Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Писатель
+146
|2 Авг 2013
3 Цитировать

Сегодня, если мы видим женщину в церкви с накрашенными ногтями и утверждающую, что она христианка, что мы думаем? Что она закрашивает их, чтобы скрыть какие-то дефекты (грибок какой-нить, например или если была травма) или с греховной целью понравиться мужчинам? Всем сразу при чем!

Какой цвет лака (по Библии) считается допустимым для закрашивания дефектов, а какой уже будет греховным?)))

Акила
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
15 Цитировать

я просо абалдеваю от абсурдности отдельных закидонов. в некоторых церквях ))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
17 Цитировать

А я вчера впервые в жизни на педикюр сходила - теперь в ад што-ли?

женщина
Писатель
+146
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
я просо абалдеваю от абсурдности отдельных закидонов. в некоторых церквях ))))))))))

А вы тут не смейтесь, вы по Библии пажалста аргументируйте)))))) вопрос сурьезный, жизнь и смерть прям!

Акила
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
если мы видим женщину в церкви с накрашенными ногтями и утверждающую, что она христианка,

аргуиентируйте по Библии для начала подобную дурню )))

какое отношение ногти имебт к религиозным убеждениям - раз

Где в Писании о ногтях вообще упоминается - два

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
7 Цитировать

Отчитываюсь - ногти на ногах - ярко бардовые, на руках - розовые...

Скорее бы услышать мнение суперблагочестивых братов ....

Может еще не все потеряно...

женщина
Писатель
+146
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
А я вчера впервые в жизни на педикюр сходила - теперь в ад што-ли?

Ну если найдете в Библии, что после педикюра люди в ад попадают, то велкам прям втуда.))))

Хотя тут наверное играет роль, какого он у вас цвета, греховного или допустимого по Писанию. 

 

Цитата NaVen
аргуиентируйте по Библии для начала подобную дурню ))) какое отношение ногти имебт к религиозным убеждениям - раз Где в Писании о ногтях вообще упоминается - два

Я конечно не волшебник, а только учусь, но у людей по Библии и не такую дурню получается аргументировать. Например местами о мотивах и чистоте помыслов))))

Акила
Писатель
+146
|2 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну и темки: то крашеные волосы, то крашеные ногти...

Ну а чем мы хуже супердуховных братов?!!! Мы тоже умеем духовно всякую ерунду обсуждать)))

 

Цитата Zenn
Отчитываюсь - ногти на ногах - ярко бардовые, на руках - розовые... Скорее бы услышать мнение суперблагочестивых братов .... Может еще не все потеряно...

Боюсь даже представить последствия вашего неосмотрительного поступка...!!!)))

Хотя браты почему-то только против зеленого цвета выступали, так что может еще и не заметят)))

Акила
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
3 Цитировать

У меня есть длинное платье, покупала на выпускной дочери - мужчины почему то глаза выворачвают. Приходится в большие шарфы кутаться. Как то вот не ожидала такой реакции, когда покупала.

женщина
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
местами о мотивах и чистоте помыслов

Рита, ну фильтруйте...есть такой приём, как подтасовка Писания - очень распространённый приём, удобный...

говорить о мотивах и помыслах можно только на консультировании, когда чел открыл свои мотивы и помыслы.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Галя ✰
|2 Авг 2013
10 Цитировать
Цитата RитаS
Ну а чем мы хуже супердуховных братов?!!! Мы тоже умеем духовно всякую ерунду обсуждать)))

Ну нет, если уж братья "пописанию" обсжудают покраску ногтей, то сестрам нужно "пописанию" что-то такое обсуждать, что касается братьев. Например, нужно ли расстегивать верхнюю пуговицу на рубашке, почему нельзя носить галстук и т.д. :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+146
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Вирт
О том как в доме воняет ацетоном когда кто-то из девчонок ногти красит!))

Поэтому я раньше ногти в основном на работе красила.))))

 

Цитата NaVen
Рита, ну фильтруйте...есть такой приём, как потасовка Писания - очень распространённый приём, удобный... говорить о мотивах и помыслах можно только на консультировании, когда чел открыл свои мотивы и помыслы.

Да просто хотелось как-то показать абсурдность всех подобных обсуждений... Хоть про одежду, хоть про прически, хоть про украшения. Хотя, фантазия человеческая неисчерпаемая, не будут цепляться к этому, найдут к чему еще прицепиться. И Бог, по моему убеждению, тут исключительно в виде отмазки выступает, надо же как-то аргументировать попытки хоть чем-то порабощать людей. Чем больше прокатывает абсурдных правил в церкви, тем больше можно "делов наворотить" и людьми как угодно помыкать...

Акила
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
1 Цитировать

Гала, поддерживаю!!! 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
6 Цитировать

Кроме ногтей еще много чего есть. Мою знакомую из нерегестрированных баптистов муж заставил продать машину, которую ей дочки подарили...

А штоб не повадно было на машинах разьезжать...Многодетной мамаше лет пятидесяти.

женщина
Писатель
+146
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну нет, если уж братья "пописанию" обсжудают покраску ногтей, то сестрам нужно "пописанию" что-то такое обсуждать, что касается братьев. Например, нужно ли расстегивать верхнюю пуговицу на рубашке, почему нельзя носить галстук и т.д. :)

Супер! Я к сожалению не владею вопросами запретов что-то одевать/расстегивать у мужчин настолько глубоко, но будет классно, если откроете какую-то тему типа предложенной вами.)))

Акила
Удален
Галя ✰
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
если откроете какую-то тему типа предложенной вами.)))

О, найн! :)

Я хоть и изучала теологию (не так, правда, профессионально, как братья, которые обсуждают покраску ногтей "пописанию"), но все же придерживаюсь мнения, что сестрам лучше не учавствовать в настоящих теологических дискуссиях.

Например, когда я заглядываю в тему "десятина", не поверите, но мне как-то странно и даже неприятно (и смешно) смотреть на тех сестер, которые там якобы ведут беседы с братьями-мужчинами.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Marina C
|2 Авг 2013
3 Цитировать

Я люблю красить на руках в бежевый или светло-розовый-это дает моим рукам вид ухоженности, да и моему мужу нравится, а на ногах люблю что-то поярче-все-таки лето! И Бог за то, что бы мы хорошо выглядели.

Старожил
+706
|2 Авг 2013
3 Цитировать

О!  Только что отписалась в теме о крашенных волосах, а тут уже готова новая темка о крашенных ногтях

Как говорится "наша песня хороша, мы начнем сначала".

Крашу.  И волосы крашу в рыжеватый блонд, и ногти крашу летом в ярчайший алый цвет, потому как хорошо с загаром смотрится.  А зимой крашу под одежду разными цветами: сиреневым, розовым, белым

Мне нравится.  Мужу вроде тоже, лишь бы ацетоном не воняло, это он не любит.

Старожил
+1698
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Какой цвет лака (по Библии) считается допустимым для закрашивания дефектов, а какой уже будет греховным?)))

Мда-а.. и чем только и страдают, отдельные христиане..))))

Рита, а можно вам вопрос..? Вот вот если я сам лично, покрашу жене ногти на ногах.. что будет..? По Библии это или нет.. греховный ли это поступок..? :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|2 Авг 2013
12 Цитировать
Цитата Asher
Вот вот если я сам лично, покрашу жене ногти на ногах.. что будет..?

Жене будет очень приятно. Мне как-то муж красил ногти, сыновья пришли помогать папе. Картина : трое мужчин склонились к моим ногам)))))) чувствовала себя коралевишной))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+450
|2 Авг 2013
11 Цитировать

классная тема.

коготки нужно обязательно в порядке держать, и красить, если хочется, и вообще, женщине многое по статусу разрешено, и пахнуть вкусненько, и одеваться привлекательно, и всякие женские хитрости применять, как бы не возмущались нафталиновые братья. Пусть вообще в женские дела не вмешиваются... а некоторым особо богоязненным и помыться не помешало бы

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|2 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну нет, если уж братья "пописанию" обсжудают покраску ногтей, то сестрам нужно "пописанию" что-то такое обсуждать, что касается братьев. Например, нужно ли расстегивать верхнюю пуговицу на рубашке, почему нельзя носить галстук и т.д. :)

Ох, да.

держитесь, браты. Вашу внешность еще никто не обсуждал "пописанию" ;), тогда мы идем к вам.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+7
|2 Авг 2013
2 Цитировать

Мы с супругой читаем и смеёмся класнная тема . Сестры молодцы!!!!!!!!!

 

Цитата НОТА
а некоторым особо богоязненным и помыться не помешало бы

Круууутооо.

Старожил
+315
|2 Авг 2013
9 Цитировать

Думаю вот так само прAвильно будет, ну чтоб никто не соблазнился каким либо отдельным цветом :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+450
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Потеряный
Дорогая редакция, я фигею от этого зоопарка )))

Этот зоопарк творится в реале, и дорогая редакция здесь не при чем.

А сестры молодцы. Думаю, еще надо серию зарисовок  написать под названием "житие наисвятейших 21 века, или путь смиреномудренно-просветленных через тернии женских каблучков"

поверьте, слово "фигею" будет слишком слабым

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Galisha
|2 Авг 2013
3 Цитировать

Крашу! Сегодня у меня прозрачный лак с желтыми блестками!

Старожил
+315
|2 Авг 2013
2 Цитировать

Нота, Please!!! Пожалуйста!!! Будьласка!!! Por favor!!! Напишите!!!

Опишите наши мытарства во всей их красе!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата НОТА
"житие наисвятейших 21 века, или путь смиреномудренно-просветленных через тернии женских каблучков"
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
bonami
|2 Авг 2013
4 Цитировать

Мне не нравятся у женщин накладные ногти. Я против этого, потому что это выглядит искусстенно (подделка под натуральное), часто такой маникюр просто ужасен, потому что отросшие искусственные ногти без коррекции для меня что с фильма ужасов ))). Ну и еще одна "мелочь" - там при некачественной работе и материалах может своя ногтевая пластина испортиться, в том числе появиться тот самый грибок.

Мне нравится "французский маникюр", все цвета светлые, некричащие.

Красные ногти уместны только под определенный наряд, и то все должно быть дозировано, чтобы не выглядело уже вульгарно.

 

Цитата Zenn
У меня есть длинное платье, покупала на выпускной дочери - мужчины почему то глаза выворачвают. Приходится в большие шарфы кутаться. Как то вот не ожидала такой реакции, когда покупала.

я тоже столкнулась с такой проблемой: когда одеваю именно длинное платье до самого низу, сразу начинают мужчины знакомиться на улице и в транспорте. Даже руку подают. Изголодались, бедолаги, за женственной одеждой (прошу не путать с короткой вульгарной, которой у нас на улицах города перебор)

Цитата Потеряный
Ещё одна тема из серии про крашеные волосы, женские брюки и т.д. )) Дорогая редакция, я фигею от этого зоопарка )))

Привет, ДмитрийС, ждем твоего более развернутого мнения по данной теме, плиз

Старожил
+450
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Думаю вот так само прAвильно будет, ну чтоб никто не соблазнился каким либо отдельным цветом :)))))))

камешки особенно хороши. Мне вот этот оникс уж очень нравится. Правда он без оправы.

целый мир в нем

 

Цитата Симeонa
Нота, Please!!! Пожалуйста!!! Будьласка!!! Por favor!!! Напишите!!! Опишите наши мытарства во всей их красе!!!!!!!!!!!!!!!

может и правда сваять нечто подобное?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+315
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
может и правда сваять нечто подобное?

Нет, ну не МОЖЕТ, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!

Ну ведь не у всех такой дар к перу есть!?

Так что Плиз - ПОслужите нам сетра тем дарованием которое получили :))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы