Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
О-ц Сергий
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

"Со властью" - редкий случай. В основном одни пустословные брехуны и манипуляторы, имитирующие власть от Бога

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Олеся
|19 Сен 2013
1 Цитировать

отче пришёл! вот чудный день!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Никто и не напрягает, но путь в Небеса лежит через собрание (церковь).

У вас через собрание, а у меня не через собрание. Ваша точка зрения ничем не лучше моей. Что бы увидеть в человеке ставленника Божьего, нужно не мое смирение, а его смирение перед Богом. Тогда и я смирюсь перед Божьим авторитетом. А так пошли они эти ставленники далеко темным дремучим лесом.

 

Цитата Олеся
отче пришёл! вот чудный день!

))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
antidot
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
А что Вы может предложить ?

так я кроме валерьянки и новопассита

ничего не знаю!

и то только потому,

что моя бабка покойная их пила

и помогало.

ну можно еще пойти к хорошему

невропатологу.

я слышал от авторитетных спецов

что сейчас есть толковые препараты.

пусть выпишет - врачи наверняка знают название.

помогают справиться с раздражительностью

и не разрушают печень при этом.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
007
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это пророчество о будущем, а не о нынешнем времени. Конечно, оно применимо к церкви, где учение о Боге извращают, но не стоит применять это к заблудшим овцам Христа

Это пророчество на все времена и ко всем церквям и к каждому лично ,не думаю ,что вы хотите быть изъязвлены ,за грехи "заблудших " пастырей и лишить себя спасения.

Новичок
+5
|19 Сен 2013
1 Цитировать

У "духовного диссидента" может быть три варианта действий - смиряться (с церковным, пасторским несовершенством), бороться (т. е. конфликтовать) или уходить в другую церковь (конфессию, деноминацию). Уходить "в никуда" - не вариант, но на время, чтобы прийти в себя, тоже можно.

Удален
007
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kumpsik
У "духовного диссидента" может быть три варианта действий - смиряться (с церковным, пасторским несовершенством), бороться (т. е. конфликтовать) или уходить в другую церковь (конфессию, деноминацию). Уходить "в никуда" - не вариант, но на время, чтобы прийти в себя, тоже можно.

Смиряться ,значит- примерить на себя чужой грех ,бороться(конфликтовать) - будешь изгнан , уходить в другую - а если таковых нет? и есть только "правильные"- от которых бежать надо ,тогда как?

Удален
antidot
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kumpsik
Цитата kumpsik
У "духовного диссидента" может быть три варианта действий - смиряться (с церковным, пасторским несовершенством), бороться (т. е. конфликтовать) или уходить в другую церковь (конфессию, деноминацию). Уходить "в никуда" - не вариант, но на время, чтобы прийти в себя, тоже можно.

а просто жить во Христе нельзя?

радоваться там, детей растить,

жену любить,

научные открытия делать

или просто на море поехать

или еще куда?

обязательно искать адреналину

там где его нет?

так можно в аэродинамической трубе повисеть

или ваще с парашутом сигануть...

адреналину больше. проверено.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Новичок
+5
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Уважаемый antidot, никто же не спорит, что лучше просто жить, но ситуация "диссиденства" просто возникает, даже если тебе и не хочется... Вопрос в том, что делать, если несогласие с руководством церкви уже возникло...

Уважаемый 007, смиряться - не значит примерять чужой грех, это означает искать примирения, и в чем-то поступиться своими позициями (не греша), отказаться от своих законных прав, там, где это возможно. Если нет других церквей, можно попробовать сменить конфессию, христианство не так уж сильно отличается :). Другое дело, что и в другом месте могут быть разногласия - люди тоже везде примерно одинаковые, и их грехи...

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
А каковы критерии определения того, что вам говорит именно Ваш внутренний человек?

Без критериев.

Удален
antidot
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kampsik
Цитата kumpsik
но ситуация "диссиденства" просто возникает, даже если тебе и не хочется.

я не понимаю - какое диссидентство?

уверовали - живите. хотите общения - пожалста!

пастор не того и не туда - поговорите с ним.

не разминается ситуация никак -  два пути:

согрешил - кройте обличением в любви по Мф,

а потом если ни тпру ни ну - уходите себе

на волю радоваться.

потому что это дурное сообщество,

а дурное сообщество сами знаете.

не согрешил (пастор) а просто богословские трали-вали -

опять же поговорите.  в процессе выяснится, у кого что не так.

если у вас не так - кайтесь.

если ж у пастора не так и не кается -

трясите прах и опять же валите радоваться.

нужно общение? молитесь - написано -

открывайте желания и Бог даст без упреков.

в чем проблема? али без проблем так скушно жить?

адреналин нужен? прыгайте c парашутом

катайтесь на центрифугах

и прославляйте Бога в делах и песнопениях

духовных.

диссидентство без вас не возникнет.

короче, не любите диссидентство

и того что в диссидентстве.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Olegg
Нигде в Библии нет понятия внецерковного христианина. НЗ говорит только о церквях, о конкретных собраниях конкретных людей с конкретными служителями. Библия не дает оснований считать, что есть некое абстрактное сообщество людей, которые отвергают понятие поместной церкви, но составляют при этом Тело Христово. Абсурд! Иисус создал Свою Церковь, т.е. собрание людей, нет собрания - нет церкви!

Ангелы будут забирать еретические конфессиональные собрания всем колхозом или избранных по всему лицу Земли? Ответьте по Писанию.

В Библии нет и понятия "поместная церковь". Христос чётко дал понять, что спасённых будет мало.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
верить в ставленника Божьего сложнее, требуется смирение.
Цитата Olegg
Иисус приобрел собрание людей, а не отделившихся от этого собрания.

Вера в "ставленника" и "колхозы".  Где-то мы это уже слышали?

Вроде голосок другой, а мотивчик тот же.

Писатель
+94
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вера в "ставленника" и "колхозы". Где-то мы это уже слышали? Вроде голосок другой, а мотивчик тот же.

Может в Библии читали? Там об этом много написано.

 

Цитата Freighter
Ангелы будут забирать еретические конфессиональные собрания всем колхозом или избранных по всему лицу Земли? Ответьте по Писанию. В Библии нет и понятия "поместная церковь". Христос чётко дал понять, что спасённых будет мало.

Слово "церковь" переводится как собрание людей и не более. Нет в Библии абстрактной церкви из людей не имеющих "своего собрания", не собирающихся вместе во имя Христа:

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;

Иисус Своей Кровью искупил Свою Церковь (людей, собирающихся вместе во имя Его):

Деян.20:28 ...пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Иисус и Павел писали послания конкретным собраниям из конкретных мест (поместным): Галатам, Коринфянам, Лаодикийцам и т.д.

Иисус придет за Своей Церковью:

Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах

Бог прилагает спасенных к собранию, приводит их в собрание:

Деян.2:47 …Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Дары Бог дает собранию, для служения друг другу: 1Кор.12

Можно продолжать долго, внимательно почитайте Новый Завет и увидите, что там говориться для собрания и о собрании (церкви), так же, как в Ветхом Завете говорилось об Израиле.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Слово "церковь" переводится как собрание людей и не более.

Да ладно! А я-то наивный думал, что "эклесиа" переводится с греческого "вызванные".

 

Цитата Olegg
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай

Есть отличный комментарий против лжи, что нельзя покидать еретическое собрание:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+57
|20 Сен 2013
1 Цитировать

Насчет того, что катит и заводит вы попали в десятку, не того оно духа, но велико искушение.

Родиться в восточную сторону дессиденства, даже если и не до конца понятно, но  сказано хорошо.

Христос получил силу пройдя через пустыню. Так же и Павел. Неужели нет другого пути?

ИльяБабушкин
Писатель
+94
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Да ладно! А я-то наивный думал, что "эклесиа" переводится с греческого "вызванные".

Что ж Вы так-то? Посмотрели бы Стронга и увидели, что "еклесия" - собрание, сборище, собрание для общего дела и т.д.

 

Цитата Freighter
Есть отличный комментарий против лжи, что нельзя покидать еретическое собрание:

Еретическое собрание нужно оставлять, речь вообще не идет о еретических собраниях: о мормонах, о свидетелях Иеговы и иже с ними. Речь идет только о христианских собраниях.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Olegg
Что ж Вы так-то? Посмотрели бы Стронга и увидели, что "еклесия" - собрание, сборище, собрание для общего дела и т.д.

Меня Стронг не сильно интересует. Есть греческий.

 

Цитата Olegg
Еретическое собрание нужно оставлять, речь вообще не идет о еретических собраниях: о мормонах, о свидетелях Иеговы и иже с ними. Речь идет только о христианских собраниях.

То есть, собрания религиозных мошенников, созданные для изымания денег обманом с помощью искажения Писаний и подлога, покидать не надо?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Есть отличный комментарий против лжи, что нельзя покидать еретическое собрание:

Слушал несколько "учений" этого обиженного на всех и странного человека. Очень вольная трактовка Писания; как у свидетей Иеговы, идет подгонка Писания под свои "откровения". Ему может поверить только человек, который ищет оправдание своему выбору, понимая, что выбор не соответствует Слову и Духу.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Меня Стронг не сильно интересует. Есть греческий.

А Стронг, конечно, хинди.

 

Цитата Freighter
То есть, собрания религиозных мошенников, созданные для изымания денег обманом с помощью искажения Писаний и подлога, покидать не надо?

Такие случаи есть, но именно как случаи, а не правило. Такие собрания, где не действует Святой Дух, люди не спасаются, не исцеляются, жизни не меняются, наркоманы не освобождаются, а царит маммона, конечно нужно оставлять.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Слушал несколько "учений" этого обиженного на всех и странного человека. Очень вольная трактовка Писания; как у свидетей Иеговы, идет подгонка Писания под свои "откровения". Ему может поверить только человек, который ищет оправдание своему выбору, понимая, что выбор не соответствует Слову и Духу.

Обычные штампы, применяемые мошенниками для того, чтобы оклеветать своих разоблачителей.

 

Цитата Olegg
Такие собрания, где не действует Святой Дух, люди не спасаются, не исцеляются, жизни не меняются, наркоманы не освобождаются, а царит маммона, конечно нужно оставлять.

Пропаганда. Мошенники больше всего кричат о том, что у них спасаются, исцеляются, меняются и освобождаются. А на деле всё это подлог. Наркоманы уходят обратно в грех и гибнут, потому что Святого Духа там нет, так как отсутствует даже элементарное здравое учение, но всё построено на подтасовке и подлоге ради одной единственной цели - отнять у людей деньги.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Обычные штампы, применяемые мошенниками для того, чтобы оклеветать своих разоблачителей. Вы - религиозный мошенник, собирающий выдуманную денежную десятину?

Я Вас прощаю и желаю, чтобы в Вашем сердце поселился Божественный шолом и мудрость, чтобы Вы смогли отличить белое от черного. Будьте благословенны!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
Я Вас прощаю и желаю, чтобы в Вашем сердце поселился Божественный шолом и мудрость, чтобы Вы смогли отличить белое от черного. Будьте благословенны!

Я не просил вас меня прощать. И я не согрешил против вас, а просто задал простой вопрос. Если вы боитесь честно на него ответить, значит, вы и есть то, что я о вас написал. А лукавые увёртки типа "желаю, чтобы в вашем сердце поселился Божественный покой" - это мы проходили. Христос сказал, что должно быть "да, да" или "нет, нет". А если по-другому, то это от лукавого, то есть, от дьявола.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|20 Сен 2013
Цитировать

Freighter, тема не о десятине, не нарушайте правило №7. Реплики отмодерированы.

I am, вас уже предупреждали, чтобы вы общались исключительно по заданной теме, реплики не по теме удалены (правило №7)

Старожил
+706
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Цитата Philadelfia Вера в "ставленника" и "колхозы". Где-то мы это уже слышали? Вроде голосок другой, а мотивчик тот же.
Может в Библии читали? Там об этом много написано.

Не-е, в Библии написано, чтоб мы различать умели, и что будут в церкви лжеучителя, лжепророки, а также лжебратья, которые будут обвинять тех, кто не хочет идти за слепыми вождями, чтоб и самим в ту же яму не упасть.

Еще в Библии написано, что Иисус возлюбил и спасает каждого верующего в Него ОСОБО, а не СКОПОМ колхоз.

Про колхозы учил совсем другой учитель.  Вы часом не из бывших его верных учеников-ленинцев?

Писатель
+233
|20 Сен 2013
0 Цитировать

в воскресенье состоится первая встреча межцерковной группы. если есть кто-то из Днепропетровска или окрестностей - приходите. там будут люди которых "попросили" из церквей за несогласие с некоторыми официальными доктринами (расходящимися с традиционным христианским вероучением), так и ушедшие добровольно из "религиозных систем" (беру термин в кавычки, поскольку довольно спорный).

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
ожет в Библии читали? Там об этом много написано.

предъявите пожалуйста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Слушал несколько "учений" этого обиженного на всех и странного человека.

Грубое нарушение правила №4:

"4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации".

Александр Синицкий - истинный брат во Христе, служитель Божий, а Olegg позволил себе столь оскорбительные эпитеты в его адрес, то есть, нарушил правило №4.

Прошу модераторов отреагировать здесь, потому что вы не реагируете, когда я пишу жалобы в специальном окошке.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
в воскресенье состоится первая встреча межцерковной группы.

Было бы интересно узнать, как все прошло.

Удален
Олеся
|20 Сен 2013
0 Цитировать

хотела скопировать себе посты I am, что бы после посидеть и подумать над написаным или просто иметь это в своей, т.с. скарбничці,

удалено...кому мешало

(((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы