Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сугубая честь

Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Трудиться в слове -без устали в "рема"то есть их устами говорит Бог, а при рема слушающие(неверуюшие) приходят к Духу Святому -это и есть молотит зерно из колосьев в житницу Иисуса

А Вы много знаете таких трудящихся в слове служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы много знаете таких трудящихся в слове служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду?

Могу и познакомить при случае.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Я не против такого знакомства.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я не против такого знакомства.

Я живу в Москве. А вы?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать

А я сейчас в Киеве.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А я сейчас в Киеве.

Есть в планах Москва?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Пока нет. А живущих в Киеве служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду, Вы не знаете? Или, может быть, такие, которые в ближайшее время планируют здесь быть, Вам известны?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Пока нет. А живущих в Киеве служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду, Вы не знаете? Или, может быть, такие, которые в ближайшее время планируют здесь быть, Вам известны?

К сожалению, не знаю.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+949
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы много знаете таких трудящихся в слове служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду?
Цитата arsharuni
Могу и познакомить при случае.

 Во де скромный брат.

Ведь не написал же, что могу с Вами познакомиться.

Старожил
+949
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Пока нет. А живущих в Киеве служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду, Вы не знаете? Или, может быть, такие, которые в ближайшее время планируют здесь быть, Вам известны?

Так Бог бывало и через ослицу изрекал правду.

Я хоть и не осел, но сказу от Бога правду, что слушаться людей нельзя, надо слушать Бога.

Старожил
+949
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Пока нет. А живущих в Киеве служителей, устами которых ныне говорит Бог, изрекающий правду, Вы не знаете? Или, может быть, такие, которые в ближайшее время планируют здесь быть, Вам известны?
Цитата arsharuni
К сожалению, не знаю.

А может Вы в Киев планируете приехать?. Вы как то писали, что через Ваши руки язык быстро приходил к нескольким тысячам грешников.

Может и *заступнику2* вселите язык, что бы меньше задавал вопросов.

Удален
LuminoCitizen
|25 Авг 2013
0 Цитировать

Всем желающим не работать честно своими руками и при этом нахаляву иметь "двойную сугубую честь" я бы сказал прямым текстом: "Иди работай, пончик!"

оскорбления игнорирую
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Бог бывало и через ослицу изрекал правду. Я хоть и не осел, но сказу от Бога правду, что слушаться людей нельзя, надо слушать Бога.

ОСЕЛ -ЭТО СИМВОЛ ЯЗЫЧНИКОВ ,ИЛИ ПРОСТО НЕВЕРУЮЩИХ В ТВОРЦА. ОСЛИНОЕ УПОРСТВО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЧЕЛОВЕКУ,ИЗВЕСТНО ПОЧТИ У ВСЕХ НАРОДОВ.
Осел (евр. хамор, ослица - атон) Знаменательно,что по закону Моисея запрещалось запрягать ослов вместе с волами. Осел - нечистое животное. В то время как первенцев других нечистых животных можно было выкупить за деньги или продать, первенца осла разрешалось заменить только агнцем (т.е. обменять на другую жизнь), в противном случае первенцу надлежало "сломать шею".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Всем желающим не работать честно своими руками и при этом нахаляву иметь "двойную сугубую честь" я бы сказал прямым текстом: "Иди работай, пончик!"

Двойная сугубая честь-это же не деньгами.Вы можете и продажным женщинам заплатить двойной тариф,это не значит ,что вы чествуете их,

или когда платите мзду всяким структурам.

Надо всюду разъяснять людям,что платное христианство и платная медецина-это сестры,и к Богу никакого отношения не имеют всем своим собранием,проповедями телодвижениями ритуалами и обрядами,книжками,дисками,видео и премьео лигой суперпупер пасторов :

Ис.56:11 И это псы, жадные душею, не знающие

сытости; и это пастыри бессмысленные: все

смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на

свою корысть;

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+836
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Двойная сугубая честь-это же не деньгами

Двойная сугубая честь деньгами, это скорее всего, корысть. Апостол Павел вроде бы не требовал двойной сугубой чести ( да и не двойной тоже))). И пророки тоже не требовали себе чести и привелегий.  "Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего и потому ему было хорошо. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти."

Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Не это ли значит знать Меня?

Даже ,если и быть против корысти,это совсем не значит знать Господа.

А платить деньги извращению в вере -это быть соучастником преступления против Иисуса

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+836
|25 Авг 2013
2 Цитировать

Говорил ли о сугубой чести Сербский Патриарх Павел? Требовал ли сугубую честь да еще деньгами, да еще двойную?)))) Задумывалась ли мать Тереза о двойной сугубой чести для себя?

Удален
заступник2
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Надо всюду разъяснять людям,что платное христианство и платная медецина-это сестры,и к Богу никакого отношения не имеют всем своим собранием,проповедями телодвижениями ритуалами и обрядами,книжками,дисками,видео и премьео лигой суперпупер пасторов

Почему это "никакого"? Вся человеческая деятельность имеет к Богу какое-либо отношение. Либо то, что делается, ему благоугодно, либо наоборот - противно ему.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Говорил ли о сугубой чести Сербский Патриарх Павел? Требовал ли сугубую честь да еще деньгами, да еще двойную?)))) Задумывалась ли мать Тереза о двойной сугубой чести для себя?

Про Сербского не могу сказать,а Тереза была обыкновнной неверующей,которую использовали в грандиозной католической афере -отмывании денег итальянской мафии.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Почему это "никакого"? Вся человеческая деятельность имеет к Богу какое-либо отношение. Либо то, что делается, ему благоугодно, либо наоборот - противно ему.

Ясно изначально,что середины не бывает.

Матф.12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и

кто не собирает со Мною, тот расточает Мое.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+836
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Про Сербского не могу сказать

Тогда будем говорить о апостолах)) они вроде нигде и никогда не требовали к себе сугубой чести. Вроде они не говорили, что: мы столько трудимся, столько всего делаем- и исцеляем, и воскрешаем, и проповедуем, значит нам положена сугубая честь)) двойная)) А вот случай из современной жизни. Один из сыновей пастора, будучи подростком, спрашивал у мамы: а почему я не могу иметь то-то и то-то, ведь я же сын пастора! почему мы не можем быть выше по положению, ведь мой папа пастор? Наверное, ему уже тогда хотелосьсугубой чести?)))

Старожил
+271
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Наверное, ему уже тогда хотелосьсугубой чести?)))

жаль шо некому было ему ее оказать....ремнем по заднице....

Старожил
-20
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
к себе сугубой чести.

Сугубаяя ,двойнОе многократное внимание,учтивость,участие в нуждах ИТД ИТП ,К ЛЮДЯМ БОЖЬИМ,ОСОБЕННО,КОГДА ИХ УСТАМИ ГОВОРИТ БОГ,

И ОНИ ТРУДЯТСЯ В ЕГО УЧЕНИИ,СВЯЩЕННОДЕЙСТВИИ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ В В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ. СВЯТЫМ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Тогда будем говорить о апостолах)) они вроде нигде и никогда не требовали к себе сугубой чести. Вроде они не говорили, что: мы столько трудимся, столько всего делаем- и исцеляем, и воскрешаем, и проповедуем, значит нам положена сугубая честь)) двойная))

Двойная доля положена пресвитерам, - низшему звену в церковной иерархии, а апостол - это высшее звание во Христе Иисусе, что-то сродни фельдмаршалу, наверно. Поэтому ему положена не двойная честь, а гораздо более высокая награда за свой непосильный труд и терпение и изнурение, какие-то почести высшего звания, к которым усердно стремился апостол Павел.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+836
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Поэтому ему положена не двойная честь, а гораздо более высокая награда за свой непосильный труд и терпение и изнурение, какие-то почести высшего звания, к которым усердно стремился апостол Павел.

Да, вы правы, положена была более высокая награда за свой именно непосильный труд. Но он же не требовал этой награды. И сугубой чести не требовал. Почему же сейчас говорят о сугубой чести? о тяжелом труде? Сидят на одном месте, в отличных домах, и еще сугубую честь подавайте))))

Удален
заступник2
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Почему же сейчас говорят о сугубой чести?

А что, лучше придти и сразу прямо заявить о своих намерениях: ! А потом вкрадчивыми словами продолжить нараспев говорить, убедительно внушая: "не прятьте ваши денежки.... по банкам и углам.... несите ваши денежки.... иначе быть беде.....". Думаете, так больше можно было бы наколядовать, чем цитируя какие-то слова из Библии, повелев сообщникам припевать при "сборах для святых": "Неужели уйдёшь, неужели уйдёшь, неужели уйдёшь, ты не приняв Христа?"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-206
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Ответ, пожалуй, кроется в этом месте Писания:

Титу‎ 1:‎7-9 -

епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова.

Истинный епископ описан в этих трех стихах. Таковой должен щедро одаряться деньгами,

Остальные, скорее всего, ложные. Ложным епископам нельзя давать ни копейки. Ибо снабжающий их  деньгами, участвует в их злых делах.

Особенно ясно определены, как ложные епископы - это проповедники "процветания"-  это люди поврежденного ума, чуждые истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка( 1 Тимофею‎ 6:‎5)

Старожил
+949
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ложным епископам нельзя давать ни копейки. Ибо снабжающий их деньгами, участвует в их злых делах.

Вот так я не давал деньги в церковь, когда церковь бороздила не туда и слушать не хотела, иного мнения.

Старожил
-20
|26 Авг 2013
0 Цитировать

старейшина, старец - всякий из старших

представителей рода, в руках которого в

древности были большое влияние и власть (Исх

3.16,18). В любых делах они являлись

представителями всего народа (Нав 24.1, ср. Нав

24.16; 1Цар 8.4, ср. 1Цар 8.7) и их традиции к

сожалению часто становились законом (Мф 15.2).

Слово "старейшина" переведено в русской Библии:

"пресвитер", "блюститель" (Деян 20.28, по-греч.

епископ) и "пастырь" (1Пет 5.1). ( епископ,

пресвитер)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|26 Авг 2013
2 Цитировать

Двойная сугубая честь приводит к образованию двойного подбородка и тройного пуза.

оскорбления игнорирую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сугубая честь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы