Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула на Духа Святого

Старожил
olo
-833
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Люди продавали имения и все деньги отдавали в церковь.
Но на следующий день им нужно было кушать и одеваться а также где-то жить и им нужны были деньги.
Поэтому из общей казны давалось каждому по нужде.

Некий кибуц ,трастовая финансовая  компания-религиозная комуна.  Если мужик купил акции сего колхоза на часть от валового дохода то его надо умертвить ,по быстрячку закопать не дождавшись судмедэксперта...
не уведомив родных, близких ,
а денежку оприходовать ?.
Вдову его так,ваще... заевангелизировали вусмерть , как первого претендента на уже оприходованные шекели 

Местный
-4
|13 Окт 2020
1 Цитировать

Они ожидали быстрого возвращения Христа и вознесения на небо а потому и не видели ценности в капитальных вложениях. Поэтому когда римляне окружили город, а потом отступили на пару дней все христиане разом вышли из города, чем и спасли свои жизни.Кто в городе остался были убиты при взятии города или умерли от голода при его осаде...

Старожил
olo
-833
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Они ожидали быстрого возвращения Христа и вознесения на небо а потому
и не видели ценности в капитальных вложениях.

А когда увидели ценность ..."залюбили" вдову вусмерть !

Старожил
olo
-833
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата foRum
много раз слышала что дары молитвы на инных языках называют тарабарщиной, это хула на Святого Духа.

А вы на каком языке молитесь,на иностранном , Идиш или на никому не понятном из народов земли ?

Старожил
+3866
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Разве Бог (защитник вдов и сирот) учинял допрос вдове ?

вдова сама пришла и обманула. Никто ее не тянул продавать свое имущество, никто не заставлял оманывать .что отдали все, скрыв некую часть денег...

 

Цитата Сергей777
Анания и Сапфира рассчитывали жить за чужой счёт а часть денег хранили на светлое будущее.

Не встречал ранее такого объяснения, но вполне может быть и такое!

 

Цитата olo
А вы на каком языке молитесь,на иностранном , Идиш или на никому не понятном из народов земли ?

мне кажется, она не ответит, но отвечу я  - что может говорить и на идиш, если это нужно для еврея (услышать идиш), или на другом, понятном иностранцу, или на ангельском, если идет обращение к Богу наедине....

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
вдова сама пришла и обманула. Никто ее не тянул продавать свое имущество

Так,она и не продавала,продал муж ейный,внеся  посильный взнос в общак того кибуца.

 

Цитата алеб
никто не заставлял оманывать

Ну завалили вы мужика , спонсера-акционера за неточную инфу о валовых доходах (из которых уплачен налог от продажи и прочие платежи еда и одежда т.п.)
так, развеж за это казнят ?

А если бы Ананья грабанул кассу общака...что вы бы с ним сделали (в духе вашего вероучения)вырезали бы всю семью и родственников !?

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
на ангельском, если идет обращение к Богу наедине....

А Бог не понимает вашу мову,только ангельскую ?

Старожил
+3866
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А если бы Ананья грабанул кассу общака...что вы бы с ним сделали (в духе вашего вероучения)вырезали бы всю семью и родственников !?

Бог прощает грешников, желая, чтобы они спаслись. Но кто идет в Его присутствие, желая при этом сохранить свои грехи, тот гибнет от славы Божьей...

 

Цитата olo
Бог не понимает вашу мову,только ангельскую ?

человек не знает, о чем молиться (или молится. но не по воле Божьей), но Дух через него, молиться.

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
молится. но не по воле Божьей

Вы про одержимых-бесноватых !?

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог прощает грешников, желая, чтобы они спаслись.

А вдова приходила каяться?...да у неё даже имени не спросили,
соболезнование по случае скоропостижной смерти мужа не выразили,но без тебе здрасте -шалом ...учинили допрос !

Старожил
+3866
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы про одержимых-бесноватых !?

про христиан.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
про христиан.

А среди хрестиан таковых нет ?

Местный
+1
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

Нет - это как Каифа - ему Дух ради сана открыл, что Иисус - Искупитель (Евангелие Иоанна), но он после в синедрионе, пользуясь клятвой сана опять же, "заставил" молчащего Иисуса ответить, хотя ради сана от Духа Святого знал ответ. Как сатана падший ангел стал бороться против Святого Духа.

Местный
-53
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

Иисус был Сыном Бога и его представителем, поэтому оскорбления, которыми осыпали его, можно было считать словами, порочащими Бога, или богохульством (Лк 22:65). Кроме того, поскольку святой дух (действующая сила) исходит от Бога и неразрывно связан с личностью Бога, Иисус мог говорить о «словах, порочащих дух». Он назвал такое богохульство непростительным грехом (Мф 12:31; Мк 3:28, 29; Лк 12:10). Как показывает Библия, оскорбительные слова, или богохульство, исходят из сердца (Мф 15:19; Мк 7:21, 22); поэтому хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренна и свидетельствует о неисправимо злом сердце. Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление — это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух (Мф 12:22—32; ср. Евр 6:4—6; 10:26, 27).

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух (Мф 12:22—32; ср.

Кто издевался с праведника Йова...какой дух ?

Старожил
+3866
|1 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
А среди хрестиан таковых нет ?

нет. Христиане крещены Духом Святым, а не бесами.....

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Христиане крещены Духом Святым

Среди ваших знакомых есть такие и какие поступки сие иллюстрируют !? 

На веки вечные застрахованы (крещеные) от грехопадения и кораблекрушении в вере, да ?

Местный
+1
|2 Ноя 2020
0 Цитировать

Вообще 666 на челе и руке - хула на Духа Святого деятельная или более концептуальная (связаны друг с другом)

Старожил
+3866
|2 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Среди ваших знакомых есть такие и какие поступки сие иллюстрируют !?

Среди моих знакомых все такие.

То, как они живут, даже в повседневной жизни, стараются все делать во славу Божью. Даже не делая ничего вроде героического, эти люди прославляют Бога, и воодушевляют, чтобы не сдаваться, не унывать.

 

Цитата olo
На веки вечные застрахованы (крещеные) от грехопадения и кораблекрушении в вере, да ?

Кто крещен - да, как верю, на веки вечные спасен, но и возможность потери спасения не исключается, если человек сознательно грешит...

 

Цитата Dimitryet
Вообще 666 на челе и руке - хула на Духа Святого деятельная или более концептуальная (связаны друг с другом)

Это поклонение миру сему, а точнее сатане.

Как одевание маски дьявола, на себя (во время хеллоуина), так и начертание его - та же суть.

Видел сон прошлой ночью - проповедник, разрисованный как клоун, говорил - вы удивитесь насчет моего вида, но это просто внешность, вы слушайте проповедь....

Все это принятие дьявола внутрь себя.......

Старожил
olo
-833
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
возможность потери спасения не исключается, если человек сознательно грешит...

Ну да : Если же мы сознательно грешим после того, как познали и приняли истину, у нас не остается возможности принести жертву за грех ...

Старожил
olo
-833
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Среди моих знакомых все такие.

Адресок одного такого черкните...или № тлф.

 

Цитата алеб
Христиане крещены Духом Святым, а не бесами.....

Ну,так, не угашайте духа святага которым вы запечатлены !

Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Bumblebee
Индульгенция в работе ;))))))))))))))))))))))))))))))))

Есть такое !
Я как то попросился пораньше уйти с работы ... на что мне ОЧІЛЬниця і каже: нема питань, денег давай и хоть неделю гуляй ! 
А недавно встретил старого друга,постарел ,обветшал,седой стал и ваще...уже давно ему не улыбаются девушки ! 
Спрашиваю,как жизнь на пенсии , а он мне , не дают ибо трудодней не хватает,но предложили внести сумму в кассу фонда взаимопомощи и получай пенсион с ксивой пенсионера.

Папе можно,а нам нельзя ???
Так,что индульгенция уже традиция !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/Ow4lELnAzzg

Иоанна 14:16
16 умолю Отца, и иного утешителя даст вам...
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Кто в городе остался были убиты при взятии города или умерли от голода при его осаде...

Иисуса тоже все бросили и он погиб.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Иисуса тоже все бросили и он погиб.

А по моему Иисус спас все человечество, а погибают грешники.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Bumblebee
А темы все не меняются...

А дух премудрости молчит...пока все попы с попадьями,свитера с ПРЕсвитерами и мамы с ПАПАМИ не перессорятся .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
А по моему Иисус спас все человечество,

От кого спас человечество,от кары божьей ?
В прчем он пришел спасти только Израильтян, а остальны спасённые ...как побочный эффект.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
От кого спас человечество,от кары божьей ?

В корень смотришь.

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Никто ее не тянул продавать свое имущество

А разве у неё было своё имение ? Не надо фантазировать !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Христиане крещены Духом Святым, а не бесами.....

ЧЕМ ДОКАЖЕШЬ...ПРИЗНАКИ В СТУДИЮ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хула на Духа Святого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы