Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Старожил
+149
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Причем тут то что получает работник ?

При том, что Библия в отличии от тебя сравнивает служителя в доме Божьем с работником.

 

Цитата AlexVlad74
Павел имеет в виду именно слова Христа за что должны жить проповедники и служителя.

Еслиб было так как ты хочешь представить то Павел бы не говорил в 18 стихе  о пресвитерах.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:17,18)

О чем здесь говорится? Здесь говорится о пресвитерах о том что они трудятся а не как ты лжешь, что они сидят на шее и они достойны   награды трудящегося.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
При том, что Библия в отличии от тебя сравнивает служителя в доме Божьем с работником

Верно, это видно из 1Кор 9 гл.

Например с 7 ст по 13 апостол показывает разных людей что за свой труд они получают награду.

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? (1Коринф.9:7-13)

Т.е. это можно увидеть и на примере работников за динарий или священников ВЗ за десятину.

Но после он говорит для тех кто решил трудится на ниве Божьей

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Так вот : за что повелел жить проповедникам Иисус?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Так вот : за что повелел жить проповедникам Иисус?

Служение слова  нужно даже в Церкви, но в церкви также были люди которые и не трудились в слове но при том выполняли какую-то работу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Еслиб было так как ты хочешь представить то Павел бы не говорил в 18 стихе  о пресвитерах. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

Да о пресвитера, верно! Но за что они должны жить? За зарплату + премию как ты пишешь которую они сегодня получают или согласно слов Иисуса и на которые ссылается Павел?  Что это за награда, плата была?

Ты можешь показать что служителя и проповедники получали зарплату и премию о которой ты пишешь как получают ее сегодня?

 

Цитата voanarges
О чем здесь говорится? Здесь говорится о пресвитерах о том что они трудятся а не как ты лжешь, что они сидят на шее и они достойны   награды трудящегося.

Трудятся как и Павел и о чем он говорил Ефесским пресвитерам как нужно поступать? Или они получают зарплату и премию?

Что касается лжи, то я бы на твоем месте бы не спешил с такими выводами, т.к. ты еще не показал где пресвитера и апостолы получали зарплату и премию как получают ее сегодня.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Служение слова  нужно даже в Церкви, но в церкви также были люди которые и не трудились в слове но при том выполняли какую-то работу.

Зачем ты мне это пишешь? Я у тебя спрашиваю кто работал а кто нет или о служении слова? Я у тебя спросил за что жили проповедники и служителя согласно слов Павла 1Кор 9:14 и 1Тим 5:17-18 ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Я у тебя спросил за что жили проповедники и служителя согласно слов Павла 1Кор 9:14 и 1Тим 5:17-18 ?

Я тебе и ответил согласно слов Павла не все трудились в слове, но при этом были на содержании в Церкви.

 

Цитата Вирт
Дидахэ-анонимное произведение является одним из первых сводов христианского учения, создававшимся постепенно, на протяжении I век

Ага еще апокалипсис Петра  сюды привидите или евангелие Иуды.

 

Цитата Вирт
5 Пусть он не остается более одного дня, а если будет нужда, то и другой [день], но если он пробудет три дня, то лжепророк.

СОгласно этому  правилу Павел и прочие апостолы лжепророки. Оригинально! а вообще в этом правиле речь идет о странствующих проповедниках.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я тебе и ответил согласно слов Павла не все трудились в слове, но при этом были на содержании в Церкви.

О как. Я не спрашиваю кто получал а кто нет «награду» плату. Я спрашиваю какая она была, в чем она выражалась согласно 1Кор 9:14 и 1Тим 5:17-18 ?

Соответствует ли она сегодня той о чем сказано в НЗ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Я спрашиваю какая она была, в чем она выражалась согласно

Мне без разницы какая она тогда была - но она была и должна быть и об этом писал Павел. Это только у жадных людей  исполненых желчи ее не должно быть, как полагается лицимерам конечно же только в отношении других, сами они не обременяют таким тяжелыми и неудобоносимыми правилами.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
В чём Вы находите оскорбительным,или еретическим приведённый отрывок?

Это апокриф? Ссылайтесь на   Писания.

 

Цитата Вирт
А когда Вам не удобно Вы начинаете разделять странствующих проповедников от остальных?

Конечно, ведь это неизвестный Церкви человек-странник, а пресвитер это испытанный избранный в церкви христианин, чувствуете разницу?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его."

Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и то же добро, или два разных вида добра?

Гал.6:
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и то же добро, или два разных вида добра?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges

Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и то же добро, или два разных вида добра?

Добро для всех - это тоже имущество?

10 Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Мне без разницы какая она тогда была

Вот когда «без разницы» тогда и получают такую зарплату и + премию, которая не соответствует истинам Евангельским. А кто-то распространите эту ложь. 

 

Цитата voanarges
но она была и должна быть и об этом писал Павел.

А кто же говорит о том чтобы не помогать служителям? Вопрос не в этом! Вопрос в том: соответствует ли она сегодня той о которой сказано в НЗ? Но тебе же без разницы. Вот и получают и зарплату и премию и отпускные и пенсию себе зарабатывают и т.д.

 

Цитата voanarges
Это только у жадных людей  исполненых желчи ее не должно быть, как полагается лицимерам конечно же только в отношении других, сами они не обременяют таким тяжелыми и неудобоносимыми правилами.

Это же скажи тем кто поступает не по Евангелию и тем кто еще их защищает.

Я  так понял ты не согласен с тем что писал Павел и Иисус по поводу платы ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Вот когда «без разницы» тогда и получают такую зарплату и + премию, которая не соответствует истинам Евангельским. А кто-то распространите эту ложь.

Для начала - слова не выдергивай.

 

Цитата AlexVlad74
Вопрос не в этом!

В этом, ты говоришь это помощь, а я и Павел говорим о  плате которой достоин трудящийся, в твоем случае это подачка в моем и Павла  это награда за труд.

 

Цитата AlexVlad74
Я  так понял ты не согласен с тем что писал Павел и Иисус по поводу платы ?

Я как раз в отличии от тебя согласен.

 

Цитата kirakelI
Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и то же добро, или два разных вида добра?

Конечно разное, если Павел говорит - велико ли то, что если мы посеяли духовное пожнем телесное.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Для начала - слова не выдергивай.

Не, ну если тебе не без разницы то какая была их плата? Ты можешь написать?

 

Цитата voanarges
В этом, ты говоришь это помощь, а я и Павел говорим о  плате которой достоин трудящийся, в твоем случае это подачка в моем и Павла  это награда за труд.

Покажи если тебе не трудно примеры где получали плату и в чем она выражалась?

 

Цитата voanarges
Я как раз в отличии от тебя согласен.

Ну так и напиши о чем сказано в 1Кор9:14 и 1Тим 5:17-18, о какой плате?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1501
|16 Авг 2013
2 Цитировать

Весело тут у вас :))

Господа, Библия это не трудовой кодекс, и там нет тарифной сетки.

В каждой церкви и деноминации свои правила на этот счет.

Если кому не нравится, что его пастор мнгого получает сугубой чести, найдите себе такого, кто получает ее меньше, например, чем ваша зарплата :)) И будет вам мир в душе и счастье.

Старожил
+1501
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Уже миллион раз в различных вариациях слышал фразу:"недовольные пусть уходят."И каждый раз через эту фразу всё громче слышится голос любви...

А Вы предлагаете недовольным сидеть и мучаться, глядя на пастырскую сугубую честь? :))

 

Цитата Вирт
И почему пастора(это я про Вас)думают,что церковь вращается вокруг них

Лихо это Вы так в мои мысли заглянули, фокусник што ле ? :))

Старожил
+1501
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Я например в сомнительных проектах просто не участвую,и пребываю в спокойствии.))

Тогда все хорошо :))

Старожил
+218
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если кому не нравится, что его пастор мнгого получает сугубой чести, найдите себе такого, кто получает ее меньше, например, чем ваша зарплата

Причем тут найди того или иного?! Вопрос стоит в том, соответствует ли сегодня заплата служителей той, о которой сказано в НЗ ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1501
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Причем тут найди того или иного?!

Дабы исполнить Писание, где и скзано о поиске учитилей.

А насчет зарплаты, каждая церковь решает сама.

Удален
LuminoCitizen
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата АОВ
В старину люди, говорившие "честь имею" - подчёркивали свои высокие духовные и моральные ценности. А сейчас видимо кому-то удобнее под словом "честь" подразумевать деньги.

Вот, что сейчас подразумевается под сугубой честью: нужно давать двойную зарплату (вернее, разумеется, "десятину от всех десятин") тунеядцу, который ничего не делает, а только изображает из себя служителя. Вот портрет такого любителя "сугубой чести". Картина маслом.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
тунеядцу, который ничего не делает, а только изображает из себя служителя.

А не тунеядцу и настоящему служителю можно давать то телесное, о котором говорит апостол в Писании, взамен духовного, посеяного служителем?

Старожил
+218
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А насчет зарплаты, каждая церковь решает сама.

Но она должна взять за основу слова Христа и апостолов, а не сама решить устанавливая такие зарплаты +премии +отпускные +пенсионный фон и т.д. которые будут приводить к роскоши и удовлетворения их прихотей. Тем самым возлагать бремя на людей ради своих желаний.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Но она должна взять за основу слова Христа и апостолов, а не сама решить устанавливая такие зарплаты +премии +отпускные +пенсионный фон и т.д.

Открою Вам секрет, во всех мне известных церквях и деноминациях, в основу их деятелности именно слова Христа и учение апостолов берется, а дальше кто как понимает эти слова Христа и учение апостолов.

Но ни кто Вам не запрещает свое толокование слов Христа и учения апостолов в вопросах зарплаты, премий и отпускных, а так же распространения этого толкования по различным церквям и деноминациям.

Возможно они найдут его наиболее правильным, даже может быть единственно верным и так впредь и поступать будут.

Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Это теория.На практике Вы бы согласились провести разбор Слова в церкви по данной и смежной тематикам?

Странные вопросы задаете, товарищ.

Где ж как не в церкви разбор Слова проводить, хоть по данной, хоть по смежной, хоть по паралельной теме.

Вы бы профиль заполнили, а то я Вас в гриме на аватарке не узнаю :))

Старожил
+1834
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Там действительно нет ни слова о зарплате, а скорее речь идёт о почитании тех кто усиленно трудится для церкви Божией и о благовременной поддержки.

Это для вас нет ни слова о жалование серебром. А для многих лидиров мегасобраний, честь двойная - двойное бабло. Можно и больше. а Большой аппетит приходит со временем. Таким образом присвитер(старшина,старший брат среди братьев) становится стало уже кумиром под образным названием -пастор.

Оно звучит, как ливанские кедры, как синайские горы возвышенно. Вся это словесная шарада для простого человека, даёт повод думать о старшем возвышенно , который должен по заповедям служить меньшему, становится господином над Божим наследием. Тоесть господствования над Его наследием, то что уже было под солнцем религии  у Николаетов, во времена первой Церкви, которых возненавидил Господь.

Те тоже думали, что им вся честь должна быть отдана. Они также думали, что они на верном пути, руководствуясь сурогатным духом обольщения, которого ложно воспринимали за Дух Святой.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Надумаете пригласить на дебаты,я Вам в личку все координаты сброшу,если потребуется включая автобиографию.

Еще фото, хвас, прихвиль, отпечатки пальцеу :))

Дебатами не интересуюсь :))

Старожил
+1834
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его."

Наверно всякое добро(добрым) не имеет в виду делиться деньгами. Само понятие делиться, значит  на пополам, если ты делися с одним человеком.

Если всякий из большого собрания будет делиться каждый месяц с одним человеком, то ему вероятно нужно рассширять кладовые

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1501
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Как и остальная масса коллег по цеху)) А что так,боитесь,что народ задумываться начнёт?

Если Вы о церкви, то у нас принято думать, задумываться, размышлять и высказываться по всему этому.

Давайте лучше о Ваших страхах поговорим.

Чего боитесь Вы?

Старожил
+1501
|17 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
И боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,так и умы наши не повредились , уклонившись от простоты во Христе.

100%

Я то же за это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы