Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
Freighter
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
предупредили, что если буду учить о том что десятины в Новом завете нема, то выгонят.

Скажи спсибо, что выгонят, а не убьют, как в лихие 90-е.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+12
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
предупредили, что если буду учить о том что десятины в Новом завете нема, то выгонят.

Хочешь совет! Вот у тебя есть желание быть в церковном служении, в конце концов построить свое служение самостоятельно или с другими людьми. Сразу следует сказать, что на это будет потрачено время, если будешь стараться то может год или больше. Второе, ты и так наверное потратил кучу времени, что бы найти себя в той общине в которой тебя пресуют.

Оставь ты все это. Я сам проходил через это. Не знаю, есть ли у тебя семья, хорошая работа, хороший заработок, дети. Если этого всего нет, то лучше займись всем этим, а начни с семьи. Потому что создашь ты это общение, а оно все равно будет проходить трудности и может люди просто будуть откалываться из-за того что их пастора будут отбивать у них желание приходить в ваше новоеобщение.

А потом ты взглянешь, время потеряно, столько лет уже прошло, а ничего по сути нет. Грузонули нас, что надо носить бревна и строить храм, как пророчествовал пророк Аввакум. Но те кто этими словами или подобными грузит, сами ничего для этого не делают и тебе внушают строить это здание годами, потом все равно они же и развалят его.

Поэтому оставь это, мой тебе совет и начни с семьи, если у тебя ее нет, если есть, продолжай тем что бы сделать свой бизнес, а там глядишь, когда будет опыт и свой "дом" можна приступать к построению "храма", а то останешься у разбитого корыта, ничего не построишь и время потеряешь.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы все овцы разбежались от наёмника, то ему некого бы было пасти, и это было бы хорошо самим овцам... Но так как многие неразумные девы имеют такое представление, что паааастор просто не может быть НЕПОМАЗАННИКОМ, то и верят ему, чего бы он не вытворял... К сожалению.

А какому пастору - из тех, которых Вы знаете, можно верить, какого из них Вы смело могли бы порекомендовать тому вашему согорожанину, который в последний раз, вроде, под ником "rey" появлялся на этом форуме? Кстати, если будете имееть с ним какое-либо общение, то передайте ему, пожалуйста, от меня привет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Грузонули нас, что надо носить бревна и строить храм

Не пришло еще время строить Дом Господень?...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
почему бы нет, пусть принимается, а вы у него спросили, прежде чем спрашивать, хочет ли Ресторер в нашу группу )

Так я ж не лично самого Restorerа предлагал  Вам  принять в свою группу, а спрашивал, принимаете ли вы к себе подобных ему баламутов. А джеймс-бонда этого форума ваша компания приняла бы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|14 Сен 2013
1 Цитировать

Бродяга, есть другое место Писания, пойдут ли двое не сговорившись. И получается, что некто у руля умело цитирует Библию, а на деле эти слова опровергает. Вот пускай вначале те, кто называет себя служителями, на деле покажут, что они строят этот храм и носят бревна, тогда и работа пойдет.

Потому что если рулевой будет ломать всю твою работу, то ты хоть на 5 храмов принеси бревен, их пустят на опилки. И ты в убытках и храма нету.

З.Ы. Кстати в том месте, что носите бревна, упрек ставится буд-то люди живут в своих домах, а храма  строить не хотят. В том то и дело что даже своих домов то нету. Ничего нету. Ни-че-го!

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1282
|15 Сен 2013
0 Цитировать
И получается, что некто у руля умело цитирует Библию, а на деле эти слова опровергает. Вот пускай вначале те, кто называет себя служителями, на деле покажут, что они строят этот храм и носят бревна, тогда и работа пойдет.

Так речь на сегодняшний день совсем не о том "рукотворном храме"...

Сейчас Храм это совсем другое и для Его устроения нужны не "дерева" и прочая валюта...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Бродяга, есть другое место Писания, пойдут ли двое не сговорившись. И получается, что некто у руля умело цитирует Библию, а на деле эти слова опровергает. Вот пускай вначале те, кто называет себя служителями, на деле покажут, что они строят этот храм и носят бревна, тогда и работа пойдет.

Точно. Пускай эти рулевые, называющие себя служителями, повесят в тех залах собраний, где они проводят богослужения, картину "Ленин на субботнике" и берут пример с вождя мирового пролетариата.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ogonBoga
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Lomeiko 2

Надо платить цену за пробуждение Церкви...как Господь и Его Апостолы.Начни молиться,Бог покажет путь,сейчас все тело Христово в отсуплении .. Нужны пророки ...если любишь, идешь до конца за них..

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Удален
Кристина
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
сейчас все тело Христово в отсуплении ..

тоже так думаю...

потому что вместо Церкви Христа - пасторская система, где один человек ПРАВИТ, а все годами молчат и бездействуют...

Что  делать? я так спрашивала у Бога. И Он привёл меня в другую церковь( тоже пасторская система, и она, наверное, тоже со временем превратиться в его организацию, если Бог не вмешается). Но зато там сейчас учат о БЛАГОДАТИ и не учат о десятине. Но народ пока безмолвствует, боятся доверить микрофон простым верующим.Пастор мне так и сказал: а вдруг начнут говорить не то.

Брату Саше(rey) не нравится, что там позволяют учить женщине. А я вижу, что это -его проблема, мы не в ВЗ живём. Дух Святой разве не может быть в женщине? Кто может заставть молчать Дух Святой?

Старожил
+949
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
И как же? Подставлять вторую щеку?
Цитата Олеся
почему бы не отрясти прах с ног? давайте обсудим эту практику, новозаветную

Так это оба новозаветние практики.

Вот только прах отряхивать надо в тех случаях, когда явно не принимают учения Христа, которое Вы несете, а следоватеьно не принимают и Вас.

Я применял эту практику в жизни 3 раз.

Один раз через газету,

Другой раз на домашнем общении

и

Третий раз возле церкви. При этом предупредил, что гомикам будет легче тем тем на кого отряхнут прах с подошвы. ( Там меня чуть не побил....)

.

.

Но перед отряханием, я более 30 лет подставлял щеки.

Как то захожу в братскую комнату и сразу с просьбой, что бы обличали в глаза.

После сразу вопросы:
Вот я зашел в эту комнату, и тут уже 5 минут, я еще не согрешил?
Потом выразил просьбу и спрашиваю, а этой просьбой я не сорешил?

Потом объяснил как учил Христо.
И тут одни заорет на меня : *Ты че  нас нахрапом берешь?*****

А я прошу показать мне в чем проявился мой *нахрап*?

Старожил
+949
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Нужны пророки ...если любишь, идешь до конца за них..

 Ну я пророк, идите за мной до конца!

 

Хочешь совет! Вот у тебя есть желание быть в церковном служении,

А что церковь разделена на духовенство и  прихожан ?

Вон уже и пророки появились............................................... Прям синидрион.

Старожил
+949
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
потому что вместо Церкви Христа - пасторская система, где один человек ПРАВИТ, а все годами молчат и бездействуют... Что делать?

Не все годами молчат, есть тут один на форуме даже присутствует, так он уже сорок лет не молчит.

Так что  уже не все годами молчат .................

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
потому что вместо Церкви Христа - пасторская система, где один человек ПРАВИТ, а все годами молчат и бездействуют... Что делать?

А у М. Максимова, или у кого-то из правящей верхушки возглавляемой им корпорации Вы не пробовали об этом спрашивать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ogonBoga
|15 Сен 2013
0 Цитировать

За них-за братьев и сестер.

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Старожил
+949
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
За них-за братьев и сестер.

Вы что предлагаете выпить за них или помолиться что бы во пророки не лезли?

Писатель
+103
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Вото вы говорите " пасторская система, пасторская система!отдайте нам микрофон!" А скажите, кого поставил Бог вести стадо, и зачем тогда сказано " одних бог поставил пастырями, других учителями, иным дал..." видите, не ВСЕ пастыря - не всем в руки микрофон надо довать. Пасторская система - когда есть в ней Дух Святтой - это Божья система!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1698
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Мда-а.. однако.. Вобщем как обычно, очередная пищевая темка, для определенного этноса.. но только не для истинных Христовых...

Все здесь будет подобно некому "супермаркету", где по-меж хлебом, маслом и колбасой, ставят порошок для стиралки, вместе с гелем для промывки канализации..

Думаю так.. ту би континуед...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
видите, не ВСЕ пастыря - не всем в руки микрофон надо довать.

Грустно видеть, когда у христиан "тот у микрофон" и есть "пастырь"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Вото вы говорите " пасторская система, пасторская система!отдайте нам микрофон!"

Ой, враньё...

Старожил
+1282
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Грустно видеть, когда у христиан "тот у микрофон" и есть "пастырь"...

Имелась в виду фраза:

"тот у кого микрофон и есть пастырь"...

Пропустил слово :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|15 Сен 2013
1 Цитировать

а теперь подробнее, можно ли? честно говоря, я-то знаю, что это такое, но для незнающих...что пастырь - это не тот, кто гонит овец палкой, т.е. микрофоном ......

Удален
Кристина
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не все годами молчат, есть тут один на форуме даже присутствует, так он уже сорок лет не молчит.

Ах, друг мой Ресторер, одно дело,когда Вы законно говорите в Церкви, потому что дары, данные Вам Святым Духом, побуждают Вас служить людям, являя им таким образом Любовь Божью, а другое дело - партизанская война: Вы хотите  сказать, но Вы не должны этого делать по правилам человеческим в церкви: заповеди человеческие устранили заповеди Божьи. А то, что Вы говорите,- объявляется бунтом! что пользы от такой войны?

Удален
Кристина
|15 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
для определенного этноса.. но только не для истинных Христовых...

Вот вы считаете себя истинным Христовым, а надмеваетесь над людьми... Христос так не делал. И мы считаем себя истинными Христовыми, а вы нас презираете.Унижен будет тот, кто себя возвышает....

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Мда-а.. однако.. Вобщем как обычно, очередная пищевая темка, для определенного этноса.. но только не для истинных Христовых...

Раз уж Вы - истинный Христовый, заглянули в эту темку и упомянули о пище, то и я, как обычно, напомню Вам: не ежьте наночь сырых помидоров. Чтобы не причинить вреда желудку. С уважением..

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+233
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Хочешь совет! Вот у тебя есть желание быть в церковном служении, в конце концов построить свое служение самостоятельно или с другими людьми. Сразу следует сказать, что на это будет потрачено время, если будешь стараться то может год или больше. Второе, ты и так наверное потратил кучу времени, что бы найти себя в той общине в которой тебя пресуют. Оставь ты все это. Я сам проходил через это. Не знаю, есть ли у тебя семья, хорошая работа, хороший заработок, дети. Если этого всего нет, то лучше займись всем этим, а начни с семьи. Потому что создашь ты это общение, а оно все равно будет проходить трудности и может люди просто будуть откалываться из-за того что их пастора будут отбивать у них желание приходить в ваше новоеобщение. А потом ты взглянешь, время потеряно, столько лет уже прошло, а ничего по сути нет. Грузонули нас, что надо носить бревна и строить храм, как пророчествовал пророк Аввакум. Но те кто этими словами или подобными грузит, сами ничего для этого не делают и тебе внушают строить это здание годами, потом все равно они же и развалят его. Поэтому оставь это, мой тебе совет и начни с семьи, если у тебя ее нет, если есть, продолжай тем что бы сделать свой бизнес, а там глядишь, когда будет опыт и свой "дом" можна приступать к построению "храма", а то останешься у разбитого корыта, ничего не построишь и время потеряешь.

жену встретил в церкви, двое детей. работаю. дом, машина есть. теперь есть желание исполнить миссию на земле. думаю, как это сделать лучше всего, чтобы и общине не навредить и остаться в истинном учении, и свободно проповедовать те взгляды которые соответствуют христианской совести. я работал в церкви, но посчитал неправильным что пенсионеры и студенты отделяют 10% своих скудных пенсий/стипендий а я за их счет занимаюсь религиозной псевдоважной деятельностью (чем занимаются работники церкви я знаю очень хорошо).

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
его послушать - все в обольщении, кроме него... такой эксперт ...

Синицкий - это исключительно серьёзный человек, и если он что-то начал "копать", то раскопает даже самую скрытую ложь. Тут он молодец, зря вы, Кристина, на него такое говорите. Его расследования просто изумительны. Без желания, данного Богом, вообще невозможно сделать многое из того, что он делает.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Кристина
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Синицкий - нарезчик. Из ваших видео и слов, Freighter, тоже может нарезать при желании, приписывая вам мотивы и чёрные мысли, которые вам и не снились. Бог сказал:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

А вы говорите, что Бог дал Синицкому желание судить христиан. Бог не противоречит Сам Себе. Не участвуйте в  тёмных делах Синицкого.

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы говорите, что Бог дал Синицкому желание судить христиан. Бог не противоречит Сам Себе. Не участвуйте в тёмных делах Синицкого.

А в добрых делах каких христиан стоит принимать участие - финансировать их деятельность и активно участвовать и в тех богослужениях, которые они устраивают, и в прочих мероприятиях, которые они затевают, организовывают и проводят? Например, в делах вот этих христианских знаменитостей, одна из которых нарядилась в прикид, очень похожий на тот, в который была одета Лиса Алиса:

стоит участвовать, это не сторонники разбоя?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5) А вы говорите, что Бог дал Синицкому желание судить христиан. Бог не противоречит Сам Себе. Не участвуйте в тёмных делах Синицкого.

Данные слова Павла в контексте относятся только к нему лично. Он там выше говорит Коринфянам, чтобы они не судили о нём. Не вырывайте из контекста. Почитайте выше.

Синицкий судит точно по Слову. Если не судить грех друг друга, то церковь станет притоном коррупции и разврата. Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы