Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашенные ногти!

Старожил
+4645
|3 Авг 2013
3 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
4 Цитировать

Катиться можно только вниз вроде. А небеса вверху.. На верх надо взбираться.

А может стоит всё таки задаться таким вопросом?

Зачем вы вообще живете? Для Бога ли?

Вы отвергли себя и взяли свой крест и последовали за Иисусом?

Вы понимаете, что всякий кто берет свой крест - будет на нем распят? Несущему крест уже вынесли приговор.

Почитаете ли вы все тщетою, ради познания Иисуса Христа?

Или мне надо к психиатру?

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
А может стоит всё таки задаться таким вопросом? Зачем вы вообще живете? Для Бога ли? Вы отвергли себя и взяли свой крест и последовали за Иисусом? Вы понимаете, что всякий кто берет свой крест - будет на нем распят? Несущему крест уже вынесли приговор. Почитаете ли вы все тщетою, ради познания Иисуса Христа? Или мне надо к психиатру?

Очень даже правильная позиция. Но если вы (любой другой чел) задаетесь подобными вопросами перед тем как покрасить ногти, расчесаться, дорогу перейти или съесть конфетку, то да, вам туда очень нужно...

Как вариант, помнить об этом всегда - это круто. Но рассматривать покраску ногтей в этом ракурсе - явный психоз.

Можно красить ногти и одновременно петь Господу))) Тогда покраска ногтей станет нужна Богу?

Акила
Старожил
+706
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата sashaaa94
Вы на собрания церкви ходите как на свидание с парнем?:)

Во времена Павла женщины не носили короткие юбки, накрашенные ногти и прочие прелести этого мира.

Мой ответ: Да-да-да!!!  Хожу к Господу на свидание.  Даже помню, как уверяла одну сестру, что люблю Господа тем же чувством, что любят мужчину, чем повергла ее в шоковое состояние.

Кстати, жаль мне теперь этого чувства.  Наверное это и была та самая ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ.  Хотелось бы всегда гореть тем же огнем.

Что касается времен Павла, то прежде чем советовать ЖЕНЩИНАМ выглядеть так, как было принято тогда, начните с СЕБЯ и вспомните, как тогда выглядели МУЖЧИНЫ.  Вот как только вы станете так выглядеть, тогда и получите право на рекомендации нам.

Так что вперед!   А мы уж за вами.

Я:  Или стебется, или что скорее всего, он, Леша, Астрокинез просто славянские баптисты/пятидесятники. В каждой деноминации свой маразм.  В славянском ответвлении вот такой казус получился.
Объяснить это легко.  Славянские баптисты/пятидесятники прошли через гонения советских времен и застыли в граните-мраморе.  Типа "Я памятник себе воздвиг нерукотворный".  Вследствие этого превратились в фарисействующих христиан.  Отсюда этот агрессивный упор на чисто вещественные признаки.  Сами не понимают, что становятся в этом смешными.
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать

RитаS

юмор не оценил..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+706
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Что-то технически не срабатывает.  В предыдущем посте никак не получалось сделать цитаты.  И таки цитата На-вен о том, что Саша просто стебется, так и не вышла.  Что такое?

Писатель
+146
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
юмор не оценил..

И не нужно.)

Помните как Задорнов прикалывался про мрачное выражение лица советских граждан, что у них на лице отразились все 6 орденов комсомола? Вы с подобной позицией, крася ногти, помнить о кресте Иисуса и "зачем это нужно Богу?" представляетесь примерно таким же депрессивным. Какую жизнь с Богом вы несете неверующим? Такую же мрачную и депрессивную, как вы тут среди "своих" демонстрируете в абсолютно шуточной теме? Задумались бы...

Акила
Удален
007
|3 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну нет, если уж братья "пописанию" обсжудают покраску ногтей, то сестрам нужно "пописанию" что-то такое обсуждать, что касается братьев. Например, нужно ли расстегивать верхнюю пуговицу на рубашке, почему нельзя носить галстук и т.д. :)

Если у женщины расстегнута верхняя пуговица - то это кокетство ,а если у мужчины расстегнута пара пуговиц на рубашке ,ну или в другом месте - это неопрятность )))).

А по поводу крашенных ногтей ,не знаю как ногти могут соблазнить ,скорей подчеркнуть особенность во внешности - главное ,чтобы семейной жизни это не мешало.

Писатель
+146
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Если у женщины расстегнута верхняя пуговица - то это кокетство ,а если у мужчины расстегнута пара пуговиц на рубашке ,ну или в другом месте - это неопрятность )))). А по поводу крашенных ногтей ,не знаю как ногти могут соблазнить ,скорей подчеркнуть особенность во внешности - главное ,чтобы семейной жизни это не мешало.

Как приятно читать вменяемых братьев с адекватной реакцией и чувством юмора.

А не со странными, совершенно не к месту, наездами "а зачем это нужно Богу?")))

Респект!

Акила
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Philadelfia

Я разве говорил о запрете на покраску ногтей? Я разве вам советывал одеваться как во времена Павла?:)

Есть же во-первых нормы приличия, во-вторых - любовь к братьям и сестрам - которая выражается в личной гигиене и в отсутствии соблазнов как со стороны мужчин так и женщин. Есть же новообращенные, которые еще не донца еще избавились порочностей. Ну а вне церкви -  тут уже стоит задуматься, ибо большая часть неверующих мужчин - смотрят на женщин с похотью(хотябы минимально). Пусть не врут.

Если вы для Бога красите ногти(я понимаю что глупо звучит) -  то красьте, но  Он это не требует.

Если для привлечения внимания противоположного пола(я вспоминаю рекламу акс вроде:) ) - то тут уже проблема.

Если для красоты(есть такая богиня Афродита, для неё видимо:) ) - то тут мне не понять.

Если для самоудовлетворения, типа мне так хочется - то тут очень тонкая грань с похотями плоти.

Если для того чтобы выглядеть среди других женщин - то опять таки проблема.

Может есть еще варианты - поэтому каждая женщина решает сама.

О мужчинах которым нравятся крашеные ногти - ну тут уже проблема с мужчиной.

Тема о ногтях - глупая(абсурдная). Но суть то не в ногтях - а вообще о правилах в церкви, приличии и красоте и т.д.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Объяснить это легко.  Славянские баптисты/пятидесятники прошли через гонения советских времен и застыли в граните-мраморе.  Типа "Я памятник себе воздвиг нерукотворный".  Вследствие этого превратились в фарисействующих христиан.  Отсюда этот агрессивный упор на чисто вещественные признаки.  Сами не понимают, что становятся в этом смешными.

Вот это как раз и печально, так как уж очень с образом "великомученников" перебарщивают.((( таки до

смешного.  так и вижу их с налетом пыли святости, с трагичным фейсом, которые даже покупая туалетную бумагу, думают о жертве Иисуса Христа!!!

Акила
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что-то технически не срабатывает. В предыдущем посте никак не получалось сделать цитаты. И таки цитата На-вен о том, что Саша просто стебется, так и не вышла. Что такое?

Я не стебусь. Я правда не сильно знаю значение этого слова, но я этого точно не делаю.

А на счет цитат, то сайт почему-то не всегда до конца загружается и не получается цитировать. Утром у меня такое было..

 

Цитата RитаS
И не нужно.)

Я задорнова не смотрю.. Почему мрачную и депресивную? Радостную  и светлую. Только радость есть мирская, а есть во Святом Духе. Есть свет мирской,  а есть Свет истинный. Чувствуете разницу.

И еще раз говорю, суть не в ногтях. Мне честно всё равно про покраску ногтей. Суть в отношении женщин, как и мужчин к Господу в современном мире( а вы знаете что в мире).

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
Amos As
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Это правда абсурд-не красьте ногти. Завтра скажут-не пользуйся массажной щеткой для волос,не мой волосы шампунем,это же в Писании не написано! Не смешите народ. Я крашу ногти. Единственное,чего не признаю-черный лак для ногтей. Наращивать их не буду,так как привыкла к коротким ногтям.

А вот "стебаться",т.е. издеваться над другими форумчанами-это не по-христиански. За это надо наказывать модератору.

Для всех-я считаю недопустимо ходить в грязной одежде, с " пахучими носками", когда от тебя пахнет потом и чесноком,тем более в церкви. Это неопрятно.

Писатель
+146
|3 Авг 2013
1 Цитировать
sashaaa94
Цитата sashaaa94
Есть же во-первых нормы приличия, во-вторых - любовь к братьям и сестрам - которая выражается в личной гигиене и в отсутствии соблазнов как со стороны мужчин так и женщин. Есть же новообращенные, которые еще не донца еще избавились порочностей. Ну а вне церкви -  тут уже стоит задуматься, ибо большая часть неверующих мужчин - смотрят на женщин с похотью(хотябы минимально).

На всех не угодишь и соблазны у каждого свои, так что подстраиваться под всех сразу нереально. Ну а если мужчины смотрят с похотью, то хоть в паранжу закутайся, они так и будут смотреть - так что это их проблема а не женщин.

 

Цитата sashaaa94
Если вы для Бога красите ногти(я понимаю что глупо звучит) -  то красьте, но  Он это не требует. Если для привлечения внимания противоположного пола(я вспоминаю рекламу акс вроде:) ) - то тут уже проблема. Если для красоты(есть такая богиня Афродита, для неё видимо:) ) - то тут мне не понять. Если для самоудовлетворения, типа мне так хочется - то тут очень тонкая грань с похотями плоти. Если для того чтобы выглядеть среди других женщин - то опять таки проблема. Может есть еще варианты - поэтому каждая женщина решает сама.

Жесть.  Я вам уже который пост пытаюсь объяснить, что вопросами "зачем это делать" никто не задается. кроме страдающих фарисейством и нездоровой самоправедностью. Я себе так нравлюсь, никому не мешаю, вот и делаю))

 

Цитата sashaaa94
О мужчинах которым нравятся крашеные ногти - ну тут уже проблема с мужчиной.

Это с вами проблема, при чем очень большая. А нормальные мужчины женские штучки нормально воспринимают. Как вариант, у вас жены нет и с женщинами вы не общаетесь, вот и городите подобную чепуху.

 

Цитата sashaaa94
Тема о ногтях - глупая(абсурдная). Но суть то не в ногтях - а вообще о правилах в церкви, приличии и красоте и т.д.

Первая часть - супер! Да, глупая тема! Как и все темы про внешность. Втора часть немного подкачала.)) Ну нельзя же жить без юмора вообще...

Акила
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Без юмора жить нельзя,но издевочки-это не юмор. Давайте жить дружно. Каждая женщина создана Богом красивой,так зачем фарисейски уродовать себя,плохо одеваться,носить прическу " а-ля мымра" под приколотым платочком,а потом удивляетесь,почему мужчины смотрят не в ту сторону.

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать

RитаS

вот прочийте сообщение Galisha выше, вот опять всё в кучу: приличие, гигиену и красоту, опять про носки вонючие. Я не прав? Вот как пример могут женщины сказать, что вот мужчины - красят волосы или какие-то модные прически делают. Но носки тут при чем?

Ладно, не буду тратить время..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Без юмора жить нельзя,но издевочки-это не юмор. Давайте жить дружно. Каждая женщина создана Богом красивой,так зачем фарисейски уродовать себя,плохо одеваться,носить прическу " а-ля мымра" под приколотым платочком,а потом удивляетесь,почему мужчины смотрят не в ту сторону.

Галиша, а бы с Сашей 94 подискутировали бы...)))  Чтобы осознали хоть на секундочку чуйство безысходности и полную бесперспективность пребывания на этой земле. Мрак полнейший... И это вообще то страшно. Без шуток.

Акила
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Притом. Потому что у нас так и есть. Уже за ногти делают замечания,а если приходят с такими носками или в давно нестиранной рубашке,то этого делать нельзя. А вдруг он обидится и уйдет,а нас и так мало! Это нелюбовь в братьям и сестрам. Так что нюхайте и терпите, это ваше " обрезание сердца". Да,такое действительно во многих церквах есть. И это то же лицемерие.

Рита,если у христианина такое отношение к жизни-мрак и безысходность,то это действительно страшно!

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Каждая женщина создана Богом красивой,так зачем фарисейски уродовать себя,плохо одеваться,носить прическу " а-ля мымра" под приколотым платочком,а потом удивляетесь,почему мужчины смотрят не в ту сторону.

так как вы вероятно не читали все сообщения, то выясните для себя значения слов: гигиена. приличие, красота. (ну или в словаре посмотрите)

Для чего создана женщина - отдельная тема. Кто тут говорит уродовать себя, разве без крашенных ногтей - женщины сразу страшные становятся?( простите, я  не хотел обидеть. )

Одеваться надо прилично, то есть в соответсвии с нормами приличия церкви(не мира). "как прилично святым".

Во времена Павла женщины ходили с покрывалом  на голове во многих народах, в том числе и евреи. Правда евреи когда молились тоже покрывали голову. Даже в Бытие загляните 24:65. И что раньше замуж не выходили?(да и одежда раньше думаю сами знаете какая.) Или они уродками были. Да и никто не запрещает вам красить ногти, главное чтобы вы осознавали для чего вы это делаете и размышляли..

Вот я ж и говорю зачем ногти красять(и другие вещи) - вы сами ответили, чтоб мужчины на вас смотрели. Простите если я не так понял ваши слова.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Цитата sashaaa94
вот прочийте сообщение Galisha выше, вот опять всё в кучу: приличие, гигиену и красоту, опять про носки вонючие. Я не прав? Вот как пример могут женщины сказать, что вот мужчины - красят волосы или какие-то модные прически делают. Но носки тут при чем?

Саша, ну поясните темной и неграмотной, что вам так далось эти понятия разделять????????????

Вам какая разница, в куче эти понятия или раздельно? Как по мне, так они полезны все в комплекте и разделять их категорически не рекомендуется. Вот ЗАЧЕМ их делить???

Акила
Удален
Galisha
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Конечно нет. А что,мужчины на ногти смотрят? Я думала,что на лица.

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать

Galisha

Если в церкви брат приходит вонючий и т.д. - из-за своей лени и т.д. - то вполне нормально попросить братьев или служителя с любовью поговорить, если они сами не догадаются. Тоже самое если женщина придёт в короткооой юбке, есть дьяконисы, они должна поговорить с  сестрой. Вы ж семья.

Это всё проблемы приличия и гигиены. А вот следование тенденциям этого мира - уже другой вопрос, что я и хочу донести.  Вот я могу пойти и сделать себе какую-то прическу ирокеза или как там они называются потому что так модно. Или бицепсы качать протеинами чтобы аж повылазили.. тут уже проблема. Но это ж не значит что мужчине не надо мыть волосы или причесываться. или заниматься зарядкой. Вопрос в том "зачем?". Ответов может быть много(если честно отвечать) и от ответов зависит нужно ли красить. И не вижу тут стеба иил издевательства.

А женщины тут в абсурдно решили пошутить видимо:)

Я так подумал еще, то если в церкви мужчины теряют сознание от женских ногтей крашенных, и это не лечится, то наверно лучше не красить:)

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Вот ЗАЧЕМ их делить???

Вам музыка нравится какая-то? Она гигиенична?Но красивая. А какое из произведений Бетховина - прилично а какое нет?

А вот прийти в чистой и опрятной короткой юбке - прилично? Но зато гигиенично..и для кого-то красиво.

Ну это для примера просто я так вопросы задал:)

Поэтому надо разделять.Да и вообще как бы слова разные.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+450
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
вот опять всё в кучу: приличие, гигиену и красоту.  Я не прав?
Цитата sashaaa94
то выясните для себя значения слов: гигиена. приличие, красота. (ну или в словаре посмотрите)

если вам десятая женщина подряд приводит единтичные примеры, то стоит наконец сообразить, что для нас это не куча из разных, не относящихся дург к другу понятий. Вам уже столько раз намекали, что мы разные, и не пытайтесь с помощью мужской формулы, решить женскую теорему.

да и словарь вам не поможет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+146
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
Вам музыка нравится какая-то? Она гигиенична?Но красивая. А какое из произведений Бетховина - прилично а какое нет? А вот прийти в чистой и опрятной короткой юбке - прилично? Но зато гигиенично..и для кого-то красиво. Ну это для примера просто я так вопросы задал:) Поэтому надо разделять.Да и вообще как бы слова разные.

Саша, таки нет слов... Вы женщину живую хоть раз видели не по телевизору? Такое впечатление, что вы нас на уроках математики изучаете в закрытой мужской гимназии))

А лет вам сколько? Очень интересно, во сколько лет можно вот так мыслить...

И срочно забудьте эту вашу мертвую теорию и никому ее больше не рассказывайте про разделение гигиены, красоты и приличия. Не работает)))

Акила
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
если вам десятая женщина подряд приводит единтичные примеры, то стоит наконец сообразить, что для нас это не куча из разных, не относящихся дург к другу понятий. Вам уже столько раз намекали, что мы разные, и не пытайтесь с помощью мужской формулы, решить женскую теорему.

При чем тут мужская или женская формула/теорема. Это слова разные впринципе. Да в каких то случаях их можно применить к одному и тому же явлению. например чистая приличная и красивая кофточка.

но кофточка может быть как грязной, как неприличной так и некрасивой, и не всегда все три понятия одновременно можно применить.

 

Цитата НОТА
ага... если мужчина красит волосы, и не дай Бог ногти, то это ужасно, а потому и женщине это не прилично ага..

при чем тут это. Просто такие примеры равносильны, ну или какаой-то другой пример.  А грязные носки и крашенные ногти  - тут нет связи..Или для вас это одно и тоже,  типа лак же воняет..:)(это юмор)

 

Цитата НОТА
вот и я в ступоре.... а казалось, что уже перестала удивляться... ан нет. есть еще неприкасаемый запас удивительного в этом мире

и что я удивительного для вас и неправильного написал?  Хочется вам красить ногти - да кто ж вам запретит..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата sashaaa94
При чем тут мужская или женская формула/теорема. Это слова разные впринципе. Да в каких то случаях их можно применить к одному и тому же явлению. например чистая приличная и красивая кофточка. но кофточка может быть как грязной, как неприличной так и некрасивой, и не всегда все три понятия одновременно можно применить.
Цитата sashaaa94
Вам музыка нравится какая-то? Она гигиенична?Но красивая. А какое из произведений Бетховена - прилично а какое нет? А вот прийти в чистой и опрятной короткой юбке - прилично? Но зато гигиенично..и для кого-то красиво. Ну это для примера просто я так вопросы задал:) Поэтому надо разделять.Да и вообще как бы слова разные.
Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Писатель
+146
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Саша94, дык я уже давно в шоке от ваших примеров.))) Вы так и не признаетесь сколько вам лет? 94 - год рождения?

Акила
Старожил
+450
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата sashaaa94
Поэтому надо разделять.Да и вообще как бы слова разные.

Саша, ну как вы жить будете все разделяя?

ну попробуйте на завтрак выпить кофе по вашему рецепту.

сахар отдельно, вода отдельно, кофе отдельно? вкусно?

Правильно Рита подметила - это мертвая теория...

А жизнь - она другая

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Крашенные ногти!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы