Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Удален
Котян
|24 Июл 2013
3
Цитата Кот
Обращение к администрации Христианского Мегапортала!
Почему позволенно писцу

"так нада"--все говорят!

Кот, не надо поднимать кипишь,

от нас никто ещё сметану не забирал.

Не переживай.

Всё наладится.

о! вижу, что все в сборе,

будем писать.

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
мечтали в ПБ стать миллионером

ой... миссионером хотела написать.. хотя и миллионером - тоже вроде правильно. Хотелось быть финансово независимой, чтобы идти и служить Богу: завоевывать земли для Христа.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
DDT
|24 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Первые 2 года я тоже страдала и плакала. Но это не помогало. Так что извини, малыш. Пришлось засучить рукава и взяться за общественнополезное дело - избавить страну от мошенников от религии. Это сказал мне Бог. Вера без дел мертва. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Суд начинается с дома Божьего. Слишком МНОГО нечисти расплодилось, работы предстоит - горы свернуть...

Старожил
+220
|24 Июл 2013
5
Цитата Zhanna
Почему не может быть так, как я предположила?

потому, что это предположение) , а мы все разные, но у нас один Бог, после прощения раны тоже могут ещё кровоточить, пока не заживут, но это плотское, духовное состояние  изменилось.

не передать словами как жаль тех, кто покончил с собой в ситуации с КК!!! это просто жуть...поэтому и  состояние Ледокола понятно, она  раньше была на грани, сейчас , Слава Богу, она востановилась, и у неё есть силы и желание воевать.

я вообще не знаю какая я была бы в такой ситуации с квартирой, хоть я тоже влезла в кредит  под всеобщие призывы со сцены, хоть и понимала всю ответственность,и чуть с ума не сошла потом, но когда Господь дал освобождение , то  моё внутреннее состояние изменилось... так и с Ледокол происходит.

Удален
Котян
|24 Июл 2013
5

Модератор, просьба не удалять это сообщение!

новостные сайте о "помазаннике":

"С целью обеспечения возмещения убытков досудебным следствием наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму более 157 млн грн."

"Как сообщил начальник отдела процессуального руководства и поддержки гособвинения по уголовным производствам относительно преступных группировок Юрий Шеремет, досудебным расследованием установлено, что указанные лица в период с мая 2006 года по ноябрь 2008 года, с использованием юрлиц JC & AA Kings Capital Limited, ЧП Кингз-Кэпитал, ООО Кингз-Кэпитал, юридического союза Тринадцатая зарплата, ВОО Духовность и благополучие и кредитного союза Бизнеспартнерство, путем обмана завладели средствами почти 3,5 тыс. граждан."

"Сандея Аделаджи могут посадить на 12 лет"

"Не воруй, гласит Заповедь Христа. А если воруешь – придется отвечать по заслугам. МВД Украины завершило расследование в уголовном производстве в отношении старшего пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи Сунканми и передало материалы дела в суд. За совершение инкриминируемого мошенничества со средствами прихожан «Посольства», Аделадже и группе лиц грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua."

Модератор, просьба не удалять это сообщение!

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+3288
|24 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
а мы все разные, но у нас один Бог,

Тогда зачем предполагать, что у СА - другой Бог? У него - тот же, что и у вас........... И если он перед Ним виноват - Он все равно накажет............. И без вас........... Вам самим жить надо.......... И учиться не обижать других, раз так больно - когда самих обидели..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
талмид
|24 Июл 2013
7
Цитата Zhanna
предполагать, что у СА - другой Бог

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

(1Тим.4:1)

Бог Иисуса Христа, Бог апостола Павла квартиры закладывать под кредит нигерийца не велел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Котян
|24 Июл 2013
3

Аделадже грозит 15 лет тюрьмы. Дело передано в суд

Главным фигурантом дела "Кингз Кэпитал" является Сандей

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+220
|24 Июл 2013
5
Цитата Zhanna
И если он перед Ним виноват - Он все равно накажет.............

СА не признаёт своих ошибок,  он говорит , что это гонения на него, значит не имеет расскаяния, но мы здесь не наказания ему ищем, что в принципе предсказуемо, а говорим для других...

Удален
Natali57
|24 Июл 2013
1

"Господи" апостола Павла советовал продавать имения, для того чтобы войти в Царство.

В русском языке слово "Господи" практически означает обращение к Богу.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Котян
|24 Июл 2013
2

любопытно знать:

налог с пожертвований платили в гос.казну или нет?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+220
|24 Июл 2013
2
Цитата Natali57
продавать имения

разве он говорил о единственном жилье , что его надо продать?

думаю, что это  говорилось для тех, кто имел много имений, но не для нищих это было сказано, что продать последнее, тем более , что в случае с ПБ никто не продовал, а жильё забиралось обманом.

вот пусть теперь продают то, что под арестом у подсудимых и раздают пострадавшим.

Удален
талмид
|24 Июл 2013
5

могу засвидетельствовать. Последний пост Коняна увидел мельком краем глаза и подумал, что кот написал, но на тексте не было видно зловещей сатанинской нечистоты. Не смысл слов, а исчадия тьмы. Потом прочел ник и понял, почему нет этой зловещей тьмы. Это был не кот, а Котян.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|24 Июл 2013
6
Цитата Пришелец
И что вы потеряли столько денег, это не СА добился, и не сатана, а Бог сказал: Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей Только в отличии от Иова сатане не всё позволено относительно вас, а только кредит. Разницу замечаете? И вы не Иов и я не друг Иова.

Скажите, только честно, это местописание вам проговорил Господь лично для Ледокол?

Или вы это место из Писания сами подтусовали под ситуацию с  ней потому, что так вы решили, что именно это сейчас происходит с ней???

Удален
Котян
|24 Июл 2013
1

Почему лжепастыри и лженаставники обманывают прихожан?

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам,

а теперь даже со слезами говорю,

поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель,

их бог - чрево,

и слава их - в сраме,

они мыслят о земном.(Фил.3:18,19)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Natali57
|24 Июл 2013
4

Во первых, продавали имения и домы. Сколько у кого было не говорится. Поэтому, отдайте отчет, если пастор из далёкой страны что то пообещал и помахал Евангелием, Вы можете и не задуматься об обмане. А задуматься немного позднее, но если пастор продолжает улыбаться, а Талмид гоняет котов, то Вы не скоро почуете неладное. Слава Богу, Ледокол жива и здорова, и на этом пока всё, рецептов не даш здесь пожалуй...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
талмид
|24 Июл 2013
2

Дух Христов совершает служение вспоможения побитому разбойниками.

дух нечистый противится этому служению.

Ненависть к побитым разбойником сквозит в написанном. Как запах не утаишь в руке, так и того, кто в человеке. Христос никогда не будет нападать на побитого разбойниками, ибо сам повелел поступать, как добрый самарянин поступил.

1000 долларов лично в руки сразу - это те точки, о которых твердили писцы. Сандей предлагал на собрании по 100 долларов (приношений прихожан) каждому, кто заложит свою квартиру под его кредит. Что было построено (для привлечения туристов) шесть лет назад, сразу после 12 годовщины всей канители?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Тод
|24 Июл 2013
10

Опять тема о Сандее :))))

Вам таки нужно освобождение,братья и сёстры:))))

P.S. Таки вам,нужно выйти из "посольства" ,благословений,радости и мира Божьего.:))))

Только без обид:))))

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1834
|24 Июл 2013
4
Цитата Лагуна
СА не признаёт своих ошибок,  он говорит , что это гонения на него, значит не имеет расскаяния, но мы здесь не наказания ему ищем, что в принципе предсказуемо, а говорим для других...

Гордые на Лукяновке тараканов считают.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|24 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Главное слово ПРИШЛОСЬ.  Она то жива осталась. Никто не залезет в ее сердце и не скажет каково это ей было. Хотя если он перед ней каялся, рыдал, стал на колени - конечно она простит. Это нормально, если человек искренне кается.

С чего бы это он перед ней каялся? Он её даже не помнил. По вашему не она же умерла, а её сестра. Какие проблемы, правда?

 

Цитата Ледокол
Я вам другой пример привела. Как любить врага, если он человека закапывает в могилу живьем, при этом насмехается и приговаривает, что ему все можно.

То есть как это Иисус делал? А пример который я привёл не говорит что врага сначала простить надо? Простить Савла, независимо от того, встретиться ли он с Иисусом или пройдёт мимо Его. Вы говорили что в кабачке вас ненавидят. Вам от этого полегчало. Или голова от святости закружилась? Когда я начал с ними общаться, в теме Домашняя церковь Ноев Ковчег и в это же время ввели плюсы и минусы, то мой рейтинг дошёл гдето до минус пятьдесят. Но у меня почему то и в голову не приходило, что меня ненавидят. А вы значит пришли, проявили сверхагапе от самого Бога, всех согрели, дали воды живой, а вас гнать стали? Стали отвергать Иисуса в вашем сердце, гнать Его. Может с вас икону написать, как с великой мученицы?

Да вы же ничему не научились. Какой были такой и остались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
1
Аделадже грозит 15 лет тюрьмы.

И когда суд будет?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|24 Июл 2013
3

Шесть лет большой срок для инвесторов. Несоответствие проекту и невыполнение обязательств перед инвесторами. До сего дня цель "привлечение интуристов" не достигнута. В амбар никто не едет с золотом и серебром, кроме самих инвесторов. Ни одного туриста не привлекли зданием амбара. Сравните фото и найдите 10 тыс. отличий. Между НЛО и ангаром. "не получилось" или "крысис съел" - не ответ для требовавшего десятки миллионов под конкретные картинки НЛО и обещания подъема экономики страны за счет интуристов. Не знаю, что им предполагалось продавать. картинки НЛО или фото застройщика? Пока их развешивали на заборах "лидер нации". Верующие исповедают Иисуса Господом, а не Сандея лидером нации. Это уже не христианство.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Тод
|24 Июл 2013
4

Наташ,ну о твоей реакции я и не сомневался:))))

 

Цитата Тод
Только без обид:))))

Это я адресовал тебе:)))))

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Котян
|24 Июл 2013
5
Цитата Галя ✰
И когда суд будет?

переживаешь?

земной-- скоро.

"Суд над Аделаджей может растянуться на три года минимум "

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+1350
|24 Июл 2013
5

Вы только такую любовь понимаете?

2-я Царств 15 1 После сего Авессалом завел у себя колесницы и лошадей и пятьдесят скороходов. 2 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, 3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

Значит и будете вечной жертвой. Но не потому что вы жертвуете, а потому что вами так пользуются. И защиты от этого у вас нету. Из Библии известно, что христиане могут прийти к такому состоянию:

Евр.5:12 Ибо, судя по
времени, вам надлежало быть
учителями; но вас снова нужно
учить первым началам слова
Божия, и для вас нужно молоко,
а не твердая пища.

По моему мнению, вы даже самого элементарного не знаете. А ваши добрые дела могут вам ничего не дать, если вы одно из самых главных дел забудете ине найдёте времени на него:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Или Тимофей был не таких духовным как вы? У него и дел никаких добрых не было. А может вам такое спасение не нужно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Июл 2013
3
Цитата Тод
Таки вам,нужно выйти из "посольства" ,благословений,радости и мира Божьего.:))))

вот не пойму вас, Тод-Томас. К чему эти комменты? Не интересно, не полезно - не заходите.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|24 Июл 2013
2
Цитата Тод
о Сандее :)))) Вам таки нужно освобождение

48 И устроил войско, и поразил Амалика, и освободил Израиля от руки грабителей его.

(1Цар.14:48)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Котян
|24 Июл 2013
4
Цитата Тод
Опять тема о Сандее :))))

как вчера,

как и третьего дня,

как и 3 года назад,

так будет всегда.

Тема  нужна  для  указания

и изоблачения афёр лженаставников.

з.ы.

тема начала сокращатся,

начали удалять сообщения,

догадываюсь кто это делае и почему.

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+441
|24 Июл 2013
5

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Тод
|24 Июл 2013
5
Цитата талмид
48 И устроил войско, и поразил Амалика, и освободил Израиля от руки грабителей его. (1Цар.14:48)

Уважаемый талмид,если бы ты с демонами воевал,которые контролирую данную сферу,то респект и уважуха тебе брат,а так ты........воюешь с хренью....по другому выразить твою хрень ,ну ни как.....

Создал Бог бога, для Бога

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.