Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Писатель
+146
|4 Авг 2013
4 Цитировать
Пришеец
Цитата Пришелец
кто красивее?

Это к чему вообще? Тут по-вашему одна красивая и безрассудная а вторая некрасивая и безрассудная?...

Красота понятие неопределенное и у каждого человека оно свое. На вкус и цвет, как говорится))

Акила
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
кто красивее?

на свой вкус....а так каждая хороша,по своему о вкусах не спорят

 

Цитата Ёлка
У христиан также нет права обижать))))))))

если б так было...

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Это к чему вообще? Тут по-вашему одна красивая и безрассудная а вторая некрасивая и безрассудная?... Красота понятие неопределенное и у каждого человека оно свое. На вкус и цвет, как говорится))

К тому, чтобы вы порассуждали,( вы же умеете это делать, правда?) На что Бог смотрит. Вот вы пока что посмотрети только на внешность. а как же внутренняя красота?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
К тому, чтобы вы порассуждали,( вы же умеете это делать, правда?) На что Бог смотрит. Вот вы пока что посмотрети только на внешность. а как же внутренняя красота?

А вы на что обычно смотрите? Вы бы на которой из них женились?)))

Да можно сколько угодно рассуждать про внутреннюю красоту, но чтобы мужчина захотел ее увидеть в женщине, ей нужно иметь внешнюю привлекательность. Так же?  

Акила
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
На что Бог смотрит.

простите но и матери Терезе было столько же сколько и леди ди,а вы взяли фото молодой цветущей женщины и женщины в преклонных летах. Бог смотрит на сердце а мы люди конечно же лица видим в первейшую очередь,что б понять душу нужно прожить жизнь с человеком и то не будешь на все 100 уверен в том что знаешь его...

 

Цитата Пришелец
Вот вы пока что посмотрети только на внешность. а как же внутренняя красота?

а как по фото ,если вы не знаете ни ту нри другую вы сможете определить их внутреннюю красоту?? вот если бы это две женщины не были нам так хорошо знакомы мы могли бы быть объективны а так увы,не равны ....

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
У христиан также нет права обижать))))))))

Ого!!! То есть те, кто обижают, они не христиане?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ого!!! То есть те, кто обижают, они не христиане?

Ну зачем такое писать? Сами же ответ знаете))) А вы можно подумать ни разу не грешите? Если согрешите, то перестанете быть христианином?))))

Акила
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Естественно леди Ди. Это же очевидно.))

согласна, и мне она внешне нравиться больше

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Да можно сколько угодно рассуждать про внутреннюю красоту, но чтобы мужчина захотел ее увидеть в женщине, ей нужно иметь внешнюю привлекательность. Так же?

С точки зрения женщины, это логично. А вот с точки зрения мужчины...... Внешняя красота может привести к тому, что мучщина станет смотреть на женщину неправильно. С вожделением. Ах да, это же для женщин не совсем понятно. В общем это когда у мужчины возникает желание соединиться в одну плоть. И он может себе начать это представлять. Вот например Тутти в теме о брюках посчитапа что она тоже на мужчин смотрит с вожделением.  Её за это очень обидели, очень, она даже ушла с форума. Правда на время, как вижу вернулась. Когда с этим разобрались, то оказывается у неё и в мыслях не было, с кем то там соединяться. И слава Богу. Но к сожалению с мужчинами не так. Это очень опасно так смотреть. Очень печальный пример:

2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида. 2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

Поэтому внутренняя красота, это как защита:

1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Она приводит в присутствие Божие. И тогда или прославишь Бога, или скажешь сестре в сердце которой живёт Иисус, и она не забыла об этом сообщить своему лицу:

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр

припал к коленям Иисуса и сказал:

выйди от меня, Господи! потому

что я человек грешный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Да можно сколько угодно рассуждать про внутреннюю красоту, но чтобы мужчина захотел ее увидеть в женщине, ей нужно иметь внешнюю привлекательность. Так же?

С точки зрения женщины, это логично. А вот с точки зрения мужчины...... Внешняя красота может привести к тому, что мучщина станет смотреть на женщину неправильно. С вожделением. Ах да, это же для женщин не совсем понятно. В общем это когда у мужчины возникает желание соединиться в одну плоть. И он может себе начать это представлять. Вот например Тутти в теме о брюках посчитапа что она тоже на мужчин смотрит с вожделением.  Её за это очень обидели, очень, она даже ушла с форума. Правда на время, как вижу вернулась. Когда с этим разобрались, то оказывается у неё и в мыслях не было, с кем то там соединяться. И слава Богу. Но к сожалению с мужчинами не так. Это очень опасно так смотреть. Очень печальный пример:

2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида. 2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

Поэтому внутренняя красота, это как защита:

1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Она приводит в присутствие Божие. И тогда или прославишь Бога, или скажешь сестре в сердце которой живёт Иисус, и она не забыла об этом сообщить своему лицу:

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр

припал к коленям Иисуса и сказал:

выйди от меня, Господи! потому

что я человек грешный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Ну зачем такое писать? Сами же ответ знаете))) А вы можно подумать ни разу не грешите? Если согрешите, то перестанете быть христианином?))))

Если я грешу, то прошу чтобы Господь мне ещё больше даровал страха Господня, чтобы я ешё сильнее ненавидел зло, которое я делаю. А к Ёлке я написал по той причине, чтобы выяснить, как же относится к той, которая Тутти не разобравшить очень сильно обидела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|4 Авг 2013
3 Цитировать

Пришелец

Да, все это конечно очень правильно. Только вожделение к женщине из-за внешности тоже хороший признак, если она ему и внутренне нравится. Потом, в браке естественно. А как вы себе представляете чтобы у мужа не было вожделения к жене??? Это же катастрофа на самом деле... Поэтому нужно за своей внешностью следить, чтобы вожделение у мужа не пропало.))))

И если женщина внешне привлекла мужчину, потом он ее и внутренне рассмотрел, что подходит, женился и у них случилась здоровая семья, что в этом плохого? А если бы она его внешне никак не зацепила бы, то он бы так и не узнал наверное, что она и внутренне красива. Так что внешняя красота и ухоженность так же важны как и внутренняя. Хотя бы для того, чтобы мужчины сигнал уловили "Да вот же она!"))) 

И не нужно мне рассказывать, что когда вы женились (будете жениться), то внешность не играла для вас никакого значения))) Не поверю!

Акила
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Потом, в браке естественно. А как вы себе представляете чтобы у мужа не было вожделения к жене??? Это же катастрофа на самом деле...

Вспомнилась такая история. В одной семье после родов решили и постановили, что бы как то отрегулировать деторождение, надо меньше иметь близость. Так прошёл гдето месяц и муж прийдя с собрания говорит жене, которая осталась дома с ребёнком: Чтото сёстры такие красивые у нас стали.

КАк вы думаете какой была реакция жены. Да, хочу успокоить ничего страшного не было. Просто......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|4 Авг 2013
2 Цитировать

Цитата Пришелец
Вспомнилась такая история.

Вот именно, потом получается, что от этого очень много проблем в семьях происходит... В этом вопросе очень важна "здоровая атмосфера и понимание".)

Так что женщина просто обязана быть ухоженной, это ее работа - внешне, так же как и внутренне, привлекать мужа. Чтобы потом сестры вдруг не хорошели)))))

Акила
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Внешняя красота может привести к тому, что мучщина станет смотреть на женщину неправильно. С вожделением.

э нет....каждый мужчина хочет что б рядом была красивая жена,я выбирала красивого мужа потому что хотела красивых деток и что я сейчас буду ломаться как сдобный пряник и говорить что красота не важна.....а с вожделением смотрят ,если своя не любимая и не единственная :)))

 

Цитата Пришелец
Ах да, это же для женщин не совсем понятно.

эт вы сейчас обидеть хотели??? или женщины не смотрят с вожделением???нет уж не согласная я с вами :)))

 

Цитата Пришелец
В общем это когда у мужчины возникает желание соединиться в одну плоть

ой спасибо растолковали...брат ну хватит прикалываться ,все зрослые люди...

 

Цитата Пришелец
Вот например Тутти в теме о брюках посчитапа что она тоже на мужчин смотрит с вожделением.  Её за это очень обидели, очень, она даже ушла с форума.

ээх обидели искреннего человека,а ведь она права...

люби,люби,людей....
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1 Цитировать

Ёлка

Согласен, что обижать мы не должны. Но когда говоришь люди если не покаются то закончат в геене огненной, то кто-то на меня таки обидеться:)

А на счет регуляции деторождения с помощою котрацепции или воздержания или еще каких способов - сие есть грех. Хотя я врядли кого-то смогу убедить, раз не смог убедить что три разные слова это три разные слова..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Согласен, что обижать мы не должны. Но когда говоришь люди если не покаются то закончат в геене огненной, то кто-то на меня таки обидеться:) А на счет регуляции деторождения с помощою котрацепции или воздержания или еще каких способов - сие есть грех. Хотя я врядли кого-то смогу убедить, раз не смог убедить что три разные слова это три разные слова..

Не думаю, что кто-то обиделся на вас за гену огненную, просто наверное не захотели ваши страшилки больше слушать. К покаянию быстрее личный пример приводит, чем цитирование мест из Писания, которые "пострашнее". Хотя, тут нет единого рецепта, на кого что действует.)))

Про 3 разных слова - убедили. Да, 3 разных слова.)) Только мы вас не смогли убедить, что эти 3 разных слова очень хорошо уживаются в комплекте и по отдельности их очень сложно воспринимать. 

Ну а про контрацепцию вообще молчу, тут каждый пусть сам для себя решает, все равно к единому мнению прийти не реально.  да как и во многих других вопросах

Рада, что не бросили нас)))

Акила
Старожил
+284
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
на счет регуляции деторождения с помощою котрацепции или воздержания или еще каких способов - сие есть грех. Хотя я врядли кого-то смогу убедить, раз не смог убедить что три разные слова это три разные слова..

Просветите нас неграмотных, убогих, как это правильно делать, а то погибаем ведь!

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1 Цитировать

Потеряный

Почитайте в Писании о регуляции деторождения.. это грех. Дети это благословение от Бога. Не пускать их в мир -  грех.

А если жена уедет куда-то на месяц в гости? Или еще какая ситуация?  вам стоит научиться контролировать себя, свои эмоции...  раздражение рожденным свыше не присуще.. они вообще не грешат. Возможно вы младенец духовный еще или ... .

Если не согласны - так и напиишите. Спорить глупо. Меня не убедите, как и я вас вероятно.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Почитайте в Писании о регуляции деторождения.. это грех. Дети это благословение от Бога. Не пускать их в мир -  грех.

Разве есть конкретно места писания на тему "регуляция д-я  - это грех"?

Еда тоже благословение от Бога, но мы не принимаем ее без регулирования. Наоборот, очень даже стараемся проконтролировать сей процесс, ибо потом горе фигуре)))

Акила
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1 Цитировать

RитаS

Для женщин еда и дети - тоже  2 разных слова очень хорошо уживаются в комплекте и по отдельности их очень сложно воспринимать?:))) (это юмор)

Тут убедить кого-то невозможно. Если кому-то реально это важно, то помолитесь об этом вопросе Богу и возьмите изучать данный вопрос с самого начала..Библии.

А глупые издевки типа: просветите неграмотных и т.д. - я даже не вопринимаю. Тут человеку надо сердечное покаяние..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
Для женщин еда и дети - тоже  2 разных слова очень хорошо уживаются в комплекте и по отдельности их очень сложно воспринимать?:))) (это юмор)

Эти 2 разных слова хорошо уживаются в комплекте благословений от Бога. И в этот комплект желательно добавлять еще много всяких благословений. Пусть будут.)))

Так есть что-то по поводу регулирования, что нельзя этого делать?

Акила
Старожил
+450
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
вам стоит научиться контролировать себя, свои эмоции...  раздражение рожденным свыше не присуще.. они вообще не грешат. Возможно вы младенец духовный еще или ... .

маленкий экскурс в физиологию:

примерно к седьмому дню, уровень тетостерона в огранизме мужчины достигает пика. Это химия. А избыток  тетостерона проявляется агрессией, недовольством, раздражительностью. И если бы человек был способен духом влиять на физику и химию, то конечно, вы были бы правы. Но пока таких способностей у человека нет. Тетостерон делает наших мужчин воинами, которые бросаются в бой не думая о смерти, он отвечапает за волю к победе, он руководит инстинктом охотника и т.д.  Он же может сделать жестоким. Ранше мужчины ходили на войну, работали физически, и тетостерон расходовался. А теперь хотя бы в тренажерный зал заглядывать надо, ну или спортом занятся.

Помните фильм укрощение строптивого? там Челентано дрова рубил, что бы снять избыток гормона ;) ну это классический пример сублимации.

В природе все предусмотрено, и в мужчине заложена идеальная гормональная программа.

Но сколько бы человек не воевал с собой и не подавлял в себе желание, на химию в организме он воздействовать не может.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1 Цитировать

RитаS

Тут вопрос глубже. В учении Христовом вообще.

У вас есть исповедь? ваша церковь нерегистрированна? у вас есть крещение Святым Духом по Писанию с иными языками? вы по домам собираетесь как и Апостолы? у вас омовение ног перед вечерей есть? у вас опреснок? у вас на сестрах покрывала? вы принадлежите к какой-то конфесии? ну список можно продолжать.

Мне не надо отвечать на них или писать что я не прав. Это всё по Писанию, а по чему у вас я не знаю.

А вопрос о деторождении не на самом первом:) Дух Святой нас так учит. Почему вас не учит - не знаю..

Потеряный

Поступайте как знаете. Мне то что. Каждый ведь за себя будет отвечать.

У нас семьи по 5-7 детей. И не богатые, но живем дружно и не голодаем.. И эгоизм и жизнь для себя - тоже грех.. Жить для Бога нужно. И точка.

Я уже писал кому-то тут...куда катится этот мир(христианский)?...ответ в  вопросе уже есть..

НОТА

Так может тут проблема с духом? Почему он никак не влияет - может он мертв? И ему надо возродиться?

"поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти"

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
Тут вопрос глубже. В учении Христовом вообще. У вас есть исповедь? ваша церковь нерегистрированна? у вас есть крещение Святым Духом по Писанию с иными языками? вы по домам собираетесь как и Апостолы? у вас омовение ног перед вечерей есть? у вас опреснок? у вас на сестрах покрывала? вы принадлежите к какой-то конфесии? ну список можно продолжать. Мне не надо отвечать на них или писать что я не прав. Это всё по Писанию, а по чему у вас я не знаю. А вопрос о деторождении не на самом первом:) Дух Святой нас так учит. Почему вас не учит - не знаю..

Ладно, будем считать, что вы красиво съехали...)))

Акила
Старожил
+284
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Тут человеку надо сердечное покаяние..

В чём - у меня пять детей?

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
1 Цитировать

RитаS

Вы реально заинтересованы этим вопросом и готовы изменить свою точку зрения(в чем я судя по ноготям не уверен), очень стремитесь к истинному апостольскому учению и т.д.?

Если да, то если вы есть "вконтакте", могу дать вам ссылку человека, который женат(ибо я холост и для вас пустые слова говорю) имеет вроде 5 детей и можете с ним пообщаться, он как-то говорил что тему эту изучал подробно, и может лучше чем я вам что-то рассказать, да и опыта побольше... Желаете?

DormyD

При чем тут ваши дети. В том что пишите такое...

"Просветите нас неграмотных, убогих, как это правильно делать, а то погибаем ведь!"

Вообщем опять пустые споры. наверно я вообще от сюда удалюсь..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
Вы реально заинтересованы этим вопросом и готовы изменить свою точку зрения(в чем я судя по ноготям не уверен), очень стремитесь к истинному апостольскому учению и т.д.? Если да, то если вы есть "вконтакте", могу дать вам ссылку человека, который женат(ибо я холост и для вас пустые слова говорю) имеет вроде 5 детей и можете с ним пообщаться, он как-то говорил что тему эту изучал подробно, и может лучше чем я вам что-то рассказать, да и опыта побольше... Желаете?

В контакте не желаю.))) Ну а что вы себя так умаляете? Места писания может любой приводить и не важно женат/не женат. Вы же не просто так утверждаете, что это грех, а на каком-то основании, вот и хотелось бы узнать это основание.

Акила
Старожил
+284
|4 Авг 2013
1 Цитировать

Простите, sashaaa94! Я знаю в кого уверовал и поверьте самых консервативных взглядов. Но Ваши поучения чересчур сухи и радикальны, тем более что Вы сам не женат.

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать

DormyD

ок.

Я ж сказал, каждый сам будет отвечать за свои дела и слова. Вам какое до меня дело?

ну да, вы правы, отвергни себя и следуй за Иисусом - двольно таки радикально.

RитаS

Ну вот видите. Что толку с вами говорить. Вам о покаянии надо. Откройте Матф. 3 главу и читайте..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы