Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула на Духа Святого

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас: теми Он хулится, а вами прославляется

вот это и показывает, что хула на Дух Святой - это не редчайшее явление (практически никем не встречаемое), а массовое действие. и автор темы - один из этой массы.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+271
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вот это и показывает, что хула на Дух Святой - это не редчайшее явление (практически никем не встречаемое), а массовое действие. и автор темы - один из этой массы.

А как В считаете, есть прощение людям в этом случае????

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать
А как В считаете, есть прощение людям в этом случае????

как написано - нет ни в этом веке, ни в будущем. но я думаю, это касается только конкретного греха, а не всякого греха. то есть, по причине богохульства люди болеют и умирают раньше времени.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вот это и показывает, что хула на Дух Святой - это не редчайшее явление (практически никем не встречаемое), а массовое действие. и автор темы - один из этой массы.

Не думаю что это так. Фарисеи знали что через Иисуса действует именно Дух Святой, но из зависти (или других каких причин) намеренно приписывали Ему дела сатаны, осознанно желая очернить Его.

 

Павел говорил...   меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, нопомилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии".

Здесь ключевое:..."Но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Фарисеи знали что через Иисуса действует именно Дух Святой

спрошу и у вас: откуда они знали?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
спрошу и у вас: откуда они знали?

Ну например:"2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог." (Ин.3)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать

хорошее место. но небольшое уточнение: почему фарисеи считали, что чудеса свидетельствуют о Боге?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+271
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
орошее место. но небольшое уточнение: почему фарисеи считали, что чудеса свидетельствуют о Боге?

к сожалению (а может и к счастью) мы у них не можем об этом спросить....да и важно ли это...Важен сам факт что они так считали.....

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать
к сожалению (а может и к счастью) мы у них не можем об этом спросить....да и важно ли это...Важен сам факт что они так считали.....

важно. у них были веские основания.

 

А где собственно хозяин темы подевался.....Мы тут спорим,а он открыл тему и ......того......

бросил камень и смотрит как круги расходятся

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0 Цитировать

надеюсь, что нет. но вам виднее

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Паломник - перестаньте клеветать на меня. Я все обосновывал Писанием когда общался на подобные темы. А мои аппоненты все сводили на личный опыт, т.к. аргументы по Писанию у них никакущие. Духа Святого я не хулил, а показывал обольщенным - в каком безобразии они находятся. И лучше мне придти на форум и показать заранее здравую позицию для тех, кто еще раз (как было в практике моей церкви) попробует вкрасться в мою общину с целью распространения безобразных практик и учений. Да и к тому же О-о-о-о-о ! Шибрахара ! Будь проклят ! говорил не я впервую очередь а вот от кого я это передал:

О-о-о-о-о ! Шибрахара ! - подобное произносят в накрученом экстатическом состоянии. Например тут:

Будь проклят ! - сказал человек на этом видео, на 25-й минуте:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Я все обосновывал Писанием когда общался на подобные темы

они тоже:

Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?

Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? Но этот народ невежда в законе, проклят он.

Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:

судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?

На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

-

они в итоге и распяли Его. и Стефана побили камнями, тоже по писанию.

 

Цитата Вовочка
О-о-о-о-о ! Шибрахара ! - подобное произносят в накрученом экстатическом состоянии.

а в каком состоянии были вы, когда так назвали свою тему?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Известно, что фарисеи заблуждались. Господь это явно показывал. Я тоже явно показывал заблуждения, на что ко мне как правило аплелировали лишь личным опытом. И когда я создавал эту тему, впрочем как и сейчас, я находился в состоянии переживания за эти заблудшие души, которые своей безобразной ревностью, уклонившись от просто ты во Христе, увлекают еще и других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вовочка
я находился в состоянии переживания за эти заблудшие души

видимо один из 12-ти учеников Иисуса, когда выбежал с вечери в ночь, тоже находился в таком состоянии.

а уж Иисуса он как любил! даже целоваться лез...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
маркер
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Мне вот интересно. В своём предыдущем посте я высказал своё недоверие касаемо харизматического направления и явлений его сопровождающих. И у меня вопрос, по вашему мнению я что получается хулю Бога ?

А что,харизматы это Бог?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
Модератор
|11 Сен 2013
Цитировать

Вовочка, не следует "пугать" модераторов, что если в повторно созданной вами теме модератор не будет удалять не понравившиеся вам реплики, то вам придется отвечать на них. Создали тему - так отвечайте, на что вы рассчитывали? И зачем вы ее создавали, если пишут в ней все, кроме вас? И не применяйте эпитеты по отношению к собеседникам - это совсем не по-христиански

Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Ну что же - будем отвечать, раз глупости не удаляете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Да и к тому же О-о-о-о-о ! Шибрахара ! Будь проклят !говорил не я впервую очередь а вот от кого я это передал

а зачем передал? какой дух вас вдохновил передавать подобное?

если матюки на заборе заметите, тоже передавать будете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
показательно, что у Вовочки возникают такие вопросы. ибо нахулил ты Вова здесь вагон и маленькую коробочку. а теперь сомнения терзают...

Показательный пост от Паломника. Ибо наклеветал он в очередной раз на меня. Ничего я тут не хулил. А вот Паломник действуя непонятным душком своим начинает про какие то вагоны и коробочки выдумывать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
сознательная. 100500 раз ему все объясняли и разжевывали, а баба яга против и всё тут.

У Вас сознательная клевета. Потому как доказательств где объяснили и разжевали Вы не приводите, да и не сможете. Ибо врете как баба яга.

 

Цитата palomnik
три недели назад Вова открывал тему с названием, иммитирующим иные языки, с целью потроллить, поиздеваться, похулить:

Опять клевета на детей Божьих. Не такова цель была. Вы действуете в одном душке с главным клеветником ...низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10) Поэтому хватит тролить издеваться и хулить - пишите по теме, если все же одумаетесь от действий подобных.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я и не ставлю. но есть грех к смерти. то есть, нераскаянный грех, приближающий к смерти. это и есть хула на Святой Дух. грех дерзкою рукою, как написано у Моисея. нет за него прощения, потому что делается сознательно, хотя при этом Дух Святой свидетельствует: ты не прав. Но голос Духа игнорируется, и Дух отходит, покаяние становится невозможным и человек несет этот грех на себе. апостол Иоанн говорит, что молиться за такого человека в этом случае бесполезно.

Вот и посмотрите в зеркало на такого человека.

 

Цитата palomnik
теперь если человек за месяц два раза зашел на христианский форум, и оба раза, чтобы похулить тех, кто во Христе и поругать то, что мы имеем от Духа Святого, то какое его отношение ко Христу? или Христос разделился?

Я редко захожу, т.к. работы много. Семье еще. Церковь. И др. И захожу не похулить, поругать - так что хватьт лгать нагло. Покайтесь и не грешите больше так. Ну, а коль Вам Бог покаяния не дает - ну, тогда уразумейте что Вы еще не во Христе и без Духа Святого, но со своим лживым душком ко Христу отношения не имеете ибо он не разделился.

 

Цитата palomnik
если бы вы больше читали Вовочку, то знали бы, что он не допускает никакой части. совсем.

Я допускаю как в Писании написано. Так что Вы меня еще не знаете, а уже так много обо мне понаписывали ерунды.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
он доказывает, что эти дары вообще не нужны и не могут быть. их время безвозвратно прошло. если же что-то подобное сегодня происходит, он не вдаваясь в подробности определяет это как бесовщину: - а настоящими "дарами" он считает естественные человеческие способности.

Опять как лжец натуральный все смесили в одну кучу, да приврали. Может хватит уже клеветы? Пора доказательно выражаться.

 

Цитата palomnik
конечно. но как вы определяете: осознано или нет? если человеку рассказали о правилах дорожного движения, а он берет и нарушает - это осознано или нет?

Вы осознанно нарушаете правила форума не говря по теме а клевеща на людей. И Ваши сообщения почему то модераторы отказываются удалять. Скорее всего сейчас удалят мои ответы.

 

Цитата palomnik
и Вовочка отлично понимает. но отказывается это признать.

Я понимаю и признаю как это говорит Библия, а не Вы.

 

Цитата palomnik
так и есть. учение Павла о духовных дарах вы знаете, не буду цитировать. а Вовочка просто отменяет его, ибо у него есть свое учение, согласно с которым времена даров прошли. а если что-то подобное сегодня происходит, он объявляет это действием сатаны или злых духов. так и у фарисеев, хуливших Иисуса, тоже было свое учение, в которое Иисус не вписывался как Мессия Израиля.

Я не отменяю ничего. Очередная клевета. Под действием сатаны будут как Билии написано действий много такого порядка. Так что я не как фарисей, а как Божий человек Вам говорю - перестаньте защищать безобразия и клеветать на меня попутно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а между нынешними хулителями есть некто Вовочка. он пришел на христианский форум среди бела дня и сказал:  О-о-о-о-о ! Шибрахара ! Будь проклят !

Опять наглое ругательство и клевета на меня. Может это Вы уже за собой заметите хоть сейчас наконец то? Или совсем Вам Бог глаза духовные закрыл? Наверное Вам Бог дал превратный разум и покаяния не дает.

 

Цитата palomnik
вот это и показывает, что хула на Дух Святой - это не редчайшее явление (практически никем не встречаемое), а массовое действие. и автор темы - один из этой массы.

Массовое действие тут от Вас видно в виде бездоказательной клеветы. Хватит на личности нападать уже. Я Вам ничего плохого не делал, но Вы меня как видно возненавидели лишь только потому что я баптист, и здраво доказываю на этом форуме библейское учение.

 

Цитата palomnik
видимо один из 12-ти учеников Иисуса, когда выбежал с вечери в ночь, тоже находился в таком состоянии. а уж Иисуса он как любил! даже целоваться лез...

Нет не в таком. Опят Вы лжете и пытаетесь всячески уязвить. Но, от Господа будет Вам за это плохо, если не покаетесь.

 

Цитата palomnik
а зачем передал? какой дух вас вдохновил передавать подобное? если матюки на заборе заметите, тоже передавать будете?

Ради спасения душ Ваших. Хоть страхом попробовать Вас спасти. Это же на самом деле страшные вещи что происходит. А Ваш душок не различет этого похоже. И это не матюки, а натуральное проклятие - хотя кто его знает что еще там говорят в экстазе так безобразно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
И у меня вопрос, по вашему мнению я что получается хулю Бога ?
Цитата palomnik
надеюсь, что нет. но вам виднее
Цитата Потеряный
И вот высказывая эти сомнение и своё недоверие я видимо хулю Бога

видимо вы накручиваете сами себя.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Опять как лжец натуральный все смесили в одну кучу, да приврали. Может хватит уже клеветы?

чего ждать от человека, не признающего Христа Богом?

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
И у меня вопрос, по вашему мнению я что получается хулю Бога ?

Вы только лиш высказали свое мнение...А  тот грех о котором говорится в этой теме это совсем другое....Попробую еще раз прояснить мою мысль....Кпримеру есть божье действие......человек точно знает что это действие Божье, и при этом СОЗНАТЕЛЬНО приписывает это действие лукавому.

Старожил
+1282
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а в каком состоянии были вы, когда так назвали свою тему?

Я не выступаю "адвокатом" автора темы, но в данном случае я не увидел абсолютного неприятия с его стороны "дара иных языков".

Выложенный ролик, где проскакивает фраза со стороны "апостола" похожая на слова "будь проклят" я даже без этой фразы с трудом могу приложить к ходу служения Первоапостольской Церкви, опираясь например на описанное в Коринфянам 14 главе.

Набор выкриков, лозунгов и прочее-прочее характерное для определенных деноменаций (я говорю лишь об отрывке в несколько минут, а не о всем видео)

Хочу сказать, что я и вживую присутствовал на конференции с товарисчем из ролика в роли спикера.

.

Я не следил за ранними темами Вовочки по поводу "языков" - поэтому мне трудно говорить что-то о его точке зрения, но в данной теме "криминала" я не вижу.

Он поднимает вопросы которые с его точки зрения кажутся "настораживающими".

.

На мой взгляд это похоже, на то как человек, выносит на обсуждение конкретного шеф-повара, который готовит еду из продуктов сомнительного качества, после которой возникают различные заболевания по его мнению.

Он не против еды в целом, но против еды данного изготовления.

Можно попытаться доказать, что он заблуждается и там все в порядке или согласится с ним и принять этот факт во внимание.

Если же конечно человек на основании данного факта (нечистоплотность повара) объявляет, что ВСЯ еда, независимо кто ее готовит, является негодной и призывает к голодовке - то конечно ему не мешало бы лечение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не выступаю "адвокатом" автора темы, но в данном случае я не увидел абсолютного неприятия с его стороны "дара иных языков".

дело не в данном случае. с Вовочкой на темы духовных даров общались не один год. я прекратил это бесполезное занятие раньше, другие - позже. не о том говорю, чтобы молиться.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+249
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хула на Духа Святого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы