уже давно бы на земле было пусто без людей. Ну хватит, всё равно услышат только имеющие уши.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
. Лично я.. быстрее поверю в то, что такой превратиться в обезьяну, чем в демона..))

Да не может стать земной человек никогда демоном. Может стать лишь бесом. Ещё раз повторяю демоны это падшие Ангелы. Называть бесов демонами не правильно. Бесы происходят из людей.  Поэтому сказано:"Не старайся более испытывать о множестве погибающих."(3Ездр.8:55)

Христос изгнав пожертвовал бесам стадо свиней, Он сострадал даже им, зная кто они.

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Зачем тогда нужно было Иисусу, отнимать власть у сатанинских начальств и властей, если по вашему и так.. вся власть, априори принадлежала Богу..?

Я вижу до вас не доходит. Тяжёлый случай.

Если написано, что дьявол имеет "державу смерти", или у начальств "силы и власть"... это даёт вам основание оправдывать идиотские предположения, что Бога можно соблазнить богатством и властью??

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А слова Иисуса Христа - это для вас не основание!!??

васёк, необходимо учитывать то, что Иисус разговаривает с людьми на языке своего времени; точно так же, как врач иногда разговаривает с больным шизофренией на языке самого больного.

В медицине и психиатрии хорошо известны случаи исцеления, когда внешней силой внушения больному передаётся уверенность об освобождении. Например, если больной  уверен, что в нём сидит демон, - бесполезно уверять его, что демонов не существует, что ты просто болен, и т.д. - это обречено на провал.

Но если врач или целитель проведёт какие-то "процедуры" и затем сообщит больному, что вот, демон только что вышел из тебя и убежал в соседнюю комнату - то больной, особенно если у него хорошая внушаемость, почувствует освобождение. Таких примеров - масса... и у харизматов такое практикуется под сопровождение молитв на языках и приказаниях демонам удалиться "во имя Христа".

Также у древних народов были распространены верования о переносе болезней с места на место. Например, какая-то деревня проклята, исцелитель перенёс заразу с этой деревни на соседнюю, и теперь, проклята уже соседняя деревня, а эта уже исцелена.

Так, по большому счёту, было и с гадаринскими свиньями. Воображаемые бесы переносятся из человека в свиней, и те погибают. Эта легенда отражает верования древних людей... а как в точности исцелял Иисус, никому не известно. Действия каждого замечательного человека со временем обрастают домыслами и мифами.

Удален
Тод
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Некоторые Ангелы тоже раньше были людьми. Не читали в Библии?

Ну так что же,вы не до конца ответели,привели бы пример из писания?

Ник у вас, мягко говоря странный,как для христианина :Минос

Ми́нос, Миной (др.-греч. Μίνως) — мифический[1] царь Крита, на которого перенесены многие факты, известные древним из истории этого острова за последние два века до Троянской войны. Сын Зевса и Европы[2] (версия — сын Ликастия и Иды[3]). Жил в 11 поколении после Инаха[4]. Минос — брат Радаманфа и Сарпедона, отец Федры, Ариадны, Девкалиона, Главка, Катрея, Эвримедона и других детей.

Получил от Зевса скипетр[5]. Написал законы для критян, по преданию, получая их от Зевса в пещере. Согласно по-разному уже в древности толкуемому месту Гомера, каждый девятый год («девятилетиями») отправлялся в горы в пещеру Зевса[6]. Девятилетие, по древнему счету времени, должно пониматься как происходящее раз в восемь лет[7]. Иная точка зрения, не учитывающая, что в древности греками и период между Олимпиадами (раз в четыре года) назывался пятилетиями, представлена в большинстве энциклопедий[8]......

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+690
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Также у древних народов были распространены верования о переносе болезней с места на место.

Древние народы это давно и далеко, человек к которому вы обращаетесь сам такими вещами занимается. Васёк как там пес, которому ты свою болезнь" рак" передал (отдал) живой еще?

Старожил
+1698
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Постарайся ответить на моем родном, на форуме в правилах сказанно писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ... Вопрос в силе - был ли ты одержим демонами в то время, когда они, как ты утверждаешь, мешали тебе читать библию?

На твоем родном и именно в твоем случае, найлучше отвечать в ближайшем общении.. Но раз правила форума требуют русский, то так и быть, отвечу тебе на русском..))

Уважаемый kirakelI.. прежде чем задавать подобный вопрос, вначале разберись с тем, что же такое по-определению - одержимость, а что такое - бесовское влияние, внушение, наваждение, навязывание мыслей.. И что из них, никогда не может быть одержимостью или по другому - полным контролем над разумом. сознанием, телом и т.д.. А потом когда разберешься с этим.. то прикинь к примеру, если какой-то копрофаг заражен безнаказаной страстью к хамству, флейму и троллингу потому, что ясно понимает никто его не сможет рукоположить за это.. То не присутствует ли здесь явная одержимость..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата minos
Чтобы что-то можно было понять нужно не быть спорщиком, так как это ведёт к ссорам и распрям.

Вы хотите мне сказать, что нужно не спорить а соглашаться..? Даже с тем, что явно попахивает бредовой сатано-ересью..? ))

 

Цитата minos
Может стать лишь бесом.

Это полная чушь.. Писания этого не подтверждают..

 

Цитата minos
Ещё раз повторяю демоны это падшие Ангелы. Называть бесов демонами не правильно.

Нигде в Писаниях, падшие ангелы не именуются демонами.. Не выдумывайте..))

Даже по определению всяких энциклопедий, это означает - в еврейском варианте "шеддим" или "шидым" (ивр. שדים‎) - демон.. В русском варианте - бес, нечисть .. А все это означает - злой или нечистый дух.. Или же так.. демоны/бесы - «низшие бестелесные существами», которые досаждают людям..

