Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Удален
kirakelI
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Уважаемый kirakelI.. прежде чем задавать подобный вопрос, вначале разберись с тем, что же такое по-определению - одержимость, а что такое - бесовское влияние, внушение, наваждение, навязывание мыслей.

 А Соломон, служивший языческим мерзостям, был одержим или это было только внушение, наваждение, навязывание мыслей?

 

Цитата Asher
если какой-то копрофаг заражен безнаказаной страстью к хамству, флейму и троллингу потому, что ясно понимает никто его не сможет рукоположить за это..

То есть, ты не рукоположенный тролль?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Слова христианство нет в Библии. Как же мне теперь вас назвать?

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Деян.11:26)

У тебя-то какая Библия дружище.. не от Шандора Лавея ли..? Кончай читать что-попало..!

 

Цитата kirakelI
То есть, ты не рукоположенный тролль?

Тебя-то выдать рукополагали из самой ясельной группы, раза по три на день.. И кстати меня это, ничуть не удивляет..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
У тебя-то какая Библия дружище.. не от Шандора Лавея ли..? Кончай читать что-попало..!

Не беспокойся. У меня полная Библия синоидальный перевод.

 

Цитата Asher
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Деян.11:26)

Слово Христиане есть в Библии, а слова христианство нет. Христиане - ученики Христа. У христианства кто учитель?

Удален
Aleks
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Как видите Ангел Божий не мог лгать.

13 Он сказал: я Азария, из рода Анании великого, из братьев твоих. (Тов.5:13)

Из чего видим?

(Тов.5:17) . И сказал ему отец: иди с этим человеком;

Вот от сюда видим, что отец не знал что он не человек и что ангел хотел, что бы он и не знал.

А следовательно он всё это придумал, что бы отец поверил ему и согласился на этого спровождающего.

1 И призвал Товит сына своего Товию и сказал ему: приготовь, сын мой, плату человеку, который ходил с тобою; ему надобно еще прибавить. (Тов.12:1)

6 Тогда, отозвав обоих особо, Ангел сказал им: ............... (Тов.12:6)

15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго. (Тов.12:15)

16 Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе. (Тов.12:16)

Ангел по окончанию миссии, по окончанию их предприятия признался им, кто он на самом деле.

Текст давольно простой и понятный, не пойму как вам удаётся так запутаться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, до того, как ты изгнал демонов, мешающих тебе читать библию, ты был одержим демонами, мешающими читать библию? Кстати, как из звали по имени? А когда "появляются подобные "помехи" - это значит, что бесы опять вошли в тебя?

Я специально задал свой вопрос несколько провокационно. Слово изгонять беса твёрдо ассоциируется с одержимостью, то есть когда нечистый дух обитает в дуще человека. Относительно же просто демонического влияния Писание употребляет слово - противостать, не давать места, и.т.д.

Но почему нельзя противостать, так сказать, наступательным образом? Вот, вор, лезет ко мне в дом. Я беру дубину и вору - по лбу. Приказать нечистому духу, когда он хочет надавить на меня и достигнуть своей цели - Библия же этого не запрещает.

Ещё в Писании есть один принцип - здравость. Почему такой способ не является здравым? Поскольку я во Христе сильнее нечистого духа, то получив по лбу,  он меньше ко мне будет соваться.  А этого то мне и надо.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А следовательно он всё это придумал, что бы отец поверил ему и согласился на этого спровождающего.

По вашему Ангел Божий Рафаил придумщик, то есть сказал неправду.

Вы не знаете Ангелов Всевышнего. Они не лжецы. Значит Он ранее жил человеком имя которого Азария.

 

Цитата Aleks
Текст давольно простой и понятный, не пойму как вам удаётся так запутаться.

А кто не путается?

Удален
Freighter
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Поскольку я во Христе сильнее нечистого духа, то получив по лбу, он меньше ко мне будет соваться. А этого то мне и надо.

По лбу??? Меньше???? Не совсем отвалит??? А чего? Место даёте?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+160
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
По лбу??? Меньше???? Не совсем отвалит??? А чего? Место даёте?

Думаю, что те, кто думает, что отвалил совсем, быстро потеряют боеготовность и, главное перестанут бодрствовать.

А те, кто верит, что им духовная брань не нужна, что они не могут находится под влиянием нечистых духов, вообще говоря, спят.

И наверняка находятся под их влиянием. Время такое. Последнее.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Не можно, а нужно.

Через это, или посредством этого - т.к. Бог заинтересован в нашей святости, непорочности и полноте освящения - открываются(взаимосвязано) многие вещи. Знание чел естества к примеру, его инструментария.

Если сказано что:

.

21    Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22    И теперь, вот попустил Господь духу лжи [войти] в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.

.

То надо понимать что сатана и его царства:

.

8    Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9    и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

.

устроены т.т.ж. как Царство Божье - имеется ввиду структура(иерархия) управления:

.
12    Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
13    Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

.

Гавриилу пришлось пробиваться через заслон князя(демона), властвующего над территорией Персии.

У каждого князя существует свита и пр.

Когда ц.т. необходимо влиять на чел., это происходит как через бесов(падших ангелов - кстати очень поучительны, да и правдивы в этом смысле картины И.Босха, бывшего сотрудника инквизиции. я эти проявления т.ж. видел, примерно в том же ключе -,так и через духовное влияние(потоки, исходящие от них)+существуют т.ж., как это описал Павел:

.

38    Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь,

ни Ангелы,

ни Начала,

ни Силы,

ни настоящее, ни будущее,
39    ни высота,

ни глубина,

ни другая какая тварь

не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2013
2 Цитировать

пр..

Т.е. источников достаточное количество.

Со всем этим нам НАДЛЕЖИТ разбираться, т.к. всё это - включая познание инструментария и сфер нашего чел. естества - последовательно открываются, если мы следуем за Светом внутри нашего естества.

Пример:

7    если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
.

34    Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
.

Существует масса дверей в естестве чел: двери сердца, разума и пр..

Все притчи Иисуса, Его отношение, мировоззрение, поступки, знание, на прямую или косвенно связаны с этими дверями:

.

27    невежество человека - подслушивать у дверей, благоразумный же огорчится таким бесстыдством.
28    Уста многоречивых рассказывают чужое, а слова благоразумных взвешиваются на весах.
29    В устах глупых - сердце их, уста же мудрых - в сердце их.
30    Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.

.

Если к примеру ваше сознание в Свете способно различать объекты(мысли и идеи), как гнездящиеся в вашей голове, так и идущие извне, то вы уже точно знаете, чтО есть Свет, а чтО - тьма, несущие те или иные мыслеформы.

Если двигаться глубже, то мы обнаружим взаимосвязь между головой(воображением, логикой и объектами в этих сферах) и чувствами - душой, её химией, реакциями, каждая из которых т.ж. читается в Свете, проникающим в тебя, и звучит(наполнена) либо светом либо тьмой.

Далее мы увидим как те идеи, которые приходят извне, или созданы тьмой, и от части механистичны, вызывают в нас конкретные реакции, в истоке которых мы можем узнать имя духа, транслирующего эти вибрации. Или обнаружить в себе как результат насаждения тьмы - т.к. изначально мы не стояли на страже дверей нашего разума, не осязая его, т.к. не имели Света - , так и сами свойства этого духа, "материализованные" в нашем естестве на одной из 3-х основных информационных платформ:

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2013
2 Цитировать

пр..

8    И три свидетельствуют на земле:

дух,

вода

и кровь;

и сии три об одном.

.

Как то я был свидетелем как из чел, во время молитвы за очищение, вышло несколько литров жидкости, хотя самого духа там не обнаружили, но его имя засвидетельствовано в Духе Святом.

Духи могут находиться рядом, вести человека буквально за руки. И наполнять его естество от своего присутствия.

Со всем этим, индивидуально, нам помогает разобраться Бог Своим Духом. Общая необходимость состоит в том, что нужно разобрать(извлечь) содержимое своего сосуда, который заполнен вещами мира.

Это мы можем иметь только в Свете Его, погружающим наш дух в глубины нашего естества:

.

10    А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

.

Дух человека знает все глубины чел естества только в сопровождении Духа Святого. Отсутствие осознания вещей нашего разума или сердца - яркий тому пример.

Для этого Слово, несущее в себе опыт отношений и единства Бога и чел., дано нам, ч.б. вызвать в Свет какие либо чл. греховной природы, созданные(взращенные) и установленные посредством инструментов чел. естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Не можно, а нужно.

А можно изгнать беса оккультной каббалы, "науки", якобы изучающей Тору, но которая не признает Иисуса Христом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
По вашему Ангел Божий Рафаил придумщик, то есть сказал неправду.

Да. И это нормально для данной ситуации.

А вы как думаете, ослицы могут спасать, ну от ангелов например которых Бог посылает?

Написано: если бы не ослица, то я бы убил тебя. Я про Чис.22:33 .

Вы как думаете? Ангел действительно не способен сделать то, зачем он пришёл, когда рядом ослы

или он всё же сказал не правду, что убил бы если не ослица. Вывод такой напрашивается,

или ангел пришёл не убивать, или ослы способны защитить человека даже от Бога.

Что выбираете вы, то, что ангел сказал не правду или то, что ослы сильнее Бога?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Тебя-то выдать рукополагали из самой ясельной группы, раза по три на день.. И кстати меня это, ничуть не удивляет..((

Пальцем в небо. ))
Не угадал, я в ясли не ходил.
Так ты рукоположенный тролль или еще пока нет?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А те, кто верит, что им духовная брань не нужна, что они не могут находится под влиянием нечистых духов, вообще говоря, спят.

Духовная брань? Это когда орут: "дьявол, я связываю тебя!!!!"? А через сколько у вас дьявол потом развязывается? Орите и дальше. А лучше начните думать.

Противостоять дьяволу нужно твёрдой верой во Христа, а не плотской истерикой под видом "духовной брани". Знаете, где более всего практикуют "духовную брань"? Там, где искажают Писания для обмана людей и изъятия у них десятой части зарплаты под видом ветхозаветной десятины.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Не беспокойся. У меня полная Библия синоидальный перевод.

Тогда поздравляю.. Но мне все-равно не понять, откуда-же у вас, да такая "горемучая смесь"..? Ведь в Слове Божьем - Библии, этого явно нет.. Человек, да вдруг становится бесом.. ангелы у вас - демоны..??? Бред какой-то.. простите..)))

 

Цитата minos
Христиане - ученики Христа. У христианства кто учитель?

Ну и буковед же вы.. однако батенька..))

А Библия - Библейский.. у вас тоже не проходит по вашим словарям..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Духовная брань? Это когда орут: "дьявол, я связываю тебя!!!!

Ну это может быть детством.. потом должно быть и взросление с пониманием того, что сатану может связать только Господь Христос..))

В другом варианте, так молятся против демонов потому, что они исходят из того, как написано - "Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?" (Матф.10:25) Что вообщем работает.. Весь упех вобщем кроется в ясном понимании того, что ты делаешь и ясно - непоколебимой веры..

 

Цитата Freighter
Противостоять дьяволу нужно твёрдой верой во Христа, а не плотской истерикой под видом "духовной брани"

Видите-ли.. действия диавола и демонов, по своему роду явно отличаются.. И диавол явлется правящим князем инфернального мира тьмы.. если диавол придет, то он имея собсвенное духовное тело, может просто разорвать человека на части, что уже и случалось.. хотя я очень сомневаюсь, что это был сам диавол а не его ангел.. Велика для него честь - "лапы-то марать" - прикажет сделают.. Потому он вряд-ли придет к кому-то из простых верующих в Христа.. А и ещё я считаю, что этого не допустит Сам Господь.. Ведь явно, не по нашему-то рангу, будет сражаться с самим диаволом..)))

Демоны-же, не имея своих тел.. могут только навязывать греховные мысли, которые если от них не избавится приведут и к самому греху.. вредить они могут, только уже войдя в тело человека.. Если что-то порвать.. то, они могут рвать уже только из-нутри.. Часто на молекулярном уровне, что потом не поддаётся никакому медицинскому освидетельствованию.. Надеюсь встречали уже такое среди людей..

