Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула на Духа Святого

Старожил
+271
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Вот у меня этот вопрос чуть шире развернулсяы, А есть ли разница между сознательной хулой и откровенной ощибкой? Ну не разобрался чел.а когда понял... получается всё?

Это то на что часто люди попадаются... сатана им внушает что им уже нет выхода...Я сам по молодости попал в засаду похожую. Если б Господь не пришел на помощь,кто знает чем бы все закончилось. В утешение мне приснился сон где я услышал слова ,что хула на Духа Святого это сознательная клевета (на Святого Духа) Раньше я даже не понимал значения слова хула. И как же я обрадовался ,когда спустя какое-то время в толковом словаре Ожегова я обнаружил то же самое.А потом еще и в греческом переводе прочитал следующее "  И потому говорю вам:всякий грех и клевета могут быть прощены.Всякий грех и богохульствобудут прощены но клевета на Духа не может быть прощена.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Вовочка
В чем она? Говорят что ты хулишь Духа тогда... - как ты просто указываешь человеку на безобразия.

В таком случае это не хула. Но если как в случае с фарисеями и Иисусом (подобное может повторяться между считающими себя верующими людьми) - то это хула. Хула на Духа Святого может быть осознанная, а может быть и не осознанной: соответственно или погибель, или наказание и утрата какого-то благословения на земле и в вечности (но не погибель).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|21 Окт 2013
0 Цитировать

прикол-1 человек проголосовал, что допустима.Таки на любое место писания любой может вставить свои 5 копеек, и создать новую организацию

Удален
Кристина
|23 Окт 2013
2 Цитировать

Вовочкин ролик от 11 сентября сам весь наполнен осуждениями других верующих, сеющий вражду в христианстве, якобы все в харизм. церквях катаются по полу, дико смеются и называют это сошествием Святого Духа... люди верят проповеднику на слово, а там ложь...

Этот проповедник таким трагически- устрашающем тоном клевещет на все церкви сразу, хотя он видел-то какую-то одну... может лжецерковь... а обобщает будь здоров, как будто всё не меньше Бога знает...

На 25 минуте он клевещет и на Бога, говоря, что если человек искренне заблуждается, думая, что говорит истину, то он искренне отправлен будет в погибель... нет у Бога к ним милости... только одного этого оратора помиловал и всё...

А я вот была на служениях в нескольких харизм. церквях, прослушала сотни их проповедей и НИ РАЗУ не слышала, чтобы осуждали, клеветали на баптистов... порядочнее они этого серьёзного  проповедника-клеветника...

Ничего удивительного, что Вовочка, кушая такую пищу, осуждает всех ....

Старожил
+322
|23 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Этот проповедник таким трагически- устрашающем тоном клевещет на все церкви сразу

Кристина, этот проповедник перешел из харизматов в баптисты. В таких случаях очень часто бывает, что человек становится самым непримиримым противником тех, от кого вышел.

Он состряпал ролик, в котором обвинял во всех смертных грехах Ю.К.Сипко (бывшего руководителя РЦ ЕХБ) за участие в харизматической конференции. Тот, правда, не сдержался и исказил его фамилию со Старикова на Шарикова.

Этот Павел Стариков зарегистрирован здесь под ником Pavel-Portland и, кстати, числится в друзьях у Незнакомца.

Я как-то написал ему в личку, как у него обстоят дела с иными языками. Он, естественно, не ответил.

 

Цитата Кристина
якобы все в харизм. церквях катаются по полу, дико смеются и называют это сошествием Святого Духа...

Я не харизмат, ситуацию во всех церквях не знаю, но надеюсь, что это действительно не так.

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Таки на любое место писания любой может вставить свои 5 копеек, и создать новую организацию

Это невозможно, если братиь во внимание контекст. А если вырывать - тгда да; но в таком случае факт внеконтекстности - доказательство заблуждения.

 

Цитата Кристина
На 25 минуте он клевещет и на Бога, говоря, что если человек искренне заблуждается, думая, что говорит истину, то он искренне отправлен будет в погибель... нет у Бога к ним милости... только одного этого оратора помиловал и всё... А я вот была на служениях в нескольких харизм. церквях, прослушала сотни их проповедей и НИ РАЗУ не слышала, чтобы осуждали, клеветали на баптистов... порядочнее они этого серьёзного проповедника-клеветника... Ничего удивительного, что Вовочка, кушая такую пищу, осуждает всех ....

Да. А Вовочке надо покаяние. Пуст Господь, ему откроет истину по милости Своей.

 

Цитата Elisey
Кристина, этот проповедник перешел из харизматов в баптисты.

Некоторые из баптистов перешли в православие, католицизм - вывод баптисты -...... :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Некоторые из баптистов перешли в православие, католицизм - вывод баптисты -...... :)

Что-то я не уловил глубины вашей мысли. Поясните, пожалста.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Что-то я не уловил глубины вашей мысли. Поясните, пожалста.

Если по вашему логично, что харизматы - плохие , ибо от них уходят к  православным, (значит поэтому) православные хорошие. То применяя вашу логику можно сказать что и бабтисты плохие.

----

Только логика ваша мимо истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если по вашему логично, что харизматы - плохие , ибо от них уходят к  православным, (значит поэтому) православные хорошие. То применяя вашу логику можно сказать что и бабптисты плохие.

Вы что-то с чем-то путаете. Я такого здесь не говорил.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы что-то с чем-то путаете. Я такого здесь не говорил.

1- харизматы, Божьи люди?

2-баптисты, Божьи люди?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Прочитайте, что я написал изначально:

 

Цитата Elisey
этот проповедник перешел из харизматов в баптисты. В таких случаях очень часто бывает, что человек становится самым непримиримым противником тех, от кого вышел. Он состряпал ролик, в котором обвинял во всех смертных грехах Ю.К.Сипко (бывшего руководителя РЦ ЕХБ) за участие в харизматической конференции.

Я написал про этого человека и вовсе не оценивал баптистов или харизматов. Будьте внимательны и не теряйте драгоценное время на необоснованные подозрения.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
1- харизматы, Божьи люди? 2-баптисты, Божьи люди?

Христиане - люди Божьи, а не конфессии с их ересью

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
ТБник
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Божии это нищие духом

то есть рабы Божии

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы

Не ответили на вопрос:

 

Цитата Святой
1- харизматы, Божьи люди? 2-баптисты, Божьи люди?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|14 Дек 2013
1 Цитировать

Здесь хватает тех, кто лжет на дела Духа.

Что касается хулы, то это намного серьезнее. За ложь на дела Духа верующий лишается благословений, в т.ч. в служении.

Плоды хулы страшнее. Написано... Хула это намеренная ложь с определенными мотивами против Духа.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Хула на Духа это когда человек перестаёт быть человеком, считает зло самодостаточной правдой жизни, творит пакости считая себя правым, говорит неправду отвергая правду, не  в  силах признать правду, .. называя Бога сатаной, а Божьего человека грешником - считает в этом себя правым, получает удовольствие от этого, ненавидит.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Хула на Духа это

Это  хула на Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это  хула на Духа.
Хула на Духа это когда человек перестаёт быть человеком, считает зло самодостаточной правдой жизни, творит пакости считая себя правым, говорит неправду отвергая правду, не  в  силах признать правду, .. называя Бога сатаной, а Божьего человека грешником - считает в этом себя правым, получает удовольствие от этого, ненавидит.
Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Хула на Духа это когда

человек хулит Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
человек хулит Духа.
Цитата Святой
Это  хула на Духа.
Хула на Духа это когда человек перестаёт быть человеком, считает зло самодостаточной правдой жизни, творит пакости считая себя правым, говорит неправду отвергая правду, не  в  силах признать правду, .. называя Бога сатаной, а Божьего человека грешником - считает в этом себя правым, получает удовольствие от этого, ненавидит.
Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Хула на Духа это когда человек
хулит Духа.

Так фарисеи и сделали, за что Иисус им то и сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Баптистское понимание.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Баптистское понимание.

А у меня - Библейское.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Смешно )

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Смешно )

Вам с истины.

Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Мир вам.

Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Хула на Духа Святого-- это неслышание или игнорирование голоса совести, обличение по делу от братьев и сестер, когда через них говорит Бог, регулярное грешение и непокаяние. Пример, царь Саул, Ахав, Ирод, и т.д.
Удален
Валерий Слово
|25 Мар 2016
0 Цитировать

в теме уже было пояснение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Мар 2016
0 Цитировать

СанЧасть это Диспетчерская Служба?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Мар 2016
2 Цитировать

так написано.

Если лифт сломался звоните в ДС.

Ключ от мусорокамеры находится в ДС.

В случае аварии звоните в ДС.

Я уточнял, что такое ДС, мне сказали - Диспетчерская служба.

======

А если вы пишите о Духе Святом, то не ленитесь и пишите уважительно. Это БОГ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хула на Духа Святого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы