Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
А солдат от генерала?

Происхождением.

Писатель
+157
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Происхождением.

бес супротив демона, как холоп супротив дворянина? как-то так?

Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
бес супротив демона, как холоп супротив дворянина? как-то так?

Это уже зависит от происхождения демона.

Писатель
+157
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Это уже зависит от происхождения демона.

Ц! ну уж туману наводите) внесите ясность наконец.

Писатель
+214
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Из книги Дерека Принса "Они будут изгонять бесов":

Дерек пишет, что падшие ангелы (в отличие от бесов) не живут в людях, они правят в поднебесье.

Цитаты:

"Фактически же, до настоящего времени штаб-квартира сатаны и его настоящая резиденция все еще находится «в поднебесье»."

"Во 2 главе я указал, что греческое слово бес (даймонион) произошло от первичного слова даймон. Тогда что же такое даймон?"

"Греческая мифология, как кривое зеркало, изображает два основных уровня «богов», обитаю-щих в «поднебесье». Высочайший назывался теос (во множественном числе теои). Нижайший уровень назывался даймон.

Функция, которую выполняли даймоны, — это привести в исполнение назначенную судьбу для каждого человека, указанную для него теои — «богами» высшего уровня. На нижнем, земном уровне, обитают даймонионы (бесы). Они управляются и направляются «богами» высшего уровня. Возможно, теои направляют даймонов, которые, в свою очередь, направляют даймо-нионов.

Для тех, кто думает только по-русски, тяжело сформировать ясную картину этих трех порядков духовных существ, потому что русский не имеет достаточного словарного запаса для этого. Теос можно легко перевести как «бог», и даймонион — как «бес», но русский не имеет подхо-дящего слова для определения категории, называемой даймон. В этой книге я решил использо-вать транслитерированную форму слова даймон.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Продолжение...

Возможно, что эти две категории — теои и даймоны — относятся к тому, что Павел в Ефесянам 6:12 назвал «начальства и власти». Очевидно, что обе категории обитают в «поднебесье».

С другой стороны, Новый Завет изображает даймонионов (бесов) обитателями земли. Не существует даже никакого намека на то, что они спускаются и поднимаются в небесный регион.

В Евангелии от Матфея 12:43-44, Иисус дал картину действия бесов:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным.

Нет никакого упоминания, что бесы спускаются или поднимаются в поднебесье. Греческий глагол, переведенный как «ходит», используется только для передвижения по планете Земля.

Теои, даймоны и даймонионы объединились в непрестанной войне против человеческой расы. Под главенством сатаны, они работают вместе, чтобы нанести человечеству любую возможную форму вреда, обмана и мучения.

(Ссылка для бесплатного скачивания книг Дерека Принса

http://www.derekprince.ee/365rus.html# )

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
babay
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

А как это выглядит? В каком месте жизни лукавые живут?

Благословений.

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Ну во первых спасибо Королёву, за то что поднял эту тему, которая на сегодня актуальна.

Ия сразу скажу что я за изгнание бесов но за изгнание из чужих тел, я за экзорцизм.

Иисус так повелел ученикам:

Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;

даром получили, даром давайте.

Получив помазание и власть на изгнание бесов для освобождения людей, для служения людям,

апостолы или ученики Христа, не получали власти для сслужения себе, не получали дара для своего

освобождения от бесов. Это какой то абсурд, ну представьте, Иисус послал бесноватого в селения,

говоря: изгоняй бесов. То что сегодня прививают в церквах, это ни что иное как попытка увести от Христа.

Это попытка увести фокус с себя и направить его на бесов, что само по себе бессмыслено.

Автор темы пишет похоже не об самоэкзарцизме, что вообще нонсенс и маразм, хотя этому учат сейчас,

но он пытается сказать о жизни в которой мы живём и ни как не можем быть избавлены от влияния

деманических сил. Влия ние этих сил на нас предусмотрены Богом изначально от сгрешения Адама.

Но когда Иисус придёт и будет править тысячу лет на земле, то это влияние будет убрано и будет

убрано самим Богом. Поймите, бессмыслено вести Борьбу там где Бог предусмотрел.

Почему Павел Апостол не вёл борьбу, когда узнал что Бог дал ему ангела сатаны?

Он не стал воевать с этим ангелом, но просил Бога. Разве мы не к Отцу должны прибегать с просьбами

и проблемами или мы самостоятельно должны решить вопросы и сами должны разобраться с духами?

Но видно насмотрелись христиане гари потера, что решили самовольное служение войны, надмеваясь

плотским своим умом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?
А как это выглядит? В каком месте жизни лукавые живут? Благословений.

Любая болезнь - это атака бесов .....................

Тяжёлая болезнь - атака демона ................

Reach out and touch faith
Удален
babay
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Любая болезнь - это атака бесов ..................... Тяжёлая болезнь - атака демона ................

Во-первых, какая разница между бесами и демоном. А во=вторых, если я кого обматюкаю, это что, не атака ли?... В чем разница между поведением и болезнью?

Благословений.

Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему Павел Апостол не вёл борьбу, когда узнал что Бог дал ему ангела сатаны?

Ангел сатаны это не бес. Демон это падший Ангел.  Жало в плоти у Павла был демон, а не бес.

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
у Павла был демон, а не бес.

А какая разница, демон ли мучает, бес ли? Да и как вы различили, беса от демана, в каком учении это?

Есть такая книга Джона Пола Джексона "напрасные жертвы духовной войны". Так он там не отрицает

деманов и духов, но чётко и конкретно говорит в чём заключается суть нашей войны.

Я сейчас постараюсь скопировать отрывки из его книги.

Наша жизнь сокрыта со Христом в Боге (см. Кол.3:3), но вступление во все уровни духовной войны открывает нас перед демоническими силами – как если бы мы высунули голову из окопа. Просто молиться Богу разобраться с демонами – это один из уровней нашей духовной войны.

Просить Бога выиграть битву за нас – это самый мудрый способ выиграть духовную войну, -

Невежество – не оправдание; оно приносит суровое наказание. Невежество может открыть духовные двери, через которые сатана имеет возможность атаковать нас. Нас предостерегают, что мы можем погибнуть за недостаток ведения. Иногда неполное знание оказывается смертельно опасным. -

Мы злейший враг себе. Сатана – не главная и не основная проблема. Бог разобрался с сатаной два тысячелетия назад, когда Иисус поразил его и отвоевал власть на земле. Бог обещал нам победу.

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»(1 Кор.15:57).

Нам не нужно выплёскивать наш гнев, потрясать кулаками, топать ногами и оскорблять сатану. Библия побуждает нас смиряться, каяться и просить у Бога убрать начальства, которые проклинают нашу землю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
007
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Просить Бога выиграть битву за нас

Бог уже все  сделал за нас : искупил , дал залог  Духа Святого  и  следующие наставления -

Еф 6.11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Сие оружие и дано нам , на расправу над бесами!

Я тоже думал ,что Бог даст мне победу , он отвечал на молитвы , помогал , но как косалось бесов - тишина! а прессинг был сильный , старались колдуны , вот тогда то я и понял ,что это моя война!,конечно же с Божьей помощью!

Писатель
+214
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Любая болезнь - это атака бесов ..................... Тяжёлая болезнь - атака демона ...

Васек, ты перегнул. Не любая болезнь - работа бесов.

Кеннет Хейгин говорил, что, во время молитвы за больных сталкивался с тем, что одна и таже болезнь, с одинаковыми симптомами, в одном случае былоа просто болезнью, а в другом - болезнью, вызванной демоном. Потому, он, когда к нему выстраивалась очередь для молитвы за исцеление, молился просто за исцеление, а изгонял духа болезни только в том случае, если Дух Святой давал ему в определенном случае различение бесов. Т.е., он не искал бесов в болезнях и не циклился на этом.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
minos
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Да и как вы различили, беса от демана, в каком учении это?

Бог учит своих учеников различению духов. Это дар свыше.

Старожил
+1698
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Павел Апостол не вёл борьбу, когда узнал что Бог дал ему ангела сатаны?

Думаю Павел столкнулся с тем, с чем ему ещё не приходилось стыкаться.. Потому, что это был не бес/демон а хоть и падший, но все-же ангел.. который мог вредить телу Павла не входя в тело.. потому, как ангелы имеют свои собсвенные духовные тела.. К примеру - демоны-же не имея тел, могут вредить только тогда, когда войдут в тело.. Думаю, демоны все зубы обламали об Павла, а толку никакого.. а здесь - ангел сатаны.. его не изгонишь просто приказав уйти из тела и он будет бессильным.. Этот ангел видать приходил потом уходил.. потом опять возвращался и так много-много раз, что сильно изматывало Апостола.. Вот он и взмолился к Господу.. А Господь ему в ответ- "..Павел у тебя достаточно силы и власти, чтобы расправиться даже с "личным гвардейцем" сатаны.."!

Потом-же если быть откровенным.. мы нигде не читаем о том, какже повёл себя Павел по отношению к этому ангелу сатаны после.. Разделался ли с ним Павел и изгнал его навсегда..? Или-же этот ангел и дальше все приходил-уходил - мучил его и изматывал..? Ну а Павел радостно, хвастался всем своими повреждениями-немощами от него..

Хм-м.. лично мне ближе по душе - первый вариант..))

Думаю так

 

Цитата minos
Жало в плоти у Павла был демон, а не бес.

Какая разница.. бес или демон..? Это одно и тоже - злые духи.. Не имеющие своего тела и потому желают сильно его иметь.. Иисус вообще именовал их - смердючми духами.. Они имеют ещё и дурной, смердящий запах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
. Не имеющие своего тела и потому желают сильно его иметь..

Можно сказать лишь про бесов.

Старожил
+223
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата Aleks Почему Павел Апостол не вёл борьбу, когда узнал что Бог дал ему ангела сатаны?
Ангел сатаны это не бес. Демон это падший Ангел.  Жало в плоти у Павла был демон, а не бес.

Правильно, демон это не бес, это очень сильный бес, такие сидят обычно в немых и выгнать их практически невозможно ................

Иисус таких сильных бесов - деманов называл - род сей изгоняется только постом и молитвой ................

Reach out and touch faith
Удален
Тод
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну демон не генерал, скорее лейтенант, скажем так, от ефрейтора до майора.

Я такое сравнение привёл,чтобы смысл был понят(ранг)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+160
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Автор темы пишет похоже не об самоэкзарцизме, что вообще нонсенс и маразм, хотя этому учат сейчас, но он пытается сказать о жизни в которой мы живём и ни как не можем быть избавлены от влияния деманических сил. Влия ние этих сил на нас предусмотрены Богом изначально от сгрешения Адама.

Если мы не можем быть совсем избавлены от влияния демонических сил, или от влияния второй смерти, то тогда получается, что люди обречены ходить в том, что именно им приносит влияние нечистых духов - страхе, разочаровании, сексуальных грехах, печали., и.т.д.

.Но Христос говорил, что его ученики могут быть блаженными, то есть очень счастливыми в Нём людьми. Но какое счастье и устройство будет, когда меня постоянно угнетает депрессия, к примеру?

Мы не можем быть избавлены от атак, которые может чувствовать наша душа, или которые могут приходить через других людей и через обстоятельства. Но мы можем быть избавляемы от угнетения, контроля этих нечистых духов над нами. Потому что нам дана власть над ними.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Нам не нужно выплёскивать наш гнев, потрясать кулаками, топать ногами и оскорблять сатану. Библия побуждает нас смиряться, каяться и просить у Бога убрать начальства, которые проклинают нашу землю.

Как говорит один брат из моей церкви - "дым на скорость не влияет".

Я всегда тихо приказываю нечистым духам. У меня нет никакого водительства кричать на них или проклинать их.

Я думаю, что бесы не будут слушаться христиан, находящихся в гордости. Ведь гордость открывает дверь для них. Когда человек ходит в настоящем смирении, тогда у него и есть власть приказывать нечистым духам.

Я нахожу не библейским просить Бога удалить от нас нечистых духов. Потому что нам дана власть над ними. Но если в человеческом сердце много плотского - гордости, похоти, свои мнения, желания, то и власти над нечистыми духами у него не будет. Поэтому и написано - покоритесь Богу, а потом - противостаньте дьяволу, и убежит от вас.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
это очень сильный бес, такие сидят обычно в немых и выгнать их практически невозможно ................

Основания для этих фантазий есть? Вы только что обидели немых людей. Связывать болезни и физические недостатки с "бесами" - не только беспочвенно, но и некрасиво по отношению к страдающим недугами людям.

 

Цитата Asher
Думаю Павел столкнулся с тем, с чем ему ещё не приходилось стыкаться.. Потому, что это был не бес/демон а хоть и падший, но все-же ангел.. который мог вредить телу Павла не входя в тело.. потому, как ангелы имеют свои собсвенные духовные тела..

И опять-таки, никаких оснований для этих фантазий нет. Павел говорит на своеобразном жаргоне своего времени; и трудно понять, не зная его конкретной ситуации: то ли он имеет в виду мучительную болезнь; то ли пишет о страданиях, причиняемых ему гонителями ("служителями сатаны") - то есть людьми, а не духами.

 

Цитата Королёв
Но мы можем быть избавляемы от угнетения, контроля этих нечистых духов над нами. Потому что нам дана власть над ними.