Так вот.. исходя из этого и следуя Слову Божьму, мы должны ясно понимать.. что диаволу можно потивостать только - "покорившись Богу" и "храня себя в святости и чистоте духовной".. - (Иак.4:7; 1Иоан.5:18;)

Ну а демонов вобщем.. нужно гнать могущественным Именем Христа.. и не давать им места в своей жизни.. и не доведи Господи - в теле...))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Тод
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Противостоять дьяволу нужно твёрдой верой во Христа, а не плотской истерикой под видом "духовной брани".

Вера без дел (действий) мертва.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
диавол явлется правящим князем инфернального мира тьмы

басня. В аду дьявол не правит.

 

Цитата Тод
Вера без дел (действий) мертва.

Не имейте привычки драть из контекста и использовать цитату вне того смысла, к которому она привязана в оригинале. Вера мертва без дел милосердия, а не без всей этой псевдодуховной истерики.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
басня. В аду дьявол не правит.

А кто вам сказал, что он не правит в аду..?

Ну а "инфернальноый мир".. вобщем я имел ввиду -  грязный или смердящий.. Так понятней..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Тод
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не имейте привычки драть из контекста и использовать цитату вне того смысла, к которому она привязана в оригинале. Вера мертва без дел милосердия, а не без всей этой псевдодуховной истерики.

Как это только к милосердию,а брань (бой) это разве не дела (действия).

12 Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови, а с Началами, с Властями, со вселенскими повелителями  этого мира тьмы, с духовными силами зла в небесном мире.(Еф.6:12)

 

Цитата Freighter
Вера мертва без дел милосердия, а не без всей этой псевдодуховной истерики.

Почитай евреям,о каком милосердии здесь идёт речь,я не вырываю из контекста,просто

Иак.2:20  А знаешь ли ты, пустой человек, что вера без дел напрасна?!,чётко говорит что вера без действий мертва.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
kirakelI
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
рукоположенный тролль

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Что выбираете вы, то, что ангел сказал не правду или то, что ослы сильнее Бога?

Да не собираюсь я участвовать в ваших бесконечных спорах. Я пытаюсь помочь автору темы понять, что все люди разные. Есть душевные, есть духовные. Всех нельзя причёсывать под «единое понимание». Каждый видит своими глазами, у каждого своё мнение.

Прискорбно смотреть, что «христианство» отпугнуло от истинного учения, своими спорами, многих добрых людей. А ведь всё в том, что для многих христиан закрыто это место Писания о единстве духа: «

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь СОХРАНЯТЬ ЕДИНСТВО ДУХА в союзе мира.»(Еф.4:1-3)

Не сказано о единстве мнения, но о единстве духа.

Христианином становится лишь духовный человек.

Трудно оторваться от «пережитков» того общества, в котором мы формировались. Думаю, многие воспитывались в атеистическом Союзе.

Удален
minos
|2 Окт 2013
0 Цитировать

Помню, когда сам первый раз читал о том, что кусок дерева не может сам себе даже помочь, что идол ничто. Мне, честно говоря, было странно зачем столь долго описывать простые для нашего понимания вещи. Было нудно читать это нечто примитивное. Потом, с годами, я понял, что дело в том, что сейчас у нас нет веры, которая была раньше. Люди слышали духов, общались с ними и могли видеть чудеса, которые они творили, выдавая себя за богов. Эти идолы говорили и двигались. Вот таким и надо было долго объяснять, кто это делает.

Поэтому благая весть Евангелия ложилась на подготовленную почву и люди возрастали из веры в веру.

Сейчас всё обстоит гораздо плачевнее. Мы не выходцы из иудейской веры, не из языческой. Хотя у тех тоже было много проблем совместного проживания. Мы выходцы из безбожия и это нельзя забывать.

Поэтому для кого-то Иоан Креститель – Ангел и Христос – Сын Божий, а для других Иоан – человек и Иисус – еврей, рожденный от еврейки.

Истинное единство духа, а не единство во мнениях.

Удален
minos
|2 Окт 2013
0 Цитировать

Помню, когда сам первый раз читал о том, что кусок дерева не может сам себе даже помочь, что идол ничто. Мне, честно говоря, было странно зачем столь долго описывать простые для нашего понимания вещи. Было нудно читать это нечто примитивное. Потом, с годами, я понял, что дело в том, что сейчас у нас нет веры, которая была раньше. Люди слышали духов, общались с ними и могли видеть чудеса, которые они творили, выдавая себя за богов. Эти идолы говорили и двигались. Вот таким и надо было долго объяснять, кто это делает.

Поэтому благая весть Евангелия ложилась на подготовленную почву и люди возрастали из веры в веру.

Сейчас всё обстоит гораздо плачевнее. Мы не выходцы из иудейской веры, не из языческой. Хотя у тех тоже было много проблем совместного проживания. Мы выходцы из безбожия и это нельзя забывать.

Поэтому для кого-то Иоан Креститель – Ангел и Христос – Сын Божий, а для других Иоан – человек и Иисус – еврей, рожденный от еврейки.

Истинное единство духа, а не единство во мнениях.

Предлагаю вашему вниманию песню: Свободу слова.

Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А кто вам сказал, что он не правит в аду..?

Потому что ключи от ада и смерти у КОГО? Неужели у дьявола? А кто будет скован и заключён на 1000 лет в бездну (ад)?

 

Цитата Asher
Ну а "инфернальноый мир".. вобщем я имел ввиду - грязный или смердящий.. Так понятней..? ))

Если вы имеете в виду планету Земля, то так и пишите и не играйтесь в детские игры.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
minos
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А Библия - Библейский.. у вас тоже не проходит по вашим словарям..?

Это по вашим понятиям не проходит:

Откуда такое убеждение..? Ведь не из Св.Писаний-же.. и значит не от Господа Бога))) - ваши слова.

Так что ваше вам и возвращаю:

 

Цитата Asher
Ну и буковед же вы.. однако батенька..)

Думайте, что пишите!

Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Почитай евреям,о каком милосердии здесь идёт речь,я не вырываю из контекста,просто Иак.2:20 А знаешь ли ты, пустой человек, что вера без дел напрасна?!,чётко говорит что вера без действий мертва.

Доказываю.

"15    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16    а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18    Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

Теперь видно, какие дела имеются в виду?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Тод
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Доказываю.

Не нужно мне доказывать,библию я читаю,ответь на вопрос:духовная брань (бой) это дела ?

Цитата Тод
12 Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови, а с Началами, с Властями, со вселенскими повелителями  этого мира тьмы, с духовными силами зла в небесном мире.(Еф.6:12)

Дела (действия) это :милосердие,духовная брань,......список можно продолжать.

Поэтому если ты только веришь,твоя вера мертва,вера должна быть подкреплена делами,речь в этой теме идёт за нечистых духов,поэтому молитва (духовная брань) это и есть дела (действия) которые описаны в Ефесянам 6:12 поэтому Иаков и говорил :

17 Так и вера, если у нее нет дел, сама по себе мертва. 18 Но, предположим, кто-то скажет: «У тебя есть вера, а у меня — дела». Покажи мне свою веру без дел — и я покажу тебе свою веру через дела! 19 Ты веришь, что Бог — один. Хорошо делаешь! Бесы тоже верят и трепещут [10]. 20 А знаешь ли ты, пустой человек, что вера без дел напрасна?! 21 Разве наш праотец Авраам был оправдан не по делам, когда принес своего сына Исаака на жертвенник? 22 Ты видишь, что вера содействовала его делам и благодаря делам его вера стала совершенной. 23 Так исполнились слова Писания: «Авраам поверил Богу, и Бог признал это за праведность» [11], и Авраам был назван другом Бога. 24 Видите, Бог оправдывает человека за дела, а не за одну только веру. 25 Так было и с проституткой Раа́в. Разве она, которая приняла у себя разведчиков и направила их по другой дороге, была оправдана не за дела? 26 Ведь точно так же как тело без духа мертво, и вера без дел мертва.(Иак.2:17-26)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
духовная брань (бой) это дела ?

Орать на дьявола? А кому от этого лучше? Дьяволу это, извиняюсь, по барабану. Так что это не те дела.

Лучше делайте настоящие дела с любовью к людям, а не страдайте духоманией и бесплодными делами тьмы.

 

Цитата Тод
молитва (духовная брань)

Практика "духовной брани", практикуемая в некоторых собраниях - это нелепость. Они орут: "дьявол! Мы связываем тебя!!!" Через сколько он у вас развязывается??? Включите здравый смысл.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы