Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Удален
minos
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если считать, как нас учат сейчас,( что гордость, это дух, упрямство это тоже дух который в нас, ну и так далее, и достаточно только выгнать из себя всех духов, тогда будешь совершенным),

А на самом деле:

"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"(Иак.1:14)

Похоть, то оказывается СОБСТВЕННАЯ! Вот уже открытие. Как говорится: что на зеркало пенять...

А что такое гордость: "Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его;"(Сир.10:14)

От Бога удаляется весь человек. Причём тут дух? Когда человек уже удалился. Надо думать как приблизиться.

Удален
Aleks
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А на самом деле:

Я рад, что есть люди, которые понимают как на самом деле обстоят дела с нашим личным эго.

И что пенять на бесов, можно только в случае одержимости. Ведь в случае одержимости,

человек действительно управляем и не в состоянии бороться и ему нужна помощ со стороны.

Но вот тут-то и проблема, что современное течение ложного учения о бесогонстве,

считает всех людей без исключения одержимыми. И только те, которые якобы изгнали из себя

самостоятельно, становятся не одержимыми.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
Модератор
|3 Окт 2013
Цитировать

Реплики, далекие от темы, удалены (правило №7)

Старожил
+160
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Бесы и ветхая природа - вещи родственные и во многом друг от друга зависящие.

Нечистые духи как бы распаляют круг жизни нашей ветхой природы. Поэтому без проявления власти над ними трудно овладеть и собою.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Freighter
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Нечистые духи как бы распаляют круг жизни нашей ветхой природы. Поэтому без проявления власти над ними трудно овладеть и собою.

Нет! Болтливый язык это делает. Кто может обуздать свой язык, тот человек совершенный. Читали?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+160
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Болтливый язык это делает.

Который в свою очередь распаляется от геены. Читал. А носители геены и есть нечистые духи носители второй смерти.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
Модератор
|4 Окт 2013
Цитировать

Тема не о воскресении мертвых, читайте название и общайтесь по заданной теме (правило 7). Далее продление штрафного за общение не по теме.

Удален
sema
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Нечистые духи как бы распаляют круг жизни нашей ветхой природы.

Воспаляют, даже больше можно сказать, по видимому они очень обеспокоены вашим желанием разобраться в этом вопросе, потому как зачищается в теме само зерно, основание к его расскрытию, оставляя на всеобщее обозрение одну шелуху.  Есть повод глубоко задуматься...

Удален
I am
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Нечистые духи как бы распаляют круг жизни нашей ветхой природы. Поэтому без проявления власти над ними трудно овладеть и собою.

Да, это так. Именно по этой причине необходимо видеть, знать и понимать, что за потоки в тебе протекают, и какие предложения для рассмотрения приходят извне?

Иоанн очень хорошо показывает, ЧТО есть регистрация всего того, что находится в нас, а т.ж. всего, что окружает нас. Первое, что он отмечает, есть Свет, в котором мы можем иметь различение как внутреннего, так и внешнего:

.

5     И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

.

Присутствие Божье вносит чистый Свет внутрь нашего естества, но заповедь:

.

3     А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4    Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5    а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

.

делит всё присутствующее на свет и тьму.

Очень последовательно, чего сразу - особенно если тьма застилает глаза духа - не распознаешь.

Начал он с того, что:

.

8    Если говорим, что не имеем греха, - *обманываем самих себя*, и истины нет в нас.

.

Он как бы старается снять этот покров тьмы с глаз духа, давая читающему и разумеющему, который в своё время не устоялся в чётком понимании происходящего в нём, с большей уверенностью обращаться к:

.

19     И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

.

Что умиляет у Петра ещё более, т.э.:

.

16     Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
.

Т.е. очевидцами Света, в котором нет никакой тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

Иисус как бы приподнимает глаза нашего духа, проводя их через смерть крестную, - крещение, которым крестится ученик - в воскресение нового творения, через завесу Плоти и Крови Его. Предоставляет нам вкушать от Дара вечной жизни, проводя над, как светом так и тьмой, пребывающих в бренном мире, но не соединённых друг с другом.

Что вы думаете о этих словах Иисуса:

.


43    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его]

незанятым,

выметенным

и убранным;

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Aleks
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Что вы думаете о этих словах Иисуса: .

Я думаю, что это фразиологизм.

По безводным, значит местам жажды.

Выметенным, значит свободным для заселения, как бы приглашающий.

Что значит находит, это скорее, хозяин даёт место, как бы предоставляет возможность пожить.

Если бы слово безводные места означало отсутствие влаги, то тогда бы в человеке нечего делать тем,

кто любит сухие места, так как человек влажен на 80 или даже 90 %. И вообще, духи не могут бояться

воды, им всё равно, есть она или нет. А жажда вполне может быть по работе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его]

Думаю, что нечистые духи могут обитать как на земле, так и в аду. Ад - это подходящее для них место обитания, подходящая среда. И те места на земле, где нет воды походят на ад в том плане, что в аду тоже нет воды. По моему- если нечистые духи не могут жить в человеке они стремятся в безводные места, если остаются на земле. Они тянутся в свою атмосферу, где нет воды, нет жизни.

 

Цитата I am
незанятым, выметенным и убранным; ?

то есть готовым для заселения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Freighter
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Который в свою очередь распаляется от геены. Читал. А носители геены и есть нечистые духи носители второй смерти.

Да ладно! Бесы умоляли Христа не отправлять их в геенну! Они до ужаса бояться туда попасть. Не бесы заставляют молоть языком всякую чушь. Редко бывает такая говорливая одержимость.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Можно, бесовские полчища - это силы зла.

а зло побеждается добром, так и в писаниях сказано - побеждай зло добром.

Старожил
+160
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Да ладно! Бесы умоляли Христа не отправлять их в геенну! Они до ужаса бояться туда попасть. Не бесы заставляют молоть языком всякую чушь. Редко бывает такая говорливая одержимость.

Это вы интересно подметили, что они не хотят в геену. По вашему, даже бесам в геене хуже, чем на земле. Это может быть. Но "говорливость", невоздержание в словах может быть замечена нечистыми духами , которые и  будут разжигать этот огонь. Если бесы не хотят в геену, то они, наверное, обязаны устраивать маленькую " геену" тут ,на земле, кому - то из живущих. Если в аду они мучают тех, кто туда попал, то на земле они мучают тех, кто даёт им это право через свой язык и потакание своей плотской природе.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Можно, бесовские полчища - это силы зла.

В практике противостояния нечистым духам можно изгонять их, а можно связывать их. Кто как думает, если тебя атакует нечистый дух, правильнее связывать его, или изгонять его? Или изгнание нечистого духа употребляется только тогда, когда он изгоняется из одержимого человека? Как действовать более правильно? Или, этот ньюанс имеет мало значения?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
В практике противостояния нечистым духам можно изгонять их, а можно связывать их. Кто как думает, если тебя атакует нечистый дух, правильнее связывать его, или изгонять его? Или изгнание нечистого духа употребляется только тогда, когда он изгоняется из одержимого человека? Как действовать более правильно? Или, этот ньюанс имеет мало значения?

В новой терминологии не силён, но праведный образ жизни и пост и молитва - это давно известные методы.

Удален
Aleks
|5 Окт 2013
0 Цитировать
праведный образ жизни и пост и молитва - это давно известные методы.

Это единстверно верные методы, но молитва это разговор с Богом или обращание к Богу.

А изгнание это не молитва, это приказ именем Его, это обращение к бесам или бесу, если он там один.

Посему изгнание только из другого человека. Что касается связывания, то тут до смешного,

каждый день связывают, и связывают, и связывают, а связали илине связали незнают,

но наверное на всякий случайсвязывают и вязывают. Если бы бесы связывались, то давно бы уже все

были повязаны и небыло бы более ни одного развязаного. Но бесы не связываются и это му библия не учит.

Иисус не связывал. Но есть место на основе которого это делают.

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Разве связывание на земле это о бесах? Кто как думает, что значит разрешить и связать на земле?
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разве связывание на земле это о бесах?
Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Связывание и разрешение в православии применяют относительно венчания.

Считаю, что это о решении вопросов относительно церковного устройства, межцерковных

и межличностных отношений в церкви.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разве связывание на земле это о бесах?

Не вижу причин, почему нет. Хотя, конечно, это говорится вообще обо всём. в частности о них. Может быть, моё представление не правильное, но само слово связать означает лишить кого - то или что - то возможности действовать. не уничтожая это что - то, или кого - то. Если я связываю духа именем Иисуса, то я лишаю его возможности действовать в этой ситуации. Он бы и хотел и дальше действовать, но , поскольку он должен быть послушным, не может уже, лишён силы. дееспособности.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Это единстверно верные методы, но молитва это разговор с Богом или обращание к Богу.

Правильно.

 

Цитата Aleks
А изгнание это не молитва, это приказ именем Его, это обращение к бесам или бесу, если он там один.

Для этого надо осознать власть верующего и иметь различение духов.

 

Цитата Aleks
Посему изгнание только из другого человека.

Из всего, даже из животного, или вещи.

 

Цитата Aleks
Что касается связывания, то тут до смешного, каждый день связывают, и связывают, и связывают, а связали илине связали незнают, но наверное на всякий случай связывают и связывают. Если бы бесы связывались, то давно бы уже все были повязаны и небыло бы более ни одного развязаного. Но бесы не связываются и это му библия не учит. Иисус не связывал. Но есть место на основе которого это делают.

Ну контрольный так сказать ... это от неведения конечно ..

 

Цитата Aleks
Разве связывание на земле это о бесах? Кто как думает, что значит разрешить и связать на земле?

Это означает, имхо, власть сверхьестественную, но не совсем в таких формах как у крайних харизматов.

 

Цитата Aleks
Связывание и разрешение в православии применяют относительно венчания. Считаю, что это о решении вопросов относительно церковного устройства, межцерковных и межличностных отношений в церкви.

В том числе. Но и о благословении и о многом чего нет в нынешней церкви, так как слабы .. в том числе о чудесных разрешениях проблем.

Удален
Aleks
|5 Окт 2013
1 Цитировать

Упор на бесование, на гонение бесов, не случаен, это очень тонкая проверка на доверие Богу.

Если человек будет упавать не на Бога, а на собственную (причём мнимую) власть ,

то это ни что иное как не доверие Богу.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано:

Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:28-31)

Страх и только страхпобуждает людей дейтсвовать самостоятельно без Бога, по этому их действия не только тщетны, но и смешны. Но и печальны, так как они не что иное как недоверие Богу.

Бога надо бояться, потому что только Он может повредить нашей душе, отправив её в геенну.

Доверьтесь Богу, это и будет противостоянием дьяволу, именно от этого он убежит от вас.

Пора довериться Отцу, если мы в Его руках, то кто похитит нас из руки Божией?

Да и как вы жили до уверования и даже до того как вас научили этому ложному учению?

Почему вам не надо было гнать и связывать невидимые существа, а понадобилось после того как вас

научили? Как же живут другие без этого учения в котором человек держится на страхе перед бесами?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разве связывание на земле это о бесах?

Связывать злого духа может только Ангел. Это описано в книге Товит:

3Демон, ощутив этот запах, убежал в верхние страны Египта, и связал его Ангел.(Тов.8:3)
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Упор на бесование, на гонение бесов, не случаен, это очень тонкая проверка на доверие Богу. Если человек будет упавать не на Бога, а на собственную (причём мнимую) власть , то это ни что иное как не доверие Богу.

Нет проблемы, кроме одной - если власть от бога , то такая собственная власть от Бога будет успешно использоваться.

 

Цитата minos
Связывать злого духа может только Ангел. Это описано в книге Товит: 3Демон, ощутив этот запах, убежал в верхние страны Египта, и связал его Ангел.(Тов.8:3)

Ну там же было каждение, что вы всё не описываете ...

Удален
Aleks
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Да, об этом написано в книге Откровения:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

(Откр.20:1-3)

Глядя на тех кто принял это учение о бесогонии и не желает расставаться с ним, начинаешь явно понимать слово обольщение.

Есть власть от Бога, но не увсех как мы видим. Есть дарования, но не у всех как мы видим.

Есть помазание, но не у всех как мы видим. Если быть честными.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Глядя на тех кто принял это учение о бесогонии и не желает расставаться с ним, начинаешь явно понимать слово обольщение. Есть власть от Бога, но не увсех как мы видим. Есть дарования, но не у всех как мы видим. Есть помазание, но не у всех как мы видим. Если быть честными.

Это просто очередной перегиб, в истории церкви их было очень много и порой весьма печальных, трагически заканчивавшихся для людей .. но сказать что из за этого люди погибают духовно прям - не стоит спешить.

 

Цитата Aleks
Глядя на тех кто принял это учение о бесогонии и не желает расставаться с ним, начинаешь явно понимать слово обольщение. Есть власть от Бога, но не увсех как мы видим. Есть дарования, но не у всех как мы видим. Есть помазание, но не у всех как мы видим. Если быть честными.

..  все ли апостолы ... всё верно.

Удален
Aleks
|5 Окт 2013
0 Цитировать
но сказать что из за этого люди погибают

Не всегда обольщение приводит к погибели, оно часто заканчивается покоянием. И не каждое обольщение

имеет тяжёлый характер греха.

 

..  все ли апостолы ... всё верно.

Но это учение как раз и характерно тем, что оно учит, что у каждого есть власть над духами и причём

разного уровня, от разрушения проклятия над собой, над родом и доходя до города, страны и земли.

Обучая тому, что не только проклятия это духи, но и даже насморк, это дух.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не всегда обольщение приводит к погибели, оно часто заканчивается покоянием. И не каждое обольщение имеет тяжолый характер греха.

Кроме того, в этой жизни не окончательный приговор.

 

Цитата Aleks
Но это учение как раз и характерно тем, что оно учит, что у каждого есть власть над духами и причём разного уровня, от разрушения проклятия над собой, над родом и доходя до города, страны и земли. Обучая тому, что не только проклятия это духи, но и даже насморк, это дух.

Я в курсе, есть уже дух рок-н-ролла и т.д., дух нищеты ... ну люди так видят, Бог с ним ... вот главное что бы они постились и молились, потому что когда оторвался от скандала какого то и начинает изгонять - то это не работает, даже власть которая есть может не проявиться.

Старожил
+160
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но это учение как раз и характерно тем, что оно учит, что у каждого есть власть над духами

Есть власть не допускать нечистых духов влиять в тех сферах, где Бог дал мне власть. Это во - первых моё собственное состояние внутреннего человека, моя семья, моё служение. Власть же  проявляется в физический мир через слово веры.

Вот , Христос к примеру, когда Пётр стал ему прекословить сказал - отойди от меня, сатана. Ведь  ясно, что Пётр не сатана. Но Христос в данном случае противостал искушению от нечистого духа, действующего через Петра. Поэтому Христос первый, кто ввёл по вашим словам " бесогонию". Христос был первый, кто это сделал. А я его ученик, поэтому и я тоже должен учиться этому. Христос различил и изгнал духа. То есть запретил ему в дальнейшем искушать его и воздействовать на него.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы