Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Удален
DDT
|24 Июл 2013
2
Цитата svea
Да зачем такой экстремизм, ведь все идет по Плану Божьему, а не по закону, закон отменен...

ЕРЕСЬ! Читай 1-е Послание Тимофею, 1 главу, 8-11 стихи.

Старожил
+220
|24 Июл 2013
10
Почему не помогли пострадавшим от КК? Почему Сандей жирует, а другие, теперь оставшись без жилья скитаются по дорогим квартирам?

если помните, то Черепейник Лёня создал комитет по помощи пострадавшим, но СА тутже создал свой комитет для якобы пострадавших, и начал гнать на Лёню, что тот создал свой комитет , что бы обобрать людей...

не помните, 5 лет назад это всё здесь было и обсуждалось....много материала там есть на эту тему...

потом Леня создавал фонд помощи пострадавшим пока его и за это не  задавили своими атаками СА и ПБ,так как он практически действовал один...

Старожил
+693
|24 Июл 2013
6
Цитата Кот
ставить страдания Господа нашего, которые являются святыми для миллионов верующих, в один ряд со страданиями тех которые желают обогащаться, впали в искушение и сеть пагубную, во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 1 Тим 6:9-10

А чего вы не требуете, чтобы меня как "отброса общества" удалить с форума? Мешаю я  всем, понимаешь, ли. И мошенникам спать спокойно мешаю, по судам их загоняла, и в передачах снимаюсь, чтобы в глаза Сандея обличать, и на форуме пишу как людям пострадавшим невыносимо тяжело. Изгнать меня надо отовсюду, чтобы глазки ваши счастливые своими ранами не мусолить и негатив не вызывать при виде чужой боли. А разве в Притче о самарянине сказано, за что пострадал избитый разбойниками? Страдал - вот и все. Разве этого мало перед лицом Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|24 Июл 2013
3
Цитата Consuela
а  если бы СА предложил всей церковью строить дома даже для себя и в первую очередь для тех у кого нет жилья, но своими силами, как думаете поддержали бы его??

он такое никогда не предложил бы,  но народ поддержал бы, а он наоборот, сказал бы, что церковь деньгами на строительство не помогает!!!!

так уже его жена  раз ответила на просьбу о помощи матери с 3- мя маленькими  детьми оказавшейся на улице ,а денег  не хватало  снять жильё, детки все от года до шести...собирали в другом месте...

Старожил
+1350
|24 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Пришелец, вы так и не ответили на вопрос: когда фашист еврея живым в топку заталкивал, у еврея какая любовь к фашисту была: филео или агапе?

Вы хотите доказать, что та любовь, которая была у Иисуса не кресте сказки? Нам такую иметь бессмысленно и не дано. Без такой любви, вы потом не сможете быть рядом с Иисусом, и я тоже. Слишком много света будет и стыдно будет за своё сердце, но будет поздно. За еврея ничего не скажу. А вот какая любовь была у сестры, которой пришлось приветствовать как брата, бывшего начальника концлагеря, где она была со своей родной сестрой, которую этот начальник и убил? Вам такую любовь надо? Смогли бы вы любить апостола Павла, если бы он вас оставил без сына будучи Савлом?

И на кого вы хотите быть больше похожей? На богача или Лазаря?

Лук.16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

А кто по вашему Иисус? Бомж? Родился в сарае и не было места где преклонить голову. Какой же он Царь Царей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
А разве в Притче о самарянине сказано, за что пострадал избитый разбойниками? Страдал - вот и все. Разве этого мало перед лицом Бога?

Перед лицом Бога вы пострадавшая от говорящих превратно и ведущих за собой в погибель. За что Бог вас наказывает, Он знает. И как долго Он это будет делать, тоже знает. А прежде всего это надо для того, чтобы вы не с грехами других людей боролись до крови, а получали утешение, о котором забыли.

Евр.12:5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

И что вы потеряли столько денег, это не СА добился, и не сатана, а Бог сказал:

Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей

Только в отличии от Иова сатане не всё позволено относительно вас, а только кредит. Разницу замечаете? И вы не Иов и я не друг Иова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|24 Июл 2013
6

Для тех, кто ещё не всё знает о Сандее

Старожил
+220
|24 Июл 2013
6

А здесь он тайну открывает, которую только новые украинцы знают!!!

особенно про 100 тысяч и сразу подводит к квартире!!! хороший ход профессиональных мошенников!

"квартиру отдать" у него звучит не однократно...

Старожил
+1350
|24 Июл 2013
4
Цитата талмид
Ирен: не имею этой любви посему не в курсе о чем вы..
в этом вся причина если есть что по теме - пишите, а флуд не приветствуется.

То есть вы пишите здесь потому что у вас есть любовь в чужому добру? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Июл 2013
6
Цитата DDT
Драка ещё не закончена. Она закончится полной победой Иисуса Христа, и тех, кто с Ним.

А вы уже выяснили в состоянии ли первой любви находиться идущая к победам или у неё светильник сдвинут? О каких победах тогда речь? По моему если ктото выбрал себе роль вечной жертвы и играет её, то тому о победах и говорить не стоит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|24 Июл 2013
5

исповедь директора одного из отделений Кингс Кэпитал об одной из обвиняемой по делу СА, 2009 год

тогда ещё многие не верили в причастность СА:

это про жертвы и пострадавших

Удален
талмид
|24 Июл 2013
4
Цитата Пришелец
То есть вы пишите здесь потому что у вас есть любовь в чужому добру?

мерещится?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|24 Июл 2013
4
Цитата DDT
А вы привыкли, что кто-то должен вам погоду делать? Бог Церковь создал не для того, чтобы она флюгером была. Это Церковь должна весь мир на колени перед именем Христа поставить чтобы всякий язык, небесных, земных, и преисподних, исповедал, что Иисус - Господь! А не Янукович, Путин, или Ангела Меркель!

Здорово придумали. Нету такого в Библии.

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Если бы Иисус хотел поставить весь мир на колени, то Он бы это сделал. Но Божьи планы на ваши планы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|24 Июл 2013
6

Знаете, вот тут некоторые кидаются друг на друга, обзывают, обвиняют............. А я недавно одно откровение получила. Ну, вот не верится мне, что человек, рассказывающий другим о Боге, сам в него - не верит! И манипулирует другими для собственного удовольствия!

Просто, мы сами все имели возможность убедиться в обратном. Например, большинству людей видится, что Ледокол отошла от Бога и ведет себя, так сказать, не совсем адекватно их представлению о христианине. Они говорят ей об этом. Но, что слышат в ответ? "Я с Богом! Это Бог мне сказал! Я действую чисто под Его руководством!" Т.е. она - полностью убеждена в том, что она - с Богом и действует правильно, а другие этого не видят...............

Вот теперь представьте, что СА говорят то же самое. Ты немного не прав, ты уже давно отошел от Бога, ты ведешь людей не туда........... Что он по-вашему будет вам отвечать? Думаю, то же самое, что и Ледокол........."Я с Богом! Это Бог мне сказал! Я действую чисто под Его руководством!".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|24 Июл 2013
6

2) Что делать христианам, которых удерживают на младенческом уровне, у которых и молитвы всё ещё на уровне "дай-дай"? Есть выход!

Есть в Писаниях заповедь, которую Господь назвал первой, даже первейшей, но она как бы внегласно запрещена в наших церквях. Даже если кто проповедует по этой заповеди в церкви, то быстро переводит стрелки с первой на вторую.

Вот эта заповедь:"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;"(Матф.22:37,38; Мар.12:29-30)

Всеми силами своими старайтесь выполнять эту первейшую заповедь, о второй не заботьтесь, оставьте её пока - она нам ещё не по силам. Не забывайте только, что слово "всё", это не половина и не три четверти, а всё. Не всё сразу, не всё одновременно, но нужно оторвать себя от всего, от всех и отдать все чувства, привязанность и любовь Богу. Это легко, если не противиться. И не переживайте о своих близких, о любимых - они от этого ничего не потеряют, только приобретут, ведь всё происходит только внутри вас. Поверьте Писаниям, доверьтесь Богу и увидите, что исполнение этой заповеди исцелит вашу боль.

postovyi
Старожил
+220
|24 Июл 2013
1
Цитата Пришелец
А прежде всего это надо для того, чтобы вы не с грехами других людей боролись до крови, а получали утешение, о котором забыли.

это надо ещё для тех, кто устал бороться и не верит в то, что можно что-то изменить....

это тема для тех кто уже посрадал и для тех, кого опять заманивают в сети , но уже другой пирамиды-маркетинга и кто может пострадать, а ваши, извините, умозаключения о любви сейчас не к месту, люди веру теряют, жизни, семьи, а вы  о чём?

сейчас опять начинаются суды и важно  что бы люди  не теряли надежду , а ходили , писали и добивались возврата своих средств под тот арест недвижимости на сумму 157 млн гр., добивались продаж этого имущества , потому , что сроки идут,в общем , здесь не  про рассуждения о любви ...

Удален
DDT
|24 Июл 2013
2
Цитата Пришелец
Здорово придумали. Нету такого в Библии. Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Если бы Иисус хотел поставить весь мир на колени, то Он бы это сделал. Но Божьи планы на ваши планы.

Во-первых, Пришлец, ответьте, кто является высшей властью? А во-вторых, знаете, кто является высшей властью в Украине, Америке, России?

Старожил
+1350
|24 Июл 2013
0
Цитата талмид
мерещится?

А вы сами почитайте, что вам написали, и что вы ответили.  Если не будет смешно, то ладно, проехали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|24 Июл 2013
5
Цитата Лагуна
вы пытаетесь Ледокол навязать мысль, что она не с Богом?

А она - с Богом, когда так нападает на людей? Вот вы - тоже из ПБ. Тоже выступаете против СА и КК........ Но, вы же не бросаетесь так на людей, не срываетесь на них............ Вы - умеете рассуждать и анализировать. А у нее - это не получается..........

Она кричит о том, что простила. Но раны - кровоточат до сих пор и она - срывается!......... А, если человек с Богом, если он покаялся перед Ним, то Господь исцеляет и залечивает эти раны. Дает силы не срываться, не оскорблять других, не воевать со всеми...........

Извини, если может, сумбурно. Просто, ты сама видишь, как, например, здесь, на форуме, каждый уверен в своей правоте. Почему не может быть так, как я предположила?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
5

Вот свежий  комментарий Александра Бандурченко насчет обьяснения позиции Кингз Кэпитала в свете судов пастора Сандея,объясняющий свои принципы. Много лжи ходило про него. Но что он говорит и как было на самом деле? Давайте смотреть,и из первоисточников делать свои выводы о происходящем. Фильм называется- "История ошибки".

Старожил
+1350
|24 Июл 2013
6
Цитата Лагуна
Жанна, ну как вы не можете понять, что Бог никогда не примет сторону!! вы пытаетесь Ледокол навязать мысль, что она не с Богом? он на стороне вдов, сирот, малоимущих, ущербных...пострадавших , обездоленных. По законам этого мира вы правы, по божьим законам, какая разница между теми, кто строит на песке? В благих намерениях?

Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение в ряде языков, в частности, в русском и английском.

Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) — к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

И если бы не кризис, то благие наперения СА осуществились. На что все и надеялись, а получилось как всегда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|24 Июл 2013
3

Все идет по плану.

1. Дух Святой обличает грех.

2. человек греха противится.

Иисус обличал религиозных деятелей. Его хотели убить. Та же история и здесь.

Апологеты лжеучений обругают, потом обвиняют в своих же склоках.

Свое отношение к делам Сандея не высказывают по теме. Город зеро.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|24 Июл 2013
7
Цитата Пришелец
А вот какая любовь была у сестры, которой пришлось приветствовать как брата, бывшего начальника концлагеря, где она была со своей родной сестрой, которую этот начальник и убил? Вам такую любовь надо?

Главное слово ПРИШЛОСЬ.  Она то жива осталась. Никто не залезет в ее сердце и не скажет каково это ей было. Хотя если он перед ней каялся, рыдал, стал на колени - конечно она простит. Это нормально, если человек искренне кается.  Я вам другой пример привела. Как любить врага, если он человека закапывает в могилу живьем, при этом насмехается и приговаривает, что ему все можно. Все таки есть какие то границы. Ведь и Иисус сказал разбойнику на кресте, что будешь со Мной, т.к. тот разбойник признал Иисуса и раскаялся. А другого Он не взял с собой. Вы ведь не знаете, как мои должники смеются мне в глаза и говорят, что это все мои проблемы, хотя не отдают мне кредитные деньги.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
DDT
|24 Июл 2013
5
Цитата Пришелец
И если бы не кризис, то благие наперения СА осуществились. На что все и надеялись, а получилось как всегда.

ЛОЖЬ! Если бы у СА были благие намерения, которые "не сбылись", он бы чувствовал ответственность, вину, и угрызения совести. Он бы делал ВСЁ, чтобы вытащить попавших в беду братьев и сестёр! А не собирал бы деньги на Иисусленд.

Местный
+15
|24 Июл 2013
6
Выгнали и спасибо. Аллилуйя!!!

Есть церкви, которые тело Христово, а есть связки, собираемые для огня, в которых подчинение церковным начальникам ставится выше, чем подчинение Богу.

"оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите

прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Матф.13:30)

Дети Божьи в том что для огня собирается удержаться не могут. И не переживайте о своём месте, ведь первыми собираются плевелы - пустые, не имеющие в себе Духа Божьего христиане. Возрастайте в Господе, радуйтесь.

postovyi
Удален
korbofos
|24 Июл 2013
5
Цитата antidote
странная темы, что бы не говорили завсегтатаи и любители, но именно их она и характеризует, бывает, что идет человек себе, под ноги не смотрит, ну и вступил.. неприятно конечною Нормальный оботрется и пойдет дальше, сделав выводы, что под ноги зря нге смотрел, а верил вождям.. Но вот те кто хоть и возмущаются, но останавливаются там и ковыряются, ищут еще  - и опять ковыряются... Так это глисты какие то, не зависимо от того, за они или против...

Если вы не видите разницы между обсуждаемой темой и приведенным вами примером, то вас скорее всего  характеризует то, что именно вам все равно куда вступать - как говорится: "...хоть в навоз, хоть в партию...".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+693
|24 Июл 2013
7
Цитата kostyan
Вот именно, что страдал, а не оправдывался, не обвинял, не лжесвидетельствовал, не оскорблял, не угрожал физической расправой всем подряд, как делаете Ви таки. Разница колоссальная.  Печалька...

Первые 2 года я тоже страдала и плакала. Но это не помогало. Так что извини, малыш. Пришлось засучить рукава и взяться за  общественнополезное дело - избавить страну от мошенников от религии. Это сказал мне Бог. Вера без дел мертва. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|24 Июл 2013
5
Цитата Ледокол
Это сказал мне Бог.

Охотно верю, жаль только, шо Ви таки Его не дослушали. Дальше ОН пытался Вам таки объяснить, как это нужно делать. Но Ви таки уже не слушали Его... Печалька...

Удален
Котян
|24 Июл 2013
1
Цитата antidot
ЕГО  посодють

1 000 000 %!

я ВСЕх люблю! точно!
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Пришлось засучить рукава и взяться за  общественнополезное дело - избавить страну от мошенников от религии. Это сказал мне Бог. Вера без дел мертва.

Вот честно: будет жалко, если "избавление страны от религиозных мошенников" окажется такой же иллюзией и закончится такой же сотановкой у "разбитого корыта", как и "завоевание наций для Христа" (вы ведь, как мне помнится, мечтали в ПБ стать миллионером).

Не знаю, как кто... но я, например, "обломалась" не так сильно, как вы, Ледокол. Но лично мне этого хватило, чтобы понять, что надо просто ЖИТЬ, делать добро, трудиться своими руками и т.д., а не решать какие-то "глобальные" проблемы, завоевывать земли и покорять нации Христу.

Неужели учение Сандея о своей "избранности", "семени величия" так глубоко дало корни?

Нет, то, что вы боретесь за свое жилье - это нормально. Но вот такие громкие лозунги "Бог сказал избавить страну от мошенников" -  . Сандей, я так понимаю, - первый в этом списке...

 

Цитата Ледокол
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Если это так, зачем нужно было так часто упрекать форумчан, что их "хата с краю"?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.