Большой ошибкой является только то, что почему-то к ним часто прилагают ещё и определение - "падший ангел".. Но здесь явная и грубая нестыковочка.. ангели все, имеют собственное духовное тело а демоны нет.. Ангелу не нужно человеческое тело, а демону/бесу нужно..

Тем-более, что на еврейском Ангел именуется совсем иначе.. не "шиддым" а  -  מַלְאָך - "мал'ах".. или по-русски - Посланник.. - Быт.19:1; Ис.63:9; Зх.1:9,13.. Ну а в греческом соответственно - "деймон" и "анжелос".. что опять явно не стыкуется с вашим убеждением..))

И все это сугубо, конечно по Св. Писаниям..

 

Цитата minos
Христос изгнав пожертвовал бесам стадо свиней, Он сострадал даже им, зная кто они.

Ну и лжеучение-же у вас..  .. и где только такому вот учат.. Вы хоть ознакомлены с Библией..?

Боже праведный.. чего только не встретишь в эрзацхристианстве.. Жесть..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы хотите мне сказать, что нужно не спорить а соглашаться..? Даже с тем, что явно попахивает бредовой сатано-ересью..? ))

Писание говорит о исследованиях пророков.

 

Цитата Asher
Это полная чушь.. Писания этого не подтверждают..

Посмотрите на свои выражения. Как с вами разговаривать?

Я же вас не оскорбляю.

 

Цитата Asher
Большой ошибкой является только то, что почему-то к ним часто прилагают ещё и определение - "падший ангел".. Но здесь явная и грубая нестыковочка..

Ангел это вестник, это служебный дух. Падшими ангелами принято называть  Сынов Божиих.

Под словом демон чего только не понимают, но чтобы не путать с бесами, которые происходят от людей, правильнее называть демонами лишь падших ангелов.

 

Цитата Asher
Ну и лжеучение-же у вас.. .. и где только такому вот учат..

Это всего лишь ваше представление.

 

Цитата Asher
Вы хоть ознакомлены с Библией..?

Поверьте  я Библию знаю на много лучше вас.

 

Цитата Asher
Боже праведный.. чего только не встретишь в эрзацхристианстве.. Жесть..!))

А вы себя к какому христианству причисляете?

Удален
minos
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Цитата minos Некоторые Ангелы тоже раньше были людьми. Не читали в Библии? Ну так что же,вы не до конца ответели,привели бы пример из писания

Это вы можете и сами. Ищите и найдёте.Если будет нужда попросите.

 

Цитата Тод
Ник у вас, мягко говоря странный,как для христианина :Минос

У вас тоже.

 

Цитата Тод
Ми́нос, Миной (др.-греч. Μίνως) — мифический[1] царь Крита,

Ну вот немного уже знаете обо мне.

Удален
Тод
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Это вы можете и сами. Ищите и найдёте.Если будет нужда попросите.

Но это же вы утверждали,так что покажите где в писании об этом говориться

 

Цитата minos
Некоторые Ангелы тоже раньше были людьми. Не читали в Библии?
Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+111
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
способ весьма действенный

О каком способе идёт речь?

Старожил
+1698
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Писание говорит о исследованиях пророков.

Ну да вы, далеко не пророк..))

 

Цитата minos
Посмотрите на свои выражения. Как с вами разговаривать? Я же вас не оскорбляю.

То ли вы называете оскорблением, если я называю вещи своими иенами..? Даете..! Мне что, петь вам дифирамбы.. за то что вы постите то, что я явно не от учения Христа и Бог знает вообще от-куда взятое.. Ну а если слово чушь, действительно для вас оскорбление, то простите меня великодушно.. Для этого тогда есть действительно Божье определение - "лжеименное знание",  "лжеучение", "бесовское учение" - 1Тим.4:1; 6:20.. Так сгодиться..?  Ведь это не мои слова уже а Божьи и Св.Апостолов..))

 

Цитата minos
чтобы не путать с бесами, которые происходят от людей, правильнее называть демонами лишь падших ангелов.

Откуда такое убеждение..? Ведь не из Св.Писаний-же.. и значит не от Господа Бога)))

 

Цитата minos
Это всего лишь ваше представление.

Почему-же мое..? А Писания тогда зачем..? В них-то и говорится о том, что все что не от Бога, является только от сатаны..

 

Цитата minos
Поверьте  я Библию знаю на много лучше вас.

Думаю это говорит гордыня..))

 

Цитата minos
А вы себя к какому христианству причисляете?

К евангельскому.. с учением Иисуса Христа и Его Апостолов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Но это же вы утверждали,так что покажите где в писании об этом говориться

"4 И пошел он искать человека и встретил Рафаила. Это был Ангел, но он не знал

11 Товит спросил: скажи мне, брат, из какого ты колена и из какого рода?
12 Он отвечал: колена и рода ты ищешь или наемника, который пошел бы с сыном твоим? И сказал ему Товит: брат, мне хочется знать род твой и имя твое.
13 Он сказал: я Азария, из рода Анании великого, из братьев твоих."(Тов.5:4,5:11,12,13)

Как видите Ангел Божий не мог лгать.

Старожил
+1698
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
(Тов.5:4,5:11,12,13) Как видите Ангел Божий не мог лгать.

Вы ещё египетский или вавилонский Талмуд процитируйте..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
К евангельскому.. с учением Иисуса Христа и Его Апостолов..

Слова христианство нет в Библии. Как же мне теперь вас назвать? Со временем догадаетесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы