Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Писатель
+210
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Брать чужое (воровать) - не по воле Божьей. Оплпчиватся должна работа: вы изготовили сегодня стул - за него вы должны получить соот. плату- цена стула, затрат на него.

Не переживайте. Если бы Microsoft прислушалась к вашим словам, то она перестала бы заниматься продажами и просто сдавала бы свой "стул" в аренду. Другими словами, для того, чтобы пользоваться их программой, нужно было бы иметь лицензию, которую периодически нужно продлевать за деньги.

Такая практика успешно используется разными компаниями, выпускающими ПО.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Не переживайте. Если бы Microsoft прислушалась к вашим словам, то она перестала бы заниматься продажами и просто сдавала бы свой "стул" в аренду.

Она и продает в аренду, то, что нельзя арендовать.

 

Цитата ЯАлекс
Другими словами, для того, чтобы пользоваться их программой, нужно было бы иметь лицензию, которую периодически нужно продлевать за деньги.

Это по вашему не воровство?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|22 Сен 2013
3 Цитировать

Нормальное кресло стоит более 10000 руб.

Вот к примеру кресло IKEA. Стоит 14 999 руб.

Сложно сказать, сколько прослужит это кресло. С каждым годом оно будет выглядеть всё хуже и хуже. Домашние животные могут его покорябать и т.д. Ценность этого кресла лишь в том, чтобы ваше попе было удобно пару часов в день.

Windows 7  HomePremium стоит значительно меньше нормального кресла 4 940 руб. Почти в три раза дешевле. Ценность продукта очень высокая. Вы читаете эти строки скорее всего именно благодаря тому, что пользуетесь этой операционной системой. Благодаря ей вы узнаете в интернете новости, погоду, находите друзей в соцсетях и что самое важное - работаете. Многие благодаря операционке, которая стоит около 5000 руб. зарабатывают деньги, обрабатывая фотографии, редактируя видео, работая с документами и т.д.

Если у меня нет совсем нет денег, нет кресла за 15 000 руб. и нет операционки на 5000 руб., и на выбор предложат бесплатно оба варианта, то я выберу операционку, потому что ценность её выше значительно. Без кресла могу потрепеть, но без операционки - нет, так как надо работать, быть на связи с людьми и т.д. И всё это всего на 5 000 руб. можно купить.

Ну и обратите внимание, что операционка через несколько лет будет в таком же отличном состоянии, как и в то время, как вы её купили. Кресло же через 5 лет будет сильно изношенным.

Кто -то говорит, что компания наживается на том, что копирует уже сделанное и продает. Но это и для вас тоже преимущество. Вы в любой момент можете переустановить систему, если что-то пошло не так. Кресло вы не переустановите. Вы вынуждены будете купить его ещё раз.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это по вашему не воровство?

Что вам мешает пользоваться бесплатными операционками? Есть куча вариантов Linux.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Кто -то говорит, что компания наживается на том, что копирует уже сделанное и продает.

Так и есть. Ибо труд затраченные на ОДНУ ОС (Напр. ХР) - имел начало и конец. Плату надо получать за труд. Оплатили, тогда надо делать другой стул и за него получать прибыль, а в случае с ОС плата взымается за единократный труд ВСЕ ВРЕМЯ ПОСТОЯННО. Конечно что это беззаконие. За копирование (а это труд) соответсвенно надо платить, а это уже намного, намного дешевле, чем за первоначальное создание ОС.  Так что...

 

Цитата ЯАлекс
Что вам мешает пользоваться бесплатными операционками? Есть куча вариантов Linux.

Ничто. Так и платной мне ничего не мешает пользоваться. :) (с оплатой).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|22 Сен 2013
3 Цитировать

Выходит так. Написал книгу, продал 1 экземпляр заработал 300 руб. Хочешь ещё 300 руб.? Пишешь вторую книгу.

Снял фильм. Показал разок, заработал немного. Далее второй фильм снимаешь. :)

А дорогу платную когда делают? Что за безобразие? Сделали один раз, а плату берут постоянно.

А интернет? Провели ведь мне его один раз, а плату берут постоянно.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
1 Цитировать

Пиратские программы сами по себе уже благословение.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Выходит так. Написал книгу, продал 1 экземпляр заработал 300 руб. Хочешь ещё 300 руб.? Пишешь вторую книгу.

Я уточню: написание книги очень трудоемкая работа, стоящая очень дорого. Да, написал - получил за свою работу. А копирование готового не стоит большого труда, и соответственно не дорого должно оплачиваться. Но в начале из-за дороговизны работы писателя, чтобы выплатить ему его заработок, разбивают сумму заработка на количество первой партии книг так, чтобы было удобно покупателям, а затем, при расчете с писателем, цена копирования должна быть не дорогой, оплата труда  книгопечатающему предприятию, реализаторам.

Хочешь заработать больше, пиши дальше. Оплачиваться должна работа, затраты. Иначе, с какого перепугу человек должен получать постоянную зарплату не работая? Не в счет благословения добровольные.

 

Цитата ЯАлекс
Снял фильм. Показал разок, заработал немного.

Как же не много, много, оплата затрат на создание фильма с некоторой прибылью. Все. А дальше за фильм только кинотеатры должны получать, и не за фильм, а за услуги трансляции.

Или вы считаете, что затратил на копейку один раз, а всю жизнь должен получать с этого прибыль не затрачивая более ни копейки(не вкладывая более труда)?

 

Цитата ЯАлекс
А дорогу платную когда делают? Что за безобразие? Сделали один раз, а плату берут постоянно.

Плата один раз за работу. А постоянно, это за постоянное обслуживание. Так должно быть, иначе это безобразие.

 

Цитата ЯАлекс
А интернет? Провели ведь мне его один раз, а плату берут постоянно.

Один раз за установку - одна цена. За постоянное обслуживание - должна быть другая цена.

Цитата О-ц Сергий
Пиратские программы сами по себе уже благословение.

Не все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Кто -то говорит, что компания наживается на том, что копирует уже сделанное и продает.

Есть еще такая вещь как поддержка - это работа над заплатками, обновлениями и т.д. это также труд программистов. А вообще тут не корректно сравнивать  к примеру автомобиль и  ОС. Если сравнивать Виндовс с автомобилем, то надо сравнивать его так - компания с   дясятками тыс. сотрудников  разработали  автомобиль, который  может клонировать сам себя но так как это сложная задача, на разработку  это автомобиля ушли колллосальные деньги. Этот новый автомобиль дает огромные преимущества  в сравнении с  прошлыми, но производитель  оказался под ударом - они вложили миллиарды, а этот автомобиль  можно копировать с помощью такого же автомобиля без участия предприятия которое его разработала и компания теперь  может закрыться т.к. она в долгах никто не хочет покупать этот автомобиль, все его копируют.  Но мало того есть еще одна беда, в конструкции этого автомобиля  могут разобраться только инженеры предприятия  и этот автомобиль надо постоянно ремонтировать чтоб безопасно и с комфортом на нем ездить,  но так как никто не покупает автомобиль у предприятия, а просто копируют его, прдприятие не может оплачивать зарплату  инжинерам и рабочим, они вынуждены работать на стороне и естсесствено не могут поддерживать и развивать их продукт.... Ну и кто здесь прав, любители халявы. В ваших постах попахивает коммунизмом (это не относится к (ЯАлексу)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А копирование готового не стоит большого труда

Прежде чем копировать надо создать что-то что можно копировать. Это работа в миллионы раз  труднее чем написание книги.

 

Цитата Святой
Один раз за установку - одна цена. За постоянное обслуживание - должна быть другая цена.

Это уже решают  владельцы созданного ими продукта, кто и сколько и когда должен платить. Не нравится, не довольны - не пользуйтесь. Вот такое мышление  как у вас действительно сродни грабительству а не воровству. Вы  грубо нарушаете авторское право. Человек просто скачавший и пользующий нелецинзионным это вор, а человек  который отрицает право человека на его труд и что он принадлежит ему сродни грабителю и тут действительно правильно подобран эпитет  - ПИРАТ.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата oriental
Ну тогда это не подделка умелого хакера.

Нет подделок  хакеров! Есть украденные копии которые просто перекрасили. Хакерам Нечистым наруку  просто не под силу  сздать  аналог Майкрософт, это колосальный труд. Вместо этого они пользуются чужими трудами, просто воруют их и выпускают под своим именем и тем самым наживают себе славу на чужом продукте. А некоторые "христиане" видят в них "благодетелей". Есть проект где люди пытаются создать аналог Майкрософт  - Реакт ОС или эмулятор виндовс под Линукс, ну и где они?  Не путайте патенты и охрану копирайта это разные вещи которые вы  сгребли в кучу и перемещали.

 

Цитата oriental
Если бы воровали то не говорили бы пиратский виндус

Именно сворованый! Т.к.  код системы закрыт, и в пиратской виндовс  работает все тот же закрытый код написанный ПРОГРАММИСТАМИ МАЙКРОСОФТ, А НЕ ПИРАТАМИ, от пиратов там только  заставки настряпанные в пиратском фотошопе.  ОНИ не пишут там свой код, они н еспособны на это, это им не под силу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+103
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В ваших постах попахивает коммунизмом

я кстати тоже это немного почуствовал, не знаю, может я ошибаюсь =))))))))

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Вот это пример !!! И я считаю что за подобной практикой будущее, и если тот же самый майкрософт предложит, например свою новую винду, пользователем скачать и рудлём оценить их новый продукт без всякого "насилия"

Хорошая мысль!

 

Цитата voanarges
Прежде чем копировать надо создать что-то что можно копировать. Это работа в миллионы раз  труднее чем написание книги.

Копирование не трудное занятие.

 

Цитата voanarges
Это уже решают  владельцы созданного ими продукта,

:) Мы тут говорио о том, как по Божески должно быть. Люди много чего нарешали.

 

Цитата oriental
И Майкрософт так работает.Н

Не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Сейчас набирает рост вот какая штука, и кстати она самая честная и адекватная. А именно: Многие, например певцы

Грубейшая ошибка сравнивать певцов с программистами.  Вот пример поп-звезды  - он не работает, гуляет  на вечеринках, употребляют спиртное и наркотик....... Но это раскрученные персонажи имеют  миллионы доллров благодаря лишь сомнительной популярности......  В то время как труд программиста это нелегкий труд, они не могут позволить себе пьянство, развлечения и пр. они действительно работают.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Грубейшая ошибка сравнивать певцов с программистами.

Нет ошибки. Любая работа - имеет затраты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
:) Мы тут говорио о том, как по Божески должно быть. Люди много чего нарешали.

ЧТо по Божьему, грабить? К примеру банк наживается на людях :)что теперь, по Божьему пойти ограбить банк?

 

Цитата Святой
Копирование не трудное занятие.

Когда честные люди покупают программу они платят, а компания производитель берет деньги не за копирование, а за ту работу которую они проделали до того как  ее закатали на диск.

 

Цитата Святой
Нет ошибки. Любая работа - имеет затраты.

И? В случае с программами   затраты в миллионы если не миллиарды больше.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
какие же языки из платных и безплатных лучше выучить,

Заходите на сайт по трудоустройству, смотрите  зарплаты программиство и смотрите какой язык популярен у работодателя и вперед грызть гранит науки :) Популярные сейчас языки это php и 1с - в отличии от работадателей у программистов они этой популярностью не пользуются. Чтобы писать программы под андроид нужно знать Java, Java  пригодиться и не только для андроида Интерпрайз испольщует также Джава и  на рынке труда он не плохо ценится, хороший джава программист заработает конечно же  больше 1с-ника или пхпшника. Конкурент джавы - платформа .NET.....  Для того чтоб стать высокооплачиванным программистом нужно посвять свою жизнь программированию т.к. это занятие намного сложне чем к примеру работать руками и отнимает  сил врмени намного больше. Ну может вам очень, очень  повезет и вы создадите что нибудь такое что еще не придумали сотни тысяч талантливых  программистов по всему миру ))) ваш продукт станет популярным  и вы сможете нанимать работников  и они будутм работать на вас..... А вы будете управлять за чашкой кофе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2013
0 Цитировать

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+103
|22 Сен 2013
1 Цитировать

Спасибо за ответ по програмированию

 

Цитата voanarges
Уборщиком? Пыль со столов вытирал?

Брат ну нельзя же так обижать детей Божьих

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Писатель
+210
|23 Сен 2013
1 Цитировать

Возьмем к примеру браузер Opera. Он абсолютно бесплатен, достаточно популярен и имеет техподдержку. Что-то ни у кого не возниколо желание отплатить разработчикам за это денюжкой. :)

Дело в том, что эта компания сделала бесплатный и полезный продукт, но активно зарабатывает на других программах. Ранее читал, что их ПО используется даже в пассажирских самолетах.

И ещё учтите, что windows - это не только операционка, но и огромное количество приложений в комплекте.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+149
|23 Сен 2013
1 Цитировать

1994 Windows NT 3.5 4 000 000 строк кода

1996 Windows NT 4 16 500 000

2000 Windows 2000 20 000 000

2002 Windows XP 45 000 000

Плюс  всегда нуждо в предидущем коде разбираться.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+162
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Поставил лицензионный Виндовс.

можно поставить ОС и бесплатную:

30 дневную пробную версию,

а патом каждые 31 день ее переинсталировать.

и на душе спокойно "что не придут ",

и  опыт будет на какие кнопки нажимать,

и  хлам можно(и нужно) почистить с компа....

буду подзадоривать на размышления
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
и на душе спокойно "что не придут ",

Не вариант, апсалютна.

Да и кто придёт? куда? есть такая штука, как неприкосновенность личной жизни, прописана в Конституции.

На работе - да, желательно иметь лицензионное всё, на случай проверок )) а дома - что там у вас стоит за винда - это ваш личное дело )))

Старожил
+162
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Да и кто придёт? куда?
Цитата thunderstorm
а дома - что там у вас стоит за винда - это ваш личное дело )))

вы их не знаете....

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+103
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
И у меня стойкое ощущение что тема заказанная.

Ваше стойкое ощущение на этот раз вас подвело, благословенный братик =)

 

Цитата Самуил
Ну и чушь. Что за понимания у людей.

Просто мы немножко разные, соответственно и разное восприятие

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+149
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата oriental
Это как? Хакер залезает на сайт Майкрософт,взламывает и забирает тысячу копий Виндовс.

Достать копию Майкрософт Виндовс не проблема, даже скачать с сайта майкрософт по подписке - это продукт многолетнего труда тысяч сотрудников  Майкрософт  скомпилированный в  исполняемый код понятный только  компьютеру. Попрошу впердь не употреблять слово хакер, правильно таких людей называть пират.  Чтоб установить этот код на компьютер  используется прорама-установщик, они просто берут этот код добавляют свои картинки, свои названия, что очень просто и не нужно быть программистом чтоб это сделать. Это есть самое настоящее грабительство.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+205
|26 Сен 2013
2 Цитировать

Как-то один пастор сказал, что нашел информацию, что есть альтернативные источники топлива и еще многое, что могло бы освободить людей от финасовых и других трат, высвободить наши ресурсы не для зарабатывания на бензин, а для других целей... Но корпорации под указку мирового правительства теневого, этому не позволят быть. Они подняли давно цены на нефть. Сейчас виндовс поставили монополистом. И никому туда не дадут выдвинуться, если будет достойная альтернатива, уровня виндовс. Линукс потом у и есть, что он не конкурент. Конкурентов Ротшильды не пустють, т.к. Билл в ними в команде, и под их контролем. А непойми хто им не нужен. Виндовс работает на их план с антихристом. Так что не нужно тут петь про тяжелую работу команды Билла. Они тяжело трудятся на дьявольские планы. Это точно.

Билл в команде сынов дьявола. Это дьявольское семя, о котором учил Иисус еще тогда. И то, что люди не могут купить лицензионную и пользуются другими версиями, билла и их кодло устраивает. Так что смотрите на все духовно. А не с точки зрения законов, которые придумали неверующие в основном. Воровать плохо. Но с виндовс это тема витиеватая. И не такая, когда все сразу ясно.

Хотела лицензионную купить. Но с финансами все время напряг был. Потом молились, чтоб Бог забрал или сломал все, что у нас в семье не по Его совершенной воле. Ничего не сломалось, не украли и не пропало. Мы молимся серъезно, имеем веру. Это не шутки. У людей после таких молитв бизнеса неугодные Бог забирал. Так что по поводу благословений не все так, как здесь пишут. Шаповалов как-то сказал, что лицензии нужно покупать... Про диски там говорил и всякое такое, в общем смысле. А у нас нет пока наличных на се дело. Я с Богом это решала, а не с Шаповаловым. Он наш пастор, а служим мы не ему, а Иисусу.  Вот так пока что наши дела. ХР работает. Ставила за деньги. Буду менять, а то старая уже совсем. На такую же ХР. Диски музыки и фильмов мы вообще не покупаем. А отношения с Биллом пока так решили.

Удален
007
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Идите в любой магазин и попробуйте купить ноут без операционки )))

Есть и без операционки , но вот что угнетает ,вместе с операционкой идет куча шпионов ,которые мне вовсе не нужны и я должен еще за это платить ,потому что какой то дядя очень много работал над кодом внедрения этих шпионов и чем новее винда тем больше там этого "добра".

Писатель
+103
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Любителем лицензионного виндовоза...

Ой, Брат, лично я и виндовсом недоволен и линуксом тоже если честно. Как насчёт Мак ос? Кто то им пользовался? Стоит ли покупать ноут за 13 штук с этой системой? ( Не для меня =)

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
лично я и виндовсом недоволен и линуксом тоже если честно.

почему?

буду подзадоривать на размышления
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пиратский Windows и др. программы воруют БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы