Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Старожил
+149
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Очевидно что:

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:16-18)

16 Стихи говорят о материальном довольствии, а следующий за ним 18 о законной награде за ВНИМАНИЕ - ТРУД, РАБОТУ, но некоторым безсовестным людям все равно приходится  ухищрятся доказывая  полюбившиюсю им идею  что труженики в церкви должны - обязаны  работать за даром. Суть таков что тутконтекст очевиден речь идет о МАТЕРИАЛЬНОМ ПОПЕЧЕНИИ об этом и сказно в оригинале. Об этом и говорит КОНТЕКСТ.

Такчто Синодальный не правильно перевел, правильнее было бы перевести так -

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать попечение  вдвойне, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:16-18)

Скажи в чем выражалась награда согласно этих слов?

Тут как не крути это слова Иисуса Христа когда Он посылал апостолов на проповедь Евангелия . «достоин награды за труды свои». Вот только бессовестные люди умудряются натянуть в слова «сугубая честь» двойную зарплату, так как Иисус ясно сказал «…ешьте и пейте, что у них есть», «…ешьте, что вам предложат». Т.е. то что соберёт им община.

Верующие должны проявлять не только уважение но и оказывать материальную помощь.

 

Цитата voanarges
ухищрятся доказывая  полюбившиюсю им идею  что труженики в церкви должны - обязаны  работать за даром.

Ни кто не говорит о том чтобы не поддерживать служителей,  вопрос о том соответствует ли сегодня зарплата и которую пытаются увеличить в двое, той о которой сказано в НЗ ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
4 Цитировать

Цитата voanarges
Такчто Синодальный не правильно перевел, правильнее было бы перевести так - Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать попечение  вдвойне, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Так для тебя уже СП имеет ошибки? - раньше ты был другого мнения.

«Руководители церкви, хорошо ведущие работу, заслуживают двойной чести, особенно те, кто проповедуют или учат». (1Тим.5:17) IBS 2010

«Старейшины, хорошо руководящие общиной верующих, заслуживают уважения и оплаты за их труд, особенно те, кто проповедует или учит.» (1Тим.5:17) Восстановленный перевод

«Хорошо главенствующие пресвитеры двойной чести пусть удостаиваются, наиболее которые трудятся в слове и учении» Винокуров

«Двойной чести» Интерлинеарный перевод.

«Пресвитеров, которые хорошо заботятся 'о своей церкви', должно почитать особо», Куликова ИПБ

+ ПЕК + Острожская библия 1581 и т.д.

Так что СП вполне корректен в переводе. Более, того в 1Тим 1:17 сказано: «Богу честь и слава»; 6:1 «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», используется тоже самое греческое слово что и в ст 5:16 ЧЕСТЬ, и вряд ли они говорит о «плате».

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Когда же молодой здоровый мужчина имеющий недвижимость и возможность работать со всей своей семьёй садится на шею церкви,это простите глупость.

В совковые времена если кто-то здоровый и трудоспособный сидел у кого-то на шее, то это называлось "вести паразитический образ жизни" и было уголовно наказуемым преступлением.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ну так давай и обсудим. Итак, Вопрос не стоит в том нужно ли поддерживать служителей или нет?! А в том что такое «сугубая честь» ? Если ст 18 говорит о том что трудящийся достоин награды то какая она? В «двойне» или "уважение- честь" и + "материальная поддержка"? «Сугубая честь» о чем сказано в ст 17

А вопрос, какого же служителя почитать достОйно служащим уже не нуждается в обсуждении? Раз поставили его пресвитером и он рамсы блюдёт - и достойно пасторствующим пасторам, и достойно пророчествующим пророкам, и достойно евангелизирующим евангелистам, и достойно апостольствующим апостолам отчисляет регулярно обусловленную заранее часть выручки (да, ещё и епископов не обделяет) - значит и достОйно трудящийся в слове и учении пресвитер?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А насчет зарплаты, каждая церковь решает сама.

Что за чепуху Вы пишете, Друг Бога, что Вы дезинформируете народ? Я Вам гарантирую, что большинство членов церквей того города, где мы проживаем, не только не решает такие вопросы, а даже и не знают, кто из тех служителей, деятельность которых они финансируют, какую зарплату получает. Для рядовых членов церквей (а в некоторых церквах и для приближенных лиц руководителя) это коммерческая тайна и во многих церквах если кто из рядовых станет вдруг интересоваться зарплатой служителей, то это уже кандидат на изгнание и если он не прекратит задавать дурацкие вопросы на эту тему, то его непременно выпрут и пронесут его имя, как бесчестное, запретив прочим членам общаться с ним.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
"Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, ДАРОМ давайте". Не только проповедуйте бесплатно, но и исцеляйте бесплатно, ДАРОМ. Филипп за духовное наставление требовал деньги? Или Петр в доме Корнилия? Почему сейчас за Слово надо платить? Да и Слова-то нет. Ничего о Христе и Царстве Небесном.

Ну чего "ничего", я много слышал слов о Христе и царстве Небесном - и о том, что оно приблизилось, и о том, что уже в церквах теократия и сам живой Бог руководит собраниями, что уже воцарился в них Господь Бог вседержитель или Христос. Но вот такие случаи, чтобы кто-то из знакомых мне людей воскрес из мёртвых или исцелился мне пока-что не известны, к каким бы знаменитым проповедникам-обещальщикам  ни ходили больные.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Вирт: Как и остальная масса коллег по цеху)) А что так,боитесь,что народ задумываться начнёт?
 Если Вы о церкви, то у нас принято думать, задумываться, размышлять и высказываться по всему этому. Давайте лучше о Ваших страхах поговорим. Чего боитесь Вы?

 Да Вирт же, вроде, не боится нанести визит к Вам в вашу правильную церковь. Чего ж Вы боитесь, чтобы он пришёл и высказался по всему этому, а прочие, как у Вас принято, думали бы, задумывались, размышляли над услышанным и комментировали, поправляли, если что не так?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Я вижу содержание и зарплату
Цитата voanarges
На двойную зарплату сильно не напиршиствуешь

А я вижу вот это:

оскорбления игнорирую
Старожил
+149
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Слава Богу за Синодальный перевод,иначе сколько на сайте людей столько и толкований на каждое место мы бы имели при общении.Один Arsharuni в теме "Десятина "со своим переводом  многого стоит.

Синодальный это перевод, а по гречески то слово что перевели честь также переводится и как  попечение, откройте греческо русский лексикон. Исходя из контекста логично перевести так.

 

Цитата LuminoCitizen
А я вижу вот это:

Не напрасно видишь,  видно пора тебе губу закатать и не мечтать о себе.

 

Цитата AlexVlad74
Так для тебя уже СП имеет ошибки? - раньше ты был другого мнения.

Причем тут ошибки? Я не говорю про ошибки. Они правильно перевели, но можно еще лучше - понятнее.

 

Цитата заступник2
В совковые времена если кто-то здоровый и трудоспособный сидел у кого-то на шее, то это называлось "вести паразитический образ жизни" и было уголовно наказуемым преступлением.

Вот это  и проблема что у вас и ваших   подделльников ))) МЫШЛЕНИЕ СОВКА. Пастора не сидят на шеи, они  заняты работой Божьей.

 

Цитата AlexVlad74
Так что СП вполне корректен в переводе. Более, того в 1Тим 1:17 сказано: «Богу честь и слава»; 6:1 «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», используется тоже самое греческое слово что и в ст 5:16 ЧЕСТЬ, и вряд ли они говорит о «плате».

Никто не говорит, что он некорректен, но можно лучше и доступнее перевести:

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|23 Авг 2013
0 Цитировать

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Вопрос ко всем.

Кто определяет *ДОСТОИНО* ли начальствует?

Я САМ ?

Старожил
+149
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто определяет *ДОСТОИНО* ли начальствует? Я САМ ?

Ага, поспорьте с Павлом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ага, поспорьте с Павлом.

Я не видел ни одного достойного хоть малой части от *достойного начальника*.

Старожил
+149
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не видел ни одного достойного хоть малой части от *достойного начальника*.

А я видел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Причем тут ошибки? Я не говорю про ошибки. Они правильно перевели, но можно еще лучше - понятнее.

Т.е. переводчики достаточно не компетентны что перевели « сугубая честь» а как некто предлагает « двойную плату». Чего ж ты и в других стихи так не рассматриваешь что СП не достаточно точен ? ДАже Интерлинеарный перевод. «Двойной чести» и подстроченик UBS так же перевели

 

Цитата voanarges
Никто не говорит, что он некорректен, но можно лучше и доступнее перевести:

Вот в этом то вся и проблема, что кто что хочет увидеть а не то что там написано. Сама мысль о зарплате которая сегодня есть в Церкви чужда НЗ учению, ведь это была помощь, даже слово «попечение» не подразумевает как зарплату а помощь.

Пойми, что при изучении данного отрывка возникают ряд вопросов на которые не так легко дать ответы. Например такие как: 1) Сравнивает ли апостол здесь пресвитеров с вдовами? –которые должны были получать, «сугубую честь», в двое больше в отличии от вдов; 2) было ли это сравнение пресвитеров которые управлял хорошо общиной с теми кто не очень хорошо управлял?; 3) нужно ли нам под выражением «сугубая честь» понимать, плату в двое больше чем они уже получали, или это все же уважение и материальная помощь?; 4) какое именно имеет значение слово «пресвитер» ведь буквальное его значение старец, и возможно это сравнение с другими более молодыми служителями, поэтому им стоило оказывать «сугубую честь» т.е. больше уважения

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Они правильно перевели, но можно еще лучше - понятнее.

Попробуй здесь вставить то слово что ты предлагаешь для перевода чтобы лучше понять: в 1Тим 1:17 сказано: «Богу честь и слава»; 6:1 «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», Вдовиц почитай, истинных вдовиц. (1Тим.5:3)

Кстати, когда Лук 10:7 говорит: ибо трудящийся достоин награды за труды свои (с.п.) то же что и в 1Тим5:18 То в Мт 10:10  объясняет что это за награда :  ибо трудящийся достоин пропитания Т.е. это подтверждает то о чем сказано в Лук 10 что это за награда: «…ешьте и пейте, что у них есть»; «…ешьте, что вам предложат». НО это не та зарплата которую получают сегодня и которую желают увеличить в двое. Более скажу что Павел сказал пресвитерам Эфеса чтобы те подражали его примеру т.е. работали своими руками а не получали зарплату. НО и чтобы помогали пресвитерам. 1Тим 5:17

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Т.е. переводчики достаточно не компетентны что перевели « сугубая честь» а как некто предлагает « двойную плату».

Причем тут некомпетенты, дело даже не в переводе  об этом говорит КОНТЕКСТ, который ты так не любишь. Можно и сугубую честь трактовать как двойной материальное вознаграждение.

 

Цитата AlexVlad74
Чего ж ты и в других стихи так не рассматриваешь что СП не достаточно точен ?

А ты вообще знаешь как я СП рассматриваю? Или это только твои фантазии тут.

 

Цитата AlexVlad74
Вот в этом то вся и проблема, что кто что хочет увидеть а не то что там написано.

Ты и не видишь, прямо и ясно написаное отвергаешь. Кто ты после этого?

 

Цитата AlexVlad74
какое именно имеет значение слово «пресвитер» ведь буквальное его значение старец, и возможно это сравнение с другими более молодыми служителями, поэтому им стоило оказывать «сугубую честь» т.е. больше уважения

Пастор и пресвитер это одно и тоже.

 

Цитата AlexVlad74
Попробуй здесь вставить то слово что ты предлагаешь для перевода чтобы лучше понять: в 1Тим 1:17 сказано: «Богу честь и слава»; 6:1 «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», Вдовиц почитай, истинных вдовиц. (1Тим.5:3)

Да, надо было школу не прогуливать, тогда бы ты знал, что есть кран водопроводный, а есть которым  грузы поднимают.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Причем тут некомпетенты, дело даже не в переводе  об этом говорит КОНТЕКСТ, который ты так не любишь. Можно и сугубую честь трактовать как двойной материальное вознаграждение.

Да вот контекст не как и не указывает на то что это зарплата в двойном размере. Выходит что вдовы получали одну зарплату, и пресвитерам все кто был тоже платили зарплату но тот кто лучше управлял тому платили двойную зарплату. Так то ли? На протяжении всего НЗ говориться о помощи как апостолов, пресвитеров, вдов … и уважении а не зарплате.

 

Цитата voanarges
А ты вообще знаешь как я СП рассматриваю? Или это только твои фантазии тут.

Ты уже наверное забыл что ты мне писал на ФБ?!

 

Цитата voanarges
Ты и не видишь, прямо и ясно написаное отвергаешь. Кто ты после этого?

Что я не вижу??? Там сказано что трудящийся должен получать награду за свой труд, это награда выражается согласно слов Иисуса и Павла в материальной помощи «…ешьте и пейте, что у них есть»; «…ешьте, что вам предложат» и уважении «Сугубая честь». Вот только я не пойму откуда у тебя появилась двойная зарплата?

Почему ты игнорируешь то, что Павел ссылается на слови Иисуса. а Он уж точно не имел в виду то что имеешь в виду ты. Но постоянно уходишь от ответа. И кто ты после этого? 

 

Цитата voanarges
Пастор и пресвитер это одно и тоже.

:)

«пресвитер» это буквально старец, посмотри в словарь !

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
«пресвитер» это буквально старец, посмотри в словарь !

Посмотри в Святое Писание и  не забудь включить мозг:

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

(1Пет.5:1-3)

 

Цитата AlexVlad74
Да вот контекст не как и не указывает на то что это зарплата в двойном размере.

А это что:

Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:18)

Ничего, что этот стих логическое продолжение предидущего?

 

Цитата AlexVlad74
Ты уже наверное забыл что ты мне писал на ФБ?!

И что? Я от своих слов не отказываюсь, считаю Синодальный лучшим по качеству из русских переводов, но  не считаю его безгрешным. Я об этом говорил не раз ранее и при свидетелях.

 

Цитата AlexVlad74
огласно слов Иисуса и Павла в материальной помощи

Поправочка, это не согласно их слов а соласно твоей трактовки их слов.

 

Цитата AlexVlad74
Почему ты игнорируешь то, что Павел ссылается на слови Иисуса.

Он не только на слова Иисуса ссылался.

 

Цитата AlexVlad74
«пресвитер» это буквально старец, посмотри в словарь !

Буквально - ключевое слово. Помимо значения  старец это слово может еще переводится как - старейшина, но тебе это не выгодно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Посмотри в Святое Писание и  не забудь включить мозг: 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; (1Пет.5:1-3)

А у тебя что с твоим образование которое я не получил в школе и при твоих мозгах не хватило ума включить на номер Стронга и посмотреть как переводится это слово ?

 

Цитата voanarges
А это что: Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:18)

Замечательно!!! Теперь скажи чьи это слова на которые ссылаются Павел?

 

Цитата voanarges
Поправочка, это не согласно их слов а соласно твоей трактовки их слов.

Смотри, Павел цитирует Иисуса «трудящийся достоин награды своей». 1Тим5:18 даже параллели сводятся к этому. Итак Иисус говорит в Лук 10:7 : ибо трудящийся достоин награды за труды свои (с.п.) В Мт 10:10 объясняется что это за награда : «ибо трудящийся достоин пропитания» Т.е. это подтверждает то о чем сказано в Лук 10 что это за награда: «…ешьте и пейте, что у них есть»; «…ешьте, что вам предложат». Т.е. их плата, награда и заключалась в том что им дадут тем самым восполнят их нужды. Так вот в 1Тим 5:17-18 сказано о том чтобы помогать пресвитерам и оказывать им уважение что и переводит «сугубая честь» НО ЭТО НЕ зарплата!!!

Теперь покажи что в НЗ это была именно зарплата которую сегодня получают ???

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Буквально - ключевое слово. Помимо значения  старец это слово может еще переводится как - старейшина, но тебе это не выгодно.

Посмотри сначала значение этого слова не только в НЗ но и ВЗ, они будут указывать на возраст прежде всего. Иоанн писал «я старец…» и т.д.

Но ты даже не понял к чему я это привел, я говорю о том что буквально это слово означает как «старец»  но это не обязательно так, т.е. пресвитерами могут быть и не только пожилого возраста, так и со словом «честь» которое можно перевести и как и «цена», так и «честь», но учитываю что в НЗ не было таких зарплат как сегодня, да и чужда эта мысль тому что сказал Иисус и Павел то это уважение как и переводит это же слово в 1Тим 1:17 сказано: «Богу честь и слава»; 6:1 «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», Вдовиц почитай, истинных вдовиц. (1Тим.5:3)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+836
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
а даже и не знают, кто из тех служителей, деятельность которых они финансируют, какую зарплату получает. Для рядовых членов церквей (а в некоторых церквах и для приближенных лиц руководителя) это коммерческая тайна и во многих церквах если кто из рядовых станет вдруг интересоваться зарплатой служителей, то это уже кандидат на изгнание и если он не прекратит задавать дурацкие вопросы на эту тему, то его непременно выпрут и пронесут его имя, как бесчестное, запретив прочим членам общаться с ним.

Да, это коммерческая тайна. Недавно возник вопрос: какая зарплата у регента? Может кто-то скажет?))) И почему сейчас во всем, в любом стихе видятся деньги, зарплаты, подарки? Получается, что разговариваешь с человеком о духовных вопросах, а он ждет, что ты ему должен денежку дать (благословить) или подарки, т. е. не бесплатно он ведет беседу? Опять напишу о верующих прошлых лет. Не было тогда зарплат. И все приходили служить Богу бесплатно. Могли так? Почему сейчас не могут? Почему сейчас служат за деньги, подарки?

Старожил
+836
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
«Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести»; 6:16 «Ему честь и держава вечная! Аминь», используется тоже самое греческое слово что и в ст 5:16 ЧЕСТЬ, и вряд ли они говорит о «плате».

1) Рабы должны почитать господ... Как почитать? деньгами? рабы должны платить своим господам? Или почитать это значит уважать, относиться с уважение? 2) Ему честь.. слово "часть" подразумевает деньги? 3) Вы правы, слова - почитать и честь, вряд ли говорят о "плате", о деньгах, о зарплате да еще двойной. 4) Печально, что сейчас в любом стихе видят деньги, зарплаты, подарки, десятины ((((( 5) Разговаривала с сестрами, которым уже около 80 лет. У них было все по-другому. Служители, наставники беседовали с ними о духовных вещах, больше заботились о духовном, стремились передать веру, укрепить веру и никому и в голову не пришло переводить стихи из Писания на деньги, иметь за это деньги, трудиться за деньги......

Писатель
+205
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это точно :)) "Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? " А что это за "ожидаемое" о котором пишет апостол, которое по его словам мы должны надеятся получить? И что это за "телесное" которое апостол говорит что пожнем, посеявши духовное?

твоя проблемма в том ,что ты хочешь видеть во всем свой максимум!А Бог дает нам необходимый минимум!А вообще в чем может нуждаться Друг Бога,если он действительно Его друг,а не только на форуме?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+836
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mishva
твоя проблемма в том ,что ты хочешь видеть во всем свой максимум!

Это проблема сейчас многих, к сожалению, что служители хотят иметь максимум. Необходимый минимум их не устраивает. Требуют почет, двойную зарплату. А духовное где-то на втором, третьем месте.

Старожил
+836
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну чего "ничего

Ну а как вам, например, такая проповедь))- когда пастор говорит, что он прочитал книгу "Старик и море" и пересказывает ее содержание? Но многие еще в юности эту книгу читали, а в церковь пришли о Христе послушать.

Старожил
+1501
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mishva
А Бог дает нам необходимый минимум!

Можете подтвердить местом Писания?

Уже не первый раз встречаю сию мысль на этом форуме, но никто не может дать ссылку из Библии подтверждающую ее.

Старожил
+1282
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можете подтвердить местом Писания? Уже не первый раз встречаю сию мысль на этом форуме, но никто не может дать ссылку из Библии подтверждающую ее.

В качестве подтверждения слова Павла и Иисуса подходят? :)

.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1Тим.6:6-10)

.

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

(Евр.13:5)

.

Молитесь же так: ........ хлеб наш насущный дай нам на сей день;

(Матф.6:11)

.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

(Матф.6:25)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата RestorerКто определяет *ДОСТОИНО* ли начальствует? Я САМ ?
 Ага, поспорьте с Павлом.

А что Павел писал о том, как отличать достОйно трудящихся служителей от тех краснобаев,  которые учат, чему не должно, ласкательством и красноречием обольщая сердца простодушных? Ведь уже в те времена много было и таких, в злых делах которых он не рекомендовал принимать участие, учил не быть сообщниками их.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+205
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В качестве подтверждения слова Павла и Иисуса подходят? :)

Спасибо Бродяга!Но я думаю,что эго эти места Писания не удовлетворят данного товарища!

Если Бог за меня,кто устоит!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы