Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Писатель
+17
|22 Июн 2019
0 Цитировать

Очень тяжело жить с плохим руководством. Как на войне.

Есть вариант - отдать это Богу. Пусть Господь Сам разбирается с неправильностью учения и т.д. Вы же не в ответе за руководство церкви, так ведь?

Можно приходить к своим братьям и сестрам, чтобы вместе молиться. А не к руководству. И молиться за решение ситуации.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать

Нет, трудно хранить своё сердце от мусора, которым обильно кормят в лжецерквях, в которых нет Иисуса. Его туда не пускают, о Нём там только говорят. Так красиво ещё.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1 Цитировать

К братьям и сёстрам надо приходить, чтобы служить им дарами и чтобы от них получать назидание и утешение от Бога. Но в лжецерквях с кафедрой и зрительным залом НЕТ  для этого места и времени. Вы не знали?

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
0 Цитировать

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди).

Если любить Христа, тогда надо уходить из сборища сатанинского. Если нравятся люди, сидящие там, тогда надо оставаться с ними, но без Христа.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Если нравятся люди, сидящие там, тогда надо оставаться с ними, но без Христа.

Это печально, но это реальность. У меня много друзей ушло в прошлое, потому что мирское они любят больше, чем Христа. Хорошие люди. На некоторых я годами пыталась влиять, чтобы показать, что мирское враждебно Богу, но нет, приходилось мне оставлять их.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На некоторых я годами пыталась влиять, чтобы показать, что мирское враждебно Богу, но нет, приходилось мне оставлять их.

Это правда. Ною тоже пришлось оставить любящих мирское.

А с кафедры членов церквей учат не святости, не хождению с Богом, но тому, что они уже спасены.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
в голове вертится идея межцерковной группы, поскольку в разных церквях есть "прозревшие". это не религиозная организация, в просто неформальное общение БЕЗ ухода из официальной церкви.

Прозревшие сегодня есть по всему миру. Но они не ставят условие оставаться в официальной церкви. Напротив, эти люди, и я с ними полностью согласен, говорят о том, что блудница из Откровения Иоанна это и есть обобщенное имя для официальных церквей.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата babay
Церковь называется собранием. То есть собранием людей, взглядов, убеждений, объененных одной идеей. А как каждый видит эту идею, так и дело каждого... Кто то видит в собственном благополоучии, кто то в воздаянии, кто то в благодеянии...

Есть одна идея и одно понимание, вовсе не у каждого своя и свое. Это - жизнь для Христа. А не для собственного благополучия.

 

Цитата babay
Разве Вас к чему то принуждали?... Думаю, нет. Но а с совестью своей какая разница в каком собрании быть в опозиции?.

Конечно, Бог тоже не принуждает к святости. Только предупреждает, не сидеть в собрании развратителей. Не быть в оппозиции, а вообще не сидеть в собрании, церкви развратителей.

Старожил
+1296
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Не быть в оппозиции, а вообще не сидеть в собрании, церкви развратителей.

Ну так нельзя говорить о собрании верующих людей как-бы они не заблуждались в вашем понимании. У каждого свои критерии "разврата". Я помню одного брата, который жаловался на то, что в Америке верующим женщинам невозможно устроиться на работу, потому что от них требуют носить юниформу, которая включает штаны. А штаны в их церковной общине - это мужская одежда. В то время как исторически на востоке штаны - это чисто женская одежда, чтобы не оголялись ноги, а мужской одеждой считалась короткая юбка войнов. Но как тут убедить, если у них это уже сложилось в сознании?

Я знаю христиан, которые собираются вместе только потому, что разделяют одну общую идею: рыбу можно покупать только живую и спускать кровь пока не сдохла.

Но не это должно быть объединительным центром в церкви.

Христиан объединяет учение о даровом прощение грехов и то, что один Дух Божий живёт в разных телах.

С другой стороны, если правящая элита начинает господствовать над наследием Божиим, то церковь превращается в обычную организацию, и никакая это тогда не семья, где если страдает один член, то страдает и всё тело. Из личного опыта могу сказать, что не имеет смысла посещать собрания, от которых остается горький осадок на сердце.

Обычно пугают местом из Библии "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, ..." (Евреям 10:25)

Но в оригинальном тексте там немного другой смысл, чем тот, который традиционно вкладывают.

А звучит это как "не пренебрегайте возможностью собраться при первой же возможности", потому что времени не так уж и много, чтобы его бесполезно растрачивать.

Бог никого насильно в церкви не держит.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
С другой стороны, если правящая элита начинает господствовать над наследием Божиим, то церковь превращается в обычную организацию, и никакая это тогда не семья, где если страдает один член, то страдает и всё тело. Из личного опыта могу сказать, что не имеет смысла посещать собрания, от которых остается горький осадок на сердце.

Церковь превращается в обычную организацию?

Так это бы полбеды. Ведь эта организация тогда лживая! Потому что говорит, что с ними Бог, а Бога с ними нет! Бог не будет там, где кто-то ВМЕСТО ХРИСТА! Это разве не погубит посетителя таких собраний, даже если ему там всё нравится?

Если вы уселись в самолёт и думаете, что он летит в Тель -Авив, а он принесёт вас на остров Шикотан, хорошо это будет? Да ещё когда нет денег на обратную дорогу. Будет некоторое огорчение, мягко выражаясь.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
У каждого свои критерии "разврата"

У меня библейские критерии разврата, без кавычек. Это - негативное отношение к разврату. Это святая жизнь. В собраниях не учат святости и по очень простой причине. Если пасторы, учители начнут учить святой жизни во Христе, народ разбежится, пойдет в другие церкви, где к греху относятся терпимо. И тогда оскудеет церковная касса. С чего тогда будут жить учителя?

Старожил
+1296
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это разве не погубит посетителя таких собраний, даже если ему там всё нравится?

Погубит. Потому что в такой организации велика вероятность стать "тёплым" христианином.

Я говорю о том, что в последнее время встречаю много христиан-одиночек, которые разочарованы любым собранием и считают только себя истинными, а все другие в заблуждении.

Но на самом деле в общине всегда будут разные мнения на то или другое и надо искать то, что объединяет, а не разрывать отношения из-за мелочей.

Советую искать единомышленников и собираться домашними группами, пусть даже единомыщленники привыкли ходить в свои собрания. Это принесёт намного больше пользы, чем быть в одиночестве.

Тем более сейчас есть интернет, Скайп, если нет единомышленников в своем городе.

Старожил
+1296
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
меня библейские критерии разврата, без кавычек. Это - негативное отношение к разврату. Это святая жизнь.

Это общие слова, абстрактные понятия о святой жизни.

Одни понимают, что святость заключается во внешнем виде, другие понимают, что это кошерная пища.

Пришла сестра без косынки в собрание - развратница. Брат одел футболку - развратник.

И если ты не похож на ортодоксального раввина, который презрительно делает знак рукой, чтобы окружающие к нему случайно не прикоснулись, то значит и не святой?

 

Цитата Offchurch
Если пасторы, учители начнут учить святой жизни во Христе, народ разбежится, пойдет в другие церкви, где к греху относятся терпимо.

Да они и не должны учить святой жизни, но научить как общаться с Богом, а святая жизнь придёт сама собой. Потому что невозможно общаться с Богом не имея Его природу.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Это общие слова, абстрактные понятия о святой жизни.

Скажите, если можете, не общими словами о святой жизни. Чтоб иметь о ней не абстрактное понятие. Конкретно и коротко.

 

Цитата Физик
Да они и не должны учить святой жизни, но научить как общаться с Богом, а святая жизнь придёт сама собой. Потому что невозможно общаться с Богом не имея Его природу.

Ошибаетесь. Только победив грех, человек может начать учиться общению с Богом. А не наоборот. Это все равно что не посадив зерна ожидать урожая. Без святой жизни не происходит общения с Богом. Без святости никто не увидит Бога. Святая жизнь не придет сама собой, если человек не научен господствовать над грехом. Именно этому и должны научить учителя, святости.

Удален
Plum
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Без святости никто не увидит Бога. Святая жизнь не придет сама собой, если человек не научен господствовать над грехом. Именно этому и должны научить учителя, святости.

у вас получается, надо стать безгрешным, чтобы сделать себя достойным Бога, чтобы Он снизошел к общению с вами.

но Евангелие - не такое. Бог дарует спасение грешным, прощая все их грехи, и далее они возрастают в святости, которая есть естественное следствие их возрождения.

на пути все равно падают, но встают.

безгрешными они не будут при жизни никогда, это невозможно по той причине, чтобы не возгордились своей святостью, но всецело уповали на Божью незаслуженную благодать. чтобы не забывали приходить с покаянием к Богу за очищением.

Удален
Offchurch
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
безгрешными они не будут при жизни никогда, это невозможно

Вы только что повторили главную ложь, которой учат во всех без исключения церквах. Потому они и будут названы блудницей, сидящей на звере багряном. Церкви еще ею не стали. Еще предстоит объединение всех церквей и деноминаций. Но блудница уже сегодня пьяна от крови святых и крови свидетелей Иисуса.

Если вы говорите, что грешные прощены, а потом снова грешат, так как не могут не грешить и не будут безгрешными никогда, значит вы представляете Христа лжецом и слово Его ложью.

Потому что в Слове Божьем сказано:

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1 Ин.5:18)

Старожил
+1296
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Ошибаетесь. Только победив грех, человек может начать учиться общению с Богом. А не наоборот.

Желаю вам удачи в этой нелёгкой борьбе со грехом!

Старожил
+690
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Ошибаетесь. Только победив грех, человек может начать учиться общению с Богом. А не наоборот. Это все равно что не посадив зерна ожидать урожая. Без святой жизни не происходит общения с Богом. Без святости никто не увидит Бога. Святая жизнь не придет сама собой, если человек не научен господствовать над грехом. Именно этому и должны научить учителя, святости.

Что вы вкладываете в слова "человек должен победить грех"? Писание(как один из примеров) говорит:

 

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
Как вы это понимаете?

Старожил
+690
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Читаю эту архивную тему - и в ужасе от того, ЧТО я там писала! Прости меня, Господи! Время прошло и показало, какая я была бестолковая.

Еще не вечер...

Ведь возможно придет время и вы на сегодняшние свои крайности, (в этом напрвлении) скажете:

 

Цитата Kpиcтинa
какая я была бестолковая.

Или думаете, нет?

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, 2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Так  верой во что? В крест Христа, на котором я распят с Ним. А умерший не грешит.

 

Цитата levko1
Цитата Kpиcтинa какая я была бестолковая.   вы:Или думаете, нет?

я всегда рада изменить моё отрицательное мнение о человеке на положительное.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Я говорю о том, что в последнее время встречаю много христиан-одиночек, которые разочарованы любым собранием и считают только себя истинными, а все другие в заблуждении.

Очень хорошее время: значит, люди стали читать Библию. Откуда вы знаете, что они там считают в своём сердце? не Бог же вы. Самоуверенности вам надо поубавить.

 

Цитата Физик
Советую искать единомышленников и собираться домашними группами, пусть даже единомыщленники привыкли ходить в свои собрания. Это принесёт намного больше пользы, чем быть в одиночестве. Тем более сейчас есть интернет, Скайп, если нет единомышленников в своем городе.

Давно все так делают. У Бога нет брошенных Его детей, не беспокойтесь. Если это, конечно , Его дети. А не чудаки, сомневающиеся в Библии, гуляющие к кришнаидам, потом к буддистам и т.д.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Да они и не должны учить святой жизни, но научить как общаться с Богом, а святая жизнь придёт сама собой. Потому что невозможно общаться с Богом не имея Его природу.

они сами этого не знают

Но, если б народ в церкви стал бы ПОЧЕМУ-ТА общаться с Богом, то лидеру пришлось бы стать меньше всех и всем слугой, да ещё с десятиной расстаться, да ещё работать пойти... Нельзя им учить, КАК ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ. Для них хорошо, что они не могут этому научить!

Люди и без лидеров научаются общению с Богом, потому вы так часто встречаете вышедших из пасторских систем.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Старожил
+1296
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Очень хорошее время: значит, люди стали читать Библию. Откуда вы знаете, что они там считают в своём сердце? не Бог же вы. Самоуверенности вам надо поубавить.

Да если бы стали читать Библию и разбираться что к чему, а то ж зациклятся на одном маловажном "откровении" и требуют, чтобы остальные приняли их точку зрения или "нам с вами не по пути".

 

Цитата Kpиcтинa
Но, если б народ в церкви стал бы ПОЧЕМУ-ТА общаться с Богом, то лидеру пришлось бы стать меньше всех и всем слугой, да ещё с десятиной расстаться, да ещё работать пойти.

Но ведь так было в первой церкви? И был рост

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Да если бы стали читать Библию и разбираться что к чему, а то ж зациклятся на одном маловажном "откровении" и требуют, чтобы остальные приняли их точку зрения или "нам с вами не по пути".

ну, не все "с приветом"

Нам по пути со всеми, кому с Богом по пути.

Удален
Plum
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Вы только что повторили главную ложь
Цитата Offchurch
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1 Ин.5:18)

разберитесь сначала с понятиями "не грешит"  и "не согрешает", потом будете метаться такими словами.

и разберитесь с понятием безгрешный "по оправданию Христом" и фактически. иначе для чего покаяние нужно? думаете, в конце жизни обходиться без покаяния? борзо, очень борзо.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Итак, оправдавшись верою

Давайте сначала определимся, как вы понимаете слово вера.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
разберитесь сначала с понятиями "не грешит" и "не согрешает"

В упомянутом мной 1 Иоанна 5:18 нет "не сограшает", а употреблено слово "не грешит". οὐ не, нет, ни; отрицательная частица. ἁμαρτάνω —грешить, преступать закон, ошибаться; в классической греч. литературе тж.не попадать (в цель), промахиваться;Как видите с понятием "не грешит" все понятно, это и преступать закон и ошибаться.

 

Цитата Plum
потом будете метаться такими словами. и разберитесь с понятием безгрешный "по оправданию Христом" и фактически. иначе для чего покаяние нужно? думаете, в конце жизни обходиться без покаяния? борзо, очень борзо.

Объясние, пожалуйста, как вы понимаете покаяние.

 

Цитата Plum
потом будете метаться такими словами.... и разберитесь с понятием ... борзо, очень борзо.

Вам нужно распять вашего ветхого человека. Судя по вашему стилю общения, вы живете по плоти. А живущий по плоти не наследует жизнь вечную. Читайте Римлянам 8.

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Желаю вам удачи в этой нелёгкой борьбе со грехом!

Не понимаю вашей иронии. Вы надеетесь войти в царство Иисуса, прордолжая грешить?

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы