Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Открою Вам секрет, во всех мне известных церквях и деноминациях, в основу их деятелности именно слова Христа и учение апостолов берется, а дальше кто как понимает эти слова Христа и учение апостолов. Но ни кто Вам не запрещает свое толокование слов Христа и учения апостолов в вопросах зарплаты, премий и отпускных, а так же распространения этого толкования по различным церквям и деноминациям. Возможно они найдут его наиболее правильным, даже может быть единственно верным и так впредь и поступать будут.

И Вы тоже не запрещаете, чтобы кто пришел в гости к Вам в церковь и стал там рассказывать, как он понимает слова Христа и учение апостолов, как и Вам никто не запрещал распространять свои толкования в финансовых вопросах служителей  во всех, известных Вам церквах, которые Вы посещали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
И Вы тоже не запрещаете, чтобы кто пришел в гости к Вам в церковь и стал там рассказывать, как он понимает слова Христа и учение апостолов, как и Вам никто не запрещал распространять свои толкования в финансовых вопросах служителей  во всех, известных Вам церквах, которые Вы посещали?

ну если этот кто-то в вежливой форме изложит свою точку зрения руководству церкви, то кто ж запретит? Всегда пожалуйста.

Писатель
+205
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
ну если этот кто-то в вежливой форме изложит свою точку зрения руководству церкви, то кто ж запретит? Всегда пожалуйста.

если Клер сказала да,значит так тому и быть!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В качестве подтверждения слова Павла и Иисуса подходят? :)

Бродяга, а как все эти места Писания отвечают на мой вопрос?

 

Цитата Друг Бога
Можете подтвердить местом Писания?
Цитата mishva
А Бог дает нам необходимый минимум!

mishva, Вы за Бродягу не прячтесь, я у Вас спросил :))

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Да, это коммерческая тайна. Недавно возник вопрос: какая зарплата у регента? Может кто-то скажет?)))

Ну и как, удалось спрашивающему выведать коммерческую тайну?  А я вот недавно читал свидетельство одной форумчанки о том, как поступали в церкви с тем человеком, который, вероятно, что-то знал об этой тайне и во время собрания во всеуслышание предложил всем задать подобный дурацкий вопрос пастору:

 

Цитата Galisha
Цитата талмид Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе.
Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+205
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы за Бродягу не прячтесь, я у Вас спросил :))

Я так понимаю,что места Писания,которые привел Бродяга,ну никак не вписываються в формат вашего понимания!Тогда печалька!Мне очень жаль,что в них не сказано двойном окладе,ну очень не удобные места Писания!!!За Бродягу не прячусь!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mishva
За Бродягу не прячусь!

Я понимаю что в Писании трудно отыскать то, что Бог дает нам необходимый минимум, Библия книга довольно толстая.

Но может хоть скажите, где Вы это вычитали, в какой книжке?

Или эта мысль зародилась в Вашей голове? :))

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Какой воин служит когда-либо на своем содержании?

А на чьём содержании служили воины в те времена, когда писались эти строки и кто и из каких источников оплачивает их работу ныне? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+205
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я понимаю что в Писании трудно отыскать то, что Бог дает нам необходимый минимум, Библия книга довольно толстая. Но может хоть скажите, где Вы это вычитали, в какой книжке? Или эта мысль зародилась в Вашей голове? :))

так ведь и про двойную зарплату в Библии ничего не написано!Или эта мысль зародилась в вашей голове!Да кстати Библия книга довольно толстая,но может скажите,где вы это вычитали,в какой книжке?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mishva
так ведь и про двойную зарплату в Библии ничего не написано!

А я где-то говорил о двойной зарплате?

Я так понял, что Вы уже запамятовали где, в какой книжке вычитали что Бог дает необходимый минимум?

Старожил
+1834
|23 Авг 2013
3 Цитировать

Не должен старший брат(присвитер) корыстно рассуждать и ожидать материальные приношения таких же наследников Бога как и он. Но собрание само решает достойный ли  чести или нет, пасущий Божье стадо.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+205
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я где-то говорил о двойной зарплате? Я так понял, что Вы уже запамятовали где, в какой книжке вычитали что Бог дает необходимый минимум?

нет про двойную зарплату вы не говорили,а вот про:А Ваш пастор церкви, в которой Вы состоите членом, добрый?

И с ним тоже такой уровень отношений, который не снился большинству присутствующих на этом форуме?

И те наставники с которыми Вы делитесь всяким добром, это члены Вашей церкви (общины)?

Сугубая честь.

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые
трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Здесь говориться о материальном вознаграждении.

Сугубая в греческом означает двойная.(это ваш пост из закрытой темы,так что до двойных зарплат осталось совсем не много)!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mishva
Здесь говориться о материальном вознаграждении. Сугубая в греческом означает двойная.

Ну, говорится о материальном и что?

Да, одно из толкований "сугубая" означает двойная.

Если Вам это место Писания так не нравится, ну не читайте его што ле.

Так как насчет вашей мысли, что Бог дает необходимый минимум?

Будете отвечать откуда взяли, или будете съезжать?

Писатель
+205
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так как насчет вашей мысли, что Бог дает необходимый минимум? Будете отвечать откуда взяли, или будете съезжать?

а вы ,что можете опровергнуть мою мысль?Попробуйте!

 

Цитата Друг Бога
Ну, говорится о материальном и что? Да, одно из толкований "сугубая" означает двойная.

а я могу сказать ,что это плод ваших умствований,можете заменить слово честь на украинскую гривну,или американский доллар,или на монгольский тугрик:3. 1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

4. 2Пет.1:17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

6. Рим.13:7  .честь, честь

7. 1Кор.11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

8. 1Кор.11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

9. 1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.

10. 1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

11. 1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

12. Евр.2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

13. Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

14. Евр.3:3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Не должен старший брат(присвитер) корыстно рассуждать и ожидать материальные приношения таких же наследников Бога как и он. Но собрание само решает достойный ли чести или нет, пасущий Божье стадо.

То, что собрание овец само что-то решает о финансировании своего пастуха - это ныне редкие случаи. Чаще овцы даже и не знают сколько сугубой чести в денежном эквиваленте ему достаётся из тех денег, которые они посеяли. Эта информация от них тщательно скрывается. Ради интереса можете зайти в любую крупную церковь того города, где Вы проживаете и поинтересоваться у её членов, знают ли они, сколько денег получает из церковной казны их пастор, старший брат (пресвитер), епископ, старший пастор; участвовали ли они в обсуждении вопросов о том, кто из их руководителей сколько должен получать денежных знаков за свой усердный (не ради гнусной корысти) труд?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mishva
а вы ,что можете опровергнуть мою мысль?Попробуйте!

Ладно, в принципе и так все знают, что в Писании этого нет.

Не буду Вас напрягать.

Делайте свое дело.

Старожил
+1834
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ради интереса можете зайти в любую крупную церковь того города, где Вы проживаете и поинтересоваться у её членов, знают ли они, сколько денег получает из церковной казны их пастор, старший брат (пресвитер), епископ, старший пастор; участвовали ли они в обсуждении вопросов о том, кто из их руководителей сколько должен получать денежных знаков за свой усердный (не ради гнусной корысти) труд?

Я к счастью обхожу большие собрания. Да и поменьше, которые разчаровали меня последнее время. Тем, что хоть не часто я бываю, но всё же заходил, думая,  а вось услышу откровение через такие собрания, или проповедь, которая пророчески потвердит время, в котором мы находимся. Но увы! Такое, что порой уХИ заворачиваются в трубочку. Духовный рост = 0. Глянешь, а там всё теже младенцы, что и 20 лет назад неизменно. Страшное время.

Я написал как  должно быть. А если достоинства и чести нет, и господствуют над наследием Божим, и исполнен гнустной корысти, то тот раб, который подставляет шею в ярьмо - и виноват.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Так кто ответит, какая сугубая честь ежемесячно оказывается регенту (он же еще и дьякон, он же и директор лагеря и пр., и пр. )? Кто откроет тайну?)))

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать

На подобные вопросы зачастую не знают ответа не только рядовые члены церкви, но и члены церковного совета. Через бухгалтерию проходят одни суммы должностных окладов, но на эти деньги особо не пошикуешь. Люди же замечают, что различные служители живут явно не на одну зарплату, что кроме официальной бухгалтерии  в  церкви есть ещё и тайная, но доступ в это "святое святых" имеют только самые-самые святые члены церковной элиты.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Я к счастью обхожу большие собрания. Да и поменьше, которые разчаровали меня последнее время. Тем, что хоть не часто я бываю, но всё же заходил, думая, а вось услышу откровение через такие собрания, или проповедь, которая пророчески потвердит время, в котором мы находимся. Но увы! Такое, что порой уХИ заворачиваются в трубочку. Духовный рост = 0. Глянешь, а там всё теже младенцы, что и 20 лет назад неизменно. Страшное время.

Вы так пессимистичны. Будете в Киеве - заходите в ту церковь, где Друг Бога правит бал. Там не топчутся на месте духовные младенцы и Вы услышите там не только то, что долго искали, надеясь на русский авось, а и с самим живым Богом сможете побеседовать и вмиг измениться до неузнаваемости.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата Restorer  Я не видел ни одного достойного хоть малой части от *достойного начальника*.
А я видел.

О, хорошо.

А сколько Вы видели не достойно начальствующих пресвитеров?

Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Апостол Павел писал Тимофею следующее: Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17-18) Что подразумевается под выражением «сугубую честь» ? Например, одни видят что здесь идёт речь о двойной зарплате. Другие уважение и материальная поддержка. Так что именно имеет в виду Павел ?

Двойное (сугубое) -ЕВРЕЙСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ о первенце,которму предназначалась двойная доля в наследстве. Здесь сугубая -это больший почет и уважение в сравнении с остальными.Возраст 60 и более как никак.

Здесь интересен один момент,что пресвитеры не трудились в слове и учении в основном.

А вот тем ,кто трудились,вот им ПРЕИМУЩЕСТВЕННУЮ (сугубую) честь.

ЧЕСТЬ ,ПОЧЕТ,УВАЖЕНИЕ -это не материальные категории.

А вот для вдовиц материальное играло большую роль ,и там не сказано о сугубой чести ,а:

что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей(деяния 6)

То есть угощении при соместном вкушении пищи.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Здесь интересен один момент,что пресвитеры не трудились в слове и учении в основном. А вот тем ,кто трудились,вот им ПРЕИМУЩЕСТВЕННУЮ (сугубую) честь.

А что, по-вашему, означает выражение "трудиться в слове"? Сейчас нередко таких краснобаев, которые любят, как говорится, наврать три короба, многие почему-то почитают за трудящихся в слове и не то, чтобы двойную, а намного большую честь им оказывают. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не напрасно видишь, видно пора тебе губу закатать и не мечтать о себе.

Это тебе давно пора губу закатать и вкалывать, как все честные люди, если тебя никто не гонит, если ты не сидишь в тюрьме за благовестие, как Павел.

оскорбления игнорирую
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, по-вашему, означает выражение "трудиться в слове"? Сейчас нередко таких краснобаев, которые любят, как говорится, наврать три короба, многие почему-то почитают за трудящихся в слове и не то, чтобы двойную, а намного большую честь им оказывают.

Трудиться в слове -без устали в "рема"то есть их устами говорит Бог,

а при рема слушающие(неверуюшие) приходят к Духу Святому -это и есть молотит зерно из колосьев в житницу Иисуса,потому и волов приводит в сравнение.

А в учении-это наставление в вере ,после которого наставляемые соглашаются принять Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+949
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
соглашаются принять Духа Святого.

Это языки, что ли?

Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это языки, что ли?

Там языки написано?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+949
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А в учении-это наставление в вере ,после которого наставляемые соглашаются принять Духа Святого.

Вообще-то апостолы проведовали покаяние и исполнение учения Христа, а не языкам.

От языков толку нет пишет Павел.

Старожил
+1834
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Там не топчутся на месте духовные младенцы и Вы услышите там не только то, что долго искали, надеясь на русский авось, а и с самим живым Богом сможете побеседовать и вмиг измениться до неузнаваемости.

Для того, чтобы получить откровения от Бога не нужны ноги ходить кудато. Ведь сущь Церкви Христа - Святой Дух. Если ы человеке Его нет, то можно и всю землю обойти, как это сделал диавол в первой главе Иова.

Я заходил в собрание по крайней мере посмотреть изменилось что нибуть, после того, как я покинул религиозные собрания. Живут ли ещё по приданиям человеческим?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще-то апостолы проведовали покаяние и исполнение учения Христа, а не языкам. От языков толку нет пишет Павел.

От вашего точно. Ну хоть раз сами себе дайте отчет -что значит по-русски Христ ,Христос? Заметьте,что это совсем разные понятия на греческом.

Нельзя же веру свою строить на одной 400 летней песне,что мыла Марусенька белые ножки НА РЕЧКЕ.

ОТТОГО У НЕЕ ОНИ БЕЛЫЕ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы