Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2013
4 Цитировать

Нравится община, но постоянные конфликты с руководством? Ходи в общину и конфликтуй с руководством. Че в этом не так? Нормальное положение дел. Мне не нравились ни община, ни руководство. Я и не хожу туда, да и вообще никуда не хожу. И прекрасно, гораздо лучше чем в общине себя чувствую. Че хоть у многих ломки то по поводу ходить - не ходить периодически возникают? Не хошь - не ходи. Конфликтуешь с руководством? Конфликтуй. На отношения с Христом это не влияет. Да и должен же кто то оборзевшим протестантским попам говорить правду.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да и должен же кто то оборзевшим протестантским попам говорить правду.

Однозначно так.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+57
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Антиэкуменистическое.

Антиэкуменистическое внеконфессиональное электронное стадо. )

ИльяБабушкин
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Антиэкуменистическое внеконфессиональное электронное стадо

Мы дети Божьи, а не стадо баранов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Наслаждайтесь.

Максимов приблизительно на 3:09 говорит: ты попал брат!, ты попал в театр.

Скажите кто нибудь, это он шутит - видно что его это весьма забавляет - , или он говорит всерьёз?

 

Цитата Олеся
диссиденты, не шалите! не нервируйте народ

А это как понимать, как объяснение происходящего, или достойный христианина ответ?

 

Цитата Друг Бога
Да, не на шутку розошлись. Может праздник у них сегодня какой? Дисидендский.

Здесь скорее всего единство веры в,. - во что?, - в необходимость реагировать именно так, как подают?!, в юмор, как неотъемлемую часть жизни?, или в единственно возможную, приобретающую всё большую популярность, способность подобным образом достучаться до сердец людей!!?

И что же ищем при таком раскладе?

 

Цитата Бабушкин
Это "экуменистическое электронное стадо". (нодо бы запатентовать словосочетание)) Собираются "круглосуточно".

Патент, а зачем?!, вам бы в пору распечатать своё отношение и попробовать его на вкус относительно опресноков истины. Если это произойдёт, вы, со временем поймёте что ваш уникальный идентификатор настроен на подобные словосочетания. Лучше займитесь распознанием смысла ваших перлов, п.к. именно он вписывается в книгу жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+57
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Мы дети Божьи, а не стадо баранов.

Попробуйте смотреть на слово стадо не в "советском", а в библейском смысле.

Возможности предоставленные нам электроникой влияют на наше мировоззрение куда больше чем воскресные проповеди.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Патент, а зачем?!, вам бы в пору распечатать своё отношение и попробовать его на вкус относительно опресноков истины. Если это произойдёт, вы, со временем поймёте что ваш уникальный идентификатор настроен на подобные словосочетания. Лучше займитесь распознанием смысла ваших перлов, п.к. именно он вписывается в книгу жизни.

На счет патента это был юмор.

А вы что думаете по поводу внеконфессионального дессиденства?

ИльяБабушкин
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Попробуйте смотреть на слово стадо не в "советском", а в библейском смысле.

Я понял, что вы попытаетесь оправдаться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+57
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата I am
диссиденты, не шалите! не нервируйте народ
А это как понимать, как объяснение происходящего, или достойный христианина ответ?

Это же стихи.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Я понял, что вы попытаетесь оправдаться.

Простите если обидел.

Просто я и себя причисляю к этому стаду.

ИльяБабушкин
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Простите если обидел. Просто я и себя причисляю к этому стаду.

Прощаю, хоть и не обиделся. Мир! Сразу видно, что не гордый человек. Это очень хорошее качество.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+57
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Возможно, это обо мне ближе к истине.

 

Цитата I am
вам бы в пору распечатать своё отношение и попробовать его на вкус относительно опресноков истины. Если это произойдёт, вы, со временем поймёте что ваш уникальный идентификатор настроен на подобные словосочетания. Лучше займитесь распознанием смысла ваших перлов, п.к. именно он вписывается в книгу жизни.
ИльяБабушкин
Старожил
+949
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
и что церкви мертвые мертвее не бывает. и отступили от Христа далеко и плотно. вам же советую ново-пассит.

Я смотрю Вы мастер критиковать.

А что Вы может предложить ?

Местный
Ark
0
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Попробуйте сами что то сделать более менее стоящее, и у вас появятся диссиденты.

Удален
Galisha
|19 Сен 2013
1 Цитировать

А православным диссидентам  что делать? Вот,парень  написал ВКонтакт."Когда мне было 24, умер мой дед. Он был нерелигиозным, жена его умерла задолго до этого. Хоронить пришлось мне, т. к. родители в это время как назло были в командировке, из которой вернуться не могли . Сначала я столкнулся с непониманием в похоронном бюро, когда сказал, что отпевание не нужно. Затем было прощание в морге; т. к. близких родственников не было , то никаких истерик не было. Затем на ПАЗике приехали на кладбище; там произошел скандал, когда я сообщил, что мы идем хоронить, минуя церковь. Я ясно объяснил, что дед был нерелигиозный и не просил никаких церемоний . Поднялся гвалт, что, мол, я ненормальный , все отпевают и соблюдают приметы. Всем остальным я сообщил, что а) хороним, б) никакого алкоголя (я сам непьющий) и никакой жратвы на могиле не будет, в) не будет никаких поминок ,  рюмки, словом - ничего. Когда я дошел до запрета на алкоголь, началось что-то неописуемое, уже и про Христа, и про то, что я сатанист и таких воплей на кладбище я никогда не слышал. Тем не менее, платили за все родители и я (напополам), а организовывал все я, поэтому драться никто не полез. Закопали покойного. Все это время не утихала ругань, я сказал всем отправляться по домам, а сам решил заехать в магазин, а потом к деду в квартиру. В это время троюродный брат деда, оказывается, имел при себе запасные ключи . Он всех подговорил в обход меня там устроить попойку. Возвращаюсь из магазина спустя два часа и вижу толпу пьяных , фотографию, рюмку с хлебом. Молча смотрю,. Через минут 20 все стали разъежаться, обещая мне ставить свечки комлем вниз и за упокой (вот это православие) и все в таком духе. Когда квартира опустела, я спокойно несколько часов смотрел фотографии деда-врача, и тихо грустил"

Удален
Олеся
|19 Сен 2013
0 Цитировать

ай да Бабашкин, ай да подсечка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
На самом деле внеконфессиональные христиане - это и есть Тело Христово, а не тело вавилонской блудницы, которой и является еретическая конфессиональная "церковь", состоящая из "поместных" (от слова "поместье") "церквей", где крепостные крестяне христиане отдают барину пастору барщину десятину.

Нигде в Библии нет понятия внецерковного христианина. НЗ говорит только о церквях, о конкретных собраниях конкретных людей с конкретными служителями. Библия не дает оснований считать, что есть некое абстрактное сообщество людей, которые отвергают понятие поместной церкви, но составляют при этом Тело Христово. Абсурд! Иисус создал Свою Церковь, т.е. собрание людей, нет собрания - нет церкви!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|19 Сен 2013
0 Цитировать

поместная чья-тело Христово?

баптистская? харизматическая, адвентистская, пятидесятническая?

можно поконкретнее?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
поместная чья-тело Христово? баптистская? харизматическая, адвентистская, пятидесятническая? можно поконкретнее?

Собрание людей, которые "отвергнув себя, взяв свой крест следуют за Христом" и есть Церковь Христова. Название значения не имеет.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Название значения не имеет.

имеет, потому и названия разные, - потому что учения разные

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
имеет, потому и названия разные, - потому что учения разные

Разным собраниям (церквям) Иисус и Павел писали разные послания. Т.к. каждый служитель просто человек и понимает путь и истину немного по-своему. Поэтому есть разные деноминации и собрания христиан. Главное - "познавать истину со всеми святыми", т.е. в собрании людей, искренне старающихся следовать за Христом. "Перекосы", ошибки, недопонимание - неизбежны, вследствии несовершенства человека. Павел даже Петра обличал в лицемерии.

Найти совершенное собрание невозможно, как невозможно найти совершенного человека. Но увидеть в несовершенном пасторе, служителе - ставленника Божьего, увидеть в собрании несовершенных людей - Тело Христово - и есть вера Божья.

"Духовные диссиденты", как правило (есть исключения), - это люди ведомые гордостью, бунтующие против любого человеческого авторитета, одиночки, неспособные подчиниться и смириться перед волей Божьей: 1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Olegg, делаю вывод, что Вы просто не разумеете, о чём говорите

рассуждать в одной плоскости о человеческих несовершенствах (лицемерие Петра) и различным пониманием истины не верно заданное направление

 

Цитата Olegg
"Духовные диссиденты", как правило (есть исключения), - это люди ведомые гордостью, бунтующие против любого человеческого авторитета, одиночки, неспособные подчиниться и смириться перед волей Божьей

ну неправда, это люди, которые вырвались из ваших систем, и ищут лица Бога без призм денаменационных учений

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Сен 2013
0 Цитировать

недавно посмотрели Матрицу, дд просто отключеные от матриц люди

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, не на шутку розошлись. Может праздник у них сегодня какой? Дисидендский.

ну, спокойно бывает только в болоте. Там всё тихинько и мирненько. Только незаметненько засасывает и человек хоть и кричит "помогите", но, несмотря на крик, тонет, если не найдется тот, кто вытащит его из болота.

И какие бы благие намерения не были у человека, он всё равно тонет. Вспомните фильм "а зори здесь тихие". Там девушка бежала сообщить о "диссидентах"- диверсантах, но попала в болото, и утонула.

И как не кричала, никто не помог ей.

А вот когда бурлит и шумит, то значит кто-то ещё живой. Нужно значит вытаскивать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Какие еще варианты?

Каждый выбирает своё. тут главное не то, что у Вас с людьми происходит, а в каких Вы отношениях с Господом. Главное, чтобы это не превратилось в какую-то игру. Выбирайте тот путь, что одобряет Ваш внутренний человек.

Писатель
+57
|19 Сен 2013
0 Цитировать

А каковы критерии определения того, что вам говорит именно Ваш внутренний человек?

ИльяБабушкин
Удален
О-ц Сергий
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Найти совершенное собрание невозможно, как невозможно найти совершенного человека. Но увидеть в несовершенном пасторе, служителе - ставленника Божьего, увидеть в собрании несовершенных людей - Тело Христово - и есть вера Божья. "Духовные диссиденты", как правило (есть исключения), - это люди ведомые гордостью, бунтующие против любого человеческого авторитета, одиночки, неспособные подчиниться и смириться перед волей Божьей: 1Фесс.4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Ну я вот не ищу ни совершенного, ни несовершенного собрания. Мне одному комфортней. А вот как увидеть в несовершенном пастыре ставленника божьего? Это я должен как то напрячься, выпучить глаза и пукнуть? Если он ставленник Божий - то тут не надо никакой веры, это будет явно и Бог даст ему авторитет. Посмотрите ТБ Джошуа. Вот явный авторитет от Бога. И еще, покоряться человеку - это не значит покоряться Богу. И вообще, у вас в голове религиозная прокисшая каша.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1501
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вот когда бурлит и шумит, то значит кто-то ещё живой. Нужно значит вытаскивать.

Так давайте уже будем вытаскивать, больно сильно кричат, а вытаскивающие не торопятся.

 

Цитата О-ц Сергий
Если он ставленник Божий - то тут не надо никакой веры, это будет явно и Бог даст ему авторитет.

Павел советовал Титу на такие случаи, дабы всем в общине было понятно, что он ставленник Божий, даже самым непонятливым:

Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так давайте уже будем вытаскивать, больно сильно кричат, а вытаскивающие не торопятся.

ну а как Иисус говорил -

7. Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Св. Евангелие от Луки 18:7,8)

Тоже порой не торопится. Важно другое, найдет ли веру? А то орут все, всем тяжело, а вот вера есть не у всех, но защиты просят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+94
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну я вот не ищу ни совершенного, ни несовершенного собрания. Мне одному комфортней.

Никто и не напрягает, но путь в Небеса лежит через собрание (церковь).

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Иисус приобрел собрание людей, а не отделившихся от этого собрания.

 

Цитата О-ц Сергий
А вот как увидеть в несовершенном пастыре ставленника божьего? Это я должен как то напрячься, выпучить глаза и пукнуть

В Вашем одиночестве, Вы можете отправлять любые физиологические потребности Вашего организма. А верить в ставленника Божьего сложнее, требуется смирение.

 

Цитата О-ц Сергий
Посмотрите ТБ Джошуа. Вот явный авторитет от Бога.

Идите к нему в Церковь. Но, думаю, что довольно скоро Вы найдете в нем и его учении кучу несуразностей, как и в любом другом человеке.

 

Цитата О-ц Сергий
И еще, покоряться человеку - это не значит покоряться Богу

А как Вы сможете покориться Богу? Словами? Или исполнением Его воли, например о церкви?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы