Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Удален
заступник2
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
старейшина, старец - всякий из старших представителей рода, в руках которого в древности были большое влияние и власть (Исх 3.16,18). В любых делах они являлись представителями всего народа (Нав 24.1, ср. Нав 24.16; 1Цар 8.4, ср. 1Цар 8.7) и их традиции к сожалению часто становились законом (Мф 15.2).

Это то "отвратительное и ужасное", о котором упоминается в Иер.5:30, что это любят люди, что среди них это престижно, круто и о чём Иисус говорил своим ученикам, чтобы они этого не любили, чтобы отношения между ними строились не по такому принципу, как в мире, а наоборот, о чём в Мф.20:25-27 повествуется?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Всем желающим не работать честно своими руками и при этом нахаляву иметь "двойную сугубую честь" я бы сказал прямым текстом: "Иди работай, пончик!"

помимо работы рук есть еще работа мозга. За нее тоже хорошо платят, порой даже больше, чем за работу руками.

Старожил
+149
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
помимо работы рук есть еще работа мозга. За нее тоже хорошо платят, порой даже больше, чем за работу руками

Наверное этот деятель предлагает всем работникам умственного труда пойти в грузчики. А то не по Писанию хлеб едят - надо работать своими руками.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+205
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
помимо работы рук есть еще работа мозга. За нее тоже хорошо платят, порой даже больше, чем за работу руками

Бедняга Павел не знал,что помимо работы рук,есть еще работа мозга!а то бы он написал:"Кто не работает мозгом,тот и не ешь"!Нет,чтобы работать мозгом за сугубую двойную честь,так нет же шил палатки!А вооще доходит до абсурда,работать руками в русском языке,значит зарабатывать самостоятельно,а не быть тунеядцем,паразитом,альфонсом!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mishva
Бедняга Павел не знал,что помимо работы рук,есть еще работа мозга!

Я тоже за работу мозгом, а то без мозга можно таких дел наворотить.

Писатель
+205
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я тоже за работу мозгом, а то без мозга можно таких дел наворотить

так и я о том же,только если руки растут из одного места,дел наворотить можно не меньше!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+218
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
помимо работы рук есть еще работа мозга. За нее тоже хорошо платят, порой даже больше, чем за работу руками.

Другими словами цель такой работы не сколько проповедовать сколько неплохо заработать.

 

Цитата voanarges
Наверное этот деятель предлагает всем работникам умственного труда пойти в грузчики. А то не по Писанию хлеб едят - надо работать своими руками.

Павел говорил Еф. пресвитера так:

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать.
(Деян.20:35)

Выходит что одним пресвитерам Павел сказал получать зарплату а кто-то и двойную, а другим пресвитерам он сказал работать.

Из того что ты писал о зарплате и тем более двойне нет основания, а просто то что ты желаешь увидеть, это говорит о том что многие вопросы что я тебе задавал ты просто проигнорировал. В таком случаи кто тогда обманщик?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
пресвитерам он сказал работать. Из того что ты писал о зарплате и тем более двойне нет основания, а просто то что ты желаешь увидеть, это

Основания есть, но ты на них закрываешь глаза  пользуясь вырваным из общего контекста стихом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Основания есть, но ты на них закрываешь глаза  пользуясь вырваным из общего контекста стихом.

Это то я не принимаю закрывая глаза? Когда я тебе задаю вопросы и ты на них не отвечаешь и потом я что-то еще и не принимаю.

Давай, так. Вот стихи: Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18)

Приведи доказательство того что здесь идет речь о зарплате которую сегодня получают и тем более о двойной?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
огда я тебе задаю вопросы и ты на них не отвечаешь и

Я ответил - ты вырвал это место из общего контекста. Это наставление пресвитерам не противоречит учению о награде за труд пресвитеру. Это  пример самоотверженного труда. Добровольной жертвы - чему и учил Господь. Остальные места это подтверждают - Павел писал что поступал так не потому что не имел власти, значит и в отношении пресвитеров нельзя толковать  пример Павла как причину для того чтоб лишить их права на награду за их достойный труд.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
зарплате которую сегодня получают и тем более о двойной?

Ну ты же сам выделил это док-во. Почитай внимательно второе предложение. И скажи за работников умственного труда, если исходить из твоих рассуждений и подобных тебе они оказывается дармоеды.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я ответил - ты вырвал это место из общего контекста.

Уххххх.........!!!!

 

Цитата voanarges
Ну ты же сам выделил это док-во. Почитай внимательно второе предложение. И скажи за работников умственного труда, если исходить из твоих рассуждений и подобных тебе они оказывается дармоеды.

Хватит юлить ! покажи конкретно что в стихах: Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18)

идет речь о зарплате которую сегодня получают и тем более о двойной?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1501
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mishva
так и я о том же,только если руки растут из одного места,дел наворотить можно не меньше!


Нам разум дал стальные руки-крюки :))

Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
юлить ! покажи конкретно что в стихах: Д

Ну ты хоть читай то что пишешь.

 

Цитата AlexVlad74
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18)

Очем здесь говорится.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18)
Цитата voanarges
Очем здесь говорится.

О том что трудящийся достоин награды. А где здесь сказано о зарплате которую сегодня получают служителя?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
1 Цитировать

А награда по твоему что такое? Плюс здесь Писание ясно перевело  пресвитеров в разряд трудящихся.

Так что там про работников умственного труда? Они дармоеды или как? Руками поди не работают да и день рабочий как правило не нормированный. А?

 

Цитата AlexVlad74
А где здесь сказано о зарплате которую сегодня получают служителя?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А награда по твоему что такое?

Так я у тебя и спрашиваю, что это за награда? Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18) Она соответствует той которую получают сегодня? 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
ак я у тебя и спрашиваю, что это за награда?

А что разве наград  у трудящихся много? По моему основная одна называется зарплата. А соответствует ли это другой вопрос, ты вот вообще против чтоб трудящиеся зарплату получали. И я дождусь сегодня ответа на вопрос про работников умственного труда?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И я дождусь сегодня ответа на вопрос про работников умственного труда?

Давай сначала разберемся с зарплатой. А потом доберемся до работников и тем более умственного труда.

 

Цитата voanarges
А что разве наград  у трудящихся много?

А что нет?

Например земледелец получал свою награду, воины свою, садовод свою, да и священники свою. Так вот а какую получали апостолы и пресвитера?

 

Цитата voanarges
А соответствует ли это другой вопрос,

НУ как это другой??? Неужели нет разницы получать согласно тому что связно в НЗ и тому как кто-то придумал?

 

Цитата voanarges
ты вот вообще против чтоб трудящиеся зарплату получали

Не надо врать, хотя к этому я уже привык. Я против того что придумывают но не против того что написано в НЗ.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
как это другой???

Вот так - другой.

 

Цитата AlexVlad74
а какую получали апостолы и пресвитера?

Награду трудящихся.

 

Цитата AlexVlad74
Неужели нет разницы получать согласно

Сначала разберемся с возможностью получать.

 

Цитата AlexVlad74
е надо врать, хотя к этому я уже привык. Я

Что врать? Тебе уже показали, что Писание говорит о пресвитера что они работяги и им надо давать награду трудящегося - зарплату. А ты против, максимум на что сподобился - это на помощь, только тебе уже говорили что помощь и награда которой достоин трудяга разные вещи. Что? Жаба давит что Господь Бог заботится о своих рабах?

 

Цитата AlexVlad74
А что нет

Нет. Какую бы человек работу не делал, вознаграждение за его труд умственный или физический называют зарплатой. И у президента и дворника она так называется.

 

Цитата AlexVlad74
авай сначала разберемся с зарплатой

Так этот вопрос и касается зарплаты, так что жду ответа.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Награду трудящихся

Я не спрашиваю  что это было награда или зарплату или аванс ... . Я задал вопрос: КАКУЮ ? В чем она выражалась?

 

Цитата AlexVlad74
а какую получали апостолы и пресвитера?
Цитата voanarges
Сначала разберемся с возможностью получать.

Да не вопрос в том получать должны или нет??? Я много раз писал что должны! НО какую??? Соответствует ли она сегодня той о чем сказано в НЗ ?

 

Цитата voanarges
Тебе уже показали, что Писание говорит о пресвитера что они работяги и им надо давать награду трудящегося - зарплату.

ДА КАКУЮ ИМ НАДО ДАВАТЬ???? Ты можешь ответить или нет??? Скажи ты вопрос понимаешь? Если нет так я перефразирую.  

 

Цитата voanarges
Какую бы человек работу не делал, вознаграждение за его труд умственный или физический называют зарплатой. И у президента и дворника она так называется.

Очень замечательно!!! Т.е. например в 1Коринф.9:7-13 говорится о том что тот или иной работник получал согласно своего труда. Т.е. воин деньги, земледелец овощи, животновод молоко, священник долю от жертвенника. Все они получают награду/зарплату. НО у всех их она разная. ВЕРНО???? Теперь покажи что получили или должны получать апостолы и пресвитера/служителя ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+185
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Так я у тебя и спрашиваю, что это за награда? Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18) Она соответствует той которую получают сегодня?

неа, не соответствует, должна быть намного достойнее...но увы, многие пасторы сегодня - герои.

Старожил
+940
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
неа, не соответствует, должна быть намного достойнее...но увы, многие пасторы сегодня - герои.

Кстати, некоторые - разочаровавшиеся герои. И это - печалька...

Старожил
+218
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
неа, не соответствует, должна быть намного достойнее...но увы, многие пасторы сегодня - герои

Т.е. , вы предлагаете поступать не по НЗ а по тому как заблагорассудится кому либо ?

Клер

Может быть вы подскажите какая была награда/зарплата, у служителей церкви ? Она соответствует той, что получат сегодня?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Я задал вопрос: КАКУЮ ? В чем она выражалась?

В деньгах.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В деньгах

Можешь это показать в НЗ что именно в деньгах эта плата выражалась ? И что она была стабильной конкретной суммой.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
жешь это показать в НЗ что именно в деньгах эта плата выражалась ? И

Пожалуйста:    2 Corinthians 11:8 CASS

От других церквей я отнимал, получая плату для служения вам,

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Пожалуйста:    2 Corinthians 11:8 CASS От других церквей я отнимал, получая плату для служения вам,

Т.е. ты хочешь сказать что Павел здесь получает свою зарплату?  Т.е. стабильную, конкретную т.е. например 1000 гр в месяц ?

Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. 2Кор 11:8-9

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|8 Сен 2013
0 Цитировать

Может ты не понимаешь о чем я тебя спрашиваю, то давай так. Сегодня служителя получают стабильную зарплату, например возьмём 1000 гр. в месяц. Т.е., установили ту которая подходит под их нужды и потребности. Иисус и Павел учат что плата таких служителей должна обеспечиваться добровольными пожертвованиями, например, то, что соберет община (в этом мес. 1000 гр в след 500). Это не была канкретная сумма раз в месяц. Вот и тот вопрос что я тебе задаю: КАКУЮ должны получать служителя? Соответствует ли она сегодня той о чем учит НЗ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Сегодня служителя получают стабильную зарплату, например возьмём 1000 гр. в месяц. Т.е., установили ту которая подходит под их нужды и потребности.
Иисус и Павел учат что плата таких служителей должна обеспечиваться добровольными пожертвованиями

AlexVlad74,  где написано

"что плата таких служителей должна обеспечиваться добровольными пожертвованиями" ?

буду подзадоривать на размышления
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы