Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да ладно уж, прятки закончились Не верю вам.

Смешно, право. Какой там ник у человека? Рыцарь с открытым лицом? Сейчас поищу в архивах.

.....

Нет, это все равно что искать иголку в стоге сена.

Кто я? Рыцарь без страха и упрека, с открытым забралом, в блистающих доспехах? Можете меня считать им.

Старожил
+284
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Ничего, я толстокожий. Так есть видео?

Ну ладно, если Вы мазохист... Простите с мобилы ссылка не всавляется, если действительно интересно,ютуб Хомич святость во внешнем виде(((

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата DormyD
У нас как раз таки и говорят только про грахи ипро ад.

У нас тоже такое практиковалось (собрание 50ков).

КАк сейчас, не уверен, но подозреваю, все  так же......

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата DormyD
Хомич святость во внешнем виде

Хорошая проповедь, на актуальную тему. Я считаю, он даже не полностью смел перед паствой.

Старожил
+284
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Хорошая проповедь, на актуальную тему. Я считаю, он даже не полностью смел перед паствой.

Не вижу ничего хорошего, вернее сказать ничего духовного. Если мы до сих пор говорим про портки и онучи, то не плотские ли мы?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата DormyD
Не вижу ничего хорошего, вернее сказать ничего духовного. Если мы до сих пор говорим про портки и онучи, то не плотские ли мы?

Значит вы не поняли главного посыла проповеди о том, что у верующего в Христа внешнее проявляется из внутреннего, духовного. Да и не говорил он про портки и онучи. Намеренное искажение сказанного и есть признак плотского.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
1 Цитировать

В видео таких очень часто за кафедрой говорит человек (как и этот): "сейчас мы ПОБЕСЕДУЕМ, как одна семья, старшие и младшие,взрослые и дети, мы слышим друг друга. "

А говорит и говорит только он один. Лекция, так и скажите. Не надо называть это беседой.

Этим и отличается Божий замысел Церкви и собрание: кафедра и зал, смотрящиий друг другу в спины.

" Мы готовы сидеть среди вас!" - он сказал. Но не сделают они так. Почему? не знаю.

В зале незаметно дам в декольте и девушек с голыми коленками. Кажется, все и без него знают, как одаваться. Но никому не дано право слова. Пусть себе на ячейках это же за ним повторят.

Старожил
+284
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Значит вы не поняли главного посыла проповеди о том, что у верующего в Христа внешнее проявляется из внутреннего, духовного.

Не факт. На самом деле это вопрос элементарного в воспитания, а  вы выдаете за супер откровение...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
1 Цитировать

Если бы это была и вправду БЕСЕДА братьев и сестёр, в каждом из которых есть Божий Дух, то DormyD  имел бы возможность сказать то, что ему открыто Духом, а кто-то ещё принёс бы освежение и откровение от Бога.

Но нет, не доверяют ЛИДЕРЫ  вам, что и вы имеете дары от Бога и можете говорить и служить сразу, без подготовки стихов. Вот так и держат вечными младенцами весь зрительный зал, который  надо вечно  кормить молочком и в памперсах держать. Такое мяяягкое ДАВЛЕНИЕ: делай, как я тебе говорю. Из-за этого иногда и срываются ДВР  с цепи.

Мир с кафедры осуждают регулярно, а сами не могут оторваться от идеи мира: Я - и зрительный зал! Почему бы не расставить стулья по кругу для Общения и Беседы?

И так во всём: будет так , как скажу яяаа и как яяяаа понимаю Писание. Духу Святому нет места и времени.

Где же Господь Иисус?

Старожил
+284
|25 Июн 2019
1 Цитировать

Полный зал младенцев)Истинно так!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Для меня так все ясно, без тумана. Я не ученик Алексея, просто пришел по водительству Духа Святого к аналогичным выводам. Про церкви и ложь которой они учат, про святость, без которой никто не увидит Бога, и что Бог наш не только Бог милующий но и Бог наш есть огонь поядающий. (Послание к Евреям 12:29)
Цитата Offchurch
Хорошая проповедь, на актуальную тему.
Цитата Offchurch
Значит вы не поняли главного посыла проповеди о том, что у верующего в Христа внешнее проявляется из внутреннего, духовного.

Так вы пришли к выводу, как и Алексей, что церкви учат лжи ИЛИ вы одобряете такое собрание, где взрослых людей держат в памперсах вечными  младенцами ? Такой был чудесный посыл ПРОПОВЕДИ!

Вам теперь надо как-то совместить эти два ваших противоположных высказывания.

Не надо вам скрываться,  рыцарь , и играть чужие роли. Вы ж там сами написали, что актёры идут в ад.

Удален
Offchurch
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так вы пришли к выводу, как и Алексей, что церкви учат лжи ИЛИ вы одобряете такое собрание, где взрослых людей держат в памперсах вечными младенцами ? Такой был чудесный посыл ПРОПОВЕДИ!

Вам теперь надо как-то совместить эти два ваших противоположных высказывания.

Не надо вам скрываться,  рыцарь , и играть чужие роли. Вы ж там сами написали, что актёры идут в ад.

Кто кого насильно держит в памперсах? Взрослые пусть и ведут себя по взрослому. А если не взрослеют, остаются младенцами, гадящими под себя, кто ж им виноват? Таких и надо держать в памперсах, чтоб не смердели вокруг себя.

Один проповедник, являясь исключением, только подтверждает правило.

В моей бывшей церкви, тоже есть один (один, Карл!) проповедник учащий неповрежденному Евангелию. И что? Да ничего. Политика пасторов остается прежней. И направление учение такое, как вы и другие здесь присутствующие, любите. То-есть "мы уже спасены и даже если грешим, можем просить прощения и Господь прощает нам всякий грех. Потому что мы в плоти, стало быть не можем не грешить. И так без конца, до самой смерти. А потом, разумеется, Иисус примет нас в Свое царство. Потому что не нашими делами, а благодаря Его жертве мы спасены. А дела это законничество. Вывод: значит можем грешить. Потому что мы в плоти и потому что не нашими делами..." и так далее.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Один проповедник, являясь исключением, только подтверждает правило.

Вот этот проповедник учит неповреждённому Евангелию? Тогда таких пропоаедников - море! И вовсе не исключение.

И все они учат про ад, и про святость , не пререживайте. Только сами живут не в соответствии со своими проповедями.

Удален
Offchurch
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И все они учат про ад, и про святость , не пререживайте.

Не все. Многие учат исключительно про спасение по благодати Божьей. Но не хождению в праведности перед Ним.

 

Цитата Kpиcтинa
Только сами живут не в соответствии со своими проповедями.

Не знаю. Очень может быть.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Не все. Многие учат исключительно про спасение по благодати Божьей. Но не хождению в праведности перед Ним.

Но вот если бы ваш проповедник с таким духоооовным посылом не держал бы взрослых людей за недорослей всю их жизнь, а видел бы в них равных братьев, в которых Дух Божий, то их и не надо было бы учить хождению в праведности перед Ним. А сами они бы от помазания этому учились, как вы правильно и писали под другим ником.

Удален
Offchurch
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не держал бы взрослых людей за недорослей

Такое состояние взрослых людей не редкость. Автор послания к Евреям тоже заметил, что читающим следовало бы по возрасту самим быть учителями. Но их приходится кормить молоком, а не твердой пищей.

 

Цитата Kpиcтинa
как вы правильно и писали под другим ником.

Кристина, если так ваше настоящее имя, это уже не смешно. Шутка должна подаваться малой дозой, и желательно один раз.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы