Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Старожил
+949
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Вот только проблема в том что гордость твоя не позволяет тебе покается

Как то я подал на церковь в суд на зачиту чести достоинства и деловой репутации.

Седья на предварительном слушании увидела ложь пастора (который представлял интересы церкви) и спрашивает:::
*** А что такое пасторская гордыня?***

Пастор не нашел что ответить.

Тогда я попросился дать ответ на этот вопрос вместо пастора.

Ответ::::
*** Это когда пастор видит что он согрешил, а покаяться не может.***

Старожил
+940
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Из этого видно что проповедники и служителя должны жить не на зарплату которую они сегодня получают а на то что соберёт им община.

Ну, дык, покажи на своём примере, поживи так, как говоришь, с годик хотя бы, а потом послушаем за тебя.

Старожил
+149
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
свитерам сводятся к слова Иисуса Христа, в которых нет и намека на ежемесячную

Не ври это касается только странствующих проповедников, а не Церкви. И сводится это все не только к этому одному месту.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
А некто придумал себе не понято что + премии, отпускные, и решили это еще удвоить в двое. А другие эту ложь поддерживают

Нет, это некто придумал, что в Церкви должны трудиться з даром. Твоё - Иисус позаботиться о них это вообще последняя стадия. Представляю себе калеку и как Саня Птицы говорит  - друг Иисус о тебе позаботиться.  Только вот нет ничего плохого в премия и отпускных для тех кто работает в Церкви т.к. ты почему то не отказываешься ни от отпуска или премии, а ещё наверное не дай Бог тебя их лишить ..... А для тех кто занят работой Божьей у тебя нельзя помыслить ни о отпуске ни о премии.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Верую
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
в Писании нет слова "пастор"!

Тем более...

 

Цитата Кость
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:7,8)

Это хорошо,что понимаете...

 

Цитата voanarges
Нет, это некто придумал, что в Церкви должны трудиться з даром. Твоё - Иисус позаботиться о них это вообще последняя стадия. Представляю себе калеку и как Саня Птицы говорит  - друг Иисус о тебе позаботиться.  Только вот нет ничего плохого в премия и отпускных для тех кто работает в Церкви т.к. ты почему то не отказываешься ни от отпуска или премии, а ещё наверное не дай Бог тебя их лишить ..... А для тех кто занят работой Божьей у тебя нельзя помыслить ни о отпуске ни о премии.

Вы в зтом посте очень хорошо выразили позицию лидеров многих протестанских церквей.Работа как работа...Вот поэтому дух князя мира сего и  пробрался в собрания,вытеснив оттуда Христа.Благословений.

Старожил
+218
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не ври это касается только странствующих проповедников, а не Церкви. И сводится это все не только к этому одному месту.

Я же у тебя спрашивал чти слова Павел цитирует в 1Тим 5:18 : Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Чье повеление Павел цитирует в 1Кор 9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Да и Гал 6:6 сказан ДЕЛИСЬ а не ПЛАТИ

Обрати внимание 1) сказано служителям 2) сказано проповедникам. Все сводится к одному!

И кто теперь врет?

 

Цитата voanarges
Нет, это некто придумал, что в Церкви должны трудиться з даром.

Да когда я такое писал или говорил о том что не нужно поддерживать служителей??? Что ты врешь? Я писал о том что нет таких зарплат в НЗ которые есть сегодня в церкви. И я тебе доказал где Павел ссылается на повеление Господа, но вот некоторым все равно что сказано Иисусом желают жить так как придумали. А кто-то не понимая с пеной у рта доказывают всякую ложь.

 

Цитата voanarges
Твоё - Иисус позаботиться о них это вообще последняя стадия. Представляю себе калеку и как Саня Птицы говорит  - друг Иисус о тебе позаботиться.

И вот опять ты лжешь!!! Я так понимаю что твоя гордость такая бурная на изобретения лжи и фантазий, не имеет  придела. Я так когда либо поступал ? Более того для калек мы же не платим зарплату а даем ему на нужды.

Ты уже пытался умничать по поводу герменевтики и экзегезы, ты так же пытался умничать по поводу того что в Дея 2,4 гл показано чуть ли не о коммунизме, ты так же пытаешься показаться знатоком по покрытию головы кидая вызов целому объединению что твои знания больше чем их, ты даже в этой теме не смог четко обосновать то, что отстаиваешь. И это все при том что меня ты оскорбляешь и обвинишь во лжи без всякого на то основания.

Денис, гордость это плохое качество, и не многие его могут увидеть.  Что может быть тяжелее признания своей неправоты?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Pyбила
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
многие пасторы сегодня - герои

Герои кому нести чего куда (коммунистического труда).

Старожил
+185
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Клер Может быть вы подскажите какая была награда/зарплата, у служителей церкви ? Она соответствует той, что получат сегодня?

Думаю, была намного больше, раз Павел писал, что избыточествует. Многие служители сегодня живут в недостатке. Но остаются верными. За что им честь и уважение.

 

Цитата AlexVlad74
Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. 2Кор 11:8-9

вот именно, что его служение в одной церкви обеспечивала совершенно другая церковь.

 

Цитата AlexVlad74
Может ты не понимаешь о чем я тебя спрашиваю, то давай так. Сегодня служителя получают стабильную зарплату, например возьмём 1000 гр. в месяц. Т.е., установили ту которая подходит под их нужды и потребности.

Сегодня служители получают среднюю зп, которая не подходит под их нужды, а покрывает всего лишь часть оных.

И эта мера - минимальная, к сожалению. Их жизнь не обеспечена церковью, увы.

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Думаю, была намного больше, раз Павел писал, что избыточествует.

 А чем мог избыточествовать Павел в то время, когда он сидел в тюрьме, откуда и писал это послание? Он что, в какой-то VIP-камере, устланной мягкими разноцветными коврами, с золотыми решетками на окнах, сидел, заплатив за такие привилегии хороший куш из того, что ему передавали? В порфиру и багряницу там одевался и пировал, в избытке поглощая дорогие деликатесы и запивая лучшими на то время винами? 

 

Цитата Клер
Сегодня служители получают среднюю зп, которая не подходит под их нужды, а покрывает всего лишь часть оных. И эта мера - минимальная, к сожалению. Их жизнь не обеспечена церковью, увы.

А кто же обеспечивает жизнь сегодняшних служителей, за чей счёт покрывается та часть их нужд, которая не покрывается их зарплатой за службу в церквах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+218
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Думаю, была намного больше, раз Павел писал, что избыточествует. Многие служители сегодня живут в недостатке. Но остаются верными. За что им честь и уважение.

Ох уж эти харизматы, все видят процветание и избыток! То Иисус умер для того чтобы нас обогатить, то жизнь с избытком, то двойную зарплату и т.д. Неужели ДС не имеете ?

 

Цитата Клер
вот именно, что его служение в одной церкви обеспечивала совершенно другая церковь.

А то что Павел когда принял такие дары то он расстраивает это как грабёж церкви а не как положение вы не видите? Лучше руками трудиться чем быть бременим для людей.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+949
|15 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
Сегодня служители получают среднюю зп, которая не подходит под их нужды, а покрывает всего лишь часть оных.

Может потому что недостойна начальствуют.

Для нестойноначальствующих я годами не давал денег и не дам, лучше напрямую

отдам вдове или сироте.

Старожил
+162
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для нестойноначальствующих я годами не давал денег и не дам, лучше напрямую отдам вдове или сироте.

вы знаете  достойноначальствующих ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1501
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
вы знаете достойноначальствующих ?

Что бы знать достойноначальствующих нужно быть достойноопределяющим.

Удален
korbofos
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Что подразумевается под выражением «сугубую честь» ?

Честь тому у кого она есть - эта честь!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+949
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что бы знать достойноначальствующих нужно быть достойноопределяющим.

 Мне крупно повезло, я знаю      одного достойного, но он к сожалению не начальстует.

 

Цитата Кость
вы знаете достойноначальствующих ?
Старожил
+162
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Кость вы знаете достойноначальствующих ?
Что бы знать достойноначальствующих нужно быть достойноопределяющим.

чтобы быть  достойноопределяющим нужно иметь  в наличии  достойноопределяющие критерии.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+949
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
нужно иметь в наличии

Нужна просто смелость давать оценки начальствующим.

А там если и ошибешся, то теббяя поправят.

А если боишься давать оценки, то

бойся

попасть в лицимеры и идолопоклонники,

живущие по принцыпу *моя хата скраю*.

Старожил
+1501
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А там если и ошибешся, то теббяя поправят.

Можно даже на угад, оценки давать, для профилактики :))

Старожил
+949
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно даже на угад, оценки давать, для профилактики :))

Можно и на угад .
Главное что бы не поклоняться пасторам в слепую.

Как это делают Сандеиты и Шаповалоиты.

Старожил
+162
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нужна просто смелость давать оценки начальствующим.

говорить нужно правду прямо "в глаза", а не заниматся сплетнями.

 

Цитата Restorer
А там если и ошибешся, то теббяя поправят

или "вынесут" на руках ашеры:)))

 

Цитата Restorer
А если боишься давать оценки, то бойся попасть в лицимеры и идолопоклонники, живущие по принцыпу *моя хата скраю*.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+949
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
или "вынесут" на руках ашеры:)))

Когда носят, то значит дают дважды сугубую честь.

Прям апостольскую честь.
Апостолов тоже выносили и выволакивали.

.

Все правильно, правду никто не любит.

Старожил
+162
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Кость или "вынесут" на руках ашеры:)))
Когда носят, то значит дают дважды сугубую честь.

толька бы не "стимилуровали" тейзером:(((

 

Цитата Restorer
Все правильно, правду никто не любит.

особенно когда обличать в церкви , при полном зале.

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда носят, то значит дают дважды сугубую честь. Прям апостольскую честь. Апостолов тоже выносили и выволакивали. . Все правильно, правду никто не любит.

Апостолам в своё время больше, чем Вам, этотой "сугубой чести" доставалось. Их ведь не только выносили и выволакивали, а, бывало, потом ещё и камнями забрасывали, как Павла. И в тюрьмы их сажали за правду, и палками били, и плетьми секли .......

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
чтобы быть достойноопределяющим нужно иметь в наличии достойноопределяющие критерии.

 А мне один знакомый дядя говорил, что для этого нужно иметь лицензию на право определять и отличать достойноначальствующих от недостойноначальствующих. Эту лицензию должен выдать начальствующий, после того, как тщательно проверит претендента на это право и убедится в лояльности его к себе, в том, что он не станет уклоняться в ПОПУлизм. А кто не пройдёт такой экзамен, тем надлежит придерживаться известного правила "Ты начальник - я дурак". 

 

Цитата Кость
Цитата Restorer: Все правильно, правду никто не любит.
особенно когда обличать в церкви , при полном зале.

А Вы пробовали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что бы знать достойноначальствующих нужно быть достойноопределяющим.

А как стать достойноопределяющим, чтобы отличать настоящих друзей Бога от всяких там "памазанников", внимая речам которых многие с восхищением говорят о них: "Сей есть великая сила божия"? Вы как им стали, у кого научились распознавать достойных, изрекающих правду?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А мне один знакомый дядя говорил, что для этого нужно иметь лицензию на право определять и отличать достойноначальствующих от недостойноначальствующих. Эту лицензию должен выдать начальствующий, после того, как тщательно проверит претендента на это право и убедится в лояльности его к себе, в том, что он не станет уклоняться в ПОПУлизм. А кто не пройдёт такой экзамен, тем надлежит придерживаться известного правила "Ты начальник - я дурак".

 Никакой лицензии не надо.

Каждый сам должен определять достоинство начальствующего и его проповеди.

А для этого как минимум надо отречься от поговорки *Ты начальник - я дурак*.

 

Цитата заступник2
Апостолам в своё время больше, чем Вам, этотой "сугубой чести" доставалось. Их ведь не только выносили и выволакивали, а, бывало, потом ещё и камнями забрасывали, как Павла. И в тюрьмы их сажали за правду, и палками били, и плетьми секли .......

 А как же некоторые бояться, что их в бунтари запишут, даже выносить не будут.

 

Цитата Кость
особенно когда обличать в церкви , при полном зале.

А что, "сугубая честь" поубавится после публичного обличения?

Удален
Верую
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Зато там есть такое понятие как плата и самое главное что есть такое понятие как жить от благовествования. Как можно жить без зарплаты я не понимаю? Это занудство да?

То что Вы не понимаете это один вопрос,а что говорит Писание это совсем другое.

Старожил
+1501
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
То что Вы не понимаете это один вопрос,а что говорит Писание это совсем другое.

Так может и Писание говорит нечто иное, не то как Вы это понимаете, а то как там, в Писании, сказано.

Старожил
+162
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Кость особенно когда обличать в церкви , при полном зале.
А что, "сугубая честь" поубавится после публичного обличения?

не знаю.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так может и Писание говорит нечто иное, не то как Вы это понимаете, а то как там, в Писании, сказано.

Или Вы верите написаному или нет...третьего не дано.Остальное от лукавого.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы