Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Писатель
+57
|21 Сен 2013
0 Цитировать

Те посты были по большей части не по теме, вот и убрали.

ИльяБабушкин
Удален
I am
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Те посты были по большей части не по теме, вот и убрали.

Посты были именно для тех, кому конфессиональные рамки стали привычной обузой, ярмом рабства, от которого дух, следующий за Христом, уже намерен избавиться, т.к. осознал, в Свете Слова, его удерживающую силу:

.

27    И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его - с шеи твоей; и распадется ярмо от тука.
.

9    насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
10    ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
11    Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

.

Да, есть разница к примеру между ярмом Египта:

.

13    Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.

.

И ярмом Вавилона, о котором сказано выше. Но может ли говорить о помазании тот, кто ещё даже не осознал своего Египетского рабства?

А тех, кому ещё мила колыбель - да, Божья - но из которой уже настало время выбираться - Жених ушёл, о чём и предупредил в контексте учения, но что более важно: в которой его ветхая природа(+ сатана, бессменный её покровитель и попутчик) надоумили его  отсидеться до 2-го пришествия, умножая багаж помышлений плотских:

.


8    Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"?

А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
9    Посрамились мудрецы,

смутились и запутались в сеть:

вот, они отвергли слово Господне;

.

в чем же мудрость их?

.
10    За то жен их отдам другим, поля их - иным владетелям;(их душами завладеют другие люди, идеи)

потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию;

от пророка до священника - все действуют лживо.

.
11    И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

И действительно, какой мир?! Если этот:

.

7    и мир Божий,

который превыше всякого ума,

соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

.

То его, при сатирах и желании удовлетворять за их счёт амбиции своего не исправленного эгоизма, НЕТ И В ПОМИНЕ.

А то, что вы называете миром, есть просто "елей", который в отличии от щёлока:

.

2    И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
.

не разъедает вашей общности, готовой заплатить любую цену за это обезболивающее, поддерживающее ваше, затронутое Светом самолюбие, привычно реагирующее на Свет(Иоанн 3:20).

Но, даже в этом, - точнее: ТОЛЬКО в этом - от чего вы так усиленно защищаетесь, наконец то откроется вся палитра ветхой природы, её помыслы, отвращающие христиан от Христа, посредством лона церкви в том числе, которая, как организация человеческая, в своих попытках заменить Колыбель Младенца, продлив младенчество личности на неопределённо бессмысленный период, остаётся без Учителя и отпадает от благодати.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|21 Сен 2013
0 Цитировать
не по теме, вот и убрали

По теме или не по теме, кто может об этом судить, раз только тот кто сам по одной строчке пишет особо не утруждаясь вопросом, а не послужит ли это соблазном для немощного в вере. Вот Вы видимо ни чем себя не нагружаете, скажите  откуда я знаю, от туда, потому что не цените братского ТРУДА неговоря уже о

Пс 119 > 24
Откровения Твои - утешение мое, - советники мои

А с Вашей подачи и такого безхребетного подхода, диссидентство на ровном месте ВЫРАСТЕТ, только что оно принесет в результате тому, кто увлекаемый за сообществом "интересных" людей на пути в землю обетованную, не рассмотрел для себя тех важных элементов, способствующих переходу через сам Иордан и так и остался у его берегов бурных вод в нерешимости и жалобно вглядываясь в исчезающие впереди силуэты за горизонтом СЛАВЫ тех инакомыслящих счастливчиков. Может для такового пытливого искателя хоть сам ландшафт местности русла Иордана текущего в море равнины, море Соленое будет говорить о  той же географии в контексте своего чел естества. Впрочем все ВЕРНО, драгоценное Слово убрали за неимением спроса, то есть даное ПРИ ДОРОГЕ для спасения не узнано и пренебрежено, и как следствие быстро зачищается, а поводов и правил в нынешнем веке найдется предостаточно, не говоря об исполнителях

Лук 8 > 12

а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись

Удален
I am
|21 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Повторюсь: вы будете с упоением цитировать бардов, умиляться от общности мнений среди безусловно большей части носителей этого "сокровища", но так и не удосужитесь встать рядом с Иисусом ч.б. рассмотреть свою сокровищницу на предмет содержимого.

ВЗ - а НЗ, ТЕМ БОЛЕЕ - закрыт для этих умов, сердец и глаз, которые читая:

.

14    Но умы их ослеплены:

ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

.

клянут закон Божий, называя его Моисеевым, что уже ошибочно т.б. для рождённых свыше, т.к. Кто же кроме Бога дал закон Моисею? Совершенно не понимая что происходило в церкви ВЗ, хотя чёрным по белому написано. Отвергают закон, надмеваясь своими плотскими умами, которые, д.т. что бы быть Христовым, необходимо заменить(изменить). И оправдывают своё отношение законом благодати, которую уже забыли на вкус, и т.б. не знают, что с ней делать.

Они потеряли соль, которую имели в лице Христа Иисуса, но которую так и не удосужились приобрести.

Что, спросите вы, делать таковым? Да, скажу я, единственный выход, который они могут позволить себе помыслить(по плоти), хоть как то поддерживать себя в младенчестве, хотя уже расползается по швам и пахнет соответственно.

Отсюда отчасти и происходит духовное диссидентство, как альтернатива глумлению на святом месте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
хотела скопировать себе посты I am, что бы после посидеть и подумать над написаным

Я например тоже всегда с особым вниманием читаю комментарии (в тот раз не успел) брата I am и просил его даже по скайпу чтобы он не уходил с форума и свидетельствовал о Слове в той единственно верной интерпретации откровений и своеобразном формате изложения, который он  исповедует, и который видимо и согласовано пролегает через все Писание Христом Иисусом. Конечно жаль, что модераторы так же безцеремонно обращаются с ОТКРОВЕНИЯМИ, как будто речь в них шла о рекламе пива с прочими непотребностями и настроены иногда даже и без особой необходимости на исполнения ЗАКОНА, что весьма не разборчиво и перекликается

От Луки > 10 > 41:

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё

Удален
Galisha
|22 Сен 2013
2 Цитировать

Помните фразу-" Каждый кулик свое болото что делает?Хвалит". А когда не хвалит,то кто он? Диссидент. Но он понимает,что это болото,трясина ,которая может затянуть. Надо что-то менять,чтобы церковь не превращалась в духовную трясину.

Старожил
+949
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Надо что-то менять,чтобы церковь не превращалась в духовную трясину.

А что есть возможность что то изменить .........  и не быть в *диссидентах*?

Писатель
+233
|22 Сен 2013
1 Цитировать

сегодня состоялось первое собрание "духовных диссидентов" в Днепропетровске. Присутствовало 7 человек, но нас больше - некоторые по разным причинам не смогли прийти. Пастор той церкви, из который вышла основная часть людей, поставил жетское условие: принять официальное членство и быть полностью согласным с ним по всем вопросам. Кто это не сделает, на собрания допущен не будет. Так что, им как говорится, сам Бог велел выйти и искать убежище в другом месте.

Удален
Олеся
|22 Сен 2013
1 Цитировать

что дальше думаете делать?

на вас сейчас откроется "охота":

- перетягивение в другие собрания

- мир со всеми его "прелестями"

- организация вами клона, новая модификация того, что уже оставлено (улучшенная версия)

вобщем, вопрос, какие получаете духовные откровения?

думаю, должны быть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+233
|22 Сен 2013
3 Цитировать

Олеся,

думаем пока собираться и иметь общение. те, которых "ушли" - у них просто нет выбора. а у тех кто в официальной церкви - есть возможность посещать два собрания: одно, на котором ты просто зритель и поставщик денег, другое где ты живой участник. вот, собственно пока и всё.

Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Надо что-то менять,чтобы церковь не превращалась в духовную трясину.

не надо

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+949
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
одно, на котором ты просто зритель и поставщик денег, другое где ты живой участник.

Это уже большой успех дессидентов.
Только не убивайте личную инициативу каждого.

Объявите общее членское собрание = высшим органом власти=.

Каждый член церкви может напрямую обращаться к общему членскому собранию.

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Пастор той церкви, из который вышла основная часть людей, поставил жетское условие: принять официальное членство и быть полностью согласным с ним по всем вопросам. Кто это не сделает, на собрания допущен не будет.

Он бы им ещё "666" на руке сделал для обязательного членства!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Galisha
|23 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
что дальше думаете делать? на вас сейчас откроется "охота": - перетягивение в другие собрания - мир со всеми его "прелестями" - организация вами клона, новая модификация того, что уже оставлено (улучшенная версия) вобщем, вопрос, какие получаете духовные откровения? думаю, должны быть

Если подумать,то " прелести мира" человенку духовному уже не страшны. Он не будет пить,курить и наркоманить. Но он будет чувствовать себя намного спокойнее без неправильной общины. Никто не звонит и не спрашивает-а придешь ты или нет,не контролирует,не читает нравоучения. Вначале-да,хочется найти новую церковь. Человек туда попадает,он снова счастлив,участвует во всех собраниях и акциях. Но потом он понимает,что это такое же болото и сложно что-либо изменить.

Старожил
+949
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но потом он понимает,что это такое же болото и сложно что-либо изменить.

Хорошо сказанно.
А что надо менять?

Удален
Freighter
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
что надо менять?

А никто ничего менять уже не будет. Если кто-то создал религиозную кормушку с целью делать на этом состояние, то ничего не изменить. Уходить оттуда надо и всё. В переменах там материально никто не заинтересован.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
маркер
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вобщем, постоянные споры с руководством церкви. Несогласие с десятиной, учением о процветании, визуализацией ну и прочим что прилагается к "учению веры". Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди). Жить в постоянном конфликте с руководством? - Можно, но невыносимо тяжело. "Забить" на всё и просто жить? Создать "свою" церковь? Какие еще варианты?

А против чего диссидентствуете?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
antidot
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Каждый член церкви может напрямую обращаться к общему членскому собранию.

ага. и чтоб прямо-прямо было.

чтобы членское собрание

как можно быстрее  вместе с "духовенством"

вышвырнули его вон

по всем правилам

тоталитарного способа существования.

бежать нужно от сект

без оглядки

и обходить их сотой дорогой.

потому что  Неправедные будут делать неправду;

нечистые будут скверниться.

это о церкви сказано.

нет там сегодня ни Бога, ни правды Его.

а только мерзость запустения.

и те кто не желает стать марионеткой

в руках религиозных манипуляторов

которые и душу свою продали дьяволу

и всех вокруг хотят увлечь за собой,

кто хочет сохранить веру в Христа и душу

тот беги оттуда пока не поздно

пока не стал жертвой "церковной общины"

или не превратился в одного из них.

Ихавод в сектах- отошла Божья слава.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
А что надо менять?

ну уж не у членов сборищ правды искать

которые как и их царьки

служат сатане.

сами Слово не знают

и превратно толкуют

обсуждая всяк на свой манер.

ничего уже не изменишь.

бежать надо

как бежал Иосиф от жены Потифара

в чем есть.

бежать от блудницы-церкви,

которая блудодействует с идолами

и поклоняется твари

вместо Творца.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
ага. и чтоб прямо-прямо было. чтобы членское собрание как можно быстрее вместе с "духовенством" вышвырнули его вон по всем правилам тоталитарного способа существования.

 И не только ***по всем правилам тоталитарного способа существования ***
А еще и по писанию.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
13 Вы - соль земли.

а когда соли много, то начинается рвота, и поэтому им легче вас выносить, чем освобождаться от своего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Эозинофил
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а когда соли много, то начинается рвота, и поэтому им легче вас выносить, чем освобождаться от своего.
Цитата Restorer
Вы - свет мира

а когда света много, обычно тараканы убегают во тьму. Она, тьма, им ближе, чем свет.  И как тараканам можно сказать, что свет - это хорошо? Они более возлюбили тьму.

Удален
antidot
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
И не только ***по всем правилам тоталитарного способа существования *** А еще и по писанию. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

ну что да то да.

тут я согласен.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Олеся
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
думаем пока собираться и иметь общение.

автор, что у вас нового?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
babay
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Уйти из церкви? Куда?

Церковь называется собранием. То есть собранием людей, взглядов, убеждений, объененных одной идеей. А как каждый видит эту идею, так и дело каждого... Кто то видит в собственном благополоучии, кто то в воздаянии, кто то в благодеянии... Разве Вас к чему то принуждали?... Думаю, нет. Но а с совестью своей какая разница в каком собрании быть в опозиции?... Но думаю, когда плохо лучше быть там где родился, то есть, дома...:)

Благословений.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вобщем, постоянные споры с руководством церкви. Несогласие с десятиной, учением о процветании, визуализацией ну и прочим что прилагается к "учению веры". Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди). Жить в постоянном конфликте с руководством? - Можно, но невыносимо тяжело. "Забить" на всё и просто жить? Создать "свою" церковь? Какие еще варианты?

Ничего не делать, смириться самому, или смирить их, или смирить часть их (найти круг посвящённых в самой церкви и на  своей с ними ячейке общаться по интересующим и понятным вам темам).

Удален
заступник2
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
А никто ничего менять уже не будет. Если кто-то создал религиозную кормушку с целью делать на этом состояние, то ничего не изменить. Уходить оттуда надо и всё. В переменах там материально никто не заинтересован.

А в том городе, где я живу, довольно часто в таких церквах, которые организованы с целью получения прибыли руководящими работниками за счёт тех, которыми они руководят,  появляются заинтересованные в переменах. Но если количество этих, желающих перемен, невелико и они из низов, из рядовых членов церкви, то руководство обычно быстро подавляет "бунт на корабле", - изгоняет всех бунтовщиков (или тех, кто в одиночку решился высказать какое-то несогласие с политикой руководства церкви и царящих в ней порядках, или просто стал вслух интересоваться, на какие цели расходуются собираемые пожертвования, кто и сколько имеет с того "божьего дела", на которое жертвуются деньги), объявляет их ропотниками ничем недовольными и клеветниками братий, распространяет о них худую молву и предупреждает оставшихся, чтобы они не общались с изгнанными еретиками, иначе также будут репрессированы. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Kpиcтинa
|31 Мая 2019
1 Цитировать

Читаю эту архивную тему - и в ужасе от того, ЧТО я там писала! Прости меня, Господи! Время прошло и показало, какая я была бестолковая.

Перед Синицким я извинилась, что считала его "нарезчиком" (написала в комментариях). Теперь уже года два смотрю его видео, в которых СОЛЬ и СВЕТ.

Надеюсь, что у "духовных диссидентов" всё хорошо в г. Днепре и в других городах.

Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вобщем, постоянные споры с руководством церкви. Несогласие с десятиной, учением о процветании, визуализацией ну и прочим что прилагается к "учению веры". Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди). Жить в постоянном конфликте с руководством? - Можно, но невыносимо тяжело. "Забить" на всё и просто жить? Создать "свою" церковь? Какие еще варианты?

найдите единомышлеников собирайтесь вместе отдыхайте занимайтесь изучением Библии раньше в  Апостольские времена в церкви каждый имел право голоса а теперь только пастырь вот и все церковь как культ личности пастыря только он авторитет скорее е бы суд и Царствие Божие где пасти нас Будет Христос кто из пастырей как христос назовите хоть одного пусть знают люди что человеки они

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы