Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Старожил
+2039
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
ну..порой это свидетельствует о наличии интеллекта и неординарности мышления,

Разве что порой.... мне кажется, что это путь толпы: всегда легче пойти на поводу своих желаний и надо быть личностью и обладать изрядной долей мужества, чтобы быть не как все. В данном контексте - сохранить чистоту. Я очень уважаю молодых людей, которые не взирая на юношеские похоти нашли в себе силы следовать за Христом.

Учусь любить людей!
Писатель
+157
|4 Авг 2013
8 Цитировать

я тоже имею возможность уважать юность, следующую за Христом. И понимаю об чем речь. Тока вот думаю и еще пока не придумаю:имеет ли смысл во все вплетать духовное...?

Да, юношеский максимализм прекрасен, но верен ли он? Почему то вспомнилось, как Учитель сказал отдать Кесарю то, что принадлежит Кесарю. Было ли это пренебрежение или все же мудрость?

А когда рассуждают о том, что Богу красота не нужна...ребята, оглянитесь вокруг, как прекрасен этот мир, созданный Творцом. Почему Бог, создавая скинию, так много внимания уделил красоте утвари и даже одежды? Почему призвал людей искусных в своем деле?

И мы, созданные по Его подобию, так же стримимся создавать ее. Почему нет? Почему это должно противоречить духовному? Почему это противоречит Христу?

Господь предупреждал, чего именно нам следует опасаться в этом мире - греха. Но никак не красоты.

Мы делаем ноготочки красивыми никак не для соблазна, не для ввержения братьев в грех блуда и прелюбодеяния, а для того, чтобы радовать взор красотой.

Эх..долго могу рассуждать об этом...

Удален
Котян
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Какой цвет лака

и какой марки-фирмы?

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
папа
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Сегодня, если мы видим женщину в церкви с накрашенными ногтями и утверждающую, что она христианка, что мы думаем? Что она закрашивает их, чтобы скрыть какие-то дефекты (грибок какой-нить, например или если была травма) или с греховной целью понравиться мужчинам? Всем сразу при чем! Какой цвет лака (по Библии) считается допустимым для закрашивания дефектов, а какой уже будет греховным?)))

Ближе к естественному наверное...)))

Удален
Котян
|4 Авг 2013
3 Цитировать

astrokines13      Крашеные волосы|1 час назад

RитаS      Крашенные ногти!|3 мин. назад

?      Крашенные брови    | скоро будет на форуме

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
007
|4 Авг 2013
5 Цитировать

Куда более крашенных ногтей , могут искушать роскошные волосы или глаза ,однако местные аскеты не предлогают носить  паранжу  - ой лукавят)))),видимо все таки хотят зреть прекрасное.

Старожил
+836
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
А когда рассуждают о том, что Богу красота не нужна...ребята, оглянитесь вокруг, как прекрасен этот мир, созданный Творцом. Почему Бог, создавая скинию, так много внимания уделил красоте утвари и даже одежды? Почему призвал людей искусных в своем деле?

100%)))))))) Когда бываю на природе, всегда об этом думаю)) Такое изобилие разнообразных полевых цветов, живописные полянки, сказочные деревья, пейзажы, озера, окруженные соснами, как на открытке!!!! И даже намного лучше)))) С какой любовью Бог создал все вокруг. Как талантливый художник! И по поводу одежды))) Он сшил Адаму и Еве кожанные одежды. Да, и искусным, талантливым  людям поручал работы, чтобы делали все красиво.

Удален
mikola1
|4 Авг 2013
2 Цитировать

Сначала в чистилище.

 

Цитата Zenn
А я вчера впервые в жизни на педикюр сходила - теперь в ад што-ли?
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+836
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
о каких ногтях речь идет: о тех, что на руках или о тех, что на ногах тоже? Или на ногах это непотребство вовсе?

Когда-то был многосерийный фильм "Роза". Героиня, Роза, юная девушка, не следила за собой, играла с мальчишками в футбол,  ходила  с грязными руками. И поэтому поводу в народе ходила такая шутка: Розе говорят: Ой, Роза, какие у тебя руки грязные!  А Роза отвечает: вы еще мои ноги не видели)). А поэтому))) :

 

Цитата RитаS
Конечно обо всех ногтях сразу. А то как это, на руках накрасить, а ноги некрашенными останутся?)) Некомильфо как-то, особенно летом
Старожил
+474
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Почему в нижнем белье ходить неприлично?

кхм я думала, ты догадаешься, что в чистом и красивом белье ходить прилично, но не на людях без чего-то сверху))) на сём я лучше остановлюсь, а то посреди ночи рассуждать о приличии нижнего белья может в странные места завести)))

и кстати, очень люблю яркие цвета лака, у меня сейчас есть бирюзовый и тёмно-серый. крашу ими ногти.

Цитата 007
Куда более крашенных ногтей , могут искушать роскошные волосы или глаза
открываем тему, чтобы обсудить, что с ними делать. меня это беспокоит сильнее крашеных ногтей, взяла ведь и отрастила длинные светлые волосы, да и глаза говорят у меня красивые. спасайте, други!!

Люблю
Местный
+32
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Сегодня, если мы видим женщину в церкви с накрашенными ногтями и утверждающую, что она христианка, что мы думаем? Что она закрашивает их, чтобы скрыть какие-то дефекты (грибок какой-нить, например или если была травма) или с греховной целью понравиться мужчинам? Всем сразу при чем! Какой цвет лака (по Библии) считается допустимым для закрашивания дефектов, а какой уже будет греховным?)))

Когда ногти у девушки красивые, ухоженные, даже нарощенные - это очень красиво )) а когда ещё на ногтях красивый рисунок - это вообще очень женственно, я считаю ))

И на христианскость это ну никак не влияет )) Господь не будет же говорить при воротах рая: ""Так-с, Вы не соответствуете фейсконтролю. У Вас лак не святого оттенка, марш в ад."

Ну и, помним что написано:

"Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце."(1-я Царств 16:7)

Старожил
+1350
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а как по фото ,если вы не знаете ни ту нри другую вы сможете определить их внутреннюю красоту?? вот если бы это две женщины не были нам так хорошо знакомы мы могли бы быть объективны а так увы,не равны ....
Цитата ирэн
простите но и матери Терезе было столько же сколько и леди ди,а вы взяли фото молодой цветущей женщины и женщины в преклонных летах. Бог смотрит на сердце а мы люди конечно же лица видим в первейшую очередь,что б понять душу нужно прожить жизнь с человеком и то не будешь на все 100 уверен в том что знаешь его...

На фото конечно ничего не определишь. Но увидеть красоту души значит тянуться к ней. И что вы пишите идёт из вашей души. Кому то нравится поделиться вниманием с вашей душой, а ктото её просто оттолкнёт а может и распни скажет.

Ну вот тогда другой пример. Это красивая и безрассудная?

1. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
И на христианскость это ну никак не влияет ))

Ошибаетесь и очень сильно. Если бы сказали это не всегда влияет, то я бы согласился. Но получается что в лубом случае. Прежде всего надо выполнить это:

1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Позаботиться иметь такую драгоценность которая и Богу нравится, а потом уже и ногти покрасить, если найдётся время. А на красивую внешность Бог смотреть не будет. Так что есть ли она или нету, это роли не играет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|5 Авг 2013
6 Цитировать

Открою страшную тайну. Зимой крашу ногти пастельными тонами. Много бываю на работе и редко на кухне. Летом во время отпуска - цвет ногтей на руках очень яркий - малиновый, бардовый, фиолетовый...

А почему?

Кручусь на кухне, молодая картошка, грибы, овощи, фрукты с огорода. И если оставить на руках пастельный тон - вылезает черная каемка под ногтями.

За ярким лаком просто скрываю натруженные руки еврейской мамы...

женщина
Старожил
+284
|5 Авг 2013
3 Цитировать

Вот и итог! Тайна раскрыта! Можно закрывать тему! Интересно, все чересчур благочестивые братья - неженаты?

Удален
Дия
|5 Авг 2013
5 Цитировать

Уже почти 40 лет я раз в неделю делаю маникюр. Лак на ногти наношу еще чаще, так как он не держится так долго. Считаю маникюр элементом ухода за руками. Мои руки всю жизнь работают, они заслуживают ухода.

Старожил
+1350
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
Мои руки всю жизнь работают, они заслуживают ухода.
Цитата Zenn
За ярким лаком просто скрываю натруженные руки еврейской мамы...

ну если такая рассудительность, то это другое дело. Но ведь есть красивые и не рассудительные. Имхо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
А когда рассуждают о том, что Богу красота не нужна...ребята, оглянитесь вокруг, как прекрасен этот мир, созданный Творцом.

Почему не нужна, нужна. И это может быть драгоценностью, а может и кольцом у свиньи. Вы не согласны?

Господи взгляни на землю

1.Господи, взгляни на землю грешную 
С высоты величья Своего 
Люди о любви Твоей и вечности 
Слышать не желают ничего 
Суета сует объяла всё вокруг 
Губят души гордость и сомнение 
Враг замкнул людей в греха порочный круг 
нет нужды в прощении, спасении. 

2.Господи взгляни на мир разнузданный 
Нет конца убийствам и вражде 
Этот мир распял Христа неузнанным 
Глух к чужому горю и нужде 
Охватили тьма и враг сердца людей 
Проливают в злобе кровь невинную 
Души с каждым днём всё жестче и черствей 
Не спешат прийти к тебе с повинною. 

Господи, взгляни на души бедные! 
Во грехах погряз и стар и млад. 
Дерзкие, коварные, лукавые - 
Все идут одной дорогой в ад. 
Не спеши о Боже с гневом праведным, 
Не простри руки с мечом карающим 
Некогда врагу вдруг стало завидно, 
Он их обольстил грехом пьяняющим. 
Растопи сердца оледеневшие 
Ты своей любовью согревающей 
О, взыщи погибшее и грешное 
И покрой всё милостью прощающей! 

Подробнее:http://fon-ki.com/load/5-1-0-1945

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|6 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
ребята, оглянитесь вокруг, как прекрасен этот мир, созданный Творцом.

И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! (От Матфея 6:28-30)


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

Однако Иисус не ходил в шкуре.  Иоанн Креститель ходил и тем известен.  А у Иисуса была тканная одежда, о которой жребий римляне бросали.  Вполне возможно, что Он особо не заботился, может Ему кто-то презент за исцеление приподнес.  Вполне может быть.  Но это только говорит о том, что мы не должны из вещей идолов себе делать, но не говорит, что мы должны в шкурах и лохматые ходить.

Местный
+32
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ошибаетесь и очень сильно. Если бы сказали это не всегда влияет, то я бы согласился. Но получается что в лубом случае. Прежде всего надо выполнить это: 1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Позаботиться иметь такую драгоценность которая и Богу нравится, а потом уже и ногти покрасить, если найдётся время. А на красивую внешность Бог смотреть не будет. Так что есть ли она или нету, это роли не играет.

Почему в любом? Почему надо?

Если девушка неверующая, и с ненакрашенными ногтями - это добавляет ей святости или рейтинга в Божиих глазах?

А если верующая не красит ногти, но в душе она "дрянная девчонка", делает ли ненакрашивание ногтей её лучше?

И, Вы противоречите сами себе. В начале Вашего поста Вы говорите, что внешняя красота в любом случае влияет на "христианскость". Потом, в конце поста Вы утверждаете, что Бог не будет смотреть на внешнюю красоту.

Так влияет или нет накрашенность ногтей на то, как смотрит на девушку Бог?

Удален
Galisha
|6 Авг 2013
0 Цитировать

Снова это " вот нада" и все. Действительно,Бог смотрит на сердце. И сердце вот такого " правильного религиозника" Ему никак не нравится!

Старожил
+1350
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Снова это " вот нада" и все. Действительно,Бог смотрит на сердце. И сердце вот такого " правильного религиозника" Ему никак не нравится!

Можете и так думать. Действительно зачем Богу чтото надо от нас. Ему ничего не надо. Но кто желает идти узким путём, он сначала позаботиться о красоте души, чтобы вокруг её было благоухание Христово. Чтобы сразу заметили, эта душа письмо от Бога:

2Кор.3:2 Вы - наше письмо,

написанное в сердцах наших,

узнаваемое и читаемое всеми

человеками;

И если так, то такую драгоценность в своих глазах Бог будет хранить. А если ктото сначала думает: Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее, то это есть вред своей душе. И отсутствие защиты Божией.
И получается, что красота мир не спасёт:
2Цар.13:1 И было после того: у
Авессалома, сына Давидова, была
сестра красивая, по имени
Фамарь, и полюбил ее Амнон,
сын Давида.
И получается что красота способствует тому, что теряется и стыд и совесть. И гордость, вот я какая нерелигиозная. Что же Бог увидит в сердце такого очень красивого человека?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|7 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И получается что красота способствует тому, что теряется и стыд и совесть. И гордость, вот я какая нерелигиозная. Что же Бог увидит в сердце такого очень красивого человека?

Простите меня, но вы, как всегда, пишите бред. Что значит- красота способствует тому, что теряется и стыд и совесть? Разве вы не встречали и красивых, и добродетельных? Или одни только страшненькие имеют стыд и совесть? " Или разве в Библии не указывается красота, красивые женщины? "Как прекрасны ноги твои.. округление бедр твоих как ожерелье, дело рук искусного художника." "как ты прекрасна, как привлекательна". "Назначил царь наблюдателей во все области своего царства, которые собрали бы всех молодых девиц. КРАСИВЫХ видом... и понравиласьэта девица глазам его..и полюбил царь Есфирь". Притчи, мудрая жена. Не написано, что она была некрасива. Написано "крепость и КРАСОТА одежда ее, и весело смотрит она в будущее". Она была и красивой, и веселой. А по вашей теории выходит, что для Бога важнее некрасивая.( и не смеющаяся)))))) Вот вы пишите: что Бог увидит в сердце такого очень красивого человека? Правильно. ЧТО Бог увидит в сердце и красота здесь не причем. Бывает, некрасивая, но такая стыдливая и скромная, а как выйдет замуж- в такую каргу превращается, что хоть из дому беги. Есфирь была красива, мудрая жена была красива. И в Библии, и в жизни много жен и красивых, и добродетельных. И ухоженных)))) Есфирь целый год натирали маслами, подстригали, подпиливали ногти, смазывали, подкрашивали, чтобы к царю привести идеально ухоженной)))))) А вы и вам подобные все извращаете.

Старожил
+201
|7 Авг 2013
3 Цитировать

Елка, никто не говорит о страшности. Да, кстати, Вы еще забыли упомянуть красоту, когда дьявол возгордился своей красотой, а также, что красота суетна. Мне кажеться, что не о внешней красоте Христианина призывает Господь, а о внутренней. О внешней написано, чтобы со стыдливостью и целомудренно. И просьба, не надо сразу в крайности впадать, почему сразу страшная/ый??? Просто драгоценна в глазах Господа другая красота.

Старожил
+836
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
О внешней написано, чтобы со стыдливостью и целомудренно. И просьба, не надо сразу в крайности впадать, почему сразу страшная/ый??? Просто драгоценна в глазах Господа другая красота.

Я вас понимаю)) По поводу страшной/ый, вы правы, погорячилась))). Я понимаю, какая красота драгоценна в глазах Господа и думаю, что для многих это понятно. Но вот так, как написано выше, тоже нельзя!: красота способствует тому, что теряется и стыд, и совесть. Это не так.

Писатель
+214
|7 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Вы еще забыли упомянуть красоту, когда дьявол возгордился своей красотой

Красота не есть плохо, иначе мы можем обвинить Бога в том, что Он все сделал красивым. Бог сделал херувима красивым - и это не было плохо. Не красота херувима привела его к падению, а состояние его сердца.

Бог сделал красивыми женщин. Если женщина приведет себя в порядок (чиста, причесана, красиво одета) - разве плохо. Не Бог ли ее такой создал? Зачем Бог сделал женщину красивой, чтобы в паранжу засунуть, или чтобы другим было приятно посмотреть? Бог сделал красивый мир, вкусную еду, все для наслаждения.

Конечно же, речь не идет о вызывающем виде женщины - когда то, что надо прятать под одеждой, выставляется на всеобщее обозрение.

Мужчины, которых искушают женщины тем, что красят ногти, имеют проблемы. Таким мужчинам не надо заставлять женщин выглядеть серо. Им надо разобраться с самим собой. И понять, что красота в благообразии не соблазнительна и не искусительна. Развратные помыслы исходят из их сердуц. Вот на что надо обратить внимание.

Ведь мы здесь не обсуждаем бесстыдное оголение женщин на показ. Речь идет о красоте, ухоженности.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Galisha
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Да,у этого парня проблемы,если он везде видит только бесстыдниц. Может его кто-то обидел. Пусть забудет обиды. Если она была такой пошлой и наглой-так не все такие!

Старожил
+1350
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Простите меня, но вы, как всегда, пишите бред. Что значит- красота способствует тому, что теряется и стыд и совесть?

Простить вас? Ну я конечно же попытаюсь, но грустно то, что вы сразу сделали свой вывод и не спросили, правильно ли я вас поняла. Покажите мне, где у Амнона был стыд и совесть, когда у него перед глазами была красота и женственность? Здесь многие же хотят подчеркнуть женственность.

2Цар.13:10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату. 11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. 12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. 13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. 14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. 15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди. 16 И [Фамарь] сказала ему: нет, [брат]; прогнать меня - это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее. 17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею. 18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь. 19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила.

Что, никто так не вопит а наше время?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2013
2 Цитировать

С другой стороны в проповеди Эрло Штегена я слышал пример об одной девушке. Ну так, ничего особенного. Нигде не бывала, училась в университете, но когда она заходила во двор университета, то когда её ктото из студентов замечал, то предупреждали других, с которыми учавствовали в весёлых разговорах, рассказывали ну может анегдоты: Тихо, Елена идёт. И все замолкали. Им было стыдно за себя. И эта девушка распространяла вокруг себя благоухание Христово. Она прожила недолго, Господь взял её к себе, на небо. Она у него. А когда она умерла, то многие люди по всему миру заплакали о ней. И в её записной книжке нашли имена 300 проповедников, за которых она молилась. Это и есть красота Христа. А были ли у неё крашенные ногти не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы