Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Старожил
+744
|26 Июл 2013
8

Главное следственное управление МВД Украины завершило расследование в уголовном производстве в отношении старшего пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи

.

1Петр.4:15 "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|26 Июл 2013
7
Цитата талмид
если экспертиза подтверждает гипноз, то значит так и было. В гипнотическом состоянии.

это доказать невозможно, особенно что это было сделано в тот момент..

Да и не думаю что имел место гипноз в своем чистом виде, в церквях не гипноз используется а самое обычное манипулирование и запугивание ... Вот даже на этом форуме берется любой стих из библии притягивается за уши кем-то и начинаются "отправления в ад"...а если "отправитель" имеет еще какой-то авторитет то через время это начинает действовать...также используется НЛП (которое очень популярно у нас сейчас в рекламе) и самый любимый метод "впаривания" чего-то...Все эти "бизнес-классы" на нем и основаны...Если послушать так структура этих "текстов" одинакова...Причем при подсчетах приводится всегда положительная  модель наилучшего разворота событий...Которая по логике равносильна тому что выйду на улицу, найду деньги, куплю на всех билеты лоторейные, каждый билет окажется выигрышным, куплю завод и т д...А ведь это глупость и не бывает в жизни такого стечения обстоятельств которое к тому же сработало бы у каждого (т е могло считаться ключом а не просто фартом)...

У меня правда есть какое-то неприятие как манипулирования так и НЛП, 2 эти вещи я сразу замечаю  и "текст уже можно и не продолжать"...А при НЛП я всегда вспоминаю мульт "как мужик за елкой ходил" и мечтал как он зайца которого поймаЕТ выгодно поменяет на новую жену...Да даже Мери кэй, вот неплохая косметика, но сколько с ними ругаюсь чтоб "не впаривали" и не рассказывали про своих "миллионеров"..Миллион раз говорила им что я куплю ТОЛЬКО ТО что мне нужно сейчас, а не то что вы хотите мне посоветовать, на что в увас скидки если купить 10 шт и т д...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Consuela
|26 Июл 2013
6
Цитата талмид
Здесь вопрос: кто поставил Сандея собирать проценты с неимущих пожизненно, делая их еще беднее?

Талмид, кто собирает проценты Сандей или банки ?

Я вот подумала и понимаю что в те времена придумали мировой кризис именно банкиры, и миллионы предпринимателей тогда"погорели" кто имел дело с банками. И еще я знаю что очень многие вместо того чтобы делать реальную продукцию которая может подстраховать в моменты кризиса , занимаются тем что деньгами делают деньги, а это всегда риск.

Допустим, и я почти поверила что СА искренне желал именно на этом сделать прибыль.Вопрос: ну зачем он повелся ???  Скажите  вы верите что СА хотел именно того результата что происходит  сейчас, если хорошо подумать ??

 

Цитата Лагуна
те у кого она брала кредит ,сильно не переживают- они насчитали проценты во много раз превышающие тело кредита

Вот именно!

 

Цитата kostyan
очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате.

...тем более если ее там нет ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Июл 2013
9
Цитата Natali57
Если это не получится (свести коллекторов или приставов с санитарными), то надо продать свою квартиру, пока она не попала под арест. Найти человека, которому можно доверять и скинуть ему квартиру, за якобы существенную сумму. Ну то есть тоже мошенничество, но иначе, возможно, нельзя.

То есть подставить еще 5 000 человек ? красиво, главное "по -христиански". Главное успеть! Кстати, если квартира уже под "арестом" банка то разве ее можно продать ?

 

Цитата Natali57
Ув. Ледоколу, конечно, надо помагать, но с одним условием - НЕ ЧИТАТЬ Евангелие самой и не слушать больше никого, кто его держит в руках.

офигенный совет ))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Июл 2013
6
Цитата Natali57
Нет квартиры и нет проблем.

В криминалистике говорят иначе: нет тела -нет проблем...

 

Цитата Natali57
Ледоколу надо вместо Священного Писания прочитать Два Завета - 12 Стульев и Золотой Телёнок.

А вы  дочитали до конца 12 стульев ?? Так вот в Евангелии все наоборот-приобретение жизни!

Вы плохие даете советы.

 

Цитата Валерий -К
Разве Сандей продал имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого., ?

Подождите, а что люди брали кредиты для того чтобы раздать всем, смотря по нужде каждого? Нет, конечно, тогда при чем здесь эти слова ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Спасибо большое за участие. Я подумаю над эти вопросом как это лучшн сделать.

Наверное лучше всё-таки банку деньги не отдавать. Когд отберут квартиру и тебе надо будет денег на съёмное жильё, то создавай тему с  просьбой о помощи и чтоб деньги не тебе отправляли, а сыну.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
4
Цитата mikola1
Когд отберут квартиру

Не отберут квартиру никогда. Даже не мечтай. Не отдадим Ледокол в обиду. Чем сможем- поможем.Что-нибудь придумаем как сохранить ее имущество.

Удален
mikola1
|26 Июл 2013
3
Цитата Василий1
Не отберут квартиру никогда. Даже не мечтай. Не отдадим Ледокол в обиду. Чем сможем- поможем.

О, если бы вызнали, о чём я мечтаю. Хрущевка Ледокол и рядом с моими мечтами не валялась. Но вопрос лично к вам, Василий, а чем КОНКРЕТНО вы собираетесь помогать Ледокол?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|26 Июл 2013
6

Вот пришла мысль не то чтоб светлая, но возможно просветленная)))))

Необходимо разграничить понятия в теме: жертва с точки зрения психологии и с точки зрения Писания, ответственность за свой поступок и возмездие за грех и так далее.

На самом деле если б Ледокол сложила руки, позволила бы несправедливо отобрать у нее квартиру( а отбирают несправедливо, законы грабительские и те не соблюдаются, ни сроки, ни правила), то тогда она была бы жертвой по полной, сломленной и разбитой. Это было бы много хуже теперешнего ее состояния, и хоть иногда она перебарщивает с требованиями, но в общем молодец. Попробуйте выжить в таком аду нескольуо лет, когда надо очистить мозги от столького, причем надо перебрать- что выкинуть, что от Бога было...

Хотя нас предупреждали еще в 97 году о ПБ, запрещали ходить...

Сложная работа, перековка характера и пересмотр ценностей...

Сандей же долгое время был неплохим психоаналитиком для прихожан. Он не наставлял их во Христе, но по Писанию решал их насущные вопросы и многим помог настроить жизнь. Конечно, о вечных добродетелях речь не шла, поэтому люди так и страдали, когда все открылось, не на чем было держаться, а щас потихоньку растут во Христе. Так надо помогать, а не тыкать в сами знаете куда.

Ведь понятно, что на Сандея могли повестись  раненые души, неустроенные, с неправильным ориентиром, а уж он их убедил в своем наместничестве на Земле...

Это очень сложно и кроваво- выбираться из таких передряг, а тут мноие пытаются не то что перевязать рану, а поковырять да плюнуть еще...

Но слава Господу, арест на имущество наложен, хоть частично может и возместят...

И еще: лицемерия и правда много... Своя рубашка так близко, а чужая бедатакая легкая...

Почему так тяжело сострадать, почему миловать не хотим, друзья? Милостивые помилованы будут, а судьями нас не уполномочили быть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
талмид
|26 Июл 2013
4
Цитата Кот
Он же просто жгет своими юридическими познаниями.....

познания простые о главаре опг и опгшниках

18 Легок такой на поверхности воды, проклята часть его на земле, и не смотрит он на дорогу садов виноградных.

19 Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя - грешников.

20 Пусть забудет его утроба [матери]; пусть лакомится им червь; пусть не остается о нем память; как дерево, пусть сломится беззаконник,

21 который угнетает бездетную, не рождавшую, и вдове не делает добра.

(Иов.24:18-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|26 Июл 2013
4

Суд будет

Суд будет скоро. И это точно!

Разоблачили аферистов мощно!

Мошенники, покайтесь срочно!

Обвинение против вас--прочно!

.

Одни обманывают неверными весами.

Другие, питаясь баснями и снами,

И новых лжеучений ветрами,

Привыкли кормится только мздами.

.

Бог всё приведет на Свой суд:

И обман, и нечестный труд,

И «мошеннический спрут».

Мой друг, будь чист как изумруд.

/26.07.2013.Кость/

Да Здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!!! Еретики , покайтесь!
Старожил
+940
|26 Июл 2013
6
Цитата Мириам
позволила бы несправедливо отобрать у нее квартиру( а отбирают несправедливо, законы грабительские и те не соблюдаются, ни сроки, ни правила)

Не банк пришёл к ней, а она - в банк, потому, что она думала, что разбирается в вопросах инвестирования лучше банкиров и взяла у них деньги, обещав отдать с процентами и не отдаёт.

Удален
Дия
|26 Июл 2013
9
Цитата Василий1
Но откуда сумма 2000-3000 грн в месяц?

Вот откуда:

 

Цитата Ледокол
Денег хватает только на скромную еду и не всегда на адвокатов и суды, на которых трачу по 2000-3000 грн в месяц. (21 июля 2013 г, тема о хате, которая скраю)

Удален
Василий1
|26 Июл 2013
7
Цитата kostyan
Не банк пришёл к ней, а она - в банк, потому, что она думала, что разбирается в вопросах инвестирования лучше банкиров и взяла у них деньги, обещав отдать с процентами и не отдаёт. Типичное лихоимство. А если бы она взяла у тебя и не отдала ? Или ?

Костян,а вы читали книгу о Ходже Насреддине? Там есть эпизод- когда в реке тонул ростовщик Джафар. На берегу реки стояли люди и кричали ему- дай руку,дай.,дай,дай.... и это магическое слово дай- закрывало его уши и он не слышал,и тонул барахтаясь в воде. Но когда Ходжа Насреддин подошел к реке- то он единственный кто протянул руку и сказал- НА!. И ростовщик Джафар  крепко ухватился за протянутую руку (двумя руками!)- и Ходжа Насреддин  легко вытащил его на берег из воды. Люди спросили Ходжу Насреддина- а почему мы не могли его спасти,мы же тоже кричали ему,но он не отвечал! Ходжа Насреддин сказал- вы кричали ростовщику неправильное слово ДАЙ!!!! А НАДО было кричать НА!!!  Такое слово он слышит.

Так и Костян слышит только НА, а слова ДАЙ  Костян не понимает. Что тут сказать.

Старожил
+1350
|26 Июл 2013
7
Цитата Василий1
Какие у вас  Жанна глубокие познания !!! ))) В отношении Ледокол,хочу вас разочаровать - я не ее адвокат.  Но откуда сумма 2000-3000 грн в месяц? А может 50 000 долларов США в месяц?))) Жанна, у вас фантазии нездоровые.

С одной стороны очень жаль, что не вы её адвокат. Но всё таки он существует. А с другой стороны жаль, что вы в отношении Жанны несколько перегнули палку. Мне удивительно, что Ледокол старадает и не может найти выход. И Жанна ведь тоже не должна была бы так страдать. А как? Это только ведь не вы а Бог знает. И как можно одной сочувствовать, а другой нет? У меня для этого фантазии не хватает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
5
Цитата Дия
Денег хватает только на скромную еду и не всегда на адвокатов и суды, на которых трачу по 2000-3000 грн в месяц. (21 июля 2013 г, тема о хате, которая скраю)

Но почему решили что я веду все эти суды? Странные вы люди. Ей Богу. Я ей помогал когда она меня просила- абсолютно бесплатно,когда мог в некоторых вопросах исполнительного производства и переговоров с должниками которые   умышленно не отдавали ей долг, с целью чтобы у нее поскорее банки забрали квартиру- некоторые церковные уникумы- "муллионеры - злыдни церковные"- "браты по вере" которые кичаться тем,что они миллионеры и учат других как правильно быть миллионерами- за счет Ледокол и других обманутых ними сестер многие из которых лишились уже последнего жилья через ихние пустые обещания и  умышленное неотдавание ними денег. Кроме того, она  вынужденно,через умышленную неотдачу денег должниками действительно много судилась и  против банков, которые подавали иски на взыскание задолженности которую ей сотворили браты по вере, хотя  дела  эти вели другие юристы- а их услуги не бесплатные. Это  поведение муллионеров- должников аморально. Это уже не вера.

Старожил
+1350
|26 Июл 2013
5
Цитата Messha
Банк даже в том случае, если отберет жилье, потеряет деньги.

То есть фактически банку выгодно получить деньги. Но ведь проценты то набегают. И что делать, если адвокату надо, и проценты никогда не сможешь выплатить?

Теперь о тех, которые всё таки кваритиру отдали. И в банке о них уже забыли. Не согласен, что они опутили руки. Это происходит тогда, когда перестают молиться Богу и пускаются во все тяжкие. Просто они видели выход из положения в том, чтобы начать сначала. Если в семье ещё маленькие дети, то они просто не могут выдержать ещё и адвокатов и мороку с бумагами и судами, за что платишь своими нервами. Нельзя их за это судить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|26 Июл 2013
5
Цитата Василий1
Странные вы люди

Вы спросили, я ответила. Вот и все.

Удален
korbofos
|26 Июл 2013
7
Цитата kostyan
В отношениях Ледокола и банка хищником и лихоимцем является Ледокол, ибо взяла деньги и не хочет отдавать.

Поскольку дело по Сандею и КК направлено в суд, а не по Ледокол, то ваш отвод не принимается.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1350
|26 Июл 2013
4
Цитата Василий1
Странные вы люди. Ей Богу.

Ну почему сразу странные. Вы ведь не видим друг друга, много чего не знаем. И есть много тех, которые скрывают свои дела. Приходится догадываться. Строить свои версии. Её озвучили, вы сказали нет. Значит выдвинули неправильную версию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
4
Цитата Пришелец
С одной стороны очень жаль, что не вы её адвокат. Но всё таки он существует. А с другой стороны жаль, что вы в отношении Жанны несколько перегнули палку. Мне удивительно, что Ледокол старадает и не может найти выход. И Жанна ведь тоже не должна была бы так страдать. А как? Это только ведь не вы а Бог знает. И как можно одной сочувствовать, а другой нет? У меня для этого фантазии не хватает.

Так вы знаете,что люди страдают- из-за собственной глупости в основном. Но бывает,что человека обманули и он совершил глупый поступок. Так что страданиями мы исправляем нашу глупость,если ее можно исправить и чем скорее нам это удается- тем меньше мы страдаем. Глупость- она от Дьявола. Мудрость- она от Бога. И чем больше в нас Бога- тем меньше в нас глупости.

Старожил
+1350
|26 Июл 2013
1

Цитата kostyan::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Не банк пришёл к ней, а она - в банк, потому, что она думала, что разбирается в вопросах инвестирования лучше банкиров и взяла у них деньги, обещав отдать с процентами и не отдаёт. Типичное лихоимство. А если бы она взяла у тебя и не отдала ? Или ?:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Что она думала это одно. Но относительно банка, то ведь отдать ей в любом случае прийдётся. Если не деньги то квартиру. А она хочет отдать деньги.  И чтобы её потом никто у лихоимстве не обвинял. Что же ей делать? Отдать квартиру? Но это не будет стоимость всего кредита.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
9
Цитата Дия
Вы спросили, я ответила. Вот и все.

Простите меня Дия и Жанна, и Микола  и другие ,  Пришелец правильно написал,я не должен был так реагировать,если  я "перегнул палку". Я не хотел никого обидеть-  просто вспылил, я тоже как вы видите несовершенный человек,и имею недостатки как мы все.

Старожил
+1350
|26 Июл 2013
6
Цитата Василий1
Мудрость- она от Бога. И чем больше в нас Бога- тем меньше в нас глупости.

К великому сожалению никто мудрым не рождается:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Относительно случая не судите Пушкина строго. Это ведь всё таки изображение мира, устроенного Богом.

:::::::::::не хотел никого обидеть- просто вспылил, я тоже как вы видите несовершенный человек::::::::::::::

(Наверное этого Василия стоит приручить. И чего я в него такой влюблённый. Сколько он уже мне минусов наставил. )

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
7
Цитата Пришелец
Что она думала это одно. Но относительно банка, то ведь отдать ей в любом случае прийдётся. Если не деньги то квартиру. А она хочет отдать деньги.  И чтобы её потом никто у лихоимстве не обвинял. Что же ей делать? Отдать квартиру? Но это не будет стоимость всего кредита.

Есть Закон о защите прав потерпевших в уголовном деле. Так согласно этого закона будем стараться наложить арест на имущество Ледокол,чтобы его не забрали. Но с банками будет расчет позднее,ведь они когда выдавали кредиты видели что за Ледоколом небыло столько средств в обеспечение той суммы которую ей выдали. Так что банки сами виноваты в этом. В отношении расчета с банками- то эти суммы должны быть выставлены  для взыскания с подсудимых  и компенсации убытков Ледокол. Но это все очень большая и трудная работа, не одного дня которая заключается как в написании процесуальных разных документов,ожидания ответа,подачи в суд исков,и.т.д. Так что есть с чем работать.

Удален
xodos
|26 Июл 2013
4
Цитата Галя ✰
Было ведь время, когда "вернее и преданнее", чем они, не было людей. Готовы были просто-наросто растерзать тех, кто был равнодушен к их учителю.

Вас это удивляет? Предают в первую очередь те, кто восхищается и возносит человека на пьедестал. Так что тут ничего удивительного на самом деле, все идет своим чередом...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
8
Цитата Василий1
Простите меня

И ты меня прости пожалуйста.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
antidot
|26 Июл 2013
5
Цитата Messha
Цитата Messha
Учитывая все эти абсолютно негативные для банка моменты, могу сказать вам с абсолютной уверенностью, что ни один банк не выдаст деньги, не убедившись в платежеспособности клиента.

как же тогда

понимать?..

ранее вы писали:

 

Цитата Messha
Так что виноваты здесь не только те, кто пострадал от аферы, а в первую очередь государство, которое должно защищать своих граждан от мошенников, а не допускать рекламу очередной аферы по телевизору. Во вторую очередь служба безопасности банка. Она должна была проверить клиента от и до.

Значит

либо  есть банки

которые не проверяют

либо

"пострадавшие"

практически все поголовно

приносили

подложные документы

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Василий1
|26 Июл 2013
4
Цитата mikola1
И ты меня прости пожалуйста.

Прощаю.

Старожил
+3288
|26 Июл 2013
8
Цитата Василий1
Простите меня Дия и Жанна, и Микола  и другие ,  Пришелец правильно написал,я не должен был так реагировать,если  я "перегнул палку". Я не хотел никого обидеть-  просто вспылил, я тоже как вы видите несовершенный человек,и имею недостатки как мы все.

И вы, простите, если я что не так написала..........Просто, я не умею так ловко отыскивать оригиналы текстов, как это умеет делать интернет-а............ А, в памяти, обычно, откладываются только обрывки информации.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.