Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула на Духа Святого

Удален
Валерий Слово
|26 Мар 2016
0 Цитировать

...а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, (Матф.15:18)

Печалька,

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Я вот тоже не совсем понимаю, что нужно для того, чтобы похулить Святого Духа.

БОГ - ДУХ!

БОГ - СВЯТ!

БОГ ДУХ СВЯТОЙ!

Хула на Духа Святого, - это есть хула на Самого БОГА, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Поэтому вовек не прощается.

БОГ может всё простить и помиловать, кроме хулы на НЕГО САМОГО!.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

Я, все же склоняюсь к мысли, что до тех пор, пока уполномоченные лица внятно не объяснят, как же именно можно похулить Святой Дух, все это останется просто детской страшилкой, типа "бука, живущий в чулане" ))

Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2016
1 Цитировать

Я не отношусь к уполномоченным, но могу высказать своё понимание хулы в отношении Бога

Это Мысли, Слова и Дела порочащие или оскверняющие СВЯТОСТЬ БОГА !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Это Мысли, Слова и Дела порочащие или оскверняющие СВЯТОСТЬ БОГА !

а имеет значение, верующий человек это делает или неверующий?

Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2016
1 Цитировать

Моё мнение, что не имеет значения, верующий просто знает, что этого делать нельзя, он просто усугубит свою долю больше чем неверующий

у неверующего есть шанс покаяться, поскольку по неведению делал

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

А можете привести пример того, что должен сделать человек, чтобы не получить прощения ни в сем веке ни в следующем?

Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2016
0 Цитировать

Не хочу я думать об этом, поскольку это уже будут мои мысли. Главное, сознательно на это не идти.

Помните жена Иова просила его это сделать и умереть?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

Не хотите думать или не знаете?

Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2016
1 Цитировать

то что знал, то выше написал, а думать о конкретике нет желания

...И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
то что знал, то выше написал

Вы ничего не написали. То, что написали - к моему вопросу вообще никакого отношения не имеет

Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Вы ничего не написали.

пусть будет так. Я не против.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2016
0 Цитировать

до 30 марта осталось 24 часа по моему местному времени. А у вас отсчёт от гринвича или по вашему времени?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
0 Цитировать

значит осталось 31 час. Ждём-с

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
0 Цитировать

ничего, просто посмотрю как ещё одно пророчество НЕ исполнится

28 час. осталось

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
0 Цитировать

0 час. 31 марта.

Дождь собирался, покрапал пару минут и всё. Сухо и по весеннему тепло. Печатаю на "клаве" как обычно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Апр 2016
0 Цитировать
БОГ может всё простить и помиловать, кроме хулы на НЕГО САМОГО!.

На Его Дух Святой, Которым Он делал чудеса для людей: спасал, исцелял, освобождал, воскрешал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Странная страница

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Местный
-24
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Если человек по ошибке  сказал что-то не то то его (человека сказавшего по ошибке )нельзя обвинять в этом грехе.

Если человек вас обманул (солгал) сколько он получет денег , зарплату, он хульник.?

Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Местный
-24
|9 Апр 2016
0 Цитировать
БОГ может всё простить и помиловать, кроме хулы на НЕГО САМОГО!.

Содомитов тоже ?

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Любого, кто раскается пред Богом, кроме хулящего

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-24
|9 Апр 2016
0 Цитировать
а имеет значение, верующий человек это делает или неверующий?

Да имеет, у неверующего получается лучше,он и себе не верит всё время перепроверяет себя ,доводя до шовершенства.

Удален
VOLODIMIR
|10 Апр 2016
0 Цитировать

ATEist

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
SantaSnack
|27 Июн 2016
0 Цитировать

На самом деле, вряд ли кто-то сможет привести пример хулы на Св.Духа

В Библии об этом ничего нет, кроме того, что это непрощаемо

Старожил
+1282
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
На самом деле, вряд ли кто-то сможет привести пример хулы на Св.Духа В Библии об этом ничего нет, кроме того, что это непрощаемо

на самом деле ответ есть в Писании, eсли мы посмотрим контекст того, когда была сказанно о хуле на Духа Святого.

Хула на Духа Святого это ситуация, когда человек осознанно говорит на действие Божье, что это проявления бесовские.

Он может делать это из корыстолюбия, боязни потерять власть или еще по какой-либо причине.

.

Вся эта история описанна в Матф. 12:22-32 и в Марка 3:22-30

Причем в последнем отрывке говорится прямо:

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

(Марка 3:28-30)

-

PS

мое мнение, что справедлива также и зеркальная ситуация.

То есть когда человек осознанно выдает прoявления бесовские за действие Божье - он этим также хулит Духа Святого.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
мое мнение, что справедлива также и зеркальная ситуация.

Хороший ответ

Удален
SantaSnack
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
мое мнение, что справедлива также и зеркальная ситуация.

Но тогда у меня есть еще вопрос

Например, Мунтян проповедует о том, что проклятия можно разрушать деньгами (финансовая жертва)

Оченвидно, что это  лохотрон и вранье, так как даже в самой библии об этом ничего нет

Но если я не прав, то получается, что я прямо сейчас похулил Святого Духа

Старожил
+1282
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Например, Мунтян проповедует о том, что проклятия можно разрушать деньгами (финансовая жертва) Оченвидно, что это  лохотрон и вранье, так как даже в самой библии об этом ничего нет Но если я не прав, то получается, что я прямо сейчас похулил Святого Духа

Если бы вы видели и знали, что человек действует силой Божьей, но говорили, что это оккультизм (из каких-то своих корыстных побуждений) - то это было бы хулой на Духа Святого.

В приведенном же вами примере - если человек осознанно выдает оккультные манипуляции за действие Бога, то тогда скорее он хулит Духа Святого.

Глядя на рекламу "снятия родовых проклятий и венца безбрачия" я могу сказать с уверенностью, что с Евангелием эти мероприятия не имеют ничего общего.

И если я буду выдавать эти манипуляции за Божье действие - то вполне возможно могу оскорбить этим Духа Святого.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга

Вся эта история описанна в Матф. 12:22-32 и в Марка 3:22-30

Причем в последнем отрывке говорится прямо:

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;

но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

(Марка 3:28-30)

Бродяга, хороший ответ где сказано что именно и как выглядит  хула на Святого Духа.

неверующие  Иудеи когда не могли верить что Христос это истинно Сын Божий  исшедший с небес и пришедший, и за дела Его не могли ничего более сказать как то что : бес в тебе! так они они оправдывали свое невежество и неверие Богу.

очень интересная дискуссия получилась у Христа с Иудеями в Иоанна 8 глава, где можно почитать как они бесчестили  Христа и хулили Его.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

если бы они поняли слова пророков то узнали бы Того Кого Бог помазал и что Дух Божий в Нём и послал в мир.

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. (Ис.61)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хула на Духа Святого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы