Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Старожил
+7473
|2 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата bonami
когда одеваю именно длинное платье до самого низу, сразу начинают мужчины знакомиться на улице и в транспорте. Даже руку подают. Изголодались, бедолаги, за женственной одеждой

Подтверждаю. Сама очень люблю длинное платье и юбку, чтобы щиколотки закрывали, плюс длинные волосы далеко за талию, замечаю, что на дороге, когда пытаюсь переждать вереницу машин, останавливаются и благородно пропускают.

Что-то в нас, девчатах, определенно есть хорошее, когда мы, "дыша духами и туманами", шурша краем длинного платья, появляемся пред очи этого мира, который устал от открытых, напоказ, тел.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+146
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
Пусть вообще в женские дела не вмешиваются... а некоторым особо богобоязненным и помыться не помешало бы

Шедевр! Это нужно как отдельную заповедь для братьев утвердить

Акила
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
5 Цитировать

тааак...ща кое куда собираюсь и вооот...так подготовила мои руки на выход )))))

это ярко? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
6 Цитировать

Навенка.

Живот - голый, лак - ярко розовый. Не жалеешь ты местных старушек на инвиктори_лавочке...

женщина
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
5 Цитировать

Зеенушка судьба моя такая...харизматичная )))))))))))))))))))

а если скажу куда иду - ващщще....)))))))))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
1 Цитировать

и куда?

женщина
Удален
sashaaa94
|2 Авг 2013
0 Цитировать

А зачем вообще красить ногти? Неужели нет более полезных вещей?

Библия покраску ногтей не обсуждает вообще.

Хочешь крась - только зачем?

Если болезнь какая-то(и это самый лучший способ), то крась, только каким-то цветом не ярким(типа очень красный).

Есть стих такой "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде…"(Первое послание Петра 3:3) И хотя врядли это кого-то убедит, но тут говорится, что "пусть будет для вас украшением ...".  А за частую ногти красят для красоты(есть такая богиня красоты, её зовут Афродита- это юмор с  долей правды).

Удален
Zenn
|2 Авг 2013
2 Цитировать

У меня на детском в прошлую субботу девочка лет 7 спрашивала - а можно ли красить ногти в черный цвет... И откуда у первоклашек тяга к эмо-культуре?

женщина
Старожил
+7473
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Zenn
Живот - голый, лак - ярко розовый. Не жалеешь ты местных старушек на инвиктори_лавочке...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата sashaaa94
(есть такая богиня красоты, её зовут Афродита- это юмор с  долей правды).

а в чем юмор?

в греческой мифологии Афродита - богиня красоты и любви.Она также богиня плодородия, вечной весны и жизни. Она — богиня браков и даже родов, а также «детопитательница»

В принципе, если не брать в расчет примитивное религиозное сознание, принимающее  Афродиту как персону или личность в плеяде греческих богов, а  принять ее как образ женского начала, который некоторым особенно активным святым хочется оспорить, менять, перестраивать по своим лекалам, но который нужно просто принять, потому как это  замысел самого Творца..... Женщины должны всегда оставаться женщинами, то есть не отступать от своего женского предназначения.

ну или давайте лилии полевой скажем, что бы она не своим ароматом привлекала к себе пчел для опыления..... но пусть она сбросит свой (кстати Богом данный) наряд, и  будет думать исключительно о духовном....

или все же всему свое место в этом мире? ... и плетению волос, и внутренней красоте

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
2 Цитировать

ну всё...понесла мой маникюююр на прогулку...

если получится и меня не сочтут за...короче, если получится - принесу фотоотчёт маникюров которые довелось увидеть )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+450
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата sashaaa94
А зачем вообще красить ногти? Неужели нет более полезных вещей?

уверена, что есть намного более полезные и более важные вещи в этом мире, чем расчесывание волос, смена носков, и вытирание носов....

это да. железно

Цитата NaVen
ну всё...понесла мой маникюююр на прогулку...

))) в этом мы все....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
sashaaa94
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
а в чем юмор?

а в том, что красите ногти ДЛЯ красоты(для Афродиты).:))

 

Цитата НОТА
Женщины должны всегда оставаться женщинами, то есть не отступать от своего женского предназначения.

Это про женщину - помощницу мужу(см. Бытие)?:)

А про Афродиту как женское начало  - лучше б не писали...

 

Цитата НОТА
но пусть она сбросит свой (кстати Богом данный) наряд, и будет думать исключительно о духовном....

Женщина - человек и от человека была создана или от растения?

Всему своё место, но и Петра нельзя исключить, как и то что мы как бы христиане..

 

Цитата НОТА
уверена, что есть намного более полезные и более важные вещи в этом мире, чем расчесывание волос, смена носков, и вытирание носов.... это да. железно

Скажите, а вы вытераете нос - ибо  заболели или запачкали( или схожие явления) или по  другой причине?

Что ж вы всё в кучу лепите. Такое понятие: " как прилично святым" знакомо? Неприлично ходить с вонючими носками, не мытыми и т.д., и негигиенично. А мы всё таки в чистоте и святости живем... да и любовь к ближним надо проявлять..

И всё таки "А зачем вообще красить ногти? Неужели нет более полезных вещей?". Кроме смены темы на гигиену будут ответы? (или вы ацетоном микробов убиваете на ногтях?)

Старожил
+836
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
и пахнуть вкусненько

)))). С этим пахнуть вкусненько в одной церкви брат пострадал))) Как-то во время проповеди он сказал такую фразу: мне нравится, когда женщина приятно пахнет. Браты за кафедрой нахмурились. А потом в братской брату за эти слова очень и очень досталось. Жаль было брата,  его проповеди всем нравились. Да и брат был серьезный, женат, дети почти взрослые. А за фразу о приятном запахе поплатился. Больше не проповедовал.

Старожил
+284
|2 Авг 2013
6 Цитировать

Ой, сёстры! Ой уморили! Столько плюсов за раз не ставил ещё! Ну ничего скоро святоши до Вас доберутся! Писание пока муштруют. За юмор - по украински 12 баллов!

Старожил
+450
|3 Авг 2013
3 Цитировать

итак зарисовка "Занесенные ветром"

Ох уж эти ветры. Сколько их было со времени рождения одного маленького Мира? А сколько еще будет? Некоторые из них меняли ландшафт земли, некоторые иссушали земли, а некоторые разбивались о скалы, и умирали, теряя свою силу и изначальный задор. Многое повидал за свою жизнь маленький Мир. И многое в нем менялось, и многое повторялось из века в век.

Но было в нем то, что не менялось никогда. Что не могли ни иссушить, ни сломить многовековые ветры, что всегда возрождалось в своем первозданном виде, и благодаря чему, собственно, и выживал этот маленький Мир. Это было раскидистое древнее дерево, корни которого причудливым узором ложились по земле, и давали приют многим обитателям мира. А крона терялась в облаках. Старожилы говорят, что росток его появился еще задолго до заселения. И что семя, из которого он вырос  взято из Сада Жизни.   Многие ветры пытались меряться силами с этим деревом, но они не знали, что тихий шепот листьев, будучи кем то подслушанным и не понятым, и рождал все эти ветры.  И носились они, рассказывая уже свои истории. Но бывало и так, что усталый путник, гонимый ветром, проходя мимо дерева, в шепоте листвы узнавал свой родной язык. И тогда ему открывались тайны Сада Жизни.  И  ветры теряли власть над ним.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+146
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата НОТА
"Занесенные ветром"

Ухтышка как красиво 

Акила
Старожил
+322
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Попросите модератора исправить ошибку в названии вашей темы.

 

Цитата RитаS
Сегодня, если мы видим женщину в церкви с накрашенными ногтями и утверждающую, что она христианка, что мы думаем?

Сегодня, если мы видим женщину в церкви с сигаретой в зубах и утверждающую, что она христианка, что мы думаем?

А вы тут не смейтесь, вы по Библии пажалста аргументируйте)))))) вопрос сурьезный...

Старожил
+706
|3 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата sashaaa94
И всё таки "А зачем вообще красить ногти? Неужели нет более полезных вещей?".

Это из той же серии, которую мне однажды озвучил один брат, который очень хочет жениться.  Он рассказал, что когда встречается с женщиной, то никогда не дарит цветы, потому что по его мнению есть более полезные вещи.  Он женщине приносит, например,  ...курицу.

Вот мне лично не удивительно, что он так до сих пор и не встретил оригиналку, которая по достоинству это бы оценила.  Как-то это в основном настораживает.

Лично на меня напал хохот, когда я представила приодевшуюся для свидания женщину...  с курицей в руках.

Я помнится даже помечтала: вот если бы он был любителем хоккея, то мог бы приподнести ей клюшку с шайбой.  Хороша бы она была, например, в вечернем платье и с клюшкой.

Не, это натурально ржач!

Старожил
+690
|3 Авг 2013
0 Цитировать

И наживка кажется привлекательной, но вот проблема- рибка то не клюет и рибаков ведь не мало собралось.

Писатель
+146
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
И наживка кажется привлекательной, но вот проблема- рибка то не клюет и рибаков ведь не мало собралось.

Вы всерьез считатете, что окраска-неокраска ногтей будет как-то влиять на то, что кто-то клюнет или нет? А как же внутренне состояние, которое для вас важнее?))) Хотя скорее всего клюнут на окрашенные ногти, а не на неухоженные.

А вы действительно это серьезно написали? Или это у вас такой черный юмор? Тема то юморная.))))) У вас в церкви замуж берут только с ненакрашенными ногтями?

Акила
Удален
ирэн
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
я просо абалдеваю от абсурдности отдельных закидонов. в некоторых церквях ))))))))))

да просто красиво....че к чему

люби,люби,людей....
Старожил
+836
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Сегодня, если мы видим женщину в церкви с сигаретой в зубах и утверждающую, что она христианка, что мы думаем?

Что мы думаем?)))) Я думаю, что христинка ни в церковь не придет с сигаретой в зубах, ни в других местах так ходить не будет.))) Никто не говорит о крайностях. Христианка не будет волосы красить в зеленый цвет и ходить с сигаретой. Вы это сами понимаете. А по поводу ухоженности)))) 1) в некоторых церквах на членском собрании поднимают вопрос о чистоте тела, так и призывают- мыться перед тем, как идут в церковь; а то, бывает, сядет кто-то рядом с таким человеком- дышать нечем; неухоженность не является признаком духовности и христианства. 2) хочется нам или нет, но на ногти внимание обращается)) и неприятно смотреть на неухоженные ногти (это не только мое мнение))). 3) в одной церкви ооочень строго относились к внешнему виду и покраске ногте в том числе; доколе не выросли свои дети)))))) и эти дети стали делать маникюр, педикюр, пользоваться дорогой косметикой, красить волосы, завиваться. Стали делать все то, что всем членам церкви запрещалось: НЕЛЬЗЯ, ЭТО МИРСКОЕ.(а значит не христианское). Всем нельзя, а своим можно)))) 4) поэтому, ухоженные волосы, ногти внешний вид, чистота тела это не грех, а поэтому не надо передергивать и бросаться из крайности в крайность. 5) вопрос к братьям)))) когда вы будете присматривать себе жену, вы выберете неряху с неухоженными волосами и руками (ногтями); опять же не говорю о крайностях-- с длинными ногтями, зелеными волосами и с сигаретой в зубах?)))

Старожил
+322
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
опять же не говорю о крайностях-- с длинными ногтями, зелеными волосами и с сигаретой в зубах?)))

Именно это я и хотел услышать!

Дело всего лишь в том, что мы считаем крайностью. Сигарета в зубах - крайность? Все соглашаются - да. (И я рад, что пока это так).

Зеленые волосы - крайность? Судя по всему, большинство согласится - да.

Длинные ногти - крайность? Вот здесь, Ёлка, с вами уже немногие согласятся. Кто-то скажет - крайность, кто-то скажет - ухоженность.

Крашеные ногти - крайность? Несколько человек скажут - да, абсолютное большинство затопает ногами - вы что, фарисеи, законники, ату их...

Видите, как трудно провести абсолютно однозначную границу между крайностью и некрайностью. Я за то, чтобы об этом поговорить - на полном серьезе или с юмором, но без хлестких эпитетов (это не в ваш адрес, Ёлка), грубостей и оскорблений.

 

Цитата Ёлка
бывает, сядет кто-то рядом с таким человеком- дышать нечем; неухоженность не является признаком духовности и христианства

Конечно, не является. Да и бывает ли такое, что дышать нечем...ну разве со старушкой какой...

Старожил
+836
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Конечно, не является. Да и бывает ли такое, что дышать нечем...ну разве со старушкой какой...

Бывают, конечно, и старушки, и старички))), но бывают и другие варианты- и братья, и сестры, к сожалению. И пастор не членском собрании вынужден был говорить об этом.(((

Старожил
+1698
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Жене будет очень приятно. Мне как-то муж красил ногти, сыновья пришли помогать папе. Картина : трое мужчин склонились к моим ногам)))))) чувствовала себя коралевишной))))))

Согласен с вами на все +100.. Потом ещё одеть на них легкие и удобные босоножки.. и все  вобщем - жизнь удалась..

З.Ы. Только вот Рита, почему-то молчит.. Что-же там сестричка, думает по этому поводу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не, это натурально ржач!

Вы на собрания церкви ходите как на свидание с парнем?:)

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Цитата Elisey
Видите, как трудно провести абсолютно однозначную границу между крайностью и некрайностью. Я за то, чтобы об этом поговорить - на полном серьезе или с юмором, но без хлестких эпитетов (это не в ваш адрес, Ёлка), грубостей и оскорблений.

А зачем проводить границу? Чтобы, опять же, запихнуть всех под чью-то "самую правильную норму"? И чтобы было удобнее людьми манипулировать? Да уж... говорят мудрость приходит с возрастом, но часто возраст приходит один...

У каждого, слава Господу, своя личная норма и крайности свои. И каждый пусть за своими крайностями наблюдает, а не чужими. А если кому-то кажутся сильно свободными чьи-то нормы, то пусть имеет мудрость не обращать внимания, а не начинать с упорством маньяка пытаться запихнуть людей под свои личные нормы, которые уж точно эталоном правильности не являются. И Библию с Богом под свои придуманные "правильные правила" лучше не притягивать.

Живите спокойно, уважаемый,  и не напрягайтесь по поводу внешнего вида у кого-то другого, за своим следите, вот это как раз по Библии. А если вас напрягает чей-то цвет волос или ногтей, фасон одежды, то для этого есть психологи и психиатры, вас там с радостью выслушают и всерьез нармы установят.

Акила
Старожил
+4645
|3 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата sashaaa94
Вы на собрания церкви ходите как на свидание с парнем?:)

почти - да. Я в дом Бога хожу как на приём к президенту страны - максимально идеально ухоженая, в наилучшем одеянии, накрашенная...короче при пооолном параде.

А знаете, парадокс в том, что те, кто прям так "прынцыпыально" против аристократизма, в реале, когда ВДРУГ идут на встречу с какой=нить высокопоставленной особой любого пола, которая будет решать его шкурный вопрос (приём на супер работу, получение квартиры или с потенциальным инвестором), то куда сразу эти прынцыпы деваются, тут все средства хороши: костюмчик - самый лучший, выбриться под лёд, одеколон таки да не дешёвка...)) и прынцыпыальные дамачки тоже в этом ещё куда больше преуспевают )))

так что хаспада харошие, хватит загробного лицемерия, как говаривал Иисус!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+146
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата sashaaa94
Вы на собрания церкви ходите как на свидание с парнем?:)

И на собрание, и на работу, и на свидение одеваться нужно красиво, а не лицемерно носить в церковь мешковину, а потом с радостью сбрасывать установленную советом 100-летних старейшин одежду и переодеваться в нормальную, которая нравится))) А старейшины пусть духовностью заморачиваются, а не длину юбок меряют, пользы от этого больше будет.)))

Акила
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы