Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А мне всё разрешил.

Не притворяйтесь что не поняли о чем я. Очевидно что аргумента у вас нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Не может бесноватый изгонять беса Духом Божиим.
Цитата Святой
Может, если удовлетворит условию выше предоставленному в стихе Писания.
Цитата Святой
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Речь в этом стихе идет о по-вседневном противостоянии дьяволу, который является инициатором искушений, а не о том что-бы, изгонять из себя беса.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не притворяйтесь что не поняли о чем я. Очевидно что аргумента у вас нет.

Понял конечно.  Ведь мы все разные.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Как и для Бога.

За Бога не стоит ручаться.

 

Цитата minos
А мне всё разрешил.

И я свободен от фзкого фанатизма. Только в добре фанатичен, когда зло хочет торжествовать - тут я против, радикал крайний я тогда.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Речь в этом стихе идет о по-вседневном противостоянии дьяволу, который является инициатором искушений, а не о том что-бы, изгонять из себя беса.

И о том и о другом.

 

Цитата minos
Понял конечно.  Ведь мы все разные.

Но истина одна - Слово Бога, а не апокрифы.

 

Цитата Понимающий
За Бога не стоит ручаться.

Не стоит отвращатся от того, что Он сказал о ересях.

 

Цитата Понимающий
И я свободен от фзкого фанатизма. Только в добре фанатичен

:) Капитан, прекращайте......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но истина одна - Слово Бога, а не апокрифы.

Истину можно не увидеть и в Слове Бога (пример - Адам и Ева). Истина может открыться и в народных притчах.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Истину можно не увидеть и в Слове Бога

:) То что истину может человек не разглядеть смотря на нее - никак не аргумент в пользу кушания лжи.

 

Цитата minos
Истина может открыться и в народных притчах.

Если она туда помещена! :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не стоит отвращатся от того, что Он сказал о ересях.

ну так как мы выяснили - все еретики, кто не знает Бога стопроцентно, а следовательно некого судить )

Не судите ! (Христос)

 

Цитата Святой
:) Капитан, прекращайте......

Опечатка насмешила ?! ..

)

Удален
minos
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
) То что истину может человек не разглядеть смотря на нее - никак не аргумент в пользу кушания лжи.

Так уж устроен процесс познания. Познавая добро человек познаёт зло. Познавая мудрость - познаёт своё безумие (Соломон). Все дела Бога одно напротив другого.

Послушайте мою песню: Дела Единого благие.

 

Цитата Святой
) То что истину может человек не разглядеть смотря на нее - никак не аргумент в пользу кушания лжи.
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И о том и о другом.

Не о том и другом -

 

Цитата Святой
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Иисус в пустыне противостал дьяволу, а не изгонял его из Себя.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
ну так как мы выяснили - все еретики

Это ваша ересь. Я выяснил это уже.

 

Опечатка насмешила ?! ..

А не было опечатки то..... :)

 

Цитата minos
Познавая добро человек познаёт зло.

Это ложь от "змея".

 

Цитата minos
Познавая мудрость - познаёт своё безумие (Соломон).

Мудрость от Бога приходит через Его Слово и Дух, не иначе.

 

Цитата korbofos
Иисус в пустыне противостал дьяволу, а не изгонял его из Себя.

Иисус был безгрешен. Речь не о Иисусе, а о христианах.

Кстати:

Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус был безгрешен. Речь не о Иисусе, а о христианах.

"Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом. ". (2Кор 6:16). - Христиане это те в кого вселился безгрешный Иисус Христос, а не бес!

 

Цитата Святой
ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

А в вас имеет?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Познавая добро человек познаёт зло. Это ложь от "змея".

А как вы думали, если всем Бог предлагает крест для познания добра.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ваша ересь. Я выяснил это уже.

Я выяснил - вы так же повинны ..

 

Цитата Святой
А не было опечатки то..... :)

Было, вот же

 

фзкого фанатизма.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. ". (2Кор 6:16). - Христиане это те в кого вселился безгрешный Иисус Христос, а не бес!

Эти стихи вы не по теме. Тут не говорится о том, что христиане не могут впасть в заблуждение. щато другие места Писания говорят (заблуждение это духовное блудодеяние).

 

Цитата korbofos
А в вас имеет?

Повторно:

 

Цитата Святой
Св. Евангелие от Иоанна 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Этот стих, указывает на то, что может враг иметь место в человеке.

 

Цитата minos
А как вы думали, если всем Бог предлагает крест для познания добра.

Не крест, а Себя.

 

Я выяснил - вы так же повинны ..
Было, вот же

Факт - у вас нет аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Факт - у вас нет аргументов.

Факт - аргументированно я всё доказал.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Факт - аргументированно я всё доказал.

Факт, что нет, только пустые фразы от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Факт, что нет, только пустые фразы от вас.

Почему же, вы как и все - не имеете стопроцентного познания Бога - это факт. Зачем же вы брыкаетесь ... отнекиваетесь ... ведь все всё видят ...

Я правду пишу.

Удален
I am
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
то есть готовым для заселения.

Да, он(нечистый дух) возвращается туда, откуда его изгнали. Вывод: кто же эти люди, из которых изгнали этих духов?

Иисус предупреждал тех, из кого изгонял духов или врачевал, ч.б. более не грешили.

Но относится ли это к тем -

 

Цитата I am
незанятым, выметенным и убранным;

С уходом духа дом "пустеет", но по поводу: выметать и убирать, как то сразу не вяжется, хотя если убран "будоражущий" фактор, естество - сердце и язык -, будут более склонны, но вот к чему? С уходом духа освобождается место, но плоды его влияния, выраженные в мыслях и чувствах, а т.ж. реакции и ответы, которые к этому времени уже заквашены и приправлены наставлениями, водительством и настройками, заданными этим духом, его свойствами, подмешанными в характер личности, будут в лучшем случае "глючить" в адекватности на реальность.

Более чем уверен, а точнее: знаю, что Иисус за такой короткий этап служения, не будучи в состоянии вести учеников через младенчество к зрелости, обуславливал ЗНАНИЕ в пакеты, нанизывая их на основные принципы - т.к. и сам получал от Отца на протяжении своих, минимум 18-ти лет ученирчества -, ч.б. ЗНАНИЕ распаковывалось, начиная от 1-го слоя(непосредственного использования принципа без исследования, на основании новорожденной от ДС веры), и узнавалось в плодах и деталях роста самого семени, в контексте к примеру строительства Его обители в нашем естестве. Пусть даже пути ЗНАНИЯ будут параллельно отображать происходящее в ученике. Т.е. где то он, обозначив фундамент, указывал на принцип, положенный в основание, а где то тот же принцип делал узнаваемым в уже растущем растении.

Что вы думаете по поводу: выметать и убирать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не крест, а Себя.

Верой в Него идти на крест.

Удален
Тод
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Почему же, вы как и все - не имеете стопроцентного познания Бога - это факт. Зачем же вы брыкаетесь ... отнекиваетесь ... ведь все всё видят ... Я правду пишу.

Брат та ты чё,он же святой :))))

Создал Бог бога, для Бога
Местный
-27
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Почему нет? Противостаньте твердой верой и убежит....

Убежать он конечно убежит, но потом вернёться с более сильными духами и всем по бошке настучат.

Не лутший вы совет даёте. Так можно только промблем огрести кучу.

Удален
I am
|6 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

 

Цитата Freighter
Да ладно! Бесы умоляли Христа не отправлять их в геенну! Они до ужаса бояться туда попасть. Не бесы заставляют молоть языком всякую чушь.

Они сразу и не шли в геенну:

.

6    и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

.

Для них есть специально отведённые места ожидания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-27
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Не лутший вы совет даёте. Так можно только промблем огрести кучу.

И многие надо сказать огрибают.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Брат та ты чё,он же святой :))))

Не святее меня.

Удален
I am
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
И вообще, духи не могут бояться воды, им всё равно, есть она или нет. А жажда вполне может быть по работе.

Духи влияют на воду в чел, как на иформ. платформу, так и на сам её магнетизм, через те же фазы луны. И конечно же покой они находят в работе над естеством чел., т.к. настроены на передачу свойств(вибраций) падших(падшего творения).

Я там более детально расписал вопрос к Королёву, ответьте т.ж. и вы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Духи влияют на воду в чел, как на иформ. платформу, так и на сам её магнетизм, через те же фазы луны. И конечно же покой они находят в работе над естеством чел., т.к. настроены на передачу свойств(вибраций) падших(падшего творения).

Не работайте с духами. Это опасно.

Местный
-27
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
И вообще, духи не могут бояться воды, им всё равно, есть она или нет. А жажда вполне может быть по работе.

Загнул конечно. Духи как и ты живые существа. им тоже требуеться вода для жизни. Они получают или из открытых водоёмов. Или с росой.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Загнул конечно. Духи как и ты живые существа. им тоже требуеться вода для жизни. Они получают или из открытых водоёмов. Или с росой.

Лучше с ними дел не иметь. Пока не владеете собой - в духовный мир не идите.

Удален
I am
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Имеено Петра он обозвал сатаной, дав ему понять, что он думает не о ом о чём надо думать. Только это обзывание в этом случае могло отрезвить или дать ясно понять человеку.
Цитата Королёв
Тем более Христос не мог так обозвать человека. Пётр согласился с мыслями, пришедшими от сатаны. И именно сатане, действующем в Петре в то время, Христос и приказал отойти.

Здесь вы оба правы, т.к. отец лжи, действующий через Петра, и сам Пётр - сын человеческий -, должен был получить урок и в совести, затронутой Светом, провести границу различения кроплением очистив сердце от порочной совести(мёртвых дел) - души в данном случае - между влиянием ДС и влиянием сатаны.

 

Цитата Королёв
Не может Тот, кто дал заповедь - не судить( и которую мы так часто нарушая, приклеивая разные ярлыки), так грубо Сам её нарушить.

Здесь всё же т.ж. есть стадии:

в начале - не суди -, но не судить чел не может, и п.э.п. прераллель= каким судом судишь, тем и будешь судим. Для т.ч. найти себя в Свете суда, и исправить на:

.

24    Не судите по наружности, но судите судом праведным.

.

ч.б. освободившись от суда по плоти, будучи осуждённым и через это исправленным, точно знать и видеть фактическое положение и имена вещей, как в себе, так и в другом. Зная и наблюдая этот путь ЗНАНИЯ в себе, ты уже не перепутаешь увиденное и УСЛЫШАННОЕ, и всегда доведёшь ДАННОЕ до цели, т.к.:

.

25    и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

.

Ч.б.:

.

15    Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16    А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

.

22    Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы