Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
2 Цитировать

Физик - умный мужик. Но он, видимо, думает, что вы, как и многие, наученные лжецерковью, будете , живя по плоти, стараться не грешить, что невозможно.

Но, думаю, скорее всего сам-то он знает, что умершему со Христом на Голгофе бороться не приходится - он мёртв как потомок Адама.  И он жив как новое творение.

Зря вы, братья- рыцари, надели рыцарские маски и говорите намёками , недовольно-недоверчиво.

Тут на форуме мнооога людей, обманутых с кафедр, ничего не понявших, борющхся со грехами. И, может, у них единственный шанс тут услышать, ЧТО ЗНАЧИТ ВЕРА ВО ХРИСТА.

Говорите открыто.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зря вы, братья- рыцари, надели рыцарские маски и говорите намёками , недовольно-недоверчиво. Тут на форуме мнооога людей, обманутых с кафедр, ничего не понявших, борющхся со грехами.

Я не надел маску, могу даже запостить свое фото. Хотя оно может не всем понравиться. И я говорю не намеками, а прямо: перестаньте грешить, иначе погибнете.

Иисус сказал: и познаете истину, и истина сделает вас свободными... истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
У меня большое сомнение, что люди обманутые с кафедр, действительно хотят познать истину и действительно хотят быть свободнми от греха. Ведь так приятно и комфортно жить по плоти и верить, что попадешь на Небеса.

Я не могу забраться в чужую голову и узнать, кто что думает. Пусть каждый выскажется вежливо, коротко, по сути.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать

Советую посмотреть также другие видео брата Алексея Костолевского. Это благословенный Богом труженик на Его ниве.

Он, кстати, сын известного актера. Это говорит о том что, случается, дети грешников находят Бога. И напротив, есть много примеров, когда дети церковных "пасторов" и прочих "служителей", формально оставаясь прихожанами церквей, блудят с миром. Очевидно они имеют перед глазами пример своих отцов.

Брат Алексей просит молиться за его родителей. Потому что актеры идут в ад.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
2 Цитировать

В этой проповеди на видео сплошные противоречия с Библией. человек находится в обольщении и во лжи.

1) Бог даёт Святого Духа, когда человек начинает исполнять заповеди Христа. Нет такого в Писании.

2) ад - его любимое слово, звучит непрестанно. Евангелие не в этом.

3) "Чтобы любить Бога, Иисус ведёт человека в Подвиг - раз в 5 дней надо быть в посту и в бдении, т.е. не спать ночь и день."

Писание забыло это сообщить? только Алексею по секрету? он говорит: "кто не делает подвиг, у того нет любви к истине". Апостолы в Библии не имели любви к истине, потому что ни про кого из них не сказано, что они раз в пять дней делали подвиг.

5)  Алексей учит: "Не надо считать себя праведником - это злая Страсть и грех".  А Библия говорит:

" От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом."

(1Кор.1:30,31)

6) Алексей говорит : " Если вам надоело сидеть на стуле, то за это можно пойти в ад, потому что это БЕСЫ!"

(минута 10:23).

В общем , кому не лишний свой рассудок, не слушайте этот бред.

Удален
gluk
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Вам нужно распять вашего ветхого человека. Судя по вашему стилю общения, вы живете по плоти.

Судя по вам, вы раздаете людям глупые характеристики, прикрываясь новеньким аккаунтом. Это жизнь по лоти.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В общем , кому не лишний свой рассудок, не слушайте этот бред

Когда Бог дает Святой Дух, что есть в Писании? Я не думаю, что Святой Дух сходит на тех, кто противится заповедям Иисуса Христа.


Про ад говорил Иисус. Это тоже Его любимое слово?

Павел писал:...но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах... 2-е Коринфянам 6


 

Цитата Kpиcтинa
Алексей говорит : " Если вам надоело сидеть на стуле, то за это можно пойти в ад, потому что это БЕСЫ!" (минута 10:23).

Вы вырвали его слова из контекста. Не сидение на стуле, а надоедание, которое есть дух может стать причиной попадания в ад.

Для вас новость, что люди имеющие бесов, не попадут в рай? Вот например, здесь, на форуме, есть масса людей, имеющих в себе бесов. Например беса раздражительности, беса Хама, беса ненависти, беса насмешки, издевки. И многие другие. Но при этом они считают себя спасенными.

Есть бес, побуждающий вешать на братьях ярлыки, как только брат сказал что-то не соответствующее собственному мнению.

Но это не смертельно и не стыдно, как только человек признается сам себе, что он имеет беса. Дерек Принс обнаружил в себе беса и изгнал его именем Иисуса Христа.

Не забывайте обещание Иисуса: если Сын освободит, то истинно свободны будете.

Удален
gluk
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Есть бес, побуждающий вешать на братьях ярлыки, как только брат сказал что-то не соответствующее собственному мнению.

показать пальцем, кто это?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
Судя по вам, вы раздаете людям глупые характеристики, прикрываясь новеньким аккаунтом. Это жизнь по лоти.

Старайтесь быть осторожнее в словах. Кто скажет: «безумный» (μωρός —глупый), подлежит геенне огненной.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Я не думаю, что Святой Дух сходит на тех, кто противится заповедям Иисуса Христа.

При чём здесь "противится"? То, что вы думаете, это ещё не Писание.

Бог даст Духа просящим у Него.

" Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

(Лук.11:13)

Пусть ваш Алексей не подменяет на свой лад слова Библии.

И другие его видео не менее чудные. Странный он. Не учитель.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
показать пальцем, кто это?

Нетрудно догадаться, что вы имеете ввиду меня. Уважаемая, если есть основания, ссылка на мои слова, где я, например, вам или кому-то нахамил, пожалуйста, укажите, обличите.Если если это так, я приму обличение.

Я не раздаю ярлыки ради забавы, как делают другие да еще тем, кто не может оправдаться. Я указываю на конкретные грехи конкретным людям, здесь, на форуме. Ваше дело, принять в духе смирения или отвергнуть в духе гордости.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
6) Алексей говорит : " Если вам надоело сидеть на стуле, то за это можно пойти в ад, потому что это БЕСЫ!" (минута 10:23).
Цитата Offchurch
Не сидение на стуле, а надоедание, которое есть дух может стать причиной попадания в ад.

В чём разница вашей и моей фразы?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Странный он. Не учитель.

Я лишь посоветовал посмотреть видео того, кто отвергнул себя, кто постит и молится непрестанно, кто проповедует Евангелие на улицах, кто помогает нуждающимся. Этого всего подавляющее большинство христиан не делают.

Конечно он странный. Не такой, как члены церквей и люди мира. Он безумен Христа ради.

Но, нет проблем. Не хотите - не смотрите. Ваше дело.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Про ад говорил Иисус. Это тоже Его любимое слово?

Не сравнивайте Иисуса с этим "учителем". У вашего учителя слово"ад" на каждом шагу. Иисус нёс Евангелие. Он был послан Отцом. Так и апостолы, проповедующие, Божьей силой исцеляли больных, делали зрячих слепыми и наоборот. Алексей же только говорит. сам от себя. Хорошо, если ещё не от бесов.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Извините, пропустил мимо внимания вшу реплику

 

Цитата gluk
прикрываясь новеньким аккаунтом

Я не прикрываюсь. Просто этот форум так разработан, что страрые аккаунты удаляются автоматически или вручную, не знаю, стоит только какое-то время не заходить на форум.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Я не прикрываюсь. Просто этот форум так разработан, что страрые аккаунты удаляются автоматически или вручную, не знаю, стоит только какое-то время не заходить на форум.

кем вы были в прошлой жизни? вы же рыцарь с открытым лицом?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У вашего учителя слово"ад" на каждом шагу.

А что плохого, если слово "ад" на каждом шагу?

Мы не привыкли, чтобы в церквах проповедовалось об аде. Ну как же, учителя понимают, что людям это не понравится. Люди убегут туда, где их убаюкивают ложью о том, что они уже спасены, уже имеют в кармане билет на Небеса. А вместе с людьми убегут и деньги.

Но как я сказал, если вам не нравится то, что говорит Алексей, забудьте. Оставим этот  спор.

Я высказал свое мнение, вы свое. Вы свое - я свое. Не возражаю, если вы запостить вашу реплику последей. И на том поставим точку, если вы не против.

кем вы были в прошлой жизни? вы же рыцарь с открытым лицом?

- Извините, не понял вопроса. О какой прежней жизни речь и кто такой рыцарь с открытым лицом?

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Извините, не понял вопроса. О какой прежней жизни речь и кто такой рыцарь с открытым лицом?

да вы поняли

Просто отвечать вы не хотите.

Хотя по стилю понятно, но неважно это. До свиданья.

Старожил
+284
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Мы не привыкли, чтобы в церквах проповедовалось об аде. Ну как же, учителя понимают, что людям это не понравится. Люди убегут туда, где их убаюкивают ложью о том, что они уже спасены, уже имеют в кармане билет на Небеса. А вместе с людьми убегут и деньги.

У нас как раз таки и говорят только про грахи ипро ад.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата DormyD
У нас как раз таки и говорят только про грахи ипро ад.

Интересно было бы послушать, посмотреть. Есть видео?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да вы поняли Просто отвечать вы не хотите. Хотя по стилю понятно, но неважно это.

Напомню вам место Писания: Любовь... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Вы меня считаете за кого-то другого, хотя я не он. Но вы мне не верите. Сделайте для себя вывод, чего у вас нет.

Удален
gluk
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Глупец верит всякому слову. Притчи.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

 

Цитата gluk
Глупец верит всякому слову. Притчи.

Если бы вы исследовали Писания, как заповедал Иисус, вы бы познали Его.

Но вы берете первый попавший стих, цитируете из неудачного перевода, такого как православный, и с той одной лишь целью, чтобы кинуть камень в ближнего. А получается вы бросили ком грязи в апостола Павла

Смотрите. На самом деле слово

פֶּתִי

значит: 1. наивность, простота, простодушие;
2. наивный, простой, простодушный, неопытный.

То-есть там сказано не глупый, но простой, простодушный.

А чему нас учит Христос? Будьте мудры как змеи и просты, как голуби.

Удален
gluk
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
и с той одной лишь целью, чтобы кинуть камень в ближнего.
Цитата Offchurch
Есть бес, побуждающий вешать на братьях ярлыки, как только брат сказал что-то не соответствующее собственному мнению.

повторяю:

 

Цитата gluk
показать пальцем, кто это?
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
Повторяю: показать пальцем, кто это?

Повторять не надо, я уже ответил, что вы имеете ввиду меня. С какой целью вы привели место из притч "Глупец верит всякому слову" после того, как я привел место из 1 Коринфянам о любви, которая всему верит?

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать

 

Цитата Offchurch
всему верит,

поняяятно

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Сделайте для себя вывод, чего у вас нет.

вы - ученик Алексея из этого видео, он тоже туману напускает

Чего у меня нет? его ученья

Старожил
+284
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Интересно было бы послушать, посмотреть. Есть видео?

Не советую) Лучше больше слушать про святость и радосную весть.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата DormyD
Не советую) Лучше больше слушать про святость и радосную весть.

Ничего, я толстокожий. Так есть видео?

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы - ученик Алексея из этого видео

Для меня так все ясно, без тумана. Я не ученик Алексея, просто пришел по водительству Духа Святого к аналогичным выводам. Про церкви и ложь которой они учат, про святость, без которой никто не увидит Бога, и что Бог наш не только Бог милующий но и Бог наш есть огонь поядающий. (Послание к Евреям 12:29)

 

Цитата Kpиcтинa
поняяятно

Я говорил, что был на этом форуме. Но через отсутствие мой аккаунт удален. Возможно мы и пересекались. Но я точно знаю, что не брал ник рыцарь с открытым лицом или забралом или как там еще. Вы мне не верите. Дело ваше.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2019
1 Цитировать

да ладно уж, прятки закончились

Не верю вам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы