Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Удален
Котян
|24 Июл 2013
3
Цитата Кот
Мир вам!

мир и тебе, искренный Кот!

я тебе  самый первый  поставил плюс.))))

Кот, что говорят в церкви ПБ города Киева,

какие мнения прехожан о грядущем суде над их пастырем?

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
талмид
|24 Июл 2013
2

Может где-то в Германии или на Чукотке это нормально, но какой застройщик сможет 18 (!) лет собирать деньги на привлечение интуристов зданием с целью подъема экономики целой страны. Одним зданием. Спросите у животноводов или кустарей, сколько денег нужно и времени на постройку такого амбара? Если через год нет дома, обманутые вкладчики не собирают еще 18 лет, но предъявляют претензии. Может к нигерийским застройщикам (Аделаджам) другое отношение, но, все же, сколько веревочке не виться, конец быть должен.

Глупо, конечно, собирать 18 лет на какое-то здание. До 5-10 миллионов (долларов!) за раз. Просить владельцев квартир заложить их под кредит на здание, в которм никто им проживать не даст. Но еще более глупо давать на такие по-нигерийски незатейливые несбыточные проекты. разве что под гипнозом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Котян
|24 Июл 2013
4

Пришелец, ты цитируешь Павла:

 

Цитата Пришелец
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

но ты сам сидишь здесь и осуждаешь других словами:

 

Цитата Пришелец
Да вы же ничему не научились. Какой были такой и остались.

+

 

Цитата Пришелец
Или Тимофей был не таких духовным как вы?

Зачем осуждаешь?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+220
|25 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
а потом ЖЕРТВУЙ. Их лицемерерие переходит все границы.

на видео в первую очередь бросаются в глаза его руки, так и хочется сказать "загребущие")))))))))))))))

Так ,Ледокол, получается, что твои деньги он взял, как семя в себя, вот пусть теперь и вернёт  от урожая, с процентами, от посеянного...

Старожил
+1350
|25 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
Скажите, только честно, это местописание вам проговорил Господь лично для Ледокол? Или вы это место из Писания сами подтусовали под ситуацию с  ней потому, что так вы решили, что именно это сейчас происходит с ней??

Это место говорит о всемогуществе Бога, и без Его ведома, даже волос с головы не пропадёт.

Лук.21:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое, 18 но и волос с головы вашей не пропадет, -

И что может происходить с теми, кто непободрствовал и пошёл за говорящим превратно? Если Бог принял в число своих детей, то он того остановит через обличение. А обличение не помогает, то и через наказание. Но наказание можно принять а можно отвергнуть и поступать по плоти. И искать утешение в чём то другом.

Если вы видите её состояние по другому, то укажите, кто ещё так уже учил, как открыто Ледоколу. Или есть два мнение, одно ваше, другое всегда неправильное?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|25 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
Так ,Ледокол, получается, что твои деньги он взял, как семя в себя, вот пусть теперь и вернёт  от урожая, с процентами, от посеянного.

Ну да, он себя позиционирует как великий бизнесмен и бизнес-тренер. Взял чужие деньги, прокрутил, вложил в свою Ваагн-Компани (там так написано), а теперь хвалится какой успешный. Взять чужие деньги и не отдать - большого ума не надо! Надо отсутствие совести и страха Божьего((((

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|25 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Взять чужие деньги и не отдать - большого ума не надо! Надо отсутствие совести и страха Божьего

Именно так Ви таки поступили с теми, у кого брали деньги. Печалька...

Старожил
+1350
|25 Июл 2013
2
Цитата Котян
но ты сам сидишь здесь и осуждаешь других словами:

И чем я других осуждаю? Фактами?

А вы не заметили, то Ледокол разделяет на тех кто за неё и на тех кто против Иисуса?

Или вам её плоды приятны и истинны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|25 Июл 2013
5
Цитата Пришелец
Если вы видите её состояние по другому, то укажите,

она же вам писала, что несколько лет она была в состоянии восстановления , когда прошла уже через  всё это и обличение и покаяние...

я вижу сейчас другое, что она готова отвоёвывать своё, вот и всё, а когда человек находится постоянно в состоянии уныния и разбирательства  своего положения почему да как , то и бороться он не может, а так есть силы ходить по судам и адвокатам, а там Бог поможет.

почему вы не закончите разбираться что да как да почему?

Старожил
+220
|25 Июл 2013
3
Цитата kostyan
Именно так Ви таки поступили с теми, у кого брали деньги

не должна она отвечать за всех, потому, что многие тогда брали кредиты и вкладывали в аферистов, как прописывали ПБшные каноны,так , что не пытайся сделать из неё  " козла отпущения"

Старожил
+1350
|25 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
она же вам писала, что несколько лет она была в состоянии восстановления , когда прошла уже через  всё это и обличение и покаяние...

Через что она прошла? Через то что приобрела Защиту от обольщения? И  у неё есть те, которые вникали в себя так, что их слушать или читать для своего спасения надо. С кем же она в единомыслии, которое нужно чтобы быть в присутствии Бога? С теми кто ей дифирамбы поёт а что они благовествуют не то что апостолы, ей всё равно. Да, её целеустремлённости может хватить, что она весь мир приобретёт. Но вот повредить душе есть возможность у каждого из нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
3
Цитата kostyan
Именно так Ви таки поступили с теми, у кого брали деньги. Печалька...

Так вот из за таких "богатых штымпов" которые взяли у Ледокол деньги и не отдают- а она из за него и подобных "богачей" соответственно и банку не может отдать. Так что никакой печальки. Пусть отдаст ей- а она банкам. Только теперь он ей должен с процентами- как она банку,его- ж вина- так пусть расчитывается. И никаких проблем. И никакой Печальки- а только радость.

Старожил
+1350
|25 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
что не пытайся сделать из неё  " козла отпущения"

Козла отпущения делают тогда, когда по слабости не видять своих ошибок и свой успех ставять в зависимость от того, что они получат от других людей. Но Бог даёт больше:

Матф.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Чтобы искать правду, надо видеть в себе неправду. А если я в себе это не вижу, то у меня будут проблемы.  И у вас, и у Ледокола.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2013
4
Цитата Василий1
Только теперь он ей должен с процентами- как она банку,его- ж вина- так пусть расчитывается. И никаких проблем.

По учению о процветании, он ничего не должен. Так что проблемы есть. Но решаться не будут. Может быть так, что адвокаты подоют подоют, а потом квартиру всё таки отберут. И потеряно будет ещё больше чем могло быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|25 Июл 2013
6
Цитата Пришелец
По учению о процветании, он ничего не должен. Так что проблемы есть. Но решаться не будут. Может быть так, что адвокаты подоют подоют, а потом квартиру всё таки отберут. И потеряно будет ещё больше чем могло быть.

Как интересно получается. Значит я ВСЕМ ВСЕ ДОЛЖНА: банкам отдать квартиру, мошенникам я должна любовь и целование ног, таким как вы пьявкам форума - я должна беспрекословно подчиняться каждому вашему "назиданию".  А что должны мне? Денег значит не должны (хотя суды выиграны), любви, завещанной Иисусом, тоже. Любовь - это сострадание и милосердие. А вы меня толпой шпыняете целыми днями как Тузик тряпку. И главное, КАЖДЫЙ норовит мне "напророчествовать" что квартиру все-таки заберут. Так что, сестра, отдай лучше сейчас, но с миром в сердце(((.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|25 Июл 2013
3
Цитата Пришелец
По учению о процветании, он ничего не должен.

Что сие значит? Поясните

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|25 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Что сие значит? Поясните

Почему это я должен пояснять, если этому вас учили? Я кое что проичитал из этого учения. Получается всё равно откуда деньги пришли. Главное чтобы они были. Кошмар.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|25 Июл 2013
6
Цитата postovyi
Отдать проблему Богу, это довериться Ему, согласиться принять Его волю, Его решение относительно виновников, будут они наказаны, или нет,- пусть будет Его святая воля. Кроме греха, что хотите делать, делайте,- пишите, свидетельствуйте, давайте показания, просите, может это Бог открывает вам какие двери, только смотрите, чтобы сердце ваше не наполнялось злом, чтобы поступки ваши не управлялись злостью. Отдать проблему Богу - это не сесть и ничего не делать, нет, это довериться Ему и перестать переживать о результатах, пусть будет Его воля.

Дорогой Постовой, прекрасные слова Вы пишите. Вот я так и живу: стучу, пишу, свидетельствую. Делаю это по водительству Духа Святого, без злости. Бог призвал это делать. Отдала, само собой, ситуацию Богу, поэтому нет ни депрессии, ни тяжести. Да дело даже не в квартире. Но проверяю свою веру. Ведь Бог сказал "По вере вашей да будет вам". Если я верю, что все будет хорошо и справедливость восторжествует, то почему я должна сдаваться? Если я не смиряюсь перед мошенниками, разве этим я противостою Богу? (есть здесь такое мнение у некоторых). Я уже ни за что, кроме жестокости христиан на форуме, не переживаю. Разве когда очередных денег на адвокатов не хватает. Победа будет 100%!

Да будет воля Его.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|25 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Получается всё равно откуда деньги пришли. Главное чтобы они были. Кошмар.

Откуда пришли? Из банка.  А что - деньги из банка грешны??? КОШМАР.

Вы лучше ответьте почему он, мошенник, не должен.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-206
|25 Июл 2013
5

Смотрите, как поступил Бог с человеком, у которого Сатана украл многое, в том числе и жилье( по типу пирамиды в посольстве "Божьем").

Иов, 42 глава

10И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде .

Господь дал Иову больше, чем было взято от него

11Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу .12И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.13И было у него семь сыновей и три дочери.14И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух.15И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.16После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода..

А если начать молиться за обидевших вас?

Старожил
+693
|25 Июл 2013
3
Цитата Bornagain8
А если начать молиться за обидевших вас?

Я ведь не одна пострадавшая, их тысячи, думаю половина из них молится и пускает все по водам. Но скажу одно: кто только молится - у них квартиры забрали, а кто борется и не сдается - еще ни у кого не забрали. Какой вывод из этого вы можете сделать?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|25 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Делаю это по водительству Духа Святого, без злости. Бог призвал это делать.
Цитата Ледокол
Это сказал мне Бог. Вера без дел мертва.

Скажите а меня оскорблять -это Вам тоже Бог сказал? А угрожать физической расправой Костяну вместе с Вашим поддельником тоже сказал?

А пугать болезнями и бедами всех кто не жалеет т.н. "пострадавших"?

А клеветать на меня будто бы я хочу чтоб у Вас забрали квартиру -это какой дух Вас ведет? Тоже без злости?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
2

А Кот в заблуждении относительно страданий Иисуса Христа. Он пострадал ЗА КАЖДОГО,и ВЕРУЮЩЕГО И НЕВЕРУЮЩЕГО. "Святые" ваши почитаемые страдания отдельно от любого человека- не более чем ваши домыслы,которые ни на чем не основаны. В Библии нету "святых страданий". Нигде в библии не говориться канонизировать "святые страдания" делать им икону и молится на нее. Талмид прав на 100%.  А Кот неправ на 100% в своей оценке страданий пострадавших людей и страданий Иисуса Христа,и находится в ЗАБЛУЖДЕНИИ.

Старожил
+441
|25 Июл 2013
3
Цитата Василий1

Мой Господь предал себя на страдания добровольно по любви ко мне.... некоторые предали себя страданиям по противоположной причине : по любви к серебру и подвергли себя многим скорбям....

Поэтому мне и многим другим не приятно когда в один ряд ставятся страдания за искупления человечества и страдания закладывавщих квартиры чтобы обагатится. Фирштейн?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
2
Цитата Кот

Да не я придумал. Эта теория "Святых страданий" была выдумана католиками. Отсюда и идет поклонение статуэткам и деве Марии. Иисус Христос- так же понес проклятие за этих людей на кресте,и за жуликов тоже. Но понимание ЖЕРТВЫ Иисуса Христа- у Кота неправильное. Ибо так возлюбил Бог Мир- что отдал Сына своего Единородного,чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО не погиб,НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Старожил
+441
|25 Июл 2013
5

Дорогой

 

Цитата Василий1
Ибо так возлюбил Бог Мир- что отдал Сына своего Единородного,чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО не погиб,НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Согласно Писанию, а не твоим теориям, можно ли назвать тех которые уклонились от веры и предались сребролюбию ВЕРУЮЩИМИ ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|25 Июл 2013
0
Цитата Кот
Согласно Писанию, а не твоим теориям, можно ли назвать тех которые уклонились от веры и предались сребролюбию ВЕРУЮЩИМИ ?

ДА, можно!
Это верующие уклонисты. Возлюбившие широкий путь, который ведет

этих верующих

в пагубу.

Удален
талмид
|25 Июл 2013
2

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:7)

16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.

(Ис.9:16)

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)

6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

(Мар.13:6)

Называть себя Иисусами Христами последних дней.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников (Христа) за собою.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деян.20:29-31)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
2

Наконец мы начинаем подходить к правильной позиции. Действительно,ВЕРА в Господа Иисуса Христа. Главою церкви есть Господь Иисус Христос. Если пастырь служит Ему,а Господь Глава Церкви- то все правильно, и люди которые в церкви служат через него и имеют правильные личные отношения с Богом. Но при поклонении пастыря "неправильному богу"( в данном случае Маммоне) получилось то что получилось. Но как ты думаешь,ЛЮБИТ ЛИ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС ПОСТРАДАВШИХ? А КАК может пастырь вести овец- одновременно призывать служить Иисусу Христу,поклоняясь Маммоне? И если люди и упали,то не по своей воле - а упал пастырь. Поражу пастыря и рассеются овцы. Чего тогда обвинять людей что они Маммонолюбители? Если пастора- Маммонопрофессионалы?

Удален
Василий1
|25 Июл 2013
3
Цитата Restorer
ДА, можно!Это верующие уклонисты. Возлюбившие широкий путь, который ведет этих верующих в пагубу.

Ну почему обязательно "возлюбившие широкий путь"? Это неверно. Не нужно горячится. Подумайте,прежде чем написать.Ведь это просто люди. Для некоторых это закрыто и они повинуясь стадному чувству идут этой дорогой. А некоторые их ведут. Ведь в 1937 году многих "верующих" расстреляли. А в 1953- оправдали. Такова жизнь.

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.