Вот именно. Человек контролирует свой дух, укрепляемый Духом Божиим. И воображаемые "атаки извне" - это не что иное, как самовнушение. Да, человек подвержен влиянию соблазнов, греховных помышлений, но все они исходят извнурь человека, как и учил Христос. И предолевать их легко, когда обновлено сердце, и живёшь в гармонии с Богом и самим собой.

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Бог учит своих учеников различению духов. Это дар свыше.

Бесология уже делит бесов на три категории бесы, деманы и подшие ангелы, но думаю это ещё не предел.

Теперь по различению духов.

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Где вы видели бесов неисповедующих Иисуса? Или где вы видели духов исповедующих Иисуса?

Речь идёт о человеках, о том что в человеке, какой его дух, за Иисуса или против.

Речь о том что бы узнать Божьего человека от не Божьего, то есть мирского. Вот и всё.

Есть экзорцизм, при котором изгоняются бесы которые проявляются  в человеке. Это одержимость.

Есть одержимость и есть внешнее воздействие как было у Павла, у этого Святого, у которого Бог,

даже после третьего к Нему обращения, не стал убирать, так как гордость начала бы своё действие.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Мы не можем быть избавлены от атак, которые может чувствовать наша душа, или которые могут приходить через других людей и через обстоятельства. Но мы можем быть избавляемы от угнетения, контроля этих нечистых духов над нами. Потому что нам дана власть над ними.

Мы можем быть избавлены не только от воздействия, но и от атак. И это в случае нашего правильного

хождения перед Богом. Только святость и чистота наша бережёт нас от действия сил зла.

Ни какая война, ни какая духовная брань, а правильное положение перед Богом или праведность,

даёт нам от Бога неприкосновенность. Это золотое правило Библии и желающие направить христиан

по другому пути, не по пути этого правила, вводят новомодные учения, учения самостоятельного

управления духовным миром, которое только смешит бесов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
По крайней мере Писание этого нигде не запрещает.

Давайте точнее выражаться: Писание об этом ничего не говорит.

Даже это выражение: "противостаньте ему(дьяволу) твёрдой верой" говориться "дружащим с миром".

 

Цитата Королёв
Конечно, не нужно впадать в крайности, и во всём видеть бесов и во всём их искать.

А зачем их вообще искать? Или вот вопрос: как Вы определяете, где нужно изгонять бесов, а где "не нужно впадать в крайности".

 

Давно пора понять, что "бесов" никаких нет.

Скажите это человеку из которого их изгнали, и он после этого получил исцеление от рака лёгких. Или девочку, которую бес заставлял выпрыгнуть из окна угрожая убить её сестру, если откажется.

Интересно сколько жизней Вы спасли своей философией?

Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Речь идёт о человеках, о том что в человеке, какой его дух, за Иисуса или против

Вы плохо знаете Писание:

"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа , пришедшего во плоти, не есть от Бога"(1Иоан.4:2)

Исповедовать это не говорить за или против. В этом случае нечистый дух бы солгал. Исповедовать это не проповедовать о ком-то или за кого-то. Исповедовать это показывать своё. Исповедовать можно свои грехи. Исповедовать Иисуса Христа во плоти может только тот, кто Его имеет.

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Исповедовать Иисуса Христа во плоти может только тот, кто Его имеет.

Да и я про тоже. Но не может же человек, имеющий Христа в разуме, в сердце, быть против Него.

За Иисуса только тот, кто Его имеет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А зачем их вообще искать? Или вот вопрос: как Вы определяете, где нужно изгонять бесов, а где "не нужно впадать в крайности".

Когда еврейский народ восстанавливал стены города при Неемии, то " одною рукою они производили работу. а другою держали копьё". Никто не ищет бесов. Да и как мы можем их искать, когда не видим их? Это они выискивают слабые места в нашей обороне. Я считаю, что в этом случае лучше переборщить, чем недоборщить. Лучше переборщить в бодрствовании " с копьём", чем пропустить противника за линию своей обороны.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но не может же человек, имеющий Христа в разуме, в сердце, быть против Него.

У каждого индивидуально.

Старожил
+160
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте точнее выражаться: Писание об этом ничего не говорит. Даже это выражение: "противостаньте ему(дьяволу) твёрдой верой" говориться "дружащим с миром".

В книге откровения есть место, где дракон встал прямо напротив жены( лицом к лицу), чтобы пожрать её младенца. Противостать верой и означает проявлять свою власть. Как её проявлять? Боже, убери от меня дьявола? Дьявол, ну пожалуйста. скорося с глаз моих? Противостояние это война, конфронтация. Прада. эта война будет успешнатолько тогда, когда парраллельно с ней " идёт внутреннее строительство", то есть человек изменяется внутренне, возрастает в любви.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы