Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула на Духа Святого

Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Глядя на рекламу "снятия родовых проклятий и венца безбрачия" я могу сказать с уверенностью, что с Евангелием эти мероприятия не имеют ничего общего.

а если посмотреть на это как на служение освобождение от бесов и проклятий? Иисус это делал!

ведь не секрет что есть целые роды нуждающиеся в исцелениях и освобождениях от болезней  которые врачи уже не в компетенции вылечить. Христос исцелял таких людей.

я смотрю  так на служение Мунтяна.

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас. (Мрк.9)

 

Цитата SantaSnack
Например, Мунтян проповедует о том, что проклятия можно разрушать деньгами (финансовая жертва) Оченвидно, что это лохотрон и вранье, так как даже в самой библии об этом ничего нет

не знаю, не слышала  что так проповедует Мунтян как вы написали, но кое что есть написано в духовных книгах Товита и Сираха. многие  люди эти книги не воспринимают, но от  этого мудрость Божья не исчерпалась.

8 Доброе дело – молитва с постом и милостынею и справедливостью. Лучше малое со справедливостью, нежели многое с неправдою; лучше творить милостыню, нежели собирать золото,
9 ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех. Творящие милостыни и дела правды будут долгоденствовать.  (Товит.12)

30 Вода угасит пламень огня, и милостыня очистит грехи.
31 Кто воздает за благодеяния, тот помышляет о будущем и во время падения найдет опору.(Сирах.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Я, все же склоняюсь к мысли, что до тех пор, пока уполномоченные лица внятно не объяснят, как же именно можно похулить Святой Дух, все это останется просто детской страшилкой, типа "бука, живущий в чулане" ))

много раз слышала что дары молитвы на инных языках называют тарабарщиной, при чем от тех кто называют себя верующими и у которых нет инных языков; или же от тех, что языки у них как бы были  но они им не нужны и без пользы. это хула на Святого Духа.  в народе говорят : лучше жевать чем все что влетит в голову говорить!

такие  оправдывают что  любовь важнее. но если  исследовать Слово Божье  то видим что не может быть любовь без Святого Духа.

а еще Петр написал как достигать любовь:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
не знаю, не слышала

я слышал, когда был у них на служении

 

Цитата foRum
ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех

по-сути это индульгенция

Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
по-сути это индульгенция

индульгенция это бумажка купленная у папы что все грехи  и в будущем  уже прощены  за деньги. хотя папа не в силах простить грехи, только Бог. обнадеживать человека пустым обольщением грех.

а милостыня она делается перед Богом и Бог видит сердце человека.

7 Блаженны милосердные – с ними тоже поступят милосердно.

7 Блаженны милостивые, ибо будет им оказана Божья милость.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (Мт.7,разные варианты перевода)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
индульгенция это бумажка купленная у папы что все грехи  и в будущем  уже прощены  за деньги. хотя папа не в силах простить грехи, только Бог. обнадеживать человека пустым обольщением грех.

т.е. если я согрешил, то я могу заплатить милостыню в церковь пастырю и грех мой простится и это не будет индульгенцией? так?

Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
т.е. если я согрешил, то я могу заплатить милостыню в церковь пастырю и грех мой простится и это не будет индульгенцией? так?

нет, не индульгенция!  Бог вас слышит и видит ваши дела милосердия перед Ним.

я вам цитировала только Слово Божье. могу еще, если вы не против?

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
...

31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.(Деяние)

_

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
..
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

_

вера сама в себе  без добрых дел мертва. а угодна Богу вера действующая любовью.

если вопрос об освобождении то там есть особенное правило:

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

а что такое  пост раскрыто в Иссаи 58 гл.

..7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
нет, не индульгенция!

Спасибо!

Это очень удобно, когда прощение грехов можно получить за деньги!

Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Это очень удобно, когда прощение грехов можно получить за деньги!

ну то попробуйте, раз вы только такой сделали вывод из всего сказанного .

Искупление грехов только в Крови Христа, если призовете Его Имя и покаетесь в грехах.

а чтобы Бог услышал и освобободил от  одержимости и бесов нужно и то что пишет Слово Божье - молитва, пост, милостыня. кстати милостыня должна быть не один раз когда пришел за освобождением, это должно быть в жизни человека. а то потом такие как вы скажут что  купили освобождение.

и в Товита и Сираха сказано не о прощении грехов а об очищении грехов, тем более там ВЗ, хотя  Христос и Деяние это уже Новый завет и тоже так же милостыня!

ладно, будет нужда  найдете все в Библии.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Новичок
0
|28 Июн 2016
0 Цитировать

А темы все не меняются...

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Старожил
+1282
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
А где-то в Библии описана такая зеркальная ситуация?

Я же написал, что это лишь мое мнение.

Я руководствуюсь элементарной логикой, что если хула на Духа Святого это осознанно называть делами сатаны дела Божьи, то справедливо и наоборот - осознанное приписывание Богу дел сатаны.

Впрочем если я не прав - ничего страшного.

А вот если все же прав - лучше все же поостеречься похулить Духа Святого тем, что рискнуть выдавать оккультные действия за действия Бога.

PS

упс.... пока писал ответ - исчез вопрос :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Это очень удобно, когда прощение грехов можно получить за деньги!

Приходит бизнесмен к пастору и говорит : Вы можете мне гарантировать попадание после смерти в небеса, если я пожертвую церкви сто тысяч долларов. Пастор отвечает : Гарантировать на все 100% не могу. но думаю что стоит попробовать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
0
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Гарантировать на все 100% не могу. но думаю что стоит попробовать.

Индульгенция в работе ;))))))))))))))))))))))))))))))))

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вот если все же прав - лучше все же поостеречься похулить Духа Святого тем, что рискнуть выдавать оккультные действия за действия Бога.

не думаю что неопытные  люди кто не могут различить и верят что это  Бог  то они хулят Святого Духа. я услышала что это всего лишь ваше мнение. и просто говорю свое мнение) не для того чтобы лишь против вас. :)

4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
...

13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

сегодня, чтобы знать какой дух делает есть дар различения духов Святого Духа . без откровения Бога лучше не спешить хулить как делали фарисеи Христу. так можно стать хулителем Святого Духа.

_

если чудеса делаются в имя сатаны или какой нибудь Астарты ли другого имени то тогда все ясно, что это  оккультизм. тем более сатанисты не делают славы Христу и Богу, а себе.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
не думаю что неопытные  люди кто не могут различить и верят что это  Бог  то они хулят Святого Духа

если вы не заметили - я постоянно подчеркивал и даже выделял шрифтом слово ОСОЗНАННО.

Это главный критерий в данном вопросе.

 

Цитата foRum
если чудеса делаются в имя сатаны или какой нибудь Астарты ли другого имени то тогда все ясно, что это  оккультизм. тем более сатанисты не делают славы Христу и Богу, а себе.

Иногда прикрываясь "именем Господа" люди делают имя себе.

При чем особо не скрывая этого с удовольствием принимают "честь и славу"...

Кстати зачастую творимые такими персонажами "чудеса" не имеют никакого отношения к силе Божьей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Иногда прикрываясь "именем Господа" люди делают имя себе.

кто служит Господу  объязательно будет замечен и будет иметь имя. одних назовут святыми а других ,как Иисуса, бесноватыми.

 

Цитата Бродяга
При чем особо не скрывая этого с удовольствием принимают "честь и славу"...

плохо когда принимают "честь и славу" человеческую, а не Божью. Бог от нас не скрывает Своей славы, и это судьба от Бога  ходить в славе Его.

Рим 15:7 ...как и Христос принял вас в славу Божию...

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Ин.17)

 

Цитата Бродяга
Кстати зачастую творимые такими персонажами "чудеса" не имеют никакого отношения к силе Божьей.

а если Божьми человеками и Божьей силой, вы верите в это? Бродяга, Вы, лично, крещены Святым Духом как на Пятидесятницу, что-то я не помню про вас, простите. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1282
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Бродяга, Вы, лично, крещены Святым Духом как на Пятидесятницу, что-то я не помню про вас, простите

На Пятидесятницу Дух Святой сошел на Церковь, а я являюсь частью Церкви.

Все рожденные свыше христиане запечатлены Духом Святым в день искупления (Еф.1:13; Еф.4:30) и являются храмом Духа Святого (IКор. 6:19)

Но я так понимаю вы подразумеваете в своем вопросе конкретно один из даров Духа Святого, а именно "иные языки"?

Ответ - да.

Я имею этот дар и пользуюсь им по назначению.

 

Цитата foRum
а если Божьми человеками и Божьей силой, вы верите в это?

Я не только верю в это, но и являюсь свидетелем Божьих чудес.

Это и исцеления и реальные ответы на молитвы и дары Духа Святого в действии.

Чтобы перечислять все нужно открывать отдельную тему (хотя хотелось бы еще больше и чаще) :)

Именно поэтому "фальшивки" и режут глаз...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
На самом деле, вряд ли кто-то сможет привести пример хулы на Св.Духа В Библии об этом ничего нет, кроме того, что это непрощаемо

Ну как же нет, есть в Писании, Иисус обличил некоторых из фарисеев в хуле на Духа Святого.

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Св. Евангелие от Матфея 12:24-32)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну как же нет, есть в Писании,

И как же можно проверить, какой силой кто изгоняет бесов? Вот Мунтян какой силой изгоняет?

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
И как же можно проверить, какой силой кто изгоняет бесов? Вот Мунтян какой силой изгоняет?

Тема не о том, а о том, как не похулить Духа. Просто не надо никогда говорить поспешно, что там -то  и там действует нечистый дух, в то время как может быть, что там действует Святой Дух. Делая так будем 100% защищены от греха - похулить Духа.

-----

1. Смотреть на то, чему учит, по Слову или нет.

2. Как изгоняет - по Слову или нет.

Он верит в Слово, в Иисуса. Именем Его изгоняет. Дух Божий там действует. Есть некоторые моменты в учении, которые я не нахожу соответственными Слову, их я и не принимаю. Что по Слову - принимаю. Это Божий человек. Но люди не безошибочны, и надеяться на людей не надо. На первом месте должен быть у нас Господь Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть некоторые моменты в учении, которые я не нахожу соответственными Слову

тоже самое можно сказать и об учении свидетелей иеговы

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
тоже самое можно сказать и об учении свидетелей иеговы

Нет, разное.

СИ - отвергают основополагающие истины, от которых прямо зависит спасение. Отвергают истину о Триедином Боге: Отце, Сыне, Святом Духе.  Без этого никто не может спастись, отвергая истину о Божественности Слова, Которое стало Человеком, Иисусом Христом. И поэтому не имеют в себе Его, Его Духа, не имеют жизни вечной, и не могут правильно понимать Слово, принимая ложное учение Сторожевой Башни.

Вы уравняли то, что не равно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
отвергают основополагающие истины

свидетели трактуют по иному те места из библии, у которых нет ясной и недвусмысленной трактовки

троица, личность Святого Духа, является ли Богом Иисус Христос или Сыном Божьим - это такие темы, которые в библии освещены очень плохо, так что автоматически предполагают спектр интерпретаций

А заявлять о том, что финансовых грех хуже иных грехов - вот это явное вранье и искажение библии

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
А заявлять о том, что финансовых грех хуже иных грехов - вот это явное вранье и искажение библии

? Не понял.

 

Цитата SantaSnack
свидетели трактуют по иному те места из библии, у которых нет ясной и недвусмысленной трактовки троица, личность Святого Духа, является ли Богом Иисус Христос или Сыном Божьим - это такие темы, которые в библии освещены очень плохо, так что автоматически предполагают спектр интерпретаций

Нет, они утверждают одно, и не интерпретируют. А как сверху, из Бруклина им указывают понимать темы Писания, так и зазомбированно повторяют. Я с ними хорошо знаком по диспутам на улице.

Тема о Боговоплощении освещена в Писании прекрасно. И это первое, что Бог будет открыватьневерующему. Учение об этом, и Деяния Ап. демонстрируют это на практике.

И без признания истины о Боговоплощении - спасение невозможно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
? Не понял.

это я Мунтяна процитировал

 

Цитата Святой
Нет, они утверждают одно, и не интерпретируют

да все занимаются этим

в Библии есть слово "Троица"? Нет? Значит это синтезированное понятие, то есть интерпретация

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
это я Мунтяна процитировал

А можно цитату, проверить?

 

Цитата SantaSnack
да все занимаются этим в Библии есть слово "Троица"? Нет? Значит это синтезированное понятие, то есть интерпретация

Нет, это не интерпретация. Это аргумент из Писания. Кто читает и размышляет - тот понимает это и признает.

Вот прочитайте 6-й пост, считая с верху:

http://www.invictory.com/forum/subject-15705-apologetics.html?page=16#post-2211247

Это только капля в море остальных аргументов об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто читает и размышляет - тот понимает это и признает

технически это и есть процесс интерпретирования

 

Цитата Святой
А можно цитату, проверить?

Прошлый раз когда я давал здесь ссылки на видео - мою тему удалили

Можете в ютубе посмотреть проповедь мунтяна "разрушение финансового проклятия"

Там запись служения, придется много перематывать - проповедь начинается после прославления и изгнания бесов

Основной тезис там заключается в том, что любой грех, не связанный с деньгами Господь без проблем прощает, но если грех финансовый - это практически гарантированный путь в погибель. И в доказательство этого тезиса, естественно, приводятся места из Библии, в расчете на то, что если человек "читает и размышляет", то обязательно должен прийти к тем же выводам

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
технически это и есть процесс интерпретирования

Ну тогда, это необходимо каждому.

 

Цитата SantaSnack
Там запись служения, придется много перематывать

Если не трудно, найдите с какого времени, и ссылочку на ролик дайте, ведь вы смотрели, так быстрее будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если не трудно

кинул ссылку в личку, так как прошлый раз это плохо закончилось)

Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
кинул ссылку в личку, так как прошлый раз это плохо закончилось)

Но мне ничего не пришло.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Но мне ничего не пришло.

мой кабинет - Сообщения

проверьте здесь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хула на Духа Святого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы