Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать

RитаS

ну может они примитивны, но они не правильны? Если да, то я тогда тут больше не пишу, ибо понять, что три разные слова - это три разные слова -- тут некому.

Из-за того что человек  холост или допустим молод -  он не может понять, что слова: гигиена, приличие, красота - это разные слова?? "Я так больше не играю". пойду лучше в апологетику пообщаюсь..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+2039
|3 Авг 2013
4 Цитировать

Девочки, ну что вы так накинулись на Сашу? Ну он же по сути совершенно прав. Ведь нет же логики в утверждении: мы красим ногти, потому что братья иногда ходят в вонючих носках)))))))) Маникюр на ногтях это не в целях гигиены, а в целях красоты.... В целях гигиены достаточно, чтобы ногти были чистые и ровно подстриженные, ведь так?

А вообще, если я правильно поняла, братья пытаются донести мысль, что нельзя желание быть красивой превращать в похоть.  Совершенно согласна, да и думаю, что все с этим согласны.

И еще, мне не очень нравиться, утверждение, что загадка женской души может быть выражена через маникюр)))) какая-то мелкость и блондинчатость проскальзывает))))), нет?

А для Саши напомню строки поэта: "Быть можешь дельным человеком и думать о красе ногтей"))))

Резюме:  если уход за собой у женщины не превращается в идола, то можно быть красивой)))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+284
|3 Авг 2013
3 Цитировать

Я под столом! Люмпен-пролетариат атакует! Извините, по другому не могу назвать!

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Dana

Но вы хоть согласны, что приличие. гигиена и красота - это три разных слова? Ибо тут меня в психиатрию сажают за это..:)

НОТА

У вас что сахар=кофе=вода и отдельно вы это не употребляете, например в чае вода и сахар?

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
3 Цитировать

sashaaa94

Мы больше не будем)))

Но просто так прикольно, когда примитивному действу придают какой-то невероятный смысл.

Акила
Старожил
+271
|3 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Zenn
Отчитываюсь - ногти на ногах - ярко бардовые, на руках - розовые... Скорее бы услышать мнение суперблагочестивых братов ....

ногти на ногах срочно перекрасить на розовые дабы тело все пребывало в гармонии и благолепии...

и впредь не оскверняйте ногтей своих краской сей ко греху ведущей....

Старожил
+2039
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата sashaaa94
Но вы хоть согласны, что приличие. гигиена и красота - это три разных слова? Ибо тут меня в психиатрию сажают за это..:)

Согласна, и с примерами Вашими согласна. Иногда что-то может быть и прилично, и гигиенично, и красиво. А иногда только одно из трех, или два.  А по теме темы))) красят ногти для красоты, никак не ради гигиены или приличия))))

Учусь любить людей!
Старожил
+450
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата sashaaa94
При чем тут мужская или женская формула/теорема. Это слова разные впринципе. Да в каких то случаях их можно применить к одному и тому же явлению. например чистая приличная и красивая кофточка. но кофточка может быть как грязной, как неприличной так и некрасивой, и не всегда все три понятия одновременно можно применить.

вы правы. Они не всегда применимы вместе.

но мы как раз говорим, о ситуации, когда они объединяются естественным и привычным для нас образом.

не обижайтесь на нас. У меня сын 16 лет, думаю вы немного старше. но уж очень похожи.

удачи вам, взрослейте и набирайтесь опыта.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+146
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата DormyD
Я под столом! Люмпен-пролетариат атакует! Извините, по другому не могу назвать!

А на меня уже когнитивный диссонанс напал. Юмор по поводу окраски ногтей плавно перетек в высшую математику)))

Акила
Старожил
+706
|3 Авг 2013
6 Цитировать

sashaaa94, я тоже не хочу вас обидеть, но если стать на позицию вашей логики и задавать себе вопросы: зачем красить ногти, волосы, ресницы - ведь так можно кого-то соблазнить;   зачем женщинам брить подмышки, а мужчинам брить лица, стричь усы и бороды - ведь Бог нас таким создал;   зачем  напрягаться и пришивать кружавчики-воланчики или заморачиваться двубортными пиджаками, потому как Бог на это не смотрит,  то так дойти можно до МАРАЗМА и АБСУРДА.

Давайте будем ходить все  натуральными, то есть заросшими, нечесанными, лишь бы чистыми;  с покрывалами на телах из какой-нибудь простой шкуры исключительно для тепла и чтоб не соблазнять мужчин;   жить будем в чумах без фокусов в мебели или всяких там вазочек, так как Бог на мишуру не смотрит, в отличие от вас, как я понимаю.

Только я хочу вам сказать, что Бог нас создал именно по образу и подобию Своему и вложил в нас чувство прекрасного, дал каждому индивидуальный вкус.  И между прочим, если вы посмотрите на природу, то не найдете ни одного похожего лепестка, ни одной похожей рыбки или птички.  Все Господь создавал в разнообразии цветов, форм и размеров.  Женщину создал почему-то отличной от мужчины.  У нее совершенно другое строение, другая задача и потому другое содержание.

А ваше фарисейское желание построить всех в одну серую шеренгу априори противоречит замыслу Творца.  Так что я еще не знаю, кто тут мирской, а кто просто не способен понимать и чувствовать элементарных вещей.

Старожил
+450
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Девочки, ну что вы так накинулись на Сашу?

Дана, спасибо. наверное за веселостью темы, увлеклись.

 

Цитата RитаS
Юмор по поводу окраски ногтей плавно перетек в высшую математику)))

да, интересно получлось, мне даже понравилось наблюдать за такой метаморфозой.

ЗЫ: Рита, ну какой диссонанс? просто наблюдайте за тем как причудливо иногда меняется "поток", не без нашего участия, кстати, и все придет в резонанс

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Я так подумал еще, то если в церкви мужчины теряют сознание от женских ногтей крашенных, и это не лечится, то наверно лучше не красить:)

Я таких не видела,чтобы в церкви сознание теряли от вида женских рук.   Потому что  мужчины  ходили в основном чтобы  проповедь послушать. А не в разные стороны глазеть.

Саша,про музыку.Знаете,на мой лак для  ногтей не смотрит даже мой преподаватель по диджеингу. И на мое красивое платье тоже.  Хоть он и мужчина. Потому что его дело-меня учить. Я крашу ногти для себя.

Старожил
+2039
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Потому что  мужчины  ходили в основном чтобы  проповедь послушать. А не в разные стороны глазеть.

Вот только не надо их выгораживать...)))))))

Учусь любить людей!
Писатель
+214
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
Потому что крашенные ногти это соблазн для братьев

Разве это соблазн? Это ухожено, красиво.

Тем, кому уже и это соблазн, точно надлежит выйти с мира.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+450
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я таких не видела,чтобы в церкви сознание теряли от вида женских рук.

думаю, Саша просто прощупывал нити вероятностей )))

а вдруг...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+2039
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Это ухожено, красиво.

Критерии красоты для каждого разные, не обижайтесь, но мне такие ногти не нравяться - по-мне сильно наляписто)))), хотя цветовое решение второго примера нравиться. В чем согласна, что это не соблазн для нормальных мужчин)))))

Учусь любить людей!
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Да,это красиво. Помните крылатое выражение:" Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".

Старожил
+836
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Богу оно не надо. Он смотрит на сердце..

Да, Богу оно не надо))) Правильно, Он смотрит на сердце)))) Почему же в церкви ну очень тщательно следят за тем, что Богу не надо?)))) За волосами, за ногтями, за длиной юбки, ну и так далее. Скажите, а вы не автор темы о крашеных волосах?)))))))

Старожил
+284
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Кому искусство, кому соблазн. Впору открывать новую тему!

Старожил
+450
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Кому искусство, кому соблазн. Впору открывать новую тему!

пощадите

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+146
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Скажите, а вы не автор темы о крашеных волосах?)))))))

Уже ушла и вернулась вписаться за Сашу. У нас тут Сашу больше не обижают.))) У нас свой Саша, похоже что совсем молодой. Хотя понятия не имею как зовут автора крашенных волос. 

Акила
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Надо еще иметь чувство меры. Где-то ,например,в офисе,сделать французский маникюр прозрачным лаком,а например на празднике-можно и ярким неоновым.

Помните Книгу Есфирь? Главную ее героиню ,которая в жизни  и так была красавицей,перед тем,как выдать замуж за царя,долго к этому готовили. Духи,косметика,средства по уходу за волосами. Скажете,зачем это было надо?

Старожил
+836
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
У нас тут Сашу больше не обижают.)))

Так я его не обидела ничем, просто поинтересовалась))))))))

Писатель
+146
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Так я его не обидела ничем, просто поинтересовалась))))))))

Та это я так, на всякий случай. А вдруг))))

Акила
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Получил от Бога обличение.. Прям пророческие слова, а я утром читал и даже не задумался. Стыдно:(

"Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих." (Второе послание к Тимофею 2:14)

Ксатати у христиан нет права на обиду, ибо обида - непрощение, а если мы прощать не будем, то ...

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата sashaaa94
Только радость есть мирская, а есть во Святом Духе. Есть свет мирской,  а есть Свет истинный. Чувствуете разницу. И еще раз говорю, суть не в ногтях. Мне честно всё равно про покраску ногтей. Суть в отношении женщин, как и мужчин к Господу в современном мире( а вы знаете что в мире).

Прит.11:22 Что золотое кольцо в

носу у свиньи, то женщина

красивая и - безрассудная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Получил от Бога обличение.. Прям пророческие слова, а я утром читал и даже не задумался. Стыдно:( "Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих." (Второе послание к Тимофею 2:14) Ксатати у христиан нет права на обиду, ибо обида - непрощение, а если мы прощать не будем, то ...

Ну тогда христианам вообще нельзя на этом форуме общаться, чтобы в словопрения не вступить.)

Да мы вроде как пришли с вами к некому пониманию наконец-то. И кажется никто не успел обидеться.))))

Акила
Писатель
+146
|4 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

Это типа означает, что ногти низзя красить?))))

Про некрасивую и безрассудную ничего не сказано? Некрасивым можно?))))

Акила
Старожил
+836
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата sashaaa94
Ксатати у христиан нет права на обиду, ибо обида - непрощение, а если мы прощать не будем, то ...

У христиан также нет права обижать))))))))

Старожил
+1350
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Про некрасивую и безрассудную ничего не сказано? Некрасивым можно?))))

кто красивее?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы