Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Старожил
+949
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а в Ис. 24.5 речь и вовсе никак не может идти об уставе как о некоем своде дисциплинарных установок. так Библию до какого угодно абсурда довести можно.

 Тут идет речь о переступлении закона.

Это же не о баптистах, а уже о харизматах написанно.
Которые вообще устава не имееют, или там все решает *ПОМАЗАНННИК*.
МОжете вспоминать Сандея или Ледяева.

 

Цитата Restorer
Ис.24.5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Удален
antidot
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
я о таких слышал от матери, это было в 1930е годы. Правда еще в 70гг я видел устав где п. 28 было прописанно, что оббщее членское собрание есть высший орган власти.

как было бы хорошо

если бы баптисты

Христу поклонялись

а не уставу

и членским собраниям.

но нет ничего идеального

в неидеальном мире...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
в Слове говорится чтоб наблюдал каждый за собой.

А сюда входит, что бы наблюдать за собой;;;;;, как ты наблюдаешь за братом.

Писатель
+94
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вобщем, постоянные споры с руководством церкви. Несогласие с десятиной, учением о процветании, визуализацией ну и прочим что прилагается к "учению веры". Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди). Жить в постоянном конфликте с руководством? - Можно, но невыносимо тяжело. "Забить" на всё и просто жить? Создать "свою" церковь? Какие еще варианты?

Лучший вариант, подумать, почему Бог Вас привел именно в эту церковь, у Него случайностей не бывает. Попробовать принять авторитет пастора, поставленного Богом. С молитвой и смирением перед Богом изучить учения с которыми Вы не согласны, может быть в них есть Истина?

с наилучшими пожеланиями!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|17 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Olegg
Попробовать принять авторитет пастора, поставленного Богом.

наша песня хороша

/

человек не может есть то, чем его пичкают, зачем насиловать его дух?!

я видела поломаных бывших харизматов, это действительно страшно

поясню: пока харизмат, т.с., в теме - всё у него ок!

НО

стоит харизмату усомниться, и что теперь? учение харизматическое принял, впитал всей душой полюбил, и тут такое,

но самое страшное, иного же не знает!!! мне совершенно понятен вопрос автора: куда?

так и напрашивается продолжение, куда? если некуда, где, как не здесь!

харизмат, - ветхие мехи, туда вливай, переливай,... без результата, т.е. нужно полностью перезагружаться,

в противном случае появляется ещё одна харизматическая группка, по роду своему,

дружили с одним парнем, был лидером ячейки, вышел создал своё, по манере исполнения- точно такое же...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+287
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А тут все как трусливые котята, боятся ярлыка *бунтарь* или страх что отлучат. Уже не говорю, что страх, что Вынесут.

Меня сначала на замечание решили поставить, потом вынесли, душили немного, головой об пол долбанули чуток, а как ушел, то вдогонку заочно и отлучили. А потом назад чуть попозже позвали, с радостью приняли, за проповеди благодарят, молиться за них просят.

Уйти еще полбеды, вернуться сложнее решиться, когда знаешь, что у кого-то еще есть претензии, не вся ложь вскрыта, но коль Дух Божий зовет, то надо исполнять

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Галя ✰
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Меня сначала на замечание решили поставить, потом вынесли, душили немного, головой об пол долбанули чуток, а как ушел, то вдогонку заочно и отлучили. А потом назад чуть попозже позвали, с радостью приняли, за проповеди благодарят, молиться за них просят.

Ничего себе разборочки у вас! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+287
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ничего себе разборочки у вас!

Да я не ожидал таких вещей, еще и в церкви. Если бы даже малую часть предполагал подобного, не стал бы и ввязываться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Галя ✰
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да я не ожидал таких вещей, еще и в церкви. Если бы даже малую часть предполагал подобного, не стал бы и ввязываться.

Неужто что-то подобное происходило в баптистской церкви?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Galisha
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Я не знаю,что делать. Вот теперь надоедают мормоны и с ними моя соседка. А у меня к ним только дружеские чувства,ходить к ним я не буду! Те же ереси,десятина!

Старожил
+287
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Неужто что-то подобное происходило в баптистской церкви?

Прокрался один деятель, льстивыми речами убедил сделать его диаконом, а потом и вторым пастором, всех братьев, способных ему встать препятсвием оклеветал по одному, а потом и вовсе "раскрыл" некий заговор против руководства церкви, людей отлучают, ставят на замечание, других обижают, прямо говорят, чтобы уходили. Я говорил с ним наедине, потом при свидетелях, сказал церкви, да только меня лгуном обозвали. А когда я конкретные доказательства имел, то настроили против меня так людей, что нашлись и желающие физически расправиться с "одним из разрушающих церковь"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+271
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
! Те же ереси,десятина!

Да там ереси покруче будут....

Удален
Кристина
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
НО в этом виноваты лично Вы потому что не желаете тратить свою жизнь на изменение в уставе

Зачем Вы, брат Ресторер, приняли эту вину и с ней живёте? Не может никто своими героическими поступками избавить церковь от искажений... Что- нибудь изменилось в вашем собрании в лучшую сторону от того, что Вы сорок лет их пытаетесь вразумить? Уж лучше живите счастливо...

Писатель
+233
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем Вы, брат Ресторер, приняли эту вину и с ней живёте? Не может никто своими героическими поступками избавить церковь от искажений... Что- нибудь изменилось в вашем собрании в лучшую сторону от того, что Вы сорок лет их пытаетесь вразумить? Уж лучше живите счастливо...

отвечу не за него, а скажу за себя. в нашем собрании благодаря и моему вляинию тоже, уже перестали пугать людей проклятиями Малахии. это очень большое достижение и шаг на пути к ИСТИНЕ.

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да я не ожидал таких вещей, еще и в церкви. Если бы даже малую часть предполагал подобного, не стал бы и ввязываться.

Это Вы ещё легко отделались. Такого "духовного диссидента" как Restorerа однажды христиане, кроме того, что долбанули головой об пол, положив его пластом, потом ещё, выкручивая руки, погрузили в машину, придавили лицом к полу, вывезли в камыши и там бросили.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Особенно он ненавидит CNL

Наслаждайтесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
antidot
|18 Сен 2013
3 Цитировать

ребенок посмотрел ролик

и задал вопрос: "это церковь?

тут же без одежды оставляют!" -

и продолжил: "какой же это пастор?

это противник Бога

раз оставляет человека без одежды"

устами младенца глаголила истина!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
как было бы хорошо если бы баптисты Христу поклонялись а не уставу

ЭТО ЧТО такое ?? ВЫ КТО ТАКОЙ ,ЧТО ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ ПОЛИВАЕТЕ КОТОРЫХ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ,

УВ АДМИНЫ ЭТО ХРИСТИАНСКИЙ САЙТ????

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
но самое страшное, иного же не знает!!!

Всмысле Бога не знают, знают только Пастора.

Старожил
Модератор
|18 Сен 2013
Цитировать

antidot, за нарушение правил 1, 3, 5 - штрафное предупреждение. Реплики удалены

Удален
ирэн
|18 Сен 2013
0 Цитировать

ув админ и мою удалите...все не умесно

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Всмысле Бога не знают, знают только Пастора.

знают своё учение, - это важня деталь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
antidot
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата ирэн
ВЫ КТО ТАКОЙ ,ЧТО ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ ПОЛИВАЕТЕ КОТОРЫХ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ

и с чего истерика такая, спрашивается?

все знают что нынешние пасторы

не только рубашки но и квартиры забирают.

и что церкви мертвые мертвее не бывает.

и отступили от Христа далеко и плотно.

вам же советую ново-пассит.

или банальную валерьянку.

а также или поменять подпись

или полюбить, наконец, людей.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Олеся
|18 Сен 2013
1 Цитировать

диссиденты, не шалите!

не нервируйте народ

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
и с чего истерика такая, спрашивается? все знают что нынешние пасторы не только рубашки но и квартиры забирают. и что церкви мертвые мертвее не бывает. и отступили от Христа далеко и плотно

вы лжоте и мне вас жаль,благослави вас Господь

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
диссиденты, не шалите! не нервируйте народ =)

Да, не на шутку розошлись.

Может праздник у них сегодня какой?

Дисидендский.

Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать

На самом деле внеконфессиональные христиане - это и есть Тело Христово, а не тело вавилонской блудницы, которой и является еретическая конфессиональная "церковь", состоящая из "поместных" (от слова "поместье") "церквей", где крепостные крестяне христиане отдают барину пастору барщину десятину.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
На самом деле внеконфессиональные христиане - это и есть Тело Христово, а не тело вавилонской блудницы,

А что это за течение такое - "внеконфессиональные христиане" и где они собираются.

Я вот тоже ни к какой конфессии не принадлежу, думал один такой :))

Писатель
+57
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что это за течение такое - "внеконфессиональные христиане" и где они собираются. Я вот тоже ни к какой конфессии не принадлежу, думал один такой :))

Это "экуменистическое электронное стадо". (нодо бы запатентовать словосочетание))

Собираются "круглосуточно".

ИльяБабушкин
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что это за течение такое - "внеконфессиональные христиане" и где они собираются. Я вот тоже ни к какой конфессии не принадлежу, думал один такой :))

Жительство наше на небесах, откуда мы и ожидаем пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Мы везде, где нас во Имя Его хотя бы 2-3.

 

Цитата Бабушкин
Это "экуменистическое электронное стадо". (нодо бы запатентовать словосочетание)) Собираются "круглосуточно".

Антиэкуменистическое.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы