Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Старожил
+149
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата oriental
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

ну не написано же воровать без всякого исследования?

 

Цитата oriental
Написано:все что продается на торгу ешьте без всякого исследования.

Это написано относительно еды, в случае ПО вы не свободны, но и более того чувство голода вам не дает право пользоваться чужими трудами бесплатно.

 

Цитата oriental
Давайте разберемся что здесь написано.Коротко и просто:для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Воры и грабители тоже невдоумении, чего их так не любит и судит весь  мир, милиция  и обслуживающий персонал.  Как вы с ними схожи.

 

Цитата oriental
22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Если человек украл то без толку  осуждает он себя или оправдывает такой человек уж точно не будет в том числе блаженных и святых что придут судить этот мир с Иисусом на конях с неба.

 

Цитата oriental
Твоя вера не позволяет пользоваться нелицензионным. Ранее позволяла.Ранее не было закона о лицензиях.

Это называется поступать по правде.

 

Цитата oriental
Большое зло это осуждение.

Вот не соуждай, не  лги и не клевещи. С твоих уст уже не один ушат помоев вылелось  на добрых людей. Я встречал программистов христиан которые работают в Майкрософтт.

 

Цитата oriental
Поставили крест на братьях и сестрах пользующихся Виндусом не купленным

Это вы правильно заметили. Купите или найдите бесплатные аналоги. Только зачем мы любим все и на халяву  - русская душа.

 

Цитата oriental
торговой компании Майкрософт.

Не надо лгать, Майкрософт  это софтверная компания.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
вот отечественый производитель - Аскон.  Вот его один из продуктов: КОМПАС-3D V14 28 710.00 грн

Имхо это рпазные вещи. Одно дело когда многие люди пользуются пиратским Виндоус просто для того, чтобы общаться в интернете или читать книжки, и совсем другое - Компас, созданный специально для того, чтобы зарабатывать деньги.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+103
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Не пиши это галимая религиозно - осуждающая провокация. Напишеш - будет дыметь ещё больше - осуждая не только тебя но и всю конфессию. ОРИЕНТАЛ УЙМИСЬ!!! НЕ ВЕДИ СЕБЯ КАК РЕЛИГИОЗНЫЙ МАНЬЯК.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Брат, не всегда ВО ВСЁМ нужно пастора слушать - это мой опыт и мои шишки. Да, его нужно слушать, но не во всём - а во всём слушать надо Пастыря. То то я вижу что вы одно и тоже повторяете, успехов вам в Господе!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+149
|13 Сен 2013
1 Цитировать

Лучше поменьше говорить того чего не знаете. Лить грязь на Майкрософт к примеру ведь это компания которая состоит из людей.  К примеру книгу по Silverlight, которую распространяет Microsoft бесплатно содержит  вот такое посвящение книги.  Такого как я думаю прекрасного человека:

Всегда очень сложно подобрать слова в посвящении книги. Приходится в нескольких коротких предложениях выразить очень значимые для тебя вещи. Поэтому я просто скажу то, что очень важно для людей, которые очень важны для меня: моя жена, Ребекка, и мои дети, Клодиа и Кристофер, я посвящаю это книгу вам. Спасибо за то, что вы есть.


Также хочу поблагодарить того, кто сделал все это возможным, – Бога Авраама, Исаака, Якова и Иисуса, за то, что даровал нам жизнь, любовь, счастье и надежду



Можете сами прочитать, книга в свободном доступе http://download.microsoft.com/documents/rus/Expression/SL30RU_Full.pdf

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата oriental
Кого наказали за пользование подделкой?Россию? Китай?

Любую страну где не борятся с пиратством должным образом.

 

Цитата oriental
Теперь твоя жизнь брат будет очень узкой в жизни и тесной.Тебе постоянно нужно покупать только лицензионное.

Широких путей мне не  надо. Слава Богу!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+940
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
а мне пишут,что это авторское право на этот псалом.По вашему я украл эту песню?

У Давида ? А он шо, предъявил ?

Писатель
+103
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
авторское право на этот псалом.

Я тоже согласен что не должно быть никаких авторских прав на Божье славословие, проповедь и молитвы

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Бесплатные программы для быстрого изучения английского, кто то знает?

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
mikola1
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Бесплатные программы для быстрого изучения английского, кто то знает?

Заходи не англоязычные сайты, читай и переводи. Это беспатно. Произношение можно освоить по роликам с Ютюба.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Лучше поменьше говорить того чего не знаете. Лить грязь на Майкрософт к примеру ведь это компания которая состоит из людей.

Да ещё из каких людей! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_Microsoft

Также Microsoft была платиновым спонсором гей-парада в Сиэтле — крупнейшем городе штата Вашингтон.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Тод
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Учим английский

Здесь 9 (девять) ссылок с кратким описанием методов обчения, на разные сайты,выбирай какой метод изучения тебе подходит

Сайт христианский.Обзор Интернета в простом изложении .

Ph4

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+149
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Вы опровергаете те факты, что они налоги не платят?

Какие факты? Ссыоку что вы привели обличает вас того кто  лжет и  клевещет на ближнего. Они платят налоги если бы не так их бы  уже судили и посадили. США жаловались на Майкрософт что они оставляют свою прибыль в локальных представительствах и эти деньги не облагаются налогом США, хотя в тех странах они уплатили налог!

 

Цитата oriental
Я что то не заметил,что судили покупателя....Я тебе про Ерему, а ты про Фому.

Для этого надо хотя бы ходить  и читать по сслыками какие приводят. Судят и за использование ПО.

 

Цитата max700
Бесплатные программы для быстрого изучения английского, кто то знает?

http://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/

Вот еще книга продается по  свободной цене, можно приобрести за 1.2 грн. в электронном формате. Поспешите.

http://www.books.ru/books/angliiskii-dlya-nashikh-fail-pdf-701827/?show=1

 

Цитата oriental
Вы опровергаете те факты, что они налоги не платят?

Вы солгали. Сказали что они не платят и задолжали Дании и Ирландии миллиардную сумму. Привели в доказательство ссылкув которой ни слова об этом.  Вы врете на каждом шагу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+138
|14 Сен 2013
0 Цитировать

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:17-23)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+162
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Этот пиратский  Windows , эти пиратские программы воруют у нас БЛАГОСЛОВЕНИЕ

у кого-то опустошает карман,

а вы пишите сразу о благословении.

 

Цитата max700
Потому что любой продукт сделанный руками и мозгами должен оплачиватся - будь то печенье, будь то программа, потому что как над печеньем трудились люди жертвуя временем и жизненной енергией, так и над рограммой, люди трудились, и достойны оплаты за свои труды.

вижу вы за справедливое распределение прибыли от труда.

скажите это Биллу.:)))

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
А ты представь себе такое. Мужик вырастил картошку, которую ему дал Господь, но он научился ее копировать. Скопировал партию и продал и так до бесконечности.

принцип копирования перенесли и на проги.

лёгкий и непыльный заработок.

то есть наживаются на лохах.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Тод
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Учим английский Здесь 9 (девять) ссылок с кратким описанием методов обчения, на разные сайты,выбирай какой метод изучения тебе подходит Сайт христианский.Обзор Интернета в простом изложении . Ph4

Извиняюсь,ссылка не активная ,исправляю.....

Учим английский Здесь 9 (девять) ссылок с кратким описанием методов обчения, на разные сайты,выбирай какой метод изучения тебе подходит

Сайт христианский.Обзор Интернета в простом изложении . Ph4

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+162
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
9 (девять) ссылок с кратким описанием методов обчения,

что-то я не доверяю таким ссылкам...

буду подзадоривать на размышления
Удален
AlexeyW
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Этот пиратский Windows , эти пиратские программы воруют у нас БЛАГОСЛОВЕНИЕ

вот и стоит задать вопрос: кто же в данном случае страдает :) получается, что Майкрософт должна "пиратам" восполнять убытки.

Старожил
+149
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
7 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность

Правильно, поразмыслите над значением слова, которое я выделил жирным.

 

Цитата AlexeyW
вот и стоит задать вопрос: кто же в данном случае страдает :)

Конечно, сегодня был вмебельном магазине смотрел мебель. Цены кусаются - наценки высокие, так и хочется сказать и за это такие деньги..... Что мне теперь идти ночью в мебеный магазин спраедлиость восстанавливать. Какие то зыбкие аргументы. Один приводит что Ц.Б. не пища ни питие, а праведность, но что как раз тут праведность и обсуждается он даже не задумался или для него праведность это пустой звук?

 

Цитата oriental
о цель Майкрософта другая-глобальная экспансия(торговый захват) мира.

Незнаю как Майкрософта, но твоя цель врать,  не краснеть и нарушать заповеди Божьи на этом форуме в этой ветке.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
ы забыли представится, чтобы обвинить меня во лжи.

Это не обязательно и я не обвиняю, а обличаю. Основательно - ложь, зависть и клевету в твоих постах. Постыдился бы, ещё христианином себя называешь

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|14 Сен 2013
1 Цитировать

У меня на вещевом рынке работает друг у него полёт с коврами,одеялами, пледами...   Я был  родителей жёны и мы поехали с ней на оптовый рынок - купили два плеяда за 250 грн. Когда приехали домой уже к себе в город, то ещё один мой друг купил у него тоже плед только другой, а такой как я купил у него стоял 200 грн.  Почему вот простые люди могут делать такие нацени на товары, а Майкрософт нет? Или наценки зло? Она влаживает миллиарды, миллиарды и зарабатывает, но кому-то не даёт покоя этот факт. Мало того что пользуются так ещё грязи выльют неблагодарные. Послушайте вы псевдохричтиане! Майкрософт частная компания и никого не принуждает устанавливать свои программы. У вас есть свобода выбора. Если это так легко писать такой Софт как некоторые лжецы тут утверждали, то почему я не вижу аналагов. Ни одна страна и ни одна компания ни смогла дать достойный ответ Майкрософт. Потому что это колоссальный продукт который стоит огромных денег и тысяч человеколет работы. В мире рыночная экономика. Это значит что рынок диктует цену,  а не Путин, Ориенталь, Буш или Майкрософт.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+162
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата oriental
Но цель Майкрософта другая-глобальная экспансия(торговый захват) мира.И возможно и цензура.И внедрение американских порядков даже китайцу.

что люди не сделают ради наживы..........

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+287
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
То есть ,если я куплю новый комп и захочу поставить прежнюю винду(лицензионную) ,то это противозаконно?

Нет, не противозаконно, если Вы будете пользоваться данной виндой только на этом компе

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+162
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Майкрософт частная компания и никого не принуждает устанавливать свои программы.

частная и чесная --две бальние разницы!

 

Цитата voanarges
Если это так легко писать такой Софт как некоторые лжецы тут утверждали, то почему я не вижу аналагов.

ну и?

 

Цитата voanarges
Ни одна страна и ни одна компания ни смогла дать достойный ответ Майкрософт.

вы уверены?

вы знаете все ответы?

 

Цитата voanarges
Потому что это колоссальный продукт который стоит огромных денег и тысяч человеколет работы.

да что вы говорите.

 

Цитата voanarges
В мире рыночная экономика.

в мире рыночное спекулянство и надувательство.

----------------

сравните две свои фразы:

 

Цитата voanarges
Это значит что рынок диктует цену,  а не Путин, Ориенталь, Буш или Майкрософт.
Цитата voanarges
Почему вот простые люди могут делать такие нацени на товары, а Майкрософт нет?

!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Этот пиратский  Windows , эти пиратские программы воруют у нас БЛАГОСЛОВЕНИЕ Почему я так решил? Потому что любой продукт сделанный руками и мозгами должен оплачиватся - будь то печенье, будь то программа, потому что как над печеньем трудились люди жертвуя временем и жизненной енергией, так и над рограммой, люди трудились, и достойны оплаты за свои труды.

Печенье "штампуют" так же легко, как и все остальное. Но прежде, нужно было затратить много сил и денег на постройку конвеера и вообще завода. Это в последствии окупается реализуемой продукцией. И, заметьте, что печенье стоит не столько, сколько и сам завод. Оно дешевле в разы!!!

Программы, которые пишут несколько человек (группа) в течении года (грубо говоря), требуют тех же усилий и денег как и постройка завода? Нет! Однако же, программы стоят намного дороже печенья.

И еще. Чтобы сделать новую партию печенья, нужно "вложиться" т.е. мука,масло,сахар и т.п. - стоит денег. А чтобы скопировать диск для продажы, нужно лишь чистую болванку (вложения минимальны), но стоимость готового диска программы превышает все нормы в разы!!!!!!!!!!!!

На мой взгляд, это просто обдираловка. Программы должны стоить столько же, сколько и печенье!!!!! (а может быть даже и дешевле)

Старожил
+271
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата oriental
.Если промолчал буду считать тебя из общества сторожевой башни.

Это манипуляция.....

Старожил
+138
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Правильно, поразмыслите над значением слова, которое я выделил жирным.

поразмыслите над значением слов, которые я выделил жирным...


17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:17-23)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+103
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
На мой взгляд, это просто обдираловка. Программы должны стоить столько же, сколько и печенье!!!!! (а может быть даже и дешевле)

Должны, возможно они бы и стоили столько, если бы все пользователи за них платили.

Попробуй создать 1 прогр. и сразу же на своём труде поймёшь - сколько она стоит, и нужно ли её дарить.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Должны, возможно они бы и стоили столько, если бы все пользователи за них платили. Попробуй создать 1 прогр. и сразу же на своём труде поймёшь - сколько она стоит, и нужно ли её дарить.

Вопрос не о самодеятельности, а о массовом производстве. Разве пример с печеньем не из этого следует?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы