Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Попробуй создать 1 прогр. и сразу же на своём труде поймёшь - сколько она стоит, и нужно ли её дарить.

Я за разумные цены! Не за такие, как сейчас они есть.

Писатель
+103
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
частная и чесная --две бальние разницы!

Это религиозное понимание - философия.

Есть частные и честные, есть частные и не честные.

Видишь Сын Громов, предрались к твоим словам, но не понимают что рыночная экономика диктует наценки! )

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вопрос не о самодеятельности, а о массовом производстве. Разве пример с печеньем не из этого следует?

А на массовом производстве мощного програмного продукта ещё больше затрат.

 

Цитата oriental
Можете себе представить суд над художниками копирующим Васнецова?

Не сравнивайте улитку с макаронами, плиз.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Вот например идет турист в Турцию скажем представитель Майкрософт и покупает вазу китайскую на базаре.Она такая же как у автора.Но копия. Хотя копия может быть и лучше.Но не авторская и цены ему не будет при продаже на аукционе. Его посчитают за подделку.

это совершенно верно, согласен.

 

Цитата oriental
ПО тоже самое.Подделка это не продукт Майкрософт.А копия.Потому и дешевле.

а здесь, не согласен. ПО это не ваза ручной работы, это набор кода, цифры...., это продукт, который нельзя отличить, в нем нет индивидуального подчерка автора, в отличии от вазы ручного производства, которая имеет свои индивидуальные отличия от той же вазы подделки.

Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
А на массовом производстве мощного програмного продукта ещё больше затрат.

Не уже ли?

 

Цитата max700
Программы должны стоить столько же, сколько и печенье!!!!! (а может быть даже и дешевле)
Должны, возможно они бы и стоили столько, если бы все пользователи за них платили.

Наверное эти затраты уходят на постройку катеджей, дорогие авто и прочие "затраты" :)))

Писатель
+103
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Настоящий христианин даже перед смертью правду скажет.

Хватит друг друга нехристями обзывать!

 

Цитата voanarges
Послушайте вы псевдохричтиане!

Ты то Сын Громов должен быть умнее!

На пиратской копии так и написано "zver", причём на загрузке мы видим демона, мне на работе один неграмотный токарь так и сказал: "у меня виндовс Зверь". Не знаю как для других, но для меня демонического рыла на загрузке виндовс и названия "Зверь" достаточно, даже названия "пиратское" достаточно.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Еще раз говорю, я за разумные цены! и я не чувствую угрызений совести, если пользуюсь "пиратским ПО". По простой причине, - лицензионники дерут в разы больше того, что они потратили на свое ПО. Это обдираловка. А пиратские диски, это ответная реакция на действие "толстосумов"

Старожил
+1333
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Почему вот простые люди могут делать такие нацени на товары, а Майкрософт нет? Или наценки зло? Она влаживает миллиарды, миллиарды и зарабатывает, но кому-то не даёт покоя этот факт. Мало того что пользуются так ещё грязи выльют неблагодарные. Послушайте вы псевдохричтиане! Майкрософт частная компания и никого не принуждает устанавливать свои программы. У вас есть свобода выбора. Если это так легко писать такой Софт как некоторые лжецы тут утверждали, то почему я не вижу аналагов. Ни одна страна и ни одна компания ни смогла дать достойный ответ Майкрософт. Потому что это колоссальный продукт который стоит огромных денег и тысяч человеколет работы. В мире рыночная экономика. Это значит что рынок диктует цену,  а не Путин, Ориенталь, Буш или Майкрософт.

По твоему Майкрософт такой весь чистинький и пушистинький? И ни кого он не прижал, и ни кому дорогу не перешел, и вообще - Бог его ведет по миру? Не забывай, от кого власть и богатство и слава в этом мире зависит. И нечего обвинять простых людей, нехрестями. Нашел за кого заступаться. Если уж ты такой защитник, то заступись за слабого, а Майкрософт и сам может за себя постоять.

Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Нет это не так. В основном это заработок на рынке.

Да, это и понятно, что заработок, мотивация прибылью и прочее.

Я не то имел в виду, когда сказал: (А пиратские диски, это ответная реакция на действие "толстосумов"), а то, что если где-то "перебор", то где-то будет "недобор", закон равновесия. Вот и произошли дешевые диски ПО, потому как дорогущие ПО лицензионные.

А все остальное, это уже бюрократия.

Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
А что делать пенсионерам? Ждать американской пенсии?

Старожил
+149
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Разве не знаете, что святые будут судить мир?

В твоем случае и тебе подоюных будут судить мир у которых  ты софт крал и которым ты завидовал, на которых клеветал  и лгал. Так что ты еще хуже тех кого осуждаешь.

 

Цитата Maksчсм
По твоему Майкрософт такой весь чистинький и пушистинький?

Обычная компания как и  любой магазин или фабрика или поставить нужное, люди  зарабатывают деньги.

 

Цитата Maksчсм
Нашел за кого заступаться.

Нашел, за истину которую вы тут дружное подавляете своей неправдой.

 

Цитата Maksчсм
а Майкрософт и сам может за себя постоять.

По твоим словам   получается если человек богатый  его ожно дурить и у него можно  воровать. Вам такого права никто не давал  "святые".

 

Цитата max700
На пиратской копии так и написано "zver",

Это не зверь создал то ПО каким ты пользуешься он его украл и лишь назвал своим. Это как украсть велосипед и перекрасить. Краска может и его,  а также название но продукт компании Майкрософт.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Наверное эти затраты уходят на постройку катеджей, дорогие авто и прочие "затраты" :)))

Уже обсуждали в этой теме, самой Microsoft дорого обходится Windows. Никто поди не хочет за даром на нее трудиться.

 

Цитата oriental
Просто прижал к стенке,чтобы узнать за кого молиться.

О себе лучше молись.

 

Цитата oriental
А Программу копировать и поддерживать один компьютер.

Ну вот твоими же словами, копировать  программу легко что ты и делаешь, а вот создать программу тяжело - что делают  программисты работающие на Майкрософт, за это они и получают деньги, а не за копии.

 

Цитата Знающий
поразмыслите над значением слов, которые я выделил жирным...

ВОт и поразмыслите над словом что такое ПРАВЕДНОСТЬ. Но если для вас праведность это незаконно пользоваться чужим трудом бесплатно, когда автор требует  платить ему, а потом его и еще хаить.... Вы о какой то праведности говорите? Позор!

 

Цитата oriental
Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Так что еще раз, в данном случае мир будет судить вас.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
По твоим словам   получается если человек богатый  его ожно дурить и у него можно  воровать. Вам такого права никто не давал  "святые".

Почитай Пушкина. О попе и работнике балде. Потом поговорим.

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Я думаю что Бог будет не против

Согласен.

Давайте пордумаем: Если програмист потрудился над программой, то он должен получить за свои труды плату соответсвенно трудам (согласно воле Бога). Но он не должен получать деньги за одну работу (единоразовую) всю жизнь. Это беззаконие некоторых, когда они (некоторые) присвоив себе чужой труд перепродают его многократно, получая прибыль ни за что, и при этом заявляя, что они имеют на это право. Даже если такой закон люди и принимают (поощряющий таких воротил) то с точки зрения Бога - это беззаконие, и значит нарушение таких человеческих "законов" - не грех.

 

Цитата oriental
Написано на живущих по духу нет закона.Все что продается на торгу еште без всякого исследования. Этих слов достаточно,чтобы успокоить совесть которую мир возбудил в своей выгоде.

На торгу и наркотики продают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Так что еще раз, в данном случае мир будет судить вас.

За что? И каким это образом подсудимый будет судить?

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
За что? И каким это образом подсудимый будет судить?


Послание к Римлянам 2:27
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Цитата Святой
нарушение таких человеческих "законов" - не грех.

сам себе противоречишь?

Старожил
+162
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Видишь Сын Громов, предрались к твоим словам, но не понимают что рыночная экономика диктует наценки! )

алчность также рулит "экономикой".

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+138
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы о какой то праведности говорите? Позор!

Вы думаете - когда пишите?

Я не говорил - я цитировал (Рим.14:17-23) ...

Позор!...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
сам себе противоречишь?

Никак. Вы перепутали закон истины, Божий с беззаконием человеков, именуемым "законом".

 

Цитата oriental
Они нужны больным людям,например болеющим раком перед смертью.

:(

Наркотики покупают здоровые, и стают больными.

 

Цитата oriental
6. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7. пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Притчи 31:6,7)

Это осуждение спиртопития, а не поощрение.

 

Цитата oriental
Например за инвалидов мира.Которым майкрософт вряд ли подарит ПО для выхода на улицу интернета.Разве некоторым в виде рекламной акции или снижения налога по закону.

Это не повод к оправданию греха- воровства.

А вопрос с виндовс решается просто: есть акционые виндовс или не требующие активации (в ознакомительных целях); скопить средства и перечислить в Майкрософт.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+88
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Винде никогда не доверял из за отсутствия конфеденциальности, как и большинство остальных современных ОС. С линуксом такого пока что не наблюдалось, но могу ошибаться.

Скрытая функция Windows Smart Screen

Виндовс 8 - троянский конь

Microsoft следит за пользователями Windows Phone 7

Для затравки.

Для затравки 2.

Старожил
+162
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
А ****** вообще эта конфеденциальность ?

надать!

 

Цитата Потеряный
Мне вот лично скрывать нечего, мне ******, пускай кто угодно шарится по моим папкам и смотрит запросы в гугле.

:)))

буду подзадоривать на размышления
Местный
+20
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Святой
Давайте пордумаем: Если програмист потрудился над программой, то он должен получить за свои труды плату соответсвенно трудам (согласно воле Бога). Но он не должен получать деньги за одну работу (единоразовую) всю жизнь.

Вы написали художественное сочинение, роман. Имеете ли вы право получать за него деньги, пусть и всю жизнь? Если человек не хочет - может не покупать и не читать. Это его право, никто его не заставляет. Если он не хочет покупать книгу, то может взять книгу в библиотеке или у знакомого. Но благодаря электронным носителям информации и интернету, вы можете скачать книгу с какого-нибудь пиратского сайта и никому ничего не платить, как делают миллионы. Миллионы не платят ни копейки, обворовывая таким образом правообладателя. Если автор/издательство требует деньги ни за что, как вы выражаетесь, пытаясь жить всю жизнь на том, что сделали единожды, то тогда зачем же вы им пользуетесь, зачем читаете его произведение? Почему?

Да потому, что вы литературное произведение автора заслуживает внимания, это ни какой-нибудь шлак, а интересный роман, который вам интересно читать, и который удовлетворяет определенный ваши потребности. Если вы удовлетворяете свои потребности результатами чьего-то труда, то заслуживает ли он на вознаграждение. Безусловно.

Есть право интеллектуальное собственности, которое определяет сроки, на которые за правообладателем сохраняются материальные права на получение прибыли от произведения, результата инт. труда (согласно укр. законодательству на объекты инт. собственности 70 лет). По прошествии данного срока объект инт. собст. стает достоянием общественности.

пс с другой стороны, Украина не Америка и американских зарплат у нас нет. Так что исходя из разницы в зарплатах, будет справедливо, если украинцы будут платить 1/10 стоимости винды в штатах. Сколько она стоит в штатах? Раз в России средняя зарплата 900 долларов, то 0.25 стоимости будет вполне соизмеримо.

Писатель
+103
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но он не должен получать деньги за одну работу (единоразовую) всю жизнь.

А вам жалко? Скажите себе сами - хотелось бы вам получать прибыль много лет за 3- летнюю работу, и какое же тут зло, вот я бы хотел  =)

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Эх! Мне бы програмистом стать, зарабатывал бы себе денежки, кушал тортики по утрам =) Вот только для начала нужно уже знать английский - это уже не меньше года учёбы, заодно можно и мозги размять, а то уже застоялись после 11 лет отсутствия учебы. А потом необходимо будет выучить язык програмирования, есть кстати платные программы для програмирования, а есть бесплатные.И так, посоветуйте всем новичкам, которые хотят освоить престижную профессию -  какие же языки из платных и безплатных лучше выучить, кроме с++ потому что он сложный из за сокращений в словах и значениях кода, что влияет на НЕПОНИМАНИЕ при чтении кода. с УВ .

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Местный
+32
|20 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата max700
Этот пиратский Windows , эти пиратские программы воруют у нас БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Поставил лицензионный Виндовс. А также бесплатный Оупен Офис, бесплатный редактор изображений. , бесплатный антивирус.

Впечатления: после этого благословения посыпались просто дождём! Сосед сверху перестал долбить перфоратором, на газоне в сентябре выросли подснежники, сантехник дядя Федя был исцелен от алкоголизма, и мой кот перестал гадить в ботинки!

А также, быстродействие компьютера увеличилось до небывалых высот! Он стал загружаться за 2 секунды, перестал тормозить, и каким-то чудом увеличилось количество оперативной памяти (ранее было 2 Гб, стало 4 Гб).

Также, компьютер сам стал вырабатывать интернет, домашние в полном восторге!

В общем, всем рекомендую только лицензионные программы, и это не спам, это реально работает!

Писатель
+103
|21 Сен 2013
1 Цитировать

А я и не говорил что лицензия это ответ на все молитвы, я даже не считаю это грехом к смерти, это всё всего лишь ёще один шажочек в движении по узкому пути. По моему мнению пиратская продукция ворует наше благословение, не всё благословение конечно.

Для меня пиратское это "заклятое", а заклятое благословения не принесёт.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+1379
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
То есть пользователи, покупая нелицензионные ПО стают больными? Лишаются благословения Божьего?

Нет, если покупают.

 

Цитата max700
А вам жалко?

Нет. Это не по Божьей воле.

 

Цитата max700
Скажите себе сами - хотелось бы вам получать прибыль много лет за 3- летнюю работу, и какое же тут зло, вот я бы хотел  =)

А вам надо объяснять?

Если человек сделал стул, продал его, а затем заявил покупателю стула: "теперь вы всю жизнь должны мне платить за стул ежемесячно цену одного слула каждый месяц, пока я жыв". :)  Это не зло?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+103
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это не по Божьей воле.

А как по Божьей? Брать чужое? Скажите мне СВОЙ вариант пожайлуста.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
А как по Божьей? Брать чужое? Скажите мне СВОЙ вариант пожайлуста.

Брать чужое (воровать) - не по воле Божьей. Оплпчиватся должна работа: вы изготовили сегодня стул - за него вы должны получить соот. плату- цена стула, затрат на него. Скажите вы должны всю жизнь за один сделанный вами стул получать деньги? Или только за конкретную работу? Это воровсто или нет?

---

Я говорил вариант: заплатить и пользоваться; или пользоваться бесплатными вариантами; акционными вариантами.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы