Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Старожил
+160
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Вот именно. Человек контролирует свой дух, укрепляемый Духом Божиим. И воображаемые "атаки извне" - это не что иное, как самовнушение.

Когда сатана поставил Христа на крыле Храма и искушал его броситься вниз, это тоже было самовнушение?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Да и как мы можем их искать, когда не видим их

Вот в этом и весь вопрос, а как мы можем пропускать или не пропускать их за линию обороны, если мы их не видим?

 

Цитата Королёв
Противостать верой и означает проявлять свою власть. Как её проявлять? Боже, убери от меня дьявола? Дьявол, ну пожалуйста. скорося с глаз моих? Противостояние это война, конфронтация.

Война вы считаете, это проявление власти? Но проявление власти ничего общего не имеет с войной.

8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

(Матф.8:8-10)

Вот где вера, и вот где показана истинная власть. Если человек имеет власть, то его слушаются.

А если слушаются, то зачем противостоять, то зачем воевать с теми кто тебя слушается?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Это надо же как крепко сидят заблуждения и ложные учения, что верующие не имея для них основания

защищают их, хотя сами прекрасно понимают необоснованность своих аргументов.

Люди не практикуют, не видят и не знают результатов, а пытаются доказать себе,

что я не ошибся поверив этим новомодным учениям. Начинаешь спрашивать а как вы лично воюете,

то отвечают я молюсь. Так молитва к Богу разве это война. Во все времена люди молились Богу,

но они не воевали, молитва это не война. Как вы воюете войны, задаю я вопрос, но ни кто,

ни чего удобоваримого сказать не может, а стоят грудью за мифы, которые служат для отвлечения

христиан от их цели.

Снять фокус с христа, снять фокус с борьбы со своим личным грехом, вот задача стоящая перед этими учениями.

Что бы люди тратили время на борьбу с ветряными мельницами и после от этого разочаровывались в своей вере.

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:13)

Сам Иисус учит нас как мы дети Божьи должны молиться.

Разве Он учит нас , о том, что мы сами себя должны избавлять от лукавого?

Посмотрите в Слово Бога. Посмотрите на учение Христа и очнитесь от гипноза новых учений.

От  учений которые работают на гордость человека, которые завараживают перспективой личной власти

в мире духов, Завораживают способностью самовольных разборок с духами. Учения которые сеют зёрна

надмения от осознания личной власти над деманами, власти которая настолько призрачна, что даже

навозможно проявить. Люди очнитесь, откройте глаза! Кто вас зовёт? Куда зовёт? За кем вы следуете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Противостать верой и означает проявлять свою власть

И как же та жена из "Откровения" проявила свою власть? у неё веры не было, что убежала от него в пустыню?  А Павел, которому воспрепятствовал сатана, наверное тоже не знал подобного учения.

Как Вы думаете, почему ни у Христа, ни у апостолов нет ни одного подобного примера: "дьявол, я приказываю тебе во имя Иисуса, убери руки от моих финансов" (ну что-то в этом роде)? нет ни одного примера изгнания бесов "из сфер жизни", только из людей непосредственно. Мы ни за место в обществе воюем, ни за достойную зарплату и т.п. мы воюем за души людей.

 

Цитата Королёв
Лучше переборщить в бодрствовании " с копьём", чем пропустить противника за линию своей обороны.

Вот про оборону Вы хорошо подметили. Оборона - это сохранение позиции, не "изгнание", а "не допущение". Как раз последним и пропитаны все послания апостолов.

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

вот он - принцип "обороны": не грешить, хранить себя от осквернения миром. И это всё! Это и есть - противостояние верой.

У Тертуллиана (2-3вв.) есть пример, когда двое (мужчина и женщина) из Церкви сходили на зрелища, и вернулись оттуда с бесами. Когда бесов начали изгонять, они заявили: "а кто их звал на нашу территорию?!".

Удален
Кристина
|28 Сен 2013
2 Цитировать

я часто именем Иисуса запрещала симптомам болезней в своём теле - и они прекращались бесследно ...Видя такой эффект, я поняла, что эти симптомы - удочки, на которые вас хотят уловить, если послушно заглотите. Если на практике действует такой способ борьбы с ложью, то почему от него надо отказываться? И в своей семье я так же запрещаю властью в имени Иисуса болезням, поэтому никто не болеет.

Удален
Кристина
|28 Сен 2013
0 Цитировать

Старожил
+690
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Когда сатана поставил Христа на крыле Храма и искушал его броситься вниз, это тоже было самовнушение?

Скажите, а как вы это видите: диавол берет Христа за шиворот и они оказываются на крыле Храма, или они пешком туда зашли?

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажите, а как вы это видите: диавол берет Христа за шиворот и они оказываются на крыле Храма, или они пешком туда зашли?

"за шкирку" - это грубо. лично я себе сам процесс как они там очутились никогда не воображал. Но вот в Писании есть аналогичный пример с Филиппом. только, правда там не дьявол, а ангел.

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
0 Цитировать
И опять-таки, никаких оснований для этих фантазий нет.

Простите.. я не ведаю о ваших фантазиях.. Но вполне логично, что мои-то фантазии будут намного здравомысленней..

 

Павел говорит на своеобразном жаргоне своего времени; и трудно понять,

Есть такой предмет как - Герменевтика.. Рекомендую..))

 

не зная его конкретной ситуации:

ИМХО.. все написано предельно ясно - "..чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня," (2Кор.12:7)

Не понимаю, что вам не ясно..?

 

то ли пишет о страданиях, причиняемых ему гонителями ("служителями сатаны") - то есть людьми, а не духами.

А вот это, 100-пудово - ваши фантазии.. Не имеющие ни логики, ни малейшего даже намека.. в том о чем пишет Апостол в Послании к Коринфянам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

можно

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бесология уже делит бесов на три категории бесы, деманы и подшие ангелы, но думаю это ещё не предел.

Может у кого-то бесология и делит так, как вы описали.. Ну а вот Св. Писания, нам ясно говорят о бесах - греч.- "демон".. (или-же просто - "безплотный злой дух"). Что означает одно и то-же.. И также о - падшем херувиме и ангелах, падших вместе с ним.. Получается не так уж много "деления", как это вы написали.. Всего-лишь - две категории злых сил, во главе с "падшим херувимом".. И это вобщем называется - Демонология..))

 

Цитата Королёв
Когда еврейский народ восстанавливал стены города при Неемии, то " одною рукою они производили работу. а другою держали копьё". Никто не ищет бесов.

Понятно, что это - прообразы для нас.. Ведь если в Писаниях написанно о волах.. то Апостол говорит - ".. о волах ли печется Господь.." - 1Кор.9:9;..))

 

Цитата Кристина
я часто именем Иисуса запрещала симптомам болезней в своём теле - и они прекращались бесследно

Когда-то ещё в начале своей христианской жизни, я не мог сконцентрироваться на Слове Божьем -(Библии).. Читаю что-то другое - нет проблем.. беру Библию.. в голову лезут разные мысли, картинки, мысли путаются.. не могу ничего понять из прочитаного.. да и ещё сон наваливается.. Мне брат посоветовал, когда такое происходит - изгнать демонов, мешающих мне читать библию, именем Иисуса Христа.. Когда я это зделал, то вмиг.. как-будто солнце взошло в моей голове.. Теперь всегда, уже много лет так поступаю, когда появляются подобные "помехи"..

Но если вот трезво задуматься.. А сколько-же христиан, которые не знают об этом.. или-же их учат о том, что не нужно о демонах упоминать вообще.. или ещё о том, что демоны вообще у них под ногами и они уже давно поразбегались от таких "супердуховных" христиан.. И от этого всего, Библия у них -  найлучшее "снотворное" средство.. И они отлично понимают.. если сон не идет - возьми почитай Библию и никакой вам химии.. уснете как младенец..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И это вобщем называется - Демонология..))

Ашер не обижайтсь пожалуйста за слово, я намеренно применил его что бы вызвать ревность по истине.

Я точно так же как и все остальные христиане верил тому что говорят. А говорят основываясь на таких

местах как Иезеикиль 28 глава и Исайя 14 глава. Когда я сам лично стал подробно изучать эти места,

то оказалось что там нет и намёка на ангелов. Конкретное слово Бога к конкретным людям.

И если Бог позволил Себе назвать человека ангелом или херувимом, то это не означает, что Бог

обращается к ним. Как и в книге Откровения, Бог называет служителей церкви ангелами.

Но людям так хочется мистики, что они откопают её и на пустом месте.

И есть ещё такое слово как бесогония, вот оно точно подходит к названию современных учений.

А какже жили и служили без бесогонии множество наших братьев предшественников?

Как же они без этого смогли прожить, например Белых, Федотов, Мурашкин, братья из Епископата

Украйнской церкви, братья бабтисты и множество верных и святых?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажите это человеку из которого их изгнали, и он после этого получил исцеление от рака лёгких.

Если вы заявляете, что причиной болезней или самоубийств является присутствие бесов в теле человека, то обоснуйте Библией.

 

Цитата Королёв
Когда сатана поставил Христа на крыле Храма и искушал его броситься вниз, это тоже было самовнушение?

Вы же всё-равно не поймёте, что эта история - лишь образный пересказ внутренней борьбы внутри Иисуса, который как и любой другой человек, был искушаем во всём. И описанный здесь "Сатана" - не кто иной, как Иудаизм, иудейский образ мышления, которому противостоял Иисус.

Если же вы понимаете всё так буквально (к тому же верите в Иисуса-Бога), то объясните мне следующие несусветные глупости:

- как это и с какой целью сатана искушает "Бога";

- неужели сатана настолько туп, чтобы предлагать Богу какие-то паршивые царства и богатства?;

- что за гора такая, с которой видны все царства мира?

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ашер не обижайтсь пожалуйста за слово, я намеренно применил его что бы вызвать ревность по истине.

Да не обижаюсь я..)) Привык уже ко всяким мнениям.. Простите.. но у меня свежайшие впечатления от недавнего служения по изгнанию демонов, которое прошло в церкви в г. Славянске.. где я лично видел и служил христианам измученным демонами.. Поверьте.. после такого, подобные слова вызывают боль и сожаление.. Ну и может ещё немного благочестивых эмоций..:))

 

Цитата Aleks
оказалось что там нет и намёка на ангелов. Конкретное слово Бога к конкретным людям.

Нигде в Писаниях, Бог не называет человека - Ангелом.. Если и есть что-то подхожее.. то это лишь о том, что за этим всем стоит реальный ответсвенный Божий Ангел.. Подобно как в послании к 7-ми церквям Азии в Откровении.. Надеюсь, что вы знаете о том, что за каждым из нас, при нашем обращениии к Христу.. закреплен ответсвенный Ангел-хранитель.. также есть Божьи Ангелы ответсвеные за страны, регионы, города и т.д. Иначе, демоны бы навели бы такого хаоса.. что на земле был бы реальный ад.. Что кстати и произойдет во время " великой скорби"-правления антихриста, когда "здерживающий" - (Святой Дух, Ангелы и Церковь).. будет убран с Земли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я точно так же как и все остальные христиане верил тому что говорят. А говорят основываясь на таких местах как Иезеикиль 28 глава и Исайя 14 глава. Когда я сам лично стал подробно изучать эти места, то оказалось что там нет и намёка на ангелов.

Вот именно! У меня - тот же опыт.

Во всей Библии так называемый "сатана" - это аллегорическое обозначение противников Бога, стремления человека к злому, любое противление воле Бога, и т.д. и т.п. Иносказания, образы, аллегории, жаргон времени.

Удален
Aleks
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Да за нами закреплены ангелы один из них подчиняется сатане, но это не означает что письма посылаются

нашим ангелам но не нам. А вот про служение в Словянске попрошу вас описать подробнее ,

это свидетельство и оно необходими всем и именно оно обязано расставлять точки над l.

 

Цитата Asher
служения по изгнанию демонов

Если там было служение на котором работал дар экзорцизма, то вам надо об этом сказать.

Но если там была обычная уже для нас бесогония, где кричали к дьяволу, то это подрыв веры.

Как подорвали экономику России в начале прошлого столетия? Её втянули в 1-ю мировую войну.

Как подорвать устои христианина, да точно также, надо втянуть его в битву и поставить акцент так,

что бы это битва была основной целью и основным средством жизни.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|28 Сен 2013
0 Цитировать
- как это и с какой целью сатана искушает "Бога";

Потому, что он - "ложь" и "гордыня" в чистейшем виде..  Иначе поступать не может.. Потому и его служителя верят в то, что все в мире можно купить и всех можно обмануть..

 

- неужели сатана настолько туп, чтобы предлагать Богу какие-то паршивые царства и богатства?;

Нет не глуп, к сожалению.. даже наоборот.. Потому, что имел полную власть над человеческими царствами, которую по глупости ему предал Адам.. Здесь сатана ничуть не соврал, когда сказал: - "..ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" (Лук.4:6)

 

что за гора такая, с которой видны все царства мира?

А что вам-то известно о духовном мире и его устройстве..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А вот про служение в Словянске попрошу вас описать подробнее

Как это все можно описать, да и ещё подробно..? Для это нужно самому присутствовать.. Тем-более, что существует такое понятие как - "тайна исповеди".. Могу сказать то, что люди исповедывались, каялись, отрекались от дел сатаны и получали освобождение.. Потому я и против всех подобных "служений под камерой".. Зачем-же все это показывать и так унижать человека, перед всем миром..?

 

Цитата Aleks
это свидетельство и оно необходими всем и именно оно обязано расставлять точки над l.

Это вряд-ли.. Эти "точки", однозначно не расставлены, ещё от самой Пятидесятницы.. с 33 г. по Р.Х.

Религиозное "иудейское мнение", априори всегда, было и есть опозиционным..))

 

Цитата Aleks
Если там было служение на котором работал дар экзорцизма, то вам надо об этом сказать.

Скажу только то, что там работал сам Господь Христос.. И это чувствовали и переживали все, кто там был..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что он - "ложь" и "гордыня" в чистейшем виде..  Иначе поступать не может..

Это и ежу понятно; но я спросил, какой смысл в искушении Бога и какую цель преследовал ваш сатана. Если вы это допускаете, значит допускаете и то, что Бог может согрешить. Или думаете, что сатана допускал что Бог мог бы согрешить?

 

Цитата Asher
Нет не глуп, к сожалению.. даже наоборот.. Потому, что имел полную власть

Сатана имел "полную власть", когда перед ним находился Сам Бог?

Но опять-таки, вопрос не в этом. Я спросил, почему сатана предлагает Богу, который и так всем владеет, какие-то паршивые царства и богатства??

 

Цитата Asher
А что вам-то известно о духовном мире и его устройстве..?

Значит, признаёте, что гора-то - духовная? Так ведь и я о том же! Читайте меня внимательно!

Старожил
+1698
|28 Сен 2013
0 Цитировать
какой смысл в искушении Бога

Все написано в Евангелии - Евр.2:18; и Евр.4:15;.. Не читали..? Очень сожалею..))

 

какую цель преследовал ваш сатана.

Точно такую-же, как и ваш..))

 

Сатана имел "полную власть", когда перед ним находился Сам Бог?

Божественность Христа ещё не проявилась.. Иисус был как обычный человек.. - .. как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные.. (Евр.2:14)

Вы что.. монофизит..?

 

Я спросил, почему сатана предлагает Богу, который и так всем владеет, какие-то паршивые царства и богатства??

Потому, что все это принадлежало по-праву сатане.. Что не ясно..?

Тогда позвольте вопрос и к вам.. А зачем тогда Иисусу, да нужно было отнимать силу у каких-то ваших паршивых властей - Кол.2:15; и Евр.2:14-15;..? Ведь если так по-вашему, Он всем владеет.. То значит и вся власть.. даже над самим диаволом, смертью, адом.. и так, априори принадлежала Ему..

 

Значит, признаёте, что гора-то - духовная?

Это вряд-ли.. Гора явно была обычная, потому, что Иисус был в обычной человеческой плоти.. А  вот видимость была, явно не трехмерной..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Цитата Aleks Почему Павел Апостол не вёл борьбу, когда узнал что Бог дал ему ангела сатаны? Ангел сатаны это не бес. Демон это падший Ангел. Жало в плоти у Павла был демон, а не бес.
Цитата васёк
Правильно, демон это не бес, это очень сильный бес, такие сидят обычно в немых и выгнать их практически невозможно ................ Иисус таких сильных бесов - деманов называл - род сей изгоняется только постом и молитвой ................

Ангела удалить может только Бог.Но Бог, который дал этого ангела, не собирался этого делать: "Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне:"довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".(2Кор.12:8,9)

Старожил
+160
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вот в этом и весь вопрос, а как мы можем пропускать или не пропускать их за линию обороны, если мы их не видим?

Мы же люди, и мы очень уязвимы. Не знаю, как вы, то я про себя. Вот прихожу я уставший с работы, к примеру, а тут что - то случается такое, что меня сильно уязвляет или раздражает. Вероятно, во всём этом и нет никакой демонической атаки. Но, вероятно, она  и есть. Я этого не знаю. Но если на эти нехорошие чувства придёт злой дух, то я могу не справиться с искушением, и впасть в грех. Или начать медленное движение, которое с течением времени к этому приведёт. Ведь никто не застрахован от этого. Поэтому для того, чтобы мне легче справиться с искушением, я приказываю во Имя Иисуса Христа бесам уйти. Я не знаю, есть они или нет. Но если они есть, они обязаны послушаться, и я в сто раз легче приведу свою душу в порядок без них, чем с ними. А это я испытал на практике.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот про оборону Вы хорошо подметили. Оборона - это сохранение позиции, не "изгнание", а "не допущение". Как раз последним и пропитаны все послания апостолов.

Лично во мне всё сопротивляется( пока что), против приказов - типа- убери свои руки от моих финансов. Я никогда так не делаю. Не знаю почему. Но если какой то человек, или группа людей начинает досаждать вам? Очень вероятно, что за этим стоит нечистый дух.  А в своей жизни Бог точно дал мне власть не пускать сатану. Поэтому я считаю, что в данном случае нужно противостать нечистым духам, чтобы они не достали тебя, и чтобы всё это не закончилось плачевно.Я вижу в такой позиции смирение и зависимость от Бога,а не гордость. Важно в этом деле осознать границы своей власти и не переходить их. Потому что это также может привлечь нечистых духов, наверное. Вероятно, кому - то Бог может дать больше власти, и он может вести войну в тех сферах, где я не могу. Или мне может дать власть в тех сферах. где другие её не имеют.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Если вы заявляете, что причиной болезней или самоубийств является присутствие бесов в теле человека, то обоснуйте Библией.

Замкнутый круг. Мы уже с Вами это проходили.я приведу место из Писания, Вы как всегда скажете, что неверно истолковываю, я приведу пример из личного опыта, Вы потребуете доказать Писанием. смысл?

Да меня не интересует Ваше понимание, я задал обычный вопрос:

Многим ли Ваша философия спасла жизни?

Вы видели хоть раз, как человек поднимается над полом, когда моляться за его освобождение? думаю, видели, но в мистических фильмах. а мне приходилось реально сталкиваться с таким случаем. А когда в результате лишь одной молитвы за освобождение человек избавлялся(именно, ИЗБАВЛЯЛСЯ) от наследственной болезни? думаю, нет.

Кому же помогла Ваша философия?

Старожил
+160
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мы можем быть избавлены не только от воздействия, но и от атак. И это в случае нашего правильного хождения перед Богом. Только святость и чистота наша бережёт нас от действия сил зла. Ни какая война, ни какая духовная брань, а правильное положение перед Богом или праведность, даёт нам от Бога неприкосновенность. Это золотое правило Библии и желающие направить христиан по другому пути, не по пути этого правила, вводят новомодные учения, учения самостоятельного управления духовным миром, которое только смешит бесов.

Если кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.... Но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Конечно, праведное ходжение, хождение в любви бережёт нас от лукавого. Но пока мы на земле, полностью мы избавлены от его попыток преодолеть линию нашей обороны не будем. Лукавый не прикасается почему? Потому что мы храним себя. То есть не даём ему места в своей жизни, применяя данную нам Господом власть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы видели хоть раз, как человек поднимается над полом, когда моляться за его освобождение?

Проявление реальной  власти верующего активизирует нечистых духов. Люди ожидают того, что кто - то их изгонит из их жизни . Но людей нужно учить самим противостоять сатане. Это и означает быть свободным. А за свободу нужно платить . Бодрствованием.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но людей нужно учить самим противостоять сатане

Аминь.

Старожил
+223
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк это очень сильный бес, такие сидят обычно в немых и выгнать их практически невозможно ................
Основания для этих фантазий есть? Вы только что обидели немых людей. Связывать болезни и физические недостатки с "бесами" - не только беспочвенно, но и некрасиво по отношению к страдающим недугами людям.

А слова Иисуса Христа - это для вас не основание!!??

Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними.
15 Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его.
16 Он спросил книжников: о чем спорите с ними?
17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28 И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Замкнутый круг. Мы уже с Вами это проходили.я приведу место из Писания, Вы как всегда скажете, что неверно истолковываю, я приведу пример из личного опыта, Вы потребуете доказать Писанием. смысл?

Да, замкнутый круг. Точно также и я вам привожу слова из Писания, вы их игнорируете, называете мои взгляды "философией"... и мой личный опыт вам тоже неинтересен...

 

Цитата AlexeyW

Да меня не интересует Ваше понимание, я задал обычный вопрос:

Многим ли Ваша философия спасла жизни?

Если не интересует, зачем же вы спрашиваете?

Ну и я могу вас спросить: а ваша философия (или магия, или шарлатанство) хоть одному спасла жизнь?

 

Цитата AlexeyW
Вы видели хоть раз, как человек поднимается над полом, когда моляться за его освобождение?

Видел, и не раз. Присутствовал на многих спектаклях в харизматических церквях. Наблюдал также шоу Бенни Хинна. Знаю чем дышит харизматия. Вы, конечно, не такой - у вас истинная вера. И случаи, которые вы видели - тоже, конечно, случаи истинного исцеления, а не липовые.

Я уже здесь как-то рассказывал, как в харизматском цирке изгоняли бесов, и люди затем свидетельствовали как бес с криком убежал, хотя я и другие стояли рядом и почему-то ничего не видели и не слышали... Приезжий пастор, "изгнавший" беса, с упоением спрашивал братьев и сестёр, и те в один голос кивали и врали, что ВИДЕЛИ как произошло чудо, как убежал бес; они также убеждали очумелого парня, что тот исцелён и бес покинул его...

Но почему-то спустя несколько недель на этого парня снова возлагали руки и снова изгоняли бесов... и опять "успешно".

Противно всё это. Детский садик... но не совсем. Грустно. Люди привыкли врать окружающим и врать самим себе, доверяя собственным плотским чувствам... это люди, считающие себя верующими, но не знающие ни Писания, ни Силы Божьей.

Удален
Aleks
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
я приказываю во Имя Иисуса Христа бесам уйти. Я не знаю, есть они или нет

Я понимаю так, на всякий случай. Это хотя бы честно.

 

Цитата Королёв
Лукавый не прикасается почему? Потому что мы храним себя. То есть не даём ему места в своей жизни, применяя данную нам Господом власть.

Храним себя, это не грешим, храним душу в чистоте. Не даём место, это не грешим и поэтому

не открываем двери в нашу жизнь. Насчёт власти, если согрешили будет ли действовать наша власть?

Или так останется ли власть при нас, если не в чистоте, не в святости? А если в святости, то нужна ли

власть, ведь и так не прикасается к святым? вот интересные вопросы на которые следует найти ответы.

1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы