Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Удален
Тод
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Практика "духовной брани", практикуемая в некоторых собраниях - это нелепость. Они орут: "дьявол! Мы связываем тебя!!!" Через сколько он у вас развязывается??? Включите здравый смысл.

Харизматическое движение которое прийшло в СНГ в начале 90-х годах,и это было пробуждение,те ошибки которые делали так это нормально,ведь многие тогда не знали как правильно,зато было искренное,чистое(как у детей) желание служить Богу,молиться.......поэтому и были перекосы(обочины).

Но извените меня, за 5 минут и сразу не становятся профессионалами в любом деле,это процесс,во время которого делаются ошибки.Я сейчас и не слышу чтобы кто то так молился как тогда,но почемуто все вспоминают и упрекают теми ошибками.Говорю за духовную брань, как о молитве зрелых детей Божих,а не о тех что младенцы в начале 90-х г. К слову,во время молитвы я не ору и не связываю.

Из вашего поста видно то,что вы о духовном мире ничего вообще не знаете ничего.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Aleks
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Не сказано о единстве мнения, но о единстве духа.

Я с вами полностью здесь согласен и на нас действительно оказывает сильное влияние прошлого мышления

или сказать иниче, советского менталитета.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Глупость невежественную вы возвращаете.. Простите, но я искренне..((

Это ваше покаяние?

Старожил
+1698
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Конечно писали. Я выделил.

Хм-м..да-а-уж таллантище..! А как вы прочтете и выделите - "Казнить нельзя помиловать.."..??? ))

 

Цитата Freighter
За "тупого" в аду ответите.

Считаете, что я там с вами встречусь..? Не надейтесь..!

Хотя я писал народную поговорку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м..да-а-уж таллантище..! А как вы прочтете и выделите - "Казнить нельзя помиловать.."..??? ))

Пытаетесь себя выгородить? Поздно. Вы писали, что сатана - хозяин ада. Я вам объяснил по Писанию, что это не так. Но вы написали, что он всё равно хозяин, как если бы вы арендовали чью-то квартиру, то хозяин остался бы хозяином. На это я задал вопрос:

 

Цитата Freighter
То есть, сатана на время сдал ад в аренду Иисусу?

Вы поняли, что сказали явно не то, по было поздно. А признавать свои ошибки вы из-за гордыни не можете, поэтому начали оскорблять меня.

 

Цитата Asher
Точно говорят.. чем дальше в лес, тем тупее партизаны..))

Это большой грех. И покаяться вы тоже не хотите.

 

Цитата Asher
Хм-м..да-а-уж таллантище..! А как вы прочтете и выделите - "Казнить нельзя помиловать.."..??? ))

Правильно сказал мистер Спенсер, что сарказм - это последнее убежище слабости.

 

Цитата Asher
Считаете, что я там с вами встречусь..? Не надейтесь..!

Если вы не покаетесь, то там и будете. Прямо в аду. Желаю покаяться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
А признавать свои ошибки вы из-за гордыни не можете, поэтому начали оскорблять меня.

Не нужно судить о других, исходя из того, кем ты являешься сам.. (нар.мудрость)

А оскорблят мне вас незачем.. Вы и сами себя выставляете в дурном свете..))

Перевернули мой ответ с ног на голову и кичитесь.. Считаете это эксклюзивной мудростью..? Ну-ну..!

Отвечать вам уже ничего не хочется.. Dixi..

 

Цитата Freighter
то там и будете. Прямо в аду.

Хвала Христу, что вы далеко не Бог..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно судить о других, исходя из того, кем ты являешься сам.. (нар.мудрость)

Это к вам.

 

Цитата Asher
А оскорблят мне вас незачем.. Вы и сами себя выставляете в дурном свете..))

Я себя в дурном свете не выставлял. И вас не пытался. А ваше аморальное нераскаянное поведение - это запинающий грех.

 

Цитата Asher
Перевернули мой ответ с ног на голову и кичитесь..

Я ничего не переворачивал. Вы не можете дать обратный ход. Всё же по постам видно.

 

Цитата Asher
Отвечать вам уже ничего не хочется

Неужели тот, кто в вас, испугался Того, Кто во мне? Тогда бегите в свой иллюзорный мир греха и погибели.

 

Цитата Asher
Хвала Христу, что вы далеко не Бог..))

Я вам просто по Писанию сказал, что с вами будет, если вы не оставите такой образ поведения. Радуйтесь, что вас обличаю я - обычный человек. Радуйтесь, что вы ещё не на суде у Бога.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Тод
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Конечно писали. Я выделил. За "тупого" в аду ответите.

Хочу вас обрадовать или разочаровать ( решайте сами ),если бы люди за это ишли в ад,то там бы оказалось всё человечество.

Истина заключается в том что :Иисус Христос умер за все грехи ,всего человечества,тоесть:

я верю что Иисус умер за все мои грехи,когда даже меня небыло в проэкте,тоесть(например)я завтра ещё не согрешил,а мне это (и все мои грехи до конца моей физической жизни) уже прощенны (смыты кровью Иисуса на кресте)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
я верю что Иисус умер за все мои грехи,когда даже меня небыло в проэкте,тоесть(например)я завтра ещё не согрешил,а мне это (и все мои грехи до конца моей физической жизни) уже прощенны (смыты кровью Иисуса на кресте)

Если вы в это верите, то станьте гомосексуалистом или торговцем наркотой. Всё равно спасётесь, не так ли? Это ересь

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Харизматическое движение которое прийшло в СНГ в начале 90-х годах,и это было пробуждение,те ошибки которые делали так это нормально,ведь многие тогда не знали как правильно,зато было искренное,чистое(как у детей) желание служить Богу,молиться.......поэтому и были перекосы(обочины).

Сказано не давать служения новообращённым. Это не перекос. Это опасность. А цена - загубленные человеческие жизни.

 

Цитата Тод
К слову,во время молитвы я не ору и не связываю.

К сатане во имя Иисуса обращаетесь?

 

Цитата Тод
Из вашего поста видно то,что вы о духовном мире ничего вообще не знаете ничего.

Ничего не видно. Приходилось бесов из людей изгонять. И нет в Библии никакого указания на то, что кто-то молился против выдуманных контролирующих духов над определёнными территориями.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Тод
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Если вы в это верите, то станьте гомосексуалистом или торговцем наркотой. Всё равно спасётесь, не так ли? Это ересь

Я этого не хочу,зачем.Тем более я был наркоманом,поверьте мне, там нет ничего хорошего.

2 И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.(1Иоан.2:2)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
2 И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.(1Иоан.2:2)

Ну, вы даёте... Это Иоанн говорит о том, что Христос принёс искупительную жертву за грехи верующих в Него людей не только еврейской национальности, но и из других народов. Это не значит, что если "за грехи всего мира", то люди могут жить в грехе и всё равно спастись. Не выйдет. Неверующий уже осуждён. Кто не будет веровать - осуждён будет. Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"... Вспоминайте и избавляйтесь от иллюзий.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Aleks
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Нам действительно трудно принимать друг друга с нашими разными понятиями, пониманиями,

хотя именно разное понимание делает нас личностями. Принимать и уважать мнение другого,

вот что недостаёт нам, это заметно не только в этом широком слое форума, но и в совсем узком,

таком, как домашняя группа. Можно приводить доводы, отстаивать своё понимание,

но зачем нам нападать на личность, на самого человека. Уважение к личности, вот та задача,

над которой нам нужно работать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Уважение к личности, вот та задача, над которой нам нужно работать.

Уважение к личности не спасает без познания истины, потому что будут осуждены все неверовавшие истине.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
minos
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Истина заключается в том что :Иисус Христос умер за все грехи ,всего человечества,тоесть:

"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их"(Мф.1:21)

Обратите внимание: людей Своих.

Что нужно для того, чтобы остаться Своим Господу Иисусу Христу?

Удален
Тод
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Тод 2 И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.(1Иоан.2:2)
Ну, вы даёте... Это Иоанн говорит о том, что Христос принёс искупительную жертву за грехи верующих в Него людей не только еврейской национальности, но и из других народов. Это не значит, что если "за грехи всего мира", то люди могут жить в грехе и всё равно спастись. Не выйдет. Неверующий уже осуждён. Кто не будет веровать - осуждён будет. Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"... Вспоминайте и избавляйтесь от иллюзий.

Я верю словам писания, и если написано что Иисус умер за все грехи всего мира,значит за все грехи,и вывод такой :что шанс на спасение дан всем,но ксожалению не все ним воспользуются.

29 На следующий день Иоанн видит идущего к нему Иисуса и говорит: «Вот Божий Ягненок [10], который унесет грех мира!(Иоан.1:29)

2 И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.(1Иоан.2:2)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Aleks
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Уважение к личности не спасает без познания истины

Я сейчас не о спасении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Это ваше покаяние?
Цитата Freighter
Желаю покаяться.

Два желания совпадают.

"А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно."(Иоан.8:17)

Старожил
+1698
|2 Окт 2013
2 Цитировать

Все больше и больше, убеждаюсь в том, что служение освобождения для народа Божьего.. особенно сегодня - жизненноважное и необходимое.. Чего порой только демоны не вытворяют-то в христианах, с христианами или через христиан..)))

Думаю так.  (простите.. но это не пища для троллей)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Я верю словам писания, и если написано что Иисус умер за все грехи всего мира,значит за все грехи,и вывод такой :что шанс на спасение дан всем,но ксожалению не все ним воспользуются.

Так и я об этом! Избранных будет мало.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+160
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Противостоять дьяволу нужно твёрдой верой во Христа, а не плотской истерикой под видом "духовной брани".

Во первых, Павел написал, что наша брань не против плоти и крови...., то есть основание для понимания духовной брани лежит в самой Библии.

Во - вторых, насколько мне известно, духовная брань вовсе не изобретение харизматов "буйного нрава", которые любят кричать( хочется им кричать - пусть кричат, это их право) ;

Но об этом учат и православные " Отцы церкви", да и сам Мартин Лютер, отец протестантизма, тоже воевал с дьяволом, по преданию.

Интересный вопрос, конечно, как это делать. Так как делал Христос, говоря сатане - написано? Можно так. Приказывать нечистым духам? Почему нет? По мне так лучше вести духовную брань и кричать при этом( что я никогда не делаю и не люблю этого), чем осуждать тех, кто кричит, и при этом духовной брани не вести.

Почему твёрдая вера во Христа не может выражаться в тихом( но твёрдом) приказе нечистым духам отвалить? Совсем недавно я так победил искушение. Очень эффективно. Но тут, как вы правильно заметили нужна вера.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Если к примеру ваше сознание в Свете способно различать объекты(мысли и идеи), как гнездящиеся в вашей голове, так и идущие извне, то вы уже точно знаете, чтО есть Свет, а чтО - тьма, несущие те или иные мыслеформы. Если двигаться глубже, то мы обнаружим взаимосвязь между головой(воображением, логикой и объектами в этих сферах) и чувствами - душой, её химией, реакциями, каждая из которых т.ж. читается в Свете, проникающим в тебя, и звучит(наполнена) либо светом либо тьмой. Далее мы увидим как те идеи, которые приходят извне, или созданы тьмой, и от части механистичны, вызывают в нас конкретные реакции, в истоке которых мы можем узнать имя духа, транслирующего эти вибрации. Или обнаружить в себе как результат насаждения тьмы - т.к. изначально мы не стояли на страже дверей нашего разума, не осязая его, т.к. не имели Света -

Многие люди, посещающие собрания десятилетиями, так и не учатся за все эти сотни воскресных проповедей очень важному в ученичестве- распознаванию тьмы, которая влияет на тебя и противостояния этой тьме.

Мне кажется, что самое главное в духовной брани не война с духами, которые контролируют правительства и страны. Честно говоря у меня большие сомнения в том, можно ли их победить только приказами. Скорее всего - нет.

А самое важное - в том, чтобы христианину лично быть свободным от их влияния в душе. То есть во время распозавать, отвергать то, что они пытаются навязать и изгнать их словом или приказом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Духи могут находиться рядом, вести человека буквально за руки. И наполнять его естество от своего присутствия.

Совершенно верно. Потому что сам человек позволяет духу находиться рядом с собой. Да ещё и наполнять его от своего присутствия. Наша ответственность - не позволять духам нечистым быть рядом с нами. И быть полностью в Нём.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
А самое важное - в том, чтобы христианину лично быть свободным от их влияния в душе.

Я хочу внести здесь поправку, чтобы приблизиться к истине и заменить слово "их",

на " похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую".

Те наклонности, те отрицательные качества характера, те привычки,  которые сформировались в нас

под действием разных факторов в течении жизни (обычно формирование происходит в детстве),

теперь определяют решающую роль в поведении, в поступках. Не бесы управляют нами,

но мы управляем собой ориентируясь на те представление жизни, на тот фундамент который заложен в нас.

Не бесы управляют нами, поэтому спрос будет с нас. Если бы бесы распоряжались нами, то тогда бы

спрос был не с кукол, а с кукловодов, но мы не куклы. Только человек делает зло, только человек.

Вот задача каждого конкретного человека победить зло, победить зло в себе,

не победить другого человека, потому что он несёт зло, а победить само зло и победить его в себе.

Но не всем дано или так, не все захотят своё эго, свою гордость смирять, подчинив себя законам

добра, законам жизни, законам любви. Вот почему Библия учит нас любить, прощать и т.д..

Не учит смотреть на бесов, а учит смотреть на себя, вникать в себя, вникать в учение  Христа,

что бы мы научившись от этого учения, могли изменяться, могли справляться с собой, со своими

наклонностями, со своими страстями и похотями. Победившему даст венец жизни, но победившему себя.

продолжение следует

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|3 Окт 2013
0 Цитировать

Возьмём послание к церквам и посмотрим нужно ли воевать и кого побеждать, что бы быть победителем.

(Оставил первую любовь свою....покайся....не бойся ничего..... будь верен до смерти.....не попускай

жене Иезавели ...воздам каждому по делам вашим.....что имеете держите....бодрствуй и утверждай

близкое к смерти...вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся..... итак будь ревностен

и покайся......и как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя... се, гряду скоро;

держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего..... побеждающего сделаю столпом).

Где здесь говорится о войне с бесами? Кого здесь надо побеждать в себе? Как читаем Слово?

Если Бог не сохранит, то воюй с басами не воюй, всё тщетно, а если Бог сохранит то и воевать не надо.

Бог сохранит, доверьтесь Богу, уповайте на Бога, отдайте все войны Богу, Он воздаст.

Смотрите какие дала вы делаете находясь в теле, доброе или худое. Мирное сердце да будет у вас.

Иак.4:10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

1Пет.5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не бесы управляют нами, но мы управляем собой ориентируясь на те представление жизни, на тот фундамент который заложен в нас. Не бесы управляют нами, поэтому спрос будет с нас. Если бы бесы распоряжались нами, то тогда бы спрос был не с кукол, а с кукловодов, но мы не куклы. Только человек делает зло, только человек. Вот задача каждого конкретного человека победить зло, победить зло в себе, не победить другого человека, потому что он несёт зло, а победить само зло и победить его в себе.

Это правильно. Только вот всё дело в том, что нечистые духи приходят на неосвящённые места в душе и жизни человека, как усиливающий их фактор. Поэтому так много демонически зависимых христиан. (Когда я говорю о демонической зависимости, это не означает только человека, который делает разные глупости и не может управлять собой. Долго носить в себе обиду тоже может быть такой зависимостью.)

Конечно, человек сам даст отчёт за то, кому он дал место в своём сердце и в жизни. Я с этим согласен. Но мы как люди очень уязвимы. В нашу жизнь может прийти давление со стороны других людей, разных жизненных обстоятельств. И это всё бывает для нас искушением. То есть побуждает греховную природу в нас проявить себя( каждый искушается и обольщается собственной похотью). И как раз в эти тяжёлые моменты внутренней борьбы и будут стараться приходить нечистые духи, чтобы подлить масла в огонь искушения.

Конечно, мы принимаем решения внутри себя, мы наблюдаем за процессами нашего духа и души, исследуем своё сердце, как можем. Но на нашу душу( на принятие нами решений) может оказываться давление извне. И мы несём ответственность за то, побеждаем ли мы в этой борьбе нашей греховной природы плюс нечистых духов против нас, или нет. Слово же говорит о душевной, бесовской мудрости. И что язык возбуждает круг жизни, будучи сам возбуждаем от геены. Тут и описывается совместная война бесов и нашей греховной натуры против нас. Поэтому в этой войне не всё так просто.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Тод
|3 Окт 2013
0 Цитировать

Как лишать бесов их местожительства
Билл Джонсон Sep 08, 2013,

Билл Джонсон ободряет нас вести духовную брань не по плоти, но в соответствии с поручением, которое нам дал Бог. Поле битвы - это разум каждого человека. Но победа наша будет строить всю нашу культуру. Демонические преграды - ничто, по сравнению с простыми молитвами подкрепленными Божьей благодатью.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+160
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Поле битвы - это разум каждого человека.

Согласен, но кроме разума у человека есть ещё и другая часть души - чувства, или эмоции. Там тоже разворачивается война. А не только в разуме. Когда говорится о том, что война разворачивается в разуме и на это делается упор, это конечно, упрощает дело для более лёгкого его понимания. Но с другой стороны, тогда человек представляется несколько механистично, просто как разум. Между тем человек это совокупность чувств в его душе, накопленных ещё с рождения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|3 Окт 2013
0 Цитировать

Если считать, как нас учат сейчас,( что гордость, это дух, упрямство это тоже дух который в нас,

ну и так далее, и достаточно только выгнать из себя всех духов, тогда будешь совершенным),

тогда зачем работать над собой, (надо только повоевать с духами и всё. Мы же хорошие,

а делаем плохо от того, что в нас духи и если духов выгнать из нас тогда мы не будем делать зла.)

Перекладывание вины с себя, уход от работы с собой, надежда на собственые силы и власть,

смещение фокуса с Бога на бесов, вот что внедряет учение о бесогонии. Подмена собственных

недостатков и отрицательных чертхарактера, на существ якобы живущих в нас, это современное  учение,

за которым, как бы это не было странным, люди пошли.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1834
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
55    Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Какое жало,  Павел просил убрать из него  Господа, чтобы тот не превозносился?

 

Цитата Королёв
Слово же говорит о душевной, бесовской мудрости.

Этой мудрости хватает у тех, кто превозноситься в познание того, чего незнает.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Можно ли изгонять нечистых духов из собственной